Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2007, 05:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
Смена статуса (titre de séjour spécial)

Всем привет!

Я с женой и сыном живу во Франции пятый год. Работая в международной организации я имею (жена и сын тоже) Titre de Sejour Special, выданный министерством иностранных дел. Работники международной организации освобождены от уплаты налогов и первые три года, получая деньги в ней, я платил лишь taxe d'habitation. Но затем я стал сотрудником американского университета. Теперь я получаю зарплату оттуда, там же делаются отчисления в пенсионный, но поскольку фактически я 100% времени нахожусь во Франции, то подоходный и прочие мне в Штатах не начисляют. Как я понимаю, у меня нет теперь повода не платить налоги во Франции. Я должен предоставить бумагу об уплате в Штатах или платить. Но в таком случае не стоит ли мне сменить статус пребывания на какой-либо другой? Я не знаю, как он называется, но что-то для лиц, проживающих во Франции, платящих налоги, но получающих деньги из источника за границей. Сумма не маленькая и не хотелось бы оттдать ее просто так. Ведь в моем нынешнем положении я лишен каких бы то ни было социальных благ. Логично было бы платя налоги получить и что-то взамен. К тому же я не совсем уверен, что 5 или даже 10 лет, проведенных во Франции в полудипломатическом статусе и без уплаты налогов пойдут в зачет, с налогами оно как-то надежнее...

Надеюсь на ответ

Спасибо
Dnk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2007, 16:45     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2012 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dnk, а какие основания у Вас для смены статуса?
Я не знаю деталей о статусе с КДС spéciale, но в любом переходе из статуса к статусу - должны быть серьезные основания.
К примеру жена француза, решившая развестись не имеет право автоматически переоформить свой КДМ на рабочий, будь она хоть трижды работающая. Студенту сменить статус на рабочий тоже трудно, много условий.

Мне кажется, что в вашем случае идет речь именно о рабочем статусе (детали налогов вторичны). Но что-то мне кажется, что это совсем не просто.
Может, кто более знающий подскажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2007, 19:37     Последний раз редактировалось Dnk; 18.05.2007 в 19:46..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
Конечно я все это понимаю, но речь именно не о рабочем статусе, а о статусе лица, финансовое обеспечение которого позволяет ему жить во Франции и который обязуется НЕ наниматься на работу во Франции. При этом в любом случае при проживании 6 мес + 1 день становишься резидентом и должен платить налоги. Вроде как это статус "визитер" но я не знаю точно... Видимо, надо найти адвоката...

А про Titre de Sejour Special все сказано тут
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ser...cial_9568.html
Dnk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2007, 02:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Dnk пишет:
Конечно я все это понимаю, но речь именно не о рабочем статусе, а о статусе лица, финансовое обеспечение которого позволяет ему жить во Франции и который обязуется НЕ наниматься на работу во Франции. При этом в любом случае при проживании 6 мес + 1 день становишься резидентом и должен платить налоги. Вроде как это статус "визитер" но я не знаю точно... Видимо, надо найти адвоката...

А про Титре де Сеёур Специал все сказано тут
http://хттп://щщщ.дипломатие.гоув.фр...циал_9568.хтмл
поищите ответы на свои вопросы в этой теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28073
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянный вид на жительство или гражданство с “titre de séjour spécial" rusjpnl Административные и юридические вопросы 58 06.01.2024 21:47
Остаться во Франции после окончания контракта с Titre de Séjour Spécial petrenko2000 Административные и юридические вопросы 15 25.01.2012 23:45
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Titre de séjour spécial Phea Административные и юридические вопросы 4 30.11.2006 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX