Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2009, 11:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2009
Сообщения: 2
Как добраться самостоятельно до дворцов Фонтенбло и Во-Ле-Виконт от Парижа?

Привет! Собираюсь с 10 по 13 июня посетить Париж, это уже моя вторая поездка. В первую поездку я была в Версале. 12 июня собираюсь взять экскурсию по замкам Луары на один день в агенстве francetourisme (105 евро на один день). Хотелось бы еще посмотреть Фонтенбло и (или) Во-Ле-Виконт ? Поскажите, как это сделать самой ?
N.Y.S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2009, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2009
Сообщения: 2
АУ? Кто-нибудь из знающих людей мне ответит ? Очень нужна информация. Про Фонтенбло я уже прочитала кое-что на формуле, а вот про дворец Во-Ле-Виконт не могу найти хорошую инфу
N.Y.S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2009, 15:15
Дебютант
 
Аватара для forza
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  forza с помощью ICQ
Про Во-ле-Виконт хорошая инфа есть на их сайте - http://www.vaux-le-vicomte.com/en/vi...aires_plan.php
forza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2009, 16:44
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Ага, мы тоже по наводке с этого сайта отлично добрались на специальном шаттле от станции Moulin
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2009, 18:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
N.Y.S., а вниз этой страницы не смотрели?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1759
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.05.2009, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 9
Про Фонтебло будте внимательны, и не суйтесь туда если там праздник с перекрытием движения внутри центра города. Были там акромя на конный парад, приехали в замок на автобусе А (кстати автобус B более не ходит до замка у него другой маршрут). Так вот в связи с парадом они взяли и перекрыли центр города и...отменили маршурт автобуса до вокзала.
А теперь представьте ситуацию, выходит турист из замка, спрашивает на информационной стойке - где остановка до вокзала. Тетенька рисует ее на карте, турист прется на остановку, сидит там хрен-знает сколько а автобуса все нет и нет.
Хорошо, местная бабулька сказала, что автобуса и не ждите его до вечера - его отменили. А ни в информационном бюро Фонтебло ни на остановке никаких объявлений по этому поводу. Хорошо, что пока сидели от нечего делать -внимательно изучили карту маршрутов и быстро дошли до остановки другого маршрута.
siqukanaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеsiqukanaka пишет:
А теперь представьте ситуацию, выходит турист из замка
Нравятся мне советы "бывалых" туристов.

От электрички до дворца медленным шагом с детской коляской пути меньше часа. А бодрой походкой и говорить нечего.. И это по парку мимо прудов..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2009, 22:10     Последний раз редактировалось siqukanaka; 28.05.2009 в 22:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Нравятся мне советы "бывалых" туристов.

От электрички до дворца медленным шагом с детской коляской пути меньше часа. А бодрой походкой и говорить нечего.. И это по парку мимо прудов..
Да, да узнаю соотечественников, типа - "я такой крутой, что знаю все тропинки".
Интересно, Вы тоже самое сможете проделать в Сахаре и в Гималаях, совершенно не зная территорию?

PS. Кстати часик топать после нескольких часов прогулок по Фантебло, это тонкое издевательство по французски?
siqukanaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Вопрос не про "крутой и знаю", а про то, что например тот же Фонтенбло это не только дворец до которого надо доехать на автобусе, но и прерасный королевский парк, который начинается в полукилометре от электрички.

Посмотреть сообщениеsiqukanaka пишет:
PS. Кстати часик топать после нескольких часов прогулок по Фантебло, это тонкое издевательство по французски?
Прочитайте тему про прогулки с грудными детьми. Там люди неделями "топают" с маленькими детенками и при этом грудных на руках носят.

Может Вы спутали Париж с пляжным отдыхом? Съездили бы в Тунис, с одной стороны бывшая французская колония (считай что во франции побывали) с другой стороны и ходить никуда не нужно (в ту же Сахару в групповом туре отвезут).


Посмотреть сообщениеsiqukanaka пишет:
Интересно, Вы тоже самое сможете проделать в Сахаре
Смогу. В Сахару мы с женой ездили сами, арендовав джип и вооружившись картой.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2009, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 9
Цитата:
Может Вы спутали Париж с пляжным отдыхом? Съездили бы в Тунис
Да, да как это "шаблонно"...сказать тезис и хамить-хамить-хамить собеседнику выпячивая свою крутость

Ну да ладно, тренируйтесь на других, вы мне "как фонерой над Парижем", абсолютно безразличны
siqukanaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеsiqukanaka пишет:
Да, да как это "шаблонно"...сказать тезис и хамить-хамить-хамить собеседнику выпячивая свою крутость

Ну да ладно, тренируйтесь на других, вы мне "как фонерой над Парижем", абсолютно безразличны
перечитал свое сообщение и не увидел там ничего хамского. простой оффтоп.

просто мне кажется, что поездка в Париж предусматривает "многоходильность", если конечно это не сотая поездка в любимый город, когда уже все увидел и просто наслаждаешься присутствием..

Извините, если я Вас задел, у меня не было такого желания.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеsiqukanaka пишет:
вы мне "как фонерой над Парижем", абсолютно безразличны
Расширяем кругозор: эта фраза никакого отношения к безразличию не имеет.

Пролетать, как фанера над Парижем — устойчивое выражение в разговорном русском языке, означающее упущенную возможность получить что-либо или произвести какое-либо действие, оказываться не у дел, терпеть неудачу.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2009, 21:56     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.06.2009 в 11:27.. Причина: tags
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Вопрос не про "крутой и знаю", а про то, что например тот же Фонтенбло это не только дворец до которого надо доехать на автобусе, но и прерасный королевский парк, который начинается в полукилометре от электрички.
Не сегодня, подскажите, пожалуйста, а сложно от электрички найти этот вход в парк, или там указатели есть, в какую сторону двигаться нужно?
Е:сть еще вопросы- как часто ходят электрички , и как брать билет- просто и элементарно в кассе вокзала сказать, куда нужен билет и все?
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2009, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Не сегодня,извините,что вмешиваюсь,но представьте себе ,что это не прыткая молодая мама с грудным ребенком,а пожилые люди с отдышкой,больными ногами,с палочкой и т. д. и т.п.,которым тоже хочеться путешествовать. С Вашей категоричностью ,Вы им посоветуете сидеть дома и никуда не"рыпаться".Будьте толерантны к людям.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.06.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Tanikt, прочитайте фразу
"и не суйтесь туда если там праздник с перекрытием движения внутри центра города"

В топике не было пометок, что он для категории инвалидов и родителей с грудными дитями.. Всем остальным туристам можно посоветовать прогуляться до дворца по парку вдоль канала и не зависеть от транспорта.

Обидно, когда некие туристы осматривающие наш любимый город только из окна экскурсионного автобуса, вернувшись домой дают нелепые советы.

Что касается детей, то преклоняюсь перед женщиной (здесь гдето есть ее топики), которая осмотрела весь Париж и его предместья нося на руках грудного ребенка и ведя за руку второго постарше!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2009, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Не сегодня, очень жаль,что Вы так ничего и не поняли! Спорить с Вами,извините,не хочу.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Не сегодня,извините,что вмешиваюсь,но представьте себе ,что это не прыткая молодая мама с грудным ребенком,а пожилые люди с отдышкой,больными ногами,с палочкой и т. д. и т.п.,которым тоже хочеться путешествовать. С Вашей категоричностью ,Вы им посоветуете сидеть дома и никуда не"рыпаться".Будьте толерантны к людям.
Tanikt, также извините,что вмешиваюсь, но хочется вступиться. Не сегодня один из немногоих, кто не ленится отвечать на задаваемые по тысячному разу вопросы туристов, делится конкретной информацией. И заслуживает благодарности. Пожилые люди и т.д., прочитав его сообщение о дороге через парк, просто могут сделать вывод, что им это не подходит. А кому-то, как раз, то, что надо. Не понимаю, откуда обиды?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Dincha,

Электричка отходит с Лионского вокзала. Именно электричка, а не метро и не рер.
Билеты продаются в кассах. Так и скажете до Фонтенбло и обратно на одну (две, три) персону пожалуйста.

Рекомендую взять комплект (билет туда обратно и на вход во дворец).
Такая книжечка с двумя билетиками (один на поезд туда-обратно, второй на вход в музей.)

Продаются в той же вокзальной кассе. Стоят не намного дешевле, чем по отдельности, но не надо будет идти в кассы музея.

Поезда ходят раз в минут сорок. Можете спросить про ближайший поезд у кассира. Она может послать Вас посмотреть на табло. Но если улыбнетесь, то скажет с какой платформы пойдет ближайший.

И не забудьте перед посадкой прокампостировать билет!!! Если билет туда-обратно, то второй раз кампостировать не надо.


Как добираться от платформы на рисунках. Надеюсь будет видно.



От платформы по главной улице, а затем по переулку налево и вы упретесь в угол парка. А там как хотите, хоть через парк по диаганали, мимо канала или гуляя по аллеям парка.



Сворачивать налево надо будет пройдя мимо супермаркета.. Я редко гуляю по парку Фонтенбло не устраивая там маленького пикничка. Поэтому супермаркет весьма кстати.. =)


Добираться пешком от станции до Дворца около часа. Это субъективно!!!
Минут 20 до парка и около получаса по нему.. Если я иду быстро, то прохожу эту дистанцию гораздо быстрее.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2009, 07:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, спасибо большущее
Теперь я точно все найду и погуляю там
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2010, 23:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Не сегодня, разрешите Вас поблагодарить! Разжевали, разъяснили и даже накормили! ( Это я о супермаркете). Поездка пройдет на ура!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.03.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
timira, Приятных Вам впечатлений!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.07.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
По субботам и воскресениям от станции Мелен до Во ле Виконта ходит автобус. Цена - 7 евро. Идет автобус 20 минут. До Мелен ехать от Лионского вокзала - 25 минут. На такси Мелен-Во ле Виконт стоит - 19 евро днем, 24 евро вечером. Так что если Вас трое, то выгоднее брать такси.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.07.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
А вот тут, Не сегодня, говорила про то что на Леонском вокале можно взять сразу билет туда и обратно и плюс вход в замок, для меня так все ок. а вот если у человека бесплатный проезд до Фонтенбло, то он не сможет уже так приобрести входной в замок??? И не подскажите, а можно в любую кассу на эти электрички покупать?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.07.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oliida, если у человека бесплатный билет ему будет проще купить билет уже в Фонтенбло, в самом дворце. А на Лионском вокзале билет лучше вообще не покупать, так как там всего 2 кассы, где продают билеты Иль де Франс и очереди очень большие. Проще купить билет на первой станции метро в которую Вы спуститесь. Сейчас до Фонтенбло удобнее просто покупать билет МОБИЛИС на 6 зон на весь день за 15 евро и уже отдельно билет в сам дворец на месте.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.07.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
мы сами в пригороде живем, и в от нас ближе всего ехать туда, но у нас не разу не видела чтобы эти электрички останавливались. Мы на рер Д живем. То есть я могу пойти туда и там в кассе купить билет, но ехать все равно надо будет от Лионского вокзала??? Или мы можем доехать до Mulen и уже от туда как-то добраться до Фонтебло?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.07.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oliida, Вы можете от Мелена доехать до Фонтенбло.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.07.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а вы не подскажите как это??? просто везде смотрела инфу и ни как не могу понять как ехать нам....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.07.2011, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
а вы не подскажите как это??? просто везде смотрела инфу и ни как не могу понять как ехать нам....
Приходите/приезжаете на ж/д вокзал в Вашем городе и покупаете билет до станции Melun. А там далее...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.07.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Мы на рер Д живем. То есть я могу пойти туда и там в кассе купить билет, но ехать все равно надо будет от Лионского вокзала??? Или мы можем доехать до Mulen и уже от туда как-то добраться до Фонтебло?
Да, можно доехать до Melun.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.01.2013, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Никак не могу узнать (или понять) расписание автобусов в начале марта 2013 года от Mulen до Во-Ле-Виконт, а расписание работы замка в 2013 году сильно изменилось(судя по всему раньше замок работал только в высокий сезон).
И если можно, то расписание электричек от Mulen до Фонтенбло.
ledy_kitten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло: как добраться? Nadin Транспорт и таможенные правила 50 10.08.2010 08:38
Как добраться из Парижа в Бордо IvanP Вопросы и ответы туристов 29 17.07.2010 10:01
Продажа Продаем дом около Фонтенбло 45 мин от Парижа juliva Аренда и продажа жилья 2 29.09.2008 13:53
Добраться из Парижа в Мец Ksyusha Транспорт и таможенные правила 1 14.09.2007 21:00
Как добраться самостоятельно до замков Луары провинциалка Вопросы и ответы туристов 1 09.06.2007 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX