Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2004, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
gelatine de porc :) [неужели весь желатин из свинины??]

случилась у меня такая забавная ситуация:
мой друг - мусульманин. он мне говорит: я тебе сейчас такую вкуснятину покажу, росто объедение! называется marshmallows! покупаем огрооооомный покет, приносим домой и.... вижу, человек меняется в лице! BEEEEEEEAAAAARK! PORC! Оказалось, в ингридиентах написано : gelatine de porc. на других пакетах - просто желатин, иногда (в частности и на пирожных) - именно желатин из свинины.
вопрос такой: кто-нибудь мне может сказать, весь ли желатин делают из свинины или нет???? а то жалко лишать человека такого удовольствия
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2004, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Vagabond, да скажите ему, что из коровы тоже бывает Если не написано, что свинячий, пускай ест Кстати, а бывают marshmallows халаль? У нас в супермарше мнясо такое есть, сертифицированное, а сладостей не видала

(задумчиво оффает) и как можно не любить свыню?.. Даже часть моих генов еврейского происхождения не заставят меня отказаться от сего дивно вкусного животного
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Можно, Вобла, можно не любить свыню. Перед Новым годом в Америке нашли бешеную корову и мой благоверный решил не покупать говядины на всякий случай (береженого Бог бережет). Готовлю только из свинины и курицы. Религиозных предрассудков по отношению к свинье у меня нет, но оба эти вида кажутся мне достаточно пресными и безвкусными. Мне нравится баранина даже просто вареная, без изысков, но остальное семейство ест ее только изредка.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2004, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
вобла, именно это я ему и сказала ! но все-таки знать наверняка-то хочется - любопыыыыыытно знаете ли
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2004, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Vishenka, это была шутка юмора Я знаю, что у всех вкусы разные Мне вот говядина кажется безвкусной, а свининка с чесноком -небесным лакомством Но - не навязываю И курицу люблю, и индейку, специи в них разные добавляю, пока никто не жаловался, что пресно Баранину тоже уважаю, но молодую.

Vagabond, есть коровкин желатин, есть Успокойте свово приятеля, пущай не нервничает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2004, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо, вобла успокоила
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приготовить Rouelle de Porc? Sorcière Секреты хорошей кухни 5 20.12.2008 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX