Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2009, 22:12     Последний раз редактировалось rusjpnl; 22.07.2009 в 23:29..
Бывалый
 
Аватара для rusjpnl
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  rusjpnl с помощью ICQ
Где здесь лечат вросший ноготь?

Во Франции как зовется специалист, который лечит вросший ноготь на большом пальце ноги?

Нужно не срезать, а поставить кооректирующую скобку (brace). Были у подолога, тот предложил срезать. Про скобки ничего не понял...

Подскажите, пожалуйста.
rusjpnl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я к подологу хожу раз в месяц и ноготь меньше вростает.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2009, 23:28
Бывалый
 
Аватара для rusjpnl
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  rusjpnl с помощью ICQ
Это замечательно, но все же хотелось бы получить ответ на вопрос
rusjpnl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2009, 23:33     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.07.2009 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Обратитесь к хирургам - специалистам по ноге (chirurgien orthopédique ).
Вот список (если в Париже) http://www.chirurgie-du-pied.fr/Adre...sionnelles.htm

Хотя думаю , что отправят к подологу.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеrusjpnl пишет:
Это замечательно, но все же хотелось бы получить ответ на вопрос
здесь такими делами занимается именно подолог. Либо сходите к другому подологу, либо обьясните вашему по-лучше, что вы от него хотите (про скобки).
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2009, 10:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А мне généraliste давал направление к именно хирургу из-за проблемы вросшего ногтя!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Unhappy Ногти на ногах врастают в кожу. Что делать?

Дорогие форумчане и форумчанки, обращаюсь к вам за советом. Уже около полугода борюсь с проблемой: ногти на ногах кромтяют в кожу. Я так понимаю, у меня к этому склонность.. Все эти месяцы я просто обрезала ногти и около недели все было относительно хорошо. После недели нужно было распаривать ноги и снова обрезать. Последние 2 недели я не могу ничего с ногтями сделать. Образать их больно. В аптеке мне дали какую-то мазь черного цыета, чтобы снять инфекцию и какую-то жидкость для нанесения на уголки ногтей. Эта жидкость должна размягчать ногти. Мне кажется, эти препараты вообще-то не помогают. Еще я пыталась найти ровные ножницы для ногтей: бесполезно! Все ножницы, которые я пересмотрела, немного закругленные. В итоге я купила сециальные ножницы для педикюра, но они все равно закругленные. Не подскажете, что мне делать? К врачу идти я не хочу - я им не доверяю. И думаю, что эта проблема еще будет меня преследовать, так что было бы интересно узнать как с ней бороться.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
К врачу идти я не хочу - я им не доверяю
Вообще всем ?? Странная жизненная позиция.

Вам бы помог podologue, с проблемой ongle incarné. А если запустить, то можно ногтевой пластины лишиться, а то и фаланги пальца.

Где здесь лечат вросший ноготь?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2012, 19:48     Последний раз редактировалось onlinegirl; 12.06.2012 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Flowerbomb, Да, всем. У меня такое чувство, что они не помочь хотят, а только денег на мне заработать. Больше доверяю добрым советам, чем врачам!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2012, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Уже около полугода борюсь с проблемой: ногти на ногах кромтяют в кожу.
а 35 лет не впячетлит? Борьбы))
К стати -врачи действительно ничего особенно не сделают ( хирурги) обдирут ноготь , что бы рос новый. Новый через 2-3 месяца опять начнет врастать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Славик, Ну и как вы боретесь? У вас уже долгий "опыт". )) Мне папа тоже рассказывал, что ходил к врачу, так он кожу под наркозом обрезал.. Мне бы получить такой совет, что делать, чтобы ноготь больше не вростал, или меньше врастал.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
onlinegirl, 1. ОБРЕЗКА НОГТЯ до того как он врос- на самом деле раз в 3 дня, да это неприятно, а то и больно, иногда кусочек приходится "вырывать", но что делать.
В связи с этим - Инструмент только Ваш, его кипятить перед применением , если образовалась рана-залить йодом. Иногда приходится применять мазь Вишнивского.
Второй момент о сжимающей обуви приходится забыть, и о босоножках если была рана во время обработки.
ВСЕ ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и не может быть применим всеми подряд!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Славик, мне кажется, каждый раз, когда обрезаешь ноготь под корень (я имею в виду ноготь с проблемой), "корень" становится все ниже и ниже, так что каждый раз получается еще больше поводов для того, чтобы ноготь вростал в кожу.
Спасибо за советы. О том, что ножницы нужно кипятить, я, например, не задумывалась..
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2012, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
что ножницы нужно кипятить
ОБЯЗАТЕЛЬНО- и они должны быть только Ваши- эти манипуляции практически первый шаг к хирургии)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2012, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Резать вообще не надо - каждый раз это только увеличивает проблему. Надо найти где поставить эти скобы корректирующие и ноготь будет выравниваться. И постепенно он перестанет врастать. Надо еще если больно подкладывать турундочки в валик между ногтем и кожей. И еще есть средство марки "Геволь" - немецкая марка лечебная для ног - там есть масло от вростающих ногтей - капать им один раз в день - оно размягчает ноготь и он перестает врастать. Но - без скоб - это все облегчает только временно.....
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2012, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Славик, мне кажется, каждый раз, когда обрезаешь ноготь под корень (я имею в виду ноготь с проблемой), "корень" становится все ниже и ниже, так что каждый раз получается еще больше поводов для того, чтобы ноготь вростал в кожу.
Спасибо за советы. О том, что ножницы нужно кипятить, я, например, не задумывалась..
Это так и после "скоб" будет вмдно -что ноготь на самом деле чуть ли не в два раза шире - просто обрезанием Вы не даете ему выйти......
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2012, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеrusjpnl пишет:
Подскажите, пожалуйста.
Тут не знаю - я нашла в Германии - подолога - тот понял сразу и поставил скобы. Наверное и тут такое есть - не может не быть. Я ходила со скобами - не помню уже - около месяца - приходила еще и еще - корректировать - и потом это все прошло.... Но даже размер обуви после этого увеличился на один - и до сих пор никаких туфель с острыми носами и каблуков....
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Дорогие форумчане и форумчанки, обращаюсь к вам за советом. Уже около полугода борюсь с проблемой: ногти на ногах кромтяют в кожу. Я так понимаю, у меня к этому склонность.. Все эти месяцы я просто обрезала ногти и около недели все было относительно хорошо. После недели нужно было распаривать ноги и снова обрезать. Последние 2 недели я не могу ничего с ногтями сделать. Образать их больно. В аптеке мне дали какую-то мазь черного цыета, чтобы снять инфекцию и какую-то жидкость для нанесения на уголки ногтей. Эта жидкость должна размягчать ногти. Мне кажется, эти препараты вообще-то не помогают. Еще я пыталась найти ровные ножницы для ногтей: бесполезно! Все ножницы, которые я пересмотрела, немного закругленные. В итоге я купила сециальные ножницы для педикюра, но они все равно закругленные. Не подскажете, что мне делать? К врачу идти я не хочу - я им не доверяю. И думаю, что эта проблема еще будет меня преследовать, так что было бы интересно узнать как с ней бороться.
я в апреле прошлого года сделала операцию у хирурга-травматолога стопы- он мне под местным наркозом срезал ту стороны ногтя, что врастает, буквально мм 2, вместе с корнем, сформировал новое ногтевое ложе. Операция длилась минут 15. Больничный неделю, и перевязка на дому. Еще недельку носила бинты. И о проблеме сейчас вообще забыла. Ноготь уже того, что на другой стопе, мм на 2- не видно разницы. Швов тоже не видно. А теперь зато проблем нет, правда обрезать нужно очень аккуратно, квадратом, а не полукругом.

А так xодила и по дерматологам, подологам, покупала всякие мазилки, ничего не помогало - ноготь все равно врастал.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2012, 18:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.06.2012 в 13:44.. Причина: около-нецензурное слово
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Violette69, у меня от описания вашей оперции мурашки по коже ..
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2012, 19:24
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
bora-bora, а скобы больно ставить? Я тоже в Германии живу. А почему увеличивается размер обуви? Из-за того, что ногти длиннее? Без узкой обуви и без каблуков как-то грустно.. у меня вся обувь или узкая или на каблуках.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2012, 22:48     Последний раз редактировалось bora-bora; 14.06.2012 в 22:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
а скобы больно ставить?
Совершенно не больно. Их и не видно почти - они маленькие совсем -я и на пляж ходила так с ними в открытой обуви и везде.
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2012, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
А почему увеличивается размер обуви?
Из-за того, что выходит оставшаяся часть ногтя - та, которую Вы все время срезаете. Но не факт, что у Вас увеличится размер обуви - у меня просто был запущенный случай и я резала этот злосчастный ноготь лет десять
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2012, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
у меня вся обувь или узкая или на каблуках.
Узкая обувь и каблуки провоцируют. Здесь каждый уж выбирает сам. Но я нашла красивые марки обуви и без каблуков и острых носов - это существует. Да и ногам намного легче так.
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.06.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Виолетте69, у меня от описания вашей оперции мурашки по коже ..
на самом деле ничего страшного нет. Так как вы ничего в процессе не видите. Больно только, когда колят анестезию - а потом ничего. Даже после операции ничего не болело. Нас там в день операции сидело целая очередь. И шли потоком, по 15 минут страхов, зато потом все ОК. Даже машину водила с перевязкой. Это кажется, что будет болеть.
Зато теперь никаких проблем. О врастании даже забыла. Обувь не меняла.
А про какие скобы вы все пишете? я даже и не слышала о таких, можно ссылку или фото.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.06.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеbora-bora пишет:
будет вмдно -что ноготь на самом деле чуть ли не в два раза шире - просто обрезанием Вы не даете ему выйти
НУ я и не говорил , что истина в последнй инстанции...просто с 10 лет с этим маюсь- результат детского футбола)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2012, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
.просто с 10 лет с этим маюсь
Я, к сожалению, не знаю, где здесь ставят эти скобы, но я уверена, что это есть - не может не быть. Надо просто этим заняться - поставить их и избавиться от проблемы раз и навсегда. И все. Чем страдать десять лет... А с возрастом уже и где резать-то не видишь..... Нет - надо ставить - это очень хороший выход - после скобы он больше не врастает. Если, конечно, человек не продолжает носить обувь, провоцирующую процесс...
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.06.2012, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bora-bora
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
можно ссылку или фото.
К сожалению - не могу - я их давно сняла - вылечила. А где их тут ставят - не знаю....
bora-bora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.06.2012, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеbora-bora пишет:
И все. Чем страдать десять лет... А с возрастом уже и где резать-то не видишь.....
)))))хахаха С 10 ЛЕТ те мне было 10 -- мне сейчас много больше 20....
и скобы теперь поставят мне на Перлашезе...или на Хованском.))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.06.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
К стати -врачи действительно ничего особенно не сделают ( хирурги) обдирут ноготь , что бы рос новый. Новый через 2-3 месяца опять начнет врастать.
согласна полностью
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
1. ОБРЕЗКА НОГТЯ до того как он врос- на самом деле раз в 3 дня, да это неприятно, а то и больно, иногда кусочек приходится "вырывать", но что делать.
В связи с этим - Инструмент только Ваш, его кипятить перед применением , если образовалась рана-залить йодом. Иногда приходится применять мазь Вишнивского.
Второй момент о сжимающей обуви приходится забыть, и о босоножках если была рана во время обработки.
ВСЕ ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и не может быть применим всеми подряд!
тоже самое и у меня , под местной анестезией мне вырезали край ногтя и также удаляли весь ноготь - ничего не помогало ,как врастал - так врастает ,
выполняю самостоятельно процедуру как написал Славик
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.07.2012, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Поделюсь своим опытом. В 9м классе впервые столкнулась с вросшим ногтем, причина скорее всего была в неправильных манипуляциях при обрезании ногтя (здесь правильно заметили, что нужно обрезать прямо, а не полукругом). Так вот с того времени и в течении лет 5-7, мне полностью удаляли ноготь на одной ноге раз 5 точно, и часть ногтя на другой ноге раза 2. Также пытался хирург сделать пластику,т.е. изменить или удалить ложе, но как то у него ничего не получилось, а шрам небольшой остался. Но это было давно. После того как мне удалили ногтевую пластину крайний раз, что было ОЧЕНЬ больно(местное обезболивание не подействовало), я решила, что лучше еще 10 раз рожу, чем снова допущу врастание. Помогла бабушка советом: по мере того как отрастал ноготь, я подкладывала под него скрученную ниточку от бинтика. И так каждый раз, когда занимаюсь ногами-ногтями. Ногти я стала обрезать прямо, уголки стараюсь аккуратно подпилить. чтобы они не были острыми. А совсем недавно, подруга посоветовала не состригать ноготь совсем, подождать когда он отрастет так, чтобы накрывать кожу. На одной ноге уже почти пришла к этому. Так что скоро и подкладывать под ноготь ничего не придется.
Конечно скобы оптимальный вариант, но я про них только сейчас и узнала. А наши хирурги....эх, лишь бы отрезать....
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто здесь из Бишкека? Prounckk Встречи-тусовки во Франции и России 113 24.06.2013 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX