Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.06.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
linna44, Поздравляю! Побольше бы таких инспекторов!
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.06.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
linna44 поздравляю с правами! Вот, что и требовалось доказать, все зависит от экзаменатора.
А они пытаются доказать, что мы еще не готовы. Враки!!!
Нужно верить в себя и идти до последнего... пока на хорошего человека не попадешь!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.06.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
linna44, поздравляю!!!:goo d:
А Вы сколько часов отъездили?И это у вас вторая попытка,сколько вы времени ждали второй экзамен?Какие теоретичесские вопросы были и маневры?
Я первый завалила,а второй сказали,только через 4 месяца.Мол,между первым и вторым,интервал 4 месяца.Странно все это.Мы вроде не в большом городе живем. Я за эти 4 месяца все забуду.А брать как и раньше,хотя бы по 1 уроку в неделю -уже финансы не позволяют.Вот взяла 1 урок,через месяц после экзамена - прогресса не увидела.Второй урок возьму в июле.Потому что экзамен скорее всего на конец августа дадут.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 18.06.2009, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Лёля,У нас в Бордо мой инструктор сказал мне ждать 2 месяца, а не которые по 4 месяца ждут. Подруга в Лионе полгода ждет....конечно до следующего экзамена навыки теряются.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 18.06.2009, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Лёля, А в вашей школе не обязывают между неудачными попытками взять обязательно 9 часов? Мне сказали, что это такое правило.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.06.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Dorry, у нас такого нет, инструктор сказал, возьмете несколько часов перед экзаменом, когда уже дата будет известна. Это видимо школы свои правила устанавливают.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 18.06.2009, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Юлия2006, Блин, я уже больше не могу с этой школой, вот уроды!!!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 18.06.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Dorry, деньги вытягивают таким образом...
я когда в свою школу поступала, спрашивала сколько ждать между пересдачами, сказали да что вы ни сколько не нужно ждать, как готовы сразу сдавайте. Я то готова , только вот оказывается мест нет.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 18.06.2009, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Это полный дурдом! У них клиентов КУЧА целая. Уроки нужно резервировать заранее. Зачем создвать толпу? Даже часов вождения всем не хватает!!!
Но кстати, в моей школе нет проблем с датами. Не нужно ждать 4 месяца. Но и это мне не помогает ... Побыстрее бы этой старшный сон "автошкола" прошел ... как надоели ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 18.06.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
. как надоели ...
это точно, надоели!
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 18.06.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Лёля, А в вашей школе не обязывают между неудачными попытками взять обязательно 9 часов? Мне сказали, что это такое правило.
Нет,это не говорили.Я сказала,что у меня уже нет денег ,чтоб брать уроки в течении 4 месяцев. Директор автошколы,она же моя монитрис,сказала,что в нашей школе ученики берут хотя бы по 1 уроку в месяц,чтоб не забыть.
Я тоже перед первым экзаменом спросила,когда она меня запишет.Она сказала,как будешь готова,сразу и на экзамен.Ждать не надо.Если у нас не хватает экзаменаторов,то я рискую опять попасть на того-же что и был первый раз.Он у меня и на Коде был,я его вспомнила. Так вроде дядька не плохой,он меня успокаивал,что все в порядке,не нервничай. У меня главная ошибка все-таки была,когда выезжала на скоростную;повернула голову на лево,на мертвый угол,а машина немного вправо ушла.Он руль поддержал.Если бы не это,то наверное бы сдала.
А теперь,кто знает,что я в этот раз выкину.
Я монитрис сказала,что я за 4 месяца все забуду.Она меня спросила,умею ли я плавать? Я ответила -ДА.
Она - ты каждый день плаваешь?
Я - нет!
Она - ну так ты ведь не забыла,если один раз научилась,то уже и не разучишься.

нашла с чем сравнивать...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 18.06.2009, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Лёля,первый экзамен сдалвала 5 мая,на пересдачу назначили 19 мая! но... у меня не было документов, перенесли на 5 июня. Я не водила эти недели, решили взять 3 урока перед экзаменом, но я так ехала,как в певый раз ....поэтому перенесли экзамен на 17 июня. Взяли еще 10 уроков, получилось 42 часа вождения!
Да, и дату экзамена муж выбивал... те ему : мест нет! а он им : ё... п... х... и кулаками махал как Валдис Пельш!!!! Места сразу нашлись.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 22.06.2009, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Я не в тему, но может быть кто-то знает- номерной знак на машине- двухзначный, без букв, просто 29 и рядом регион 75. Это что-то означает? Это какой-то правительственный номер, или обычный?т
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 25.06.2009, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Делайте ставки, господа!
Сдала я или нет. Посудите сами.
Сегодня сдавала в 13.30.
На месте выяснилось, что принимать у меня будет новенький инспектор. Женщина. Первый раз в нашем городе. И я у неё первая. (Мне везёт всегда как утоплинице!).
К назначеному часу подрулила к месту нашей встречи женщина, на вид моих лет (мне 40), модненькая такая. Познакомилась с моим монитором и мне тоже протянула руку. Потом сказала, что мы ждём другого инспектора (который всегда здесь принимает), мол, он будет помогать, так как она здесь впервые. И спросила меня, не помешает ли мне столько народу в машине?
Мне конечно же не помешает! Чем больше народу в машине, тем я себя лучше чувствую.
Далее все расселись в машину, и потом позвали меня.
Коротенький инструктаж, и команда трогаться. Ехала как надо, везде крутила головой, все поворотники вовремя. Была страшно рада, что она диктует мне мой любимый маршрут.
Непоняла зачем при повороте налево, мне порекомендовали посмотреть в правый мёртвый угол?!!
Едем, едем. Скоростной режим соблюдаем. Только перешла на 5 скорость : "поворот на лево". Ок. Гляжу в зеркало, торможу, переключаю скорости, на 2й сьезжаю в дерёвню. Совершенно неизвестный мне маршрут!!!! За 60 часов катаний с монитором НИРАЗУ не ездили здесь! А ведь это не далеко! Как и НИРАЗУ не практиковали подьём с ручником. И мне сегодня эта кака выпала, естественно! Перекрёсток на тааааком подьёме!!! ну я не знаю, наверное градусов 60. Короче, там была прерывистая, но плохая видимость и я остановилась (блин! сейчас думаю: головой покрутила бы и проскочила бы лучше!). И потом тырк пырк, никак у меня не получалось со сцеплением там поднятся. Всегда получалось, но там был слишком большой подьём.
Она сказала: "не волнуйтесь, сосредоточтесь, у вас есть время! Попробуйте с ручником". Теоретически я знала, но практически.... В итоге мадам держала сцепление, а я газовала.
Далее, когда мы ехали по этой деревне, где был есего один подьём и поворот сразу за церковью, ей показалось, что я еду слишком быстро, и она сказала об этом. Я затормозила. Далее, она попросила заехать на паркинг, и припарковаться во-о-о-н у той машины. Я это сделала. Тут же к нам прибежала тётенька, оказалось, что мы встали около креша, где карапузики собирались уже выходить.
Далее меня попросили вырулить из этого закутка и встать в-о-о-о-н у той машины! Вращая головой вокруг своей оси, я перепарковалась в другом месте.
Начались вопросы. Вопросы были лёгкие. Я ответила на 2, и она задала третий. Я ответила.
Выехала с паркинга, и в обратную сторону.
До места отправления доехала так же ровно, крутя повсюду головой, вписалась в поток 80 км/ч, потом в город, и когда ехала уже 50 в городе, то не поняла юмора: на встречке никого, я еду по своей полосе, впереди на велосипедной дорожке едет велосипедист. Каждый едет по своей дорожке. Мажду мной и им 1 м с кепкой. Мадам мне жмёт на тормоз и всёравно обгоняя велосипедиста говорит, что не плохо было бы здесь притормаживать. ???
Довезла я всех до того же места, остановилась, исправила поближе к тротуару, нейтралка, ручник... фууух.
Мне сказали спасибо, экзамен закончен!

Теперь вот думаю: сдала - несдала?! Тот факт что это женщина, и я у неё первый подопытный кролик, и что она что то отмечала у себя в бумагах, когда мне жала на тормоз , всё это мне говорит, что я не сдала нафик...
Но есть ещё надежда, что она посмотрит на мои 60 откатанных часов. Тот второй инспектор, симпотяжка, который мне строил глазки всю дорогу в зеркало, и может быть скажет ей: да ладно, нормально вобщем то водила... Всё это говорит мне, что есть шанс.
Делайте ставки, господа! Послезавтра узнаем!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.06.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
В итоге мадам держала сцепление
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
когда мне жала на тормоз
Zippа, нам твердо сказали-если инспектор жмет на педали или трогает руль-100% не сдали.
Хочется верить,что у вас вcе по-другому.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.06.2009, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Zippa, Я думаю, не сдали. Не хочется вас огорчать, но все же. Если вмешиваются в вождение, то пиши пропало обычно. но будем надеяться, что она сделает скидку на то, что в первый раз принимала экзамен в этом городе плюс дяденька с "глазками", возможно, вас защитит.

Сейчас, к сожалению, только ждать. Вы, случайно, не видели, что она ставила - А,Б или C?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.06.2009, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Зиппа, Я думаю, не сдали. Не хочется вас огорчать, но все же. Если вмешиваются в вождение, то пиши пропало обычно. но будем надеяться, что она сделает скидку на то, что в первый раз принимала экзамен в этом городе плюс дяденька с "глазками", возможно, вас защитит.

Сейчас, к сожалению, только ждать. Вы, случайно, не видели, что она ставила - А,Б или Ц?
Нет, я не видела что она писала. Как то неудобно было подглядывать. Уменя было такое впечатление, что она не хотела, чтобы я сдала... Кто ищет, тот всегда найдёт. Странно, что велосипедист, который ехал на соей дорожке показался ей помехой и она затормозила. Всё равно же в итоге я мимо него проехала, а не за ним плелась, и не обьезжала в сторону, так как расстояние между ним и мной было достаточное.
Думаю, да, я не сдала. Скорее всего у меня В за вождение (из за велосипедиста), В за манёвры (из за подьёма) и А за вопросы. При таком раскладе я естественно не сдала.
В любом случае мой монитор может закатать губы обратно, так как больше 1 часа я ему дарить не собираюсь. Итак уже 60 часов, куда же боле!
Причём, прикол! На последнем уроке мне заявляет, что я должна ему ешё за 10 уроков!!!! Я была в шоке. Говорю: "Быть этого не может!" Максимум 5 уроков, вместе со следующим! Нет он стоит на своём.
У нас здесь всё на доверии: он говорит, я чек выписываю. Дни, которые он мне назначал писала на листиках, листики выбрасывала...
Я была уверена, что не должна ему так много! Достала все выписки с банковского счёта, все старые чековые книжки, спросила сколько всего часов мы накатали. И по банку получилось, что я должна ему только за 4 последних урока. А не за 10!!!
Показала ему все счета - ок! Даже не извинился!
Что говорить.... Научил он меня конечно. Но 50% это были его опаздания на 10 -15 минут от моего урока, и болтовня. Ездим, ездим, останавливаемся и тра ля ля минут на 20.
Отматывая назад, я жалею, что не перешла сразу в другую школу, как только поняла, что он валяет дурака.
Мой вам совет: не стесняйтесь сразу же поставить все точки над "и" в автошколе.
"Меня будет устраивать, если вы будете выписывать мне платёжки каждый раз, когда я вам приношу чек."
"Меня не будет устраивать, если половина урока вождения будет теория."
"Если вы будете опаздывать на урок, оплата за урок будет меньше".
Ну и естественно: "Не терплю грубое обращение, и любой намёк на тупость".
"Если вы не согласны - досвидания!"
Школ много. Нервы и деньги - жалко!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.06.2009, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Zippa, Я вообще, честно говоря, не понимаю системы, когда к государственному экзамену готовит частная школа. Им же только выгодно как можно дольше вас мурыжить. В моей школе час - 41 евро. Инструкторов у меня было трое. Двое из них в конфликте. То есть у меня получилось так, что один инструктор меня чему-то учит, я это применяю на практике, а второй орет : "Это Тьерри тебя научил? Ему надо менять профессию!!!". В общем, я взорвалась. Сказала, что не собираюсь платить за их конфликты. Не пожалела денег, пошла в другую школу, проездила с ними два часа, они мне сделали отчет по моему вождению со словами, что я на уровне экзамена. Отнесла своим, хорошо поставленным голосом высказала все, что о них думаю, взяла третьего инструктора на последние пару часов до экзамена. А других, сказала, видеть не хочу. Издевательство какое-то.
Вот, сдаю через неделю....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.06.2009, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Удачи! Вы молодец! А я вот всё платила, платила...как то не решалась высказать если он опаздывал на 15!!! минут. Слушала все его занудства, по поводу таких вещей как крено делаю далеко от тротуара (нужно чтобы колёса тёрлись об бордюр, и вставать в канаву, а я парковалась примерно 10 см от бордюра). Или на маленьких круговых перекрёстках, где я предпочитаю притормозить перед вьездом, он говорит, чтобы ехала 30 км/ч. Мог затянуть песню на 20 минут если я на 5см морду высунула за линию стоп. А что делать, если я не вижу из за платанов?! Или если в деревеньке разрешено ехать до 70, то я не должна ехать 50-60; А с двух сторон дороги - дома. А если выскочит кто?! И дорога эта сама едва нашу машину вмещает, а если трактор за поворотом?!
Ну всегда прав! И такой дотошный! Будет тебе полчаса доказывать, что он прав.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.06.2009, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Не пожалела денег, пошла в другую школу, проездила с ними два часа, они мне сделали отчет по моему вождению со словами, что я на уровне экзамена. Отнесла своим, хорошо поставленным голосом высказала все, что о них думаю, взяла третьего инструктора на последние пару часов до экзамена. А других, сказала, видеть не хочу. Издевательство какое-то.
Вы молодец, с ними надо бороться! Иначе будут доить.
А как это Вы умудрились взять уроки в другой школе? Ведь, если нет прав, то ездить можно только после полной записи, составления досье в этой школе. Для этого нужно делать transfert de dossier. Когда мне эти гады (моя автошкола) не давали уроков, я обзвонила все школы в городе, но везде мне ответили, что без досье У НИХ уроки брать не получится.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Вот, сдаю через неделю....
Удачи, и не делайте глупостей, как я в первый раз. Лучше перестараться, чем пролететь из-за мелочи.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.06.2009, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:


Удачи, и не делайте глупостей, как я в первый раз. Лучше перестараться, чем пролететь из-за мелочи.
А где вы писали о первом разе? Дайте поучиться на ошибках!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.06.2009, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Varka, Да так и сделала. Пришла в другую школу и сказала, что у меня ощущение, что меня доят. И что, внимательно посмотрев на себя в зеркало, поняла, что на корову я никак не похожа. Попросила билан. Они мне ответили - два часа минимум, чтобы на все посмотреть. Я сказала ок.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.06.2009, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Попросила билан.
Ясно, так и подумала. Мне кажется не очень правильным, что нельзя брать уроки в другой школе, если в своей нет свободный часов. Ну да такие у них правила. Страховки там всякие...

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
А где вы писали о первом разе? Дайте поучиться на ошибках!
Ой, где-то писала, и про первый, и про второй. Если интересно, можете поискать в списке моих сообщений, это сентябрь 2008 года.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.06.2009, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ясно, так и подумала. Мне кажется не очень правильным, что нельзя брать уроки в другой школе, если в своей нет свободный часов. Ну да такие у них правила. Страховки там всякие...


Ой, где-то писала, и про первый, и про второй. Если интересно, можете поискать в списке моих сообщений, это сентябрь 2008 года.
Нету ваших сообщений за 2008 у вас в списке. Там с 2009 всё...

А что за страховки? Я могу школу поменять, или у меня должно быть веское основание?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.06.2009, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Нету ваших сообщений за 2008 у вас в списке. Там с 2009 всё...
Тогда только в темах про вождение искать

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
А что за страховки?
Ну у них там специальные какие-то, поэтому они не могут давать уроки кому угодно, а только после составления досье...

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Я могу школу поменять, или у меня должно быть веское основание?
Можете, но за это надо платить, и немало.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.06.2009, 00:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Тогда только в темах про вождение искать

Ну у них там специальные какие-то, поэтому они не могут давать уроки кому угодно, а только после составления досье...


Можете, но за это надо платить, и немало.
Я нашла, вот здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...=38458&page=22 но первый случай не описывается, а только констатация факта. Извиняюсь за назойливость, но сегодня сижу пол дня тут читаю и пытаюсь понять что нужно делать, чтобы не завалить во второй раз.
*******
Досье у меня уже есть. Разьве я не могу просто забрать его из одной школы и отнести в другую?
И почему мне придётся платить? непонимаю....
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.06.2009, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Вот здесь, что делать в случае конфликта с автошколой
http://www.motoservices.com/auto/per...auto-ecole.htm
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.06.2009, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
первый случай не описывается, а только констатация факта. Извиняюсь за назойливость, но сегодня сижу пол дня тут читаю и пытаюсь понять что нужно делать, чтобы не завалить во второй раз.
Простите, мне казалось, что я описывала...
Не назойливость никакая, сама через это прошла -- нервы, деньги... Теперь катаюсь и счастлива, чего и всем желаю, а потому расскажу еще раз (если где-то я все же рассказывала).
Что я наделала в первый раз? Все испортила первая парковка. На улочке с односторонним движением левое крено в малюююсенькую дырку. Сзади меня -- куча машин. Я испугалась, что всем мешаю, стала спешить, раза с третьего кое-как криво влезла... (поставили В). Ошибка -- не стоило спешить. Раз сказали парковаться, то паркуйтесь, значит, пофиг на всех -- подождут.
Второе. Подъезжаю к кругу, притормаживаю, смотрю -- никого. Трогаюсь, а за эти секунды передо мной появляется на огромной скорости машина. Там видимость очень плохая была, не видно, есть ли кто на дороге левее от нашей. А чувак как ехал на огромной скорости, так и на круг въехал, а там я медленно трогаюсь. Я по тормозам, но экзаменатор оказался проворнее. Матюгался страшно. Ситуация идиотская, чувак тот кретин, но виновата была бы я. Ошибка -- быстрее реагировать -- то есть, если никого, то БЫСТРО ехать. Если быстро не получается, то смотреть ПЯТЬ раз, прежде чем трогаться. Сейчас у меня с кругами проблем нет -- научилась, а в автошкольное время страшно боялась их, никак не могла решиться, когда ехать.
После этого я поняла, что не сдала. Сделали замечание на скоростной дороге, что я недостаточно быстро набираю нужную скорость, потом, съезжая с этой дороги, я, усвоив, что нельзя тормозить на скоростной ДО съезда, съехала и стала тормозить, получилось, что превысила скорость ненадолго. Опять по тормозам. Вывод -- избегать тормозить сильно заранее, но быстро сбрасывать скорость, когда знак близко совсем, и постараться достичь нужной скорости сразу после знака. В жизни все не так строго, но то экзамен...
Дальше уже просто неинтересно. Я, полностью деморализованная, заехала на площадку возле центра сдачи, говорит парковаться около той вот машины. Мне хотелось как можно быстрее сбежать от этого кошмара, заехала, но слишком близко к машине. Не, говорит, не пойдет так. А я как выкрутила руль -- задела бы машину, если бы не экзаменатор по тормозам. Ну, у меня уже мозг отключился от ужаса, я просто перестала думать. Вот так прошел мой первый экзамен.
Для сравнения -- на втором светило ужасно яркое и низкое осеннее солнце. Я почему-то была без очков. Когда совсем ничего не видела, так и говорила -- месье, я еду 30 км\ч, потому что ничего не вижу. Он сам без очков был, думаю, понимал меня. Когда нужно было парковаться, я стала хохотать, потому что у меня настолько дрожали ноги, что я не могла попасть ногой на сцепление. Говорю, минуту, сейчас уйму дрожь и припаркуюсь. И припарковалась. Мне поставили А -- думаю, за способность парковаться даже с дрожащими ногами Далее долго гоняли по дорогам, где все время менялась скорость (вот уж маршрутик -- садистский!)-- я в какой-то момент стала воспринимать это как игру "не пропусти знак". Судя по тому, что мне ничего не говорили, думала, что справилась Одно замечание, из-за которого я боялась, что не сдала -- опять на кругу -- что я слишком медлила, хотя могла ехать. (Ну да, знаю.) Я стала что-то доказывать... Вовремя остановилась. Ошибка -- НИКОГДА НЕ СПОРЬТЕ С ЭКЗАМЕНАТОРОМ!!!
Но я сдала.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.06.2009, 02:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Varka

У нас нет скоростной на экзамене. Я даже ешё не пробовала, что это такое. (За 60 часов ниразу... Грустно....)
На кругу я еду 30-35 на большом и 20-25 на маленьком "бублике". На самом деле есть такие "потерпевшие", которые несутся на круг без остановки. типа моего мужа. Как на пожар вечно! Недавно он чуть не вьехал так в крутой джип мерседес, в котором дамочке было пофигу на выскакивающих на 3 скорости.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 03.07.2009, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 19
Меня другой вопрос интересует к выпускникам французских автошкол:
это кто их там учит, перед поворотом в одну сторону, принять как можно дальше в противоположную. Одна мне так чуть зеркало не отломала, едем ровно, я в правом и она в левом на своем пежо 206, ее полоса - поворот налево, моя прямо и горит красный. Она, перед тем как повернуть налево, жмется вправо и уже на моей полосе, уже задела за зеркало и с возмущением глянула на меня, что я ей не уступил!!!! И такое регулярно. Я могу понять автобус, ему да, трудно повернуть сразу влево, но 206 пежо!!!! Вобщем, это правда так учат?
Mafiosi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX