Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.11.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
cegetel, а у Вас есть ссылочка на закон? Была уверена про 5обычных минимум, из них минимум 3 рабочих. Сейчас не могу найти сама инфу..
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.11.2011, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
После 5 лет проживания во Франции Т.е. если до этого были 2 года в другом статусе, можно пробовать. Оговорюсь, что я сама через это не проходила, а когда наводила справки, то инфу давали противоречивую.
Можете попробовать, но откажут, надо 5 лет в одном статусе и не студенческом, к тому же...
полсе 5 лет проживания, все статусы включая, это гражданство дают
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.11.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Мда уж, тогда быстрее на гражданство подать... Или там теперь также сплошные отказы, как со сменой статуса со студ.на рабочий ? ((
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.11.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Можете попробовать, но откажут, надо 5 лет в одном статусе и не студенческом, к тому же...
полсе 5 лет проживания, все статусы включая, это гражданство дают
cegetel, когда я наводила об этом справки в префектуре, ответ был далеко не столь категоричным. Хотя может сыграло роль, что я и будучи студенткой работала тоже, т.е. доход был. Но не буду спорить, т.к. это оффтоп здесь, да и мне это уже не актуально, я теперь безработная, так что подавала на обычную годовую карту
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.11.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ок...в общем, посмотрим. У меня друг сейчас обновляет после 4х карт рабочих, и больше 5 лет во Франции. Ему предложили подавать на 10летку. Пока еще все в процессее...

По поводу смены работодателя ДО получения 3ей карты, пожалуйста, у кого есть информация/опыт - напишите в этой теме...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.01.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Скажите, если я зарегистрируюсь как auto-entrepreneur, продляют ли с таким статусом рабочий ВНЖ? Сейчас у меня третья карта, четвертую очень хотелось бы продлить в статусе salarié, но реально ли это?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.01.2012, 13:07     Последний раз редактировалось lumumba; 18.01.2012 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Перечитала всю тему, по ссылкам в теме тоже походила.

Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Я немного понавигировала по интернету и нашла такую информацию по обновлению разрешения , может кому-то поможет:

Article 4

Renouvellement.
La demande de renouvellement d'une carte de séjour temporaire portant la mention « profession artistique et culturelle », « salarié », « travailleur temporaire » ou « salarié en mission » (hors cas détachement) et la demande de prolongation de l'autorisation provisoire de travail contiennent les documents suivants :
I. - Lorsque l'emploi occupé est le même que celui qui a justifié la délivrance de la première autorisation de travail :
1° L'attestation de présence dans l'emploi établie par l'employeur ;
2° Les trois derniers bulletins de paie ; lorsque ces documents ne permettent pas de justifier du respect des conditions de rémunération initialement prévues, l'administration peut demander la production de bulletins supplémentaires ;
3° Le dernier bordereau de versement des cotisations et contributions sociales adressé à l'organisme chargé de leur recouvrement et, le cas échéant, à la caisse des congés payés ;
4° Dans les cas prévus par les conventions bilatérales de sécurité sociale, le certificat de détachement.
II. - Lors du premier renouvellement, si l'étranger n'occupe plus l'emploi ayant justifié l'autorisation de travail précédente :
a) Lorsque le salarié est privé d'emploi, la demande comprend :
- la lettre de rupture du contrat de travail ;
- l'attestation de l'employeur destinée à l'ASSEDIC ;
- son certificat de travail.
b) Lorsque le salarié a retrouvé un nouvel emploi ou a changé d'employeur, la demande comprend :
- les trois derniers bulletins de paie ; lorsque ces documents ne permettent pas de justifier du respect des conditions de rémunération initialement prévues, l'administration peut demander la production de bulletins supplémentaires.
III. - Lors des renouvellements ultérieurs, la demande comprend :
Si l'étranger travaille :
- une attestation d'emploi.
Si l'étranger est demandeur d'emploi :
- le cas échéant, une attestation de l'organisme versant les allocations de chômage justifiant de la période de prise en charge restant à courir et le montant de l'indemnisation.

Site: http://www.legifrance.gouv.fr/affich...0556&dateTexte
Из цитаты выше и вообще нигде, пока не вижу ответа на свой вопрос: требуют ли для продления карты контракт обязательно СДИ? Или продляют также с СДД-интеримом? Прхожу собеседования, предлагают только последнее, а в голове этот вопрос крутится, пока без ответа.

Просьба, поделитесь опытом, у кого примеры продления с СДД или интеримом.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.01.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Можете попробовать, но откажут, надо 5 лет в одном статусе и не студенческом, к тому же...
полсе 5 лет проживания, все статусы включая, это гражданство дают
И вот это сообщение заинтересовало. Я держусь за свой рабочий статус, будучи замужем, именно для подачи на гражданство через 5 лет.
Часто говорят, при смене статуса (рабочий на семейный) отсчет начинается по новой (т.е подача на гражданство через 4 года при семейном статусе).
А если верить цитате выше, можно спокойно менять статус и подавать все-таки на гражданство через 5 лет суммарно?

Буду благодарна за информацию или ссылки
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.01.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
В принципе в законе о разныx статусах ничего не написано, требуется 5 лет проживания для подачи на гражданство. Если у вас не будет CDI к моменту подачи документов на обновление карты, то подавайте на семейный статус, зачем рисковать, сейчас столько отказов.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.01.2012, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
lumumba, я не имела ввиду семейный статус, не подумала об этом, , не знаю как в этом случае. Еесли есть возможность иметь рабоыий статус, я думаю лучше для досье.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.03.2012, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 14
Подскажите: такая ситуация, был контракт CDI, но его разорвали по истечении испытательного срока (7 месяцев). Можно ли претендовать на получение второго ВНЖ salarie в такой ситуации, если встать на учет в асседике?
Randie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.03.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
У меня друг сейчас обновляет после 4х карт рабочих, и больше 5 лет во Франции. Ему предложили подавать на 10летку.
отказали моему товарищу в карте, т.к. не было 5лет именно в 1статусе - рабочем.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.03.2012, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
отказали моему товарищу в карте, т.к. не было 5лет именно в 1статусе - рабочем.
поделитесь, пожалуйста, какая у него была другая карта, кроме рабочих - студенческая или какая-то другая? для меня это очень важно, сама в подобной ситуации - 4 ученых и 5я рабочая....заранее большое спасибо.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.03.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
annemie, у моего друга была учебная карта до этого. при этом было 4 карты рабочих, и 2 - учебных
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.03.2012, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
В принципе в законе о разныx статусах ничего не написано, требуется 5 лет проживания для подачи на гражданство. Если у вас не будет CDI к моменту подачи документов на обновление карты, то подавайте на семейный статус, зачем рисковать, сейчас столько отказов.
Сегодня была в префектуре, как раз были удивлены моим желанием перейти с рабочего на семейный статус.
Четко сказали, что для подачи на десятилетку я теряю все годы ДО, после нового статуса отстчет начнется сначала.
Насчет гражданства - так и неясно, можно ли подавать на него после 5 лет в разных статусах.
Рабочий статус была бы очень рада сохранить, но СДИ на момент подачи у меня точно не будет, дальше тоже очень сомнительно, т.к. я замещаю отсутствующего человека.
Нет информации, есть ли возможность продления карты с СДИ, нет информации, могу ли я отправить вдогонку документы, если вдруг у меня все-таки будет СДИ... В информационном плане я наполовину в тумане, и не только я, думаю.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.03.2012, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
annemie, у моего друга была учебная карта до этого. при этом было 4 карты рабочих, и 2 - учебных
спасибо за ответ. именно учебные карты как раз и не принимаются в расчет...
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.03.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
перейти с рабочего на семейный статус.
Четко сказали, что для подачи на десятилетку я теряю все годы ДО, после нового статуса отстчет начнется сначала.
Как вы видите, не только учебные, но в данном случае и рабочие годы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.03.2012, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как вы видите, не только учебные, но в данном случае и рабочие годы.
Для десятилетки -не считаются. Нужно быть обязательно в одном статусе для запроса.
Для гражданства - так и не могу найти точную информацию, можно ли суммировать годы в разных статусах (рабочий+семейный)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.03.2012, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Сегодня была в префектуре, как раз были удивлены моим желанием перейти с рабочего на семейный статус.
Четко сказали, что для подачи на десятилетку я теряю все годы ДО, после нового статуса отстчет начнется сначала.
Насчет гражданства - так и неясно, можно ли подавать на него после 5 лет в разных статусах.
Рабочий статус была бы очень рада сохранить, но СДИ на момент подачи у меня точно не будет, дальше тоже очень сомнительно, т.к. я замещаю отсутствующего человека.
Нет информации, есть ли возможность продления карты с СДИ, нет информации, могу ли я отправить вдогонку документы, если вдруг у меня все-таки будет СДИ... В информационном плане я наполовину в тумане, и не только я, думаю.
здравствуйте!
я как раз интересуюсь этой темой. на счет десятилетней карты, про один статус нигде не сказано. из принимаемых в расчет статусов исключается студенческий. То есть и семейный,и рабочий должны учитываться. ИМХО, по этому критерию отказать не могут. Другое дело, что на момент одачи карты требуется работа. Мне тут на форуме сказали. что 10-летняя карта дается по усмотрению префектуры....
Моей знакомой дали 10-летнюю карту в прошлом году,это была 6я карта, и контракт СДД на год.
Но уж гражданство-то точно от стуса не зависит, то есть там требование - 5 лет легального проживания. Опять же, если отказывают, то уж статусы тут точно не при чем.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.03.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lumumba, для гражданства: это зависит как именно вы подаете на гражданство. Если по декрету, по замужеству - то разумеется нужно 4 года брака. А если просто по натурализации - то пять лет проживания. Просто разные будут досье, и по-разному будут рассматривать досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.03.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
по этому критерию отказать не могут.
Что значит не могут? Как раз могут. Вы просто не поняли, что десятилетку выдают не по факту 5 лет проживания а одном статусе или в разных статусах если вы так хотите. А на усмотрение префектуры. То есть могут ПРОСТО не дать и все, даже если все есть. Не обязаны. Этот момент не относится к выдаче de plein droit, это не автоматическая выдача.

Если ваша префектура благосклонна, то пользуйтесь моментом, так сказать. Но ничего в этой ситуации не гарантировано, не автоматом. Даже по браку и то не всегда дают, а были случаи мариновали по многу лет даже жен французов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.03.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
То есть и семейный,и рабочий должны учитываться. ИМХО
Что должно учитываться для десятилетки решает только сама префектура. И оспорить это не возможно. Так как принятие решения о выдаче десятилетки закон отдает именно префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.03.2012, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ptu, ну 4 года после семейной карты это с ума сойти, хотелось бы через 5 лет после легального проживания, т.е. свои рабочие+семейные годы, натурализация.
То есть 5лет в разных статусах ок? Я именно из-за этого в том числе боюсь статус менять. Конечно, уклоняюсь немного от темы, но на форуме немного информации об этом, а вопрос этот у форумчан с рабочей картой наверняка нередко возникает.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.03.2012, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Сегодня была в префектуре, как раз были удивлены моим желанием перейти с рабочего на семейный статус.
Четко сказали, что для подачи на десятилетку я теряю все годы ДО, после нового статуса отстчет начнется сначала.
Насчет гражданства - так и неясно, можно ли подавать на него после 5 лет в разных статусах.
Рабочий статус была бы очень рада сохранить, но СДИ на момент подачи у меня точно не будет, дальше тоже очень сомнительно, т.к. я замещаю отсутствующего человека.
Нет информации, есть ли возможность продления карты с СДИ, нет информации, могу ли я отправить вдогонку документы, если вдруг у меня все-таки будет СДИ... В информационном плане я наполовину в тумане, и не только я, думаю.
здравствуйте!
я как раз интересуюсь этой темой. на счет десятилетней карты, про один статус нигде не сказано. из принимаемых в расчет статусов исключается студенческий. То есть и семейный,и рабочий должны учитываться. ИМХО, по этому критерию отказать не могут. Другое дело, что на момент одачи карты требуется работа. Мне тут на форуме сказали. что 10-летняя карта дается по усмотрению префектуры....
Моей знакомой дали 10-летнюю карту в прошлом году,это была 6я карта, и контракт СДД на год.
Но уж гражданство-то точно от стуса не зависит, то есть там требование - 5 лет легального проживания. Опять же, если отказывают, то уж статусы тут точно не при чем.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 29.03.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lumumba, вы имеете полное право подать не по браку на гражданство по истечении 5 лет проживания. И многие в вашей ситуации так делали, если работали, и выполняли все критерии для гражданства в свободном от мужа полете так сказать. Просто там несколько строже критерии к работе если не по браку. Но это тут оффтопик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.03.2012, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значит не могут? Как раз могут. Вы просто не поняли, что десятилетку выдают не по факту 5 лет проживания а одном статусе или в разных статусах если вы так хотите. А на усмотрение префектуры. То есть могут ПРОСТО не дать и все, даже если все есть. Не обязаны. Этот момент не относится к выдаче de plein droit, это не автоматическая выдача.

Если ваша префектура благосклонна, то пользуйтесь моментом, так сказать. Но ничего в этой ситуации не гарантировано, не автоматом. Даже по браку и то не всегда дают, а были случаи мариновали по многу лет даже жен французов.
да, поняла, что на усмотрение префектуры.однако, чтобы префектура начала рассматривать, нужны необходимые условия, как -то: легальное проживание 5 лет , в расчет принимаются рабочие, ученые и еще (см. список) другие карты. Про то, что статус должен быть один, не сказано ни слова. Учитывая ваш опыт , я вижу, что даже при выполнении необходимых условий могут отказать. В общем, поживем-увидим. если у кого есть еще конкретные примеры - добро пожаловать
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.03.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
annemie, если ваша префектура сказала, что зачтет ваши годы в статусе ученого, то и хорошо. Если выполнят эту идею. Я вам про конкретные примеры, где префектура отказывается засчитывать другие предыдущие статусы - рабочий, семейный и пр. Этих случаев МНОГО. И это не значит, что они что-то нарушают и делают не верно, они имеют право Но и не значит, что где-то не существуют "заповедные" префектуры, которые так щедро могут выдавать десятилетки. Так что скрестите пальчики и ждите вашего результата.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 29.03.2012, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
угу, так и сделаем...правда, это еще нескоро, я еще и рабочую мою карту не получила, тока на медосмотр 10 апреля. Так что интрига на счет десятилетки надолго сохранится
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.03.2012, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
annemie, Я, к сожалению, уже не помню источник, но хорошо помню, что подавать на десятилетнюю карту карту можно только пробыв 5 лет в ОДНОМ статусе, т.е 4 рабочих и один семейный - рассматривать не будут.
А на гражданство, как выше Пту пишет (спасибо!), статусы суммировать можно. Хотя все на усмотрение администрации.
Я, кстати, рада бы оставаться в рабочем с атусе и ничего не менять, но как выше писала, СДД вызывает опасения. По этому поводу все молчат, видимо, на СДИ или не заходят владеющие информацией в темУ.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.03.2012, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
annemie, Я, к сожалению, уже не помню источник, но хорошо помню, что подавать на десятилетнюю карту карту можно только пробыв 5 лет в ОДНОМ статусе, т.е 4 рабочих и один семейный - рассматривать не будут.
А на гражданство, как выше Пту пишет (спасибо!), статусы суммировать можно. Хотя все на усмотрение администрации.
Я, кстати, рада бы оставаться в рабочем с атусе и ничего не менять, но как выше писала, СДД вызывает опасения. По этому поводу все молчат, видимо, на СДИ или не заходят владеющие информацией в темУ.
lumumba, я вот как раз закон прочитала (на сайте vosdroits), и там как раз ничего не сказано про то, что надо в одном статусе. См. нашу дискуссию с Ptu выше. То есть я допускаю, что префектура может решать,как хочет, но про "один статус" не написано нигде!
Но я могу вас обрадовать. Уже писала ранее, что моя подруга получила 10-летнюю карту с СДД, причем СДД на год. И до этого у нее тоже были только СДД, на год - два. И зарплата не очень высокая. порядка 1600-1800 в месяц на руки. Это было в прошлом году.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX