Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2008, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
При бронировании отеля напрямую вылезают сайты на русском языке?

Что за черт!

Набирая в гугле отели парижа, и пытаясь забронировать нумер, выныривает сайт на русском языке, требуя ФИО, адрес,номера карты и пр. для бронирования. Адреса отелей для прямого контакта не приводят.

На черта мне русские посредники!

Это что, новая фишка?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
На каком сайте бронируете? Есть несколько руссофицировонных сайтом, может вы на один из таких попали?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Rezon, система бронирования определяет что ваш IP адрес из России и автоматически переключает язык сайта. То есть это только форма бронирования русифицирована, а если копнете поглубже, то увидите что все остальное не на русском.
И тарифы от языка не меняются.
Я сли вас на самом деле напрягает так бронировать, забейте название отеля в гугле и он вас выведет напрямую на сайт отеля, а потом на форму бронирования (но которая, кстати, тоже может быть на русском )
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2008, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
у бронирования (но которая, кстати, тоже может быть на русском )
Пррроникновение наше по планете
Теперь асссобенно заметно вдалеке -
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке. (@Владимир Семенович Высоцкий).

А таперича не только в парижских туалетах, но и на сайтах бронирования.
Именно так и устроено - набираешь гугль название отеля, на ем тык мышом бронирование - и пожалте бриться - надписи на, пардон, русском языке.

А как бы это, без нашенского без русского сервису тут обойтиться?
От него ведь окромя подлянки очередной, ждать то нечего.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2008, 12:07
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
http://www.booking.com/city/fr/paris...FRE1ZwodSSKImA

Я из Москвы вот тут бронировала много раз, без проблем, рекомендую!
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Резон, позвоните тогда напрямую в сервис резервации отеля. Хотя мне кажется тарифы интернет бронирования, хоть и на русском, бывают дешевле.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2008, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Резон, позвоните тогда напрямую в сервис резервации отеля. Хотя мне кажется тарифы интернет бронирования, хоть и на русском, бывают дешевле.
Тот отель,который я хотел забронировать, оказалось, не имеет ладно там сайта своего, но и адреса элекропочты. То есть в Пари Жён они не указаны.
А по телефону юноша не смог воспризвести английских букв. Не говоря об том, что напрочь не понял, о чем это я с ним по английски беседую. Заткнулся на первой же даблью. Понимаю, такой нету в француской речи, но не до такой же степени!

Однако крайне интересно услышать про тарифы дешевле у русских сайтов, если вы не пошутили.
С чего бы это?
Да, интеренет бронирование иной раз ( что вовсе НЕ обязательно) дает неплохие скидки, но убежден, к русским сайтам это не может относиться по определению.
Приведите, пардон, пример. Посрамите мой непатриотичный скептицызьм.

Мой опыт с Венере.ком говорит, что таки да, скидки есть, однако ж 65 евро за сам факт обращения к венере вынь и отдай. Что принуждает плюнуть и связываться с отелм напрямую. Как правило, прямая связь с отелем и дальнейшая бронь по интернету дает те-же скидки, без всяких посредников и их неизбежных поборов.

А уж русские буквы немедленно утверждают меня в мысли, что тут ищут лохов, и сейчас начнется... раздевание.

Как там в пятидесятых годах пел Марк Бернес в приветствии Иву Монтану: Я волнуюсь, заслышав французскую речь... ( полный текст легко проверить в интернете).
Так вот я тоже волнуюсь, увидев русские буквы. Но мы точно волнуемся по разным поводам.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2008, 11:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
это только форма бронирования русифицирована
Rezon, стоит ли паниковать на пустом месте? Форма на русском, но никакие злобные российские посредники за ней не прячутся и не потирают злорадно ручки. Несерьёзно!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Что-то тут народ тут на разные голоса о разном говорит.
Если я правильно поняла, то что написал Rezon
Цитата:
Тот отель,который я хотел забронировать, оказалось, не имеет ладно там сайта своего, но и адреса элекропочты.
, значит предположение
Цитата:
это только форма бронирования русифицирована
не совсем верно. И действительно "злобные русские посредники" вполне могут прятаться за русифицированным сайтом, выскакивающем в гугле.

Rezon , если я правильно поняла Ivelina, она вам писала о том, что дешевле интернет-тарифы на сайтах отелей, а не цены у русских посредников.
Я тоже , как и вы, русским посредникам не доверяю.
Если не удается найти сайт самого отеля (очень странно), может, возможно найти сайт сети, к которой он принадлежит (если это не маленький частный отельчик или хостел).
Если уж и этого найти невозможно, то тогда совершенно разумный совет дала песня, и сайт хороший порекомендовала. Я там много раз бронировала, никогда не было накладок. Что еще мне очень нравится: без предоплаты. Расплачиваешься непосредственно в отеле.

А вообще, было бы здорово, если бы вы тут дали название разыскиваемого отеля. Может, нам и сайт найти удастся.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2008, 12:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.08.2008 в 12:37..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
turandott, многиe гостиницы, даже не имея своих сайтов, предлагают интернет-бронирование. Через посредников, да, но вовсе не обязательно через русских (хотя форма при этом может быть русифицирована). Вы же сами предлагаете бронировать через booking, если напрямую невозможно.

Пример из жизни Иду на сайт Timhotel, выбираю онлайн-бронирование. Поскольку firefox у меня русскоязычный (IP французский), форма выскакивает русская (есть, правда, возможность выбрать язык, если русский не устраивает). Только не говорите, что французский отель предлагает обратиться к русским посредникам, или при смене языка на, например, датский, каким-то волшебным образом меняется посредник?

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
однако ж 65 евро за сам факт обращения к венере вынь и отдай
Это Вы о чём?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
turandott, Только не говорите, что французский отель предлагает обратиться к русским посредникам, или при смене языка на, например, датский, каким-то волшебным образом меняется посредник?
Кто такое говорил?
По-моему , в посте Резона было написано что гугл при наборе названия отеля выдает сайты русских посредников. А вы считаете , что в гугле это обязательно сам отель предлагает забронировать комнату у себя, да еще на разных языках?

Я с вами совершенно согласна в том, что иностранные посредники тоже могут быть русифицированы, но я не думаю, что верно утверждение о том что ВСЕ русифицированные посредники- НЕ русские.

Сейчас большое количество русских сайтов предлагает посреднические услуги в бронировании отелей.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2008, 13:09     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.08.2008 в 13:14..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
turandott, не Вы Я к настаивающим на то, что их обязательно поведут на русского посредника, обращалась
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я с вами совершенно согласна в том, что иностранные посредники тоже могут быть русифицированы, но я не думаю, что верно утверждение о том что ВСЕ русифицированные посредники- НЕ русские.


Rezon пишет:
Набирая в гугле отели парижа, и пытаясь забронировать нумер, выныривает сайт на русском языке
Получается, что-таки не google "виноват", а те сайты, на которые идёт господин Резон. Google, кстати, предлагает расширенный поиск, в котором можно выбрать язык и регион. Можно также попробовать google.fr вместо google.com Ну или остановиться на очень хорошем варианте, предложенном песней
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2008, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Пользовалась неоднократно, рекомендую Hotel Reservation Service
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2008, 08:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеturandott пишет:

А вообще, было бы здорово, если бы вы тут дали название разыскиваемого отеля. Может, нам и сайт найти удастся.
Силь ву пле : hotel Royal Mansart, 1 rue Mansart, 75008. Париж, однако.

У меня и визитка отеля есть, но и там нету ни ихнего сайта, ни электропочты. Что, согласитесь, в наше время нетривиально.

Отельчик, оно конешно, сильно на любителя. Драненький, прямо скажем , отельчик. Однако ж во всем есть свои прэлести. Не скажу, какие именно. А то повалит народ...

Касаемо бронирования - лично я поступил,как тот персонаж из фильма: Ой мама, меня оскорбил привратник вон в том отеле! Что мне делать, я этого не переживу!
Сынок, а ты купи этот отель, и уволь привратника!

Ну почти.

Я в желтых сраницах нашел отель, у которого есть и сайт, и почта тоже имеется. Ну и типа фиг с ними, с русскими посредниками.

Чего и вам желаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2008, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Лондон
Сообщения: 2
Еще один возможный вариант - Вы попали на сайт, подключенный к международной системе онлайн бронирования отелей по всему миру. Несколько таких систем русифицировано. Например, на моем сайте такая система подключена - http://tales-travel.com/hotels-bron.php (привожу в качестве примера - прошу не считать как рекламу!) Эти системы нельзя считать в полной мере считать посредниками, т.к. они с вас не берут комиссию при бронировании, стоимость может быть такая же, как и при прямом обращении к сайту отеля. Конечно, надо смотреть - преимущество таких систем - показывают сразу много вариантов с фото, описанием и т.п., т.е. есть свобода выбора. Недостаток - не все отели могут быть подключены к системе.
__________________
<a href="http://www.solutionforbusiness.co.uk/ru/">Ваш бизнес в Великобритании</a>
fangshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер паспорта на визе и при бронировании отеля eMess Туристическая виза 10 03.05.2010 17:12
Сайты знакомств на русском языке slava11 Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.01.2010 10:24
Помогите с переводом запроса о бронировании отеля july_tree Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 03.03.2007 19:11
и снова о визе и о бронировании отеля NNN Административные и юридические вопросы 0 23.07.2006 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX