Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 01.01.2017, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 3
Всем привет, я здесь уже пятый месяц, хочу поделиться тем, что у меня происходит и узнать мнения со стороны (потому что у меня есть некоторые сомнения, все ли хорошо)
В общем, семью нашла сама на опэрворлд, 4 ребенка, но под мою ответственность двое (11-летний - сопровождать в школу и из школы и 2-летний, собирать утром, отводить к няне, а вечером забирать, купать и проводить с ним время до прихода родителей), а на каникулах и все трое (+ девочка 8 лет, ходить с ними в парк, гулять).
Своя комната, ужин с семьей обязательно по будням (на выходных питаюсь сама, даже в новогоднюю ночь не позвали отужинать))
Что мне не нравится, но уже все 4 месяца это успешно терплю - мой рабочий день заканчивается в 8-9 вечера (9 это если я остаюсь на ужин), но уходить куда-то я могу только 1 (!) раз в неделю. Как мне это объяснили, когда я порывалась пойти погулять вечером несколько раз подряд - их прошлые опэр так делали, и им это очень не нравилось, поэтому я не должна повторять ошибок прошлых и сидеть дома, чтобы если вдруг у них возникнут какие-то вопросы (??!) я была всегда "под рукой". При всем при этом каждый вечер меня "вызывают", часов так в 11, и говорят мне программу на следующий день, при том что эта программа написана в виде расписания и висит на двери (я и сама могу прочитать как бы ?? ) говорят что это и для них, чтобы сами не забыли, что запланировали. И вот поэтому даже если я и выхожу погулять, то должна вернуться в 11 вечера, чтобы мне рассказали вот эту вот программу.
Рассказала всю эту ситуацию на курсах, все, все опэр и больше всех преподаватель мне сказали, что это ненормально, и все они свободны после окончания своего рабочего дня, и даже если они никуда и не идут, это не потому что их не пускают, а потому что либо далеко живут (я же живу практически в центре), либо устают и сами не хотят.
Посоветовали поговорить с семьей, серьезно, а если будут стоять на своем - менять.
А что вы думаете обо всем этом?
requinpeluche вне форумов  
  #2882
Старое 02.01.2017, 03:36     Последний раз редактировалось Nancy; 02.01.2017 в 09:02.. Причина: Правила форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrequinpeluche пишет:
Всем привет, я здесь уже пятый месяц, хочу поделиться тем, что у меня происходит и узнать мнения со стороны (потому что у меня есть некоторые сомнения, все ли хорошо)
В общем, семью нашла сама на опэрворлд, 4 ребенка, но под мою ответственность двое (11-летний - сопровождать в школу и из школы и 2-летний, собирать утром, отводить к няне, а вечером забирать, купать и проводить с ним время до прихода родителей), а на каникулах и все трое (+ девочка 8 лет, ходить с ними в парк, гулять).
Своя комната, ужин с семьей обязательно по будням (на выходных питаюсь сама, даже в новогоднюю ночь не позвали отужинать))
Что мне не нравится, но уже все 4 месяца это успешно терплю - мой рабочий день заканчивается в 8-9 вечера (9 это если я остаюсь на ужин), но уходить куда-то я могу только 1 (!) раз в неделю. Как мне это объяснили, когда я порывалась пойти погулять вечером несколько раз подряд - их прошлые опэр так делали, и им это очень не нравилось, поэтому я не должна повторять ошибок прошлых и сидеть дома, чтобы если вдруг у них возникнут какие-то вопросы (??!) я была всегда "под рукой". При всем при этом каждый вечер меня "вызывают", часов так в 11, и говорят мне программу на следующий день, при том что эта программа написана в виде расписания и висит на двери (я и сама могу прочитать как бы ?? ) говорят что это и для них, чтобы сами не забыли, что запланировали. И вот поэтому даже если я и выхожу погулять, то должна вернуться в 11 вечера, чтобы мне рассказали вот эту вот программу.
Рассказала всю эту ситуацию на курсах, все, все опэр и больше всех преподаватель мне сказали, что это ненормально, и все они свободны после окончания своего рабочего дня, и даже если они никуда и не идут, это не потому что их не пускают, а потому что либо далеко живут (я же живу практически в центре), либо устают и сами не хотят.
Посоветовали поговорить с семьей, серьезно, а если будут стоять на своем - менять.
А что вы думаете обо всем этом?
Если не готовы принять условия и уже есть разногласия , лучше сменить семью. Я была опер 1,5 года, сменила 3 семьи. И вот третья семья была просто восхитительной. Уже прошло 8 лет с тех пор, они приезжали ко мне на свадьбу, теперь я езжу к ним каждый год со своим ребёнком летом. И их дочка теперь собирается опэрить у меня .
Есть хорошие семьи, в которых комфортно не просто работать,а жить и общаться, и даже дружить.Если у вас есть ***на год,смело меняйте семью. Зачем мучиться, можно найти лучше.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #2883
Старое 02.01.2017, 07:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2016
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеrequinpeluche пишет:
Всем привет, я здесь уже пятый месяц, хочу поделиться тем, что у меня происходит
А что вы думаете обо всем этом?
Как уже сказали выше, советую поменять семью. Тем более если стоит виньетка то уже можно, да и проще поменять находясь там. На опэрворд много объявлений встречала что нужна опэр УЖЕ во франции, и на январь много вакансий уже.

Я была опэр когда, моя семья уже и не помню насколько у нас все было "по контракту" но нас всех все устраивало, хоть и часы никогда не считали. Проблем таких как "нельзя" тоже не было. А многие девочки такого рассказывали, что жуть... затем меняли семьи и у них все было хорошо. Поэтому если что-то не устраивает то советую менять
Siberien вне форумов  
  #2884
Старое 02.01.2017, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Kris_Tina
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Откуда: Luchegorsk, Russia
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Kris_Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrequinpeluche пишет:
Всем привет, я здесь уже пятый месяц, хочу поделиться тем, что у меня происходит и узнать мнения со стороны (потому что у меня есть некоторые сомнения, все ли хорошо)
А что вы думаете обо всем этом?
Во-первых, если это единственное, что вас не устраивает, то сделайте, как вам посоветовали на курсах - поговорите начистоту с семьёй. Не бойтесь отстоять свои права. Они не имеют права требовать от вас более того, что оговорено контрактом.

Если это не сработает или если вас в принципе не устраивает эта семья, то, как вам и советовали выше, поменяйте семью. Находясь во Франции это сделать намного проще. Более того, тут много местных сайтов для поиска семей.

Я за первый год сменила четыре семьи. Правда первую поменяла только в связи с переездом в другой город. Зато две последующие были настоящим кошмаром. Во второй семье я всего две недели пробыла, а новую начала искать уже через три дня работы. Отец семейства на меня орал постоянно и говорил, что раз он мне платит, то имеет на это право, заявляться без приглашения ко мне в комнату вне рабочего времени. В третьей мне четыре месяца обещали сделать контракт, а со второго месяца работы перестали платить, говорили у них проблемы с деньгами, обещали позже заплатить. Я тогда без контракта боялась на них заявить. В итоге, через четыре месяца они попросили в недельный срок освободить комнату. Деньги так и не заплатили. А вот с последней повезло. Я у них до конца двухлетнего срока оставалась и потом еще год уже без контракта.
За эти годы тоже много разных историй слышала.

Поэтому совет, основанный на собственных ошибках: не бойтесь отстаивать свои интересы. И не позволяйте вас притеснять. Удачи вам! И с Новым Годом
Kris_Tina вне форумов  
  #2885
Старое 04.01.2017, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrina84 пишет:
Если не готовы принять условия и уже есть разногласия , лучше сменить семью. Я была опер 1,5 года, сменила 3 семьи. И вот третья семья была просто восхитительной. Уже прошло 8 лет с тех пор, они приезжали ко мне на свадьбу, теперь я езжу к ним каждый год со своим ребёнком летом. И их дочка теперь собирается опэрить у меня .
Есть хорошие семьи, в которых комфортно не просто работать,а жить и общаться, и даже дружить.Если у вас есть ***на год,смело меняйте семью. Зачем мучиться, можно найти лучше.
Посмотреть сообщениеSiberien пишет:
Как уже сказали выше, советую поменять семью. Тем более если стоит виньетка то уже можно, да и проще поменять находясь там. На опэрворд много объявлений встречала что нужна опэр УЖЕ во франции, и на январь много вакансий уже.

Я была опэр когда, моя семья уже и не помню насколько у нас все было "по контракту" но нас всех все устраивало, хоть и часы никогда не считали. Проблем таких как "нельзя" тоже не было. А многие девочки такого рассказывали, что жуть... затем меняли семьи и у них все было хорошо. Поэтому если что-то не устраивает то советую менять
Посмотреть сообщениеKris_Tina пишет:
Во-первых, если это единственное, что вас не устраивает, то сделайте, как вам посоветовали на курсах - поговорите начистоту с семьёй. Не бойтесь отстоять свои права. Они не имеют права требовать от вас более того, что оговорено контрактом.

Если это не сработает или если вас в принципе не устраивает эта семья, то, как вам и советовали выше, поменяйте семью. Находясь во Франции это сделать намного проще. Более того, тут много местных сайтов для поиска семей.

Я за первый год сменила четыре семьи. Правда первую поменяла только в связи с переездом в другой город. Зато две последующие были настоящим кошмаром. Во второй семье я всего две недели пробыла, а новую начала искать уже через три дня работы. Отец семейства на меня орал постоянно и говорил, что раз он мне платит, то имеет на это право, заявляться без приглашения ко мне в комнату вне рабочего времени. В третьей мне четыре месяца обещали сделать контракт, а со второго месяца работы перестали платить, говорили у них проблемы с деньгами, обещали позже заплатить. Я тогда без контракта боялась на них заявить. В итоге, через четыре месяца они попросили в недельный срок освободить комнату. Деньги так и не заплатили. А вот с последней повезло. Я у них до конца двухлетнего срока оставалась и потом еще год уже без контракта.
За эти годы тоже много разных историй слышала.

Поэтому совет, основанный на собственных ошибках: не бойтесь отстаивать свои интересы. И не позволяйте вас притеснять. Удачи вам! И с Новым Годом
спасибо вам! есть немного страх, что найду новую семью, а там окажется еще хуже...или что эта семья как-то неадекватно воспримет то, что я от них уходить собралась. в общем, страх перемен
requinpeluche вне форумов  
  #2886
Старое 23.01.2017, 02:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Красноярск
Сообщения: 6
Всем привет!

Решилась всё-таки на о-пэр, правда приехала с визой vacances-travail и надеюсь найти что-то более соответствующее моей профессии (преподаватель французского, переводчик).
Живу в итальянской семье в Монако, 4-го детей (да-да...). На курсы не хожу, так как вроде как для моего уровня ничего и нет, и собственно они мне не нужны. Но! нужна языковая практика, а в семье говорю только по-русски, знакомых и друзей тут нет, и не знаю, как и где искать. Может быть, кто-то живёт поблизости (Мантон, Монако, Ницца) и тоже заскучал? Мечтаю выбраться на какой-нибудь концерт и найти разговорный клуб.
Ещё хотела спросить про продление визы vacances-travail в префектуре Ниццы, возможно, кто-то проходил эту процедуру: не могу найти никакой информации совсем в интернете, ни на сайте префектуры...
FolleMusicienne вне форумов  
  #2887
Старое 01.07.2017, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Подскажите, как семьи оплачивают летние месяцы? Знаю что каникулы положены 2 недели через пол года, оплачиваемые. А если на 2 месяца дети уезжают по бабушкам, либо более чем на 2 недели. Как было/есть в вашей семье?
Странница вне форумов  
  #2888
Старое 03.07.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Подскажите, как семьи оплачивают летние месяцы? Знаю что каникулы положены 2 недели через пол года, оплачиваемые. А если на 2 месяца дети уезжают по бабушкам, либо более чем на 2 недели. Как было/есть в вашей семье?
Насколько я понимаю, подавляющее большинство контрактов начинается в сентябре, поэтому семьи подгоняют длительность контрактов таким образом, чтобы они заканчивались как раз в тот момент, когда дети уезжают "по бабушкам".
А лично мы делаем ещё проще - мы не договариваемся о фиксированной сумме денег за неделю (на практике это всегда приводит к ощущению "мне не доплачивают" с одной стороны и "они мало работают" с другой), а оговариваем суммы за конкретные вещи. Забрать ребёнка из школы - столько. Вечерний бебиситтинг - столько. Убрать в доме - столько. И в конце недели считаем, что по факту было, за что нужно заплатить. В таком случае вопрос о каникулах практически не встаёт - нет работы, нет и денег. Зато и обратное тоже верно - если человек хочет и может работать, он может получать существенно больше стандартной суммы.
green_fr вне форумов  
  #2889
Старое 03.07.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
При этом, с юридической точки зрения, конечно же, семьи обязаны платить деньги даже на каникулах. Потому что формально это не зарплата, а карманные деньги, ничем не обусловленный доход. Другое дело, что практика, конечно же, сильно отличается от теории. Контракт тоже по теории исключительно для меценатов, которые готовы поделиться деньгами и кровом, дабы способствовать распространению французской культуры по планете.

Хотел добавить, что если настаивать на буквальном исполнении контракта, то есть риск нарваться на столь же буквальное применение параграфа о разрыве контракта. И не нашёл его. Я ошибаюсь, или пару лет назад был пункт о том, что можно разорвать контракт безо всякой причины, простым предупреждением за 2 недели? Сейчас я вижу только §4-1 о немедленном разрыве контракта в случае faute lourde. Как же нынче предполагается разрывать контракт?
green_fr вне форумов  
  #2890
Старое 03.07.2017, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я ошибаюсь, или пару лет назад был пункт о том, что можно разорвать контракт безо всякой причины, простым предупреждением за 2 недели? Сейчас я вижу только §4-1 о немедленном разрыве контракта в случае faute lourde. Как же нынче предполагается разрывать контракт?
Вы никогда не разрывали контракт по причине "не сошлись характерами"?
написала в личку
Странница вне форумов  
  #2891
Старое 03.07.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Вы никогда не разрывали контракт по причине "не сошлись характерами"?
Пока не приходилось :-)

Тем временем проверил старые контракты - нет, пункта о разрыве контракта там никогда не было, это прописано на aupair world со ссылкой на некий "европейский контракт".
green_fr вне форумов  
  #2892
Старое 04.07.2017, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Вопрос о законодательстве - будучи опэр я попала в небольшую аварию и семья успокоила что ничего страшного, платит страховая компания. Но помятый бамбер реставрировать не стали. Вопрос - может ли семья при разрыве контракта с моей стороны предъявить мне опр-ю сумму? как по закону должно быть? я переживаю за эту ситуацию
Странница вне форумов  
  #2893
Старое 04.07.2017, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Нет, с вас семья по закону ничего стребовать не может. Я при этом их понимаю - ремонт бампера через страховку, конечно же, бесплатный, зато в следующем году их будет ждать повышение тарифа. Если всё аккуратно посчитать (повышение тарифа не просто на один год, а на все годы вперёд, плюс замедление снижения тарифа, которое обычно идёт, если нет аварий), то бампер может оказаться золотым. Страховкой лучше пользоваться только после совсем уж дорогих аварий. Я как-то считал (нам au pair тоже машину "поцарапала"), при стоимости ремонта в 4000€ я долго сомневался, стоит ли обращаться в страховку.
green_fr вне форумов  
  #2894
Старое 04.07.2017, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А лично мы делаем ещё проще - мы не договариваемся о фиксированной сумме денег за неделю (на практике это всегда приводит к ощущению "мне не доплачивают" с одной стороны и "они мало работают" с другой), а оговариваем суммы за конкретные вещи. Забрать ребёнка из школы - столько. Вечерний бебиситтинг - столько. Убрать в доме - столько. И в конце недели считаем, что по факту было, за что нужно заплатить. В таком случае вопрос о каникулах практически не встаёт - нет работы, нет и денег. Зато и обратное тоже верно - если человек хочет и может работать, он может получать существенно больше стандартной суммы.
Интересный подход, но не совсем легальный. А если не секрет, то сколько платите за каждую вещь? Можно в личку. А о-пэр может вам отказать в уборке и бэбиситинге?
Пишу, что несовсем легальный потому что fille au-pair не убирается и получает карманные деньги. Но с другой стороны это соглашение не является рабочим контрактом и вы ей ничем не обязаны перед законом.
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
При этом, с юридической точки зрения, конечно же, семьи обязаны платить деньги даже на каникулах. Потому что формально это не зарплата, а карманные деньги, ничем не обусловленный доход.
Эм, вообще-то зарплату платят на каникулах. Во Франции 4 недели обязательного оплачиваемого отпуска.
vorobichek вне форумов  
  #2895
Старое 05.07.2017, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, совершенно верно, абсолютно нелегальный. Но легальный вариант мало кого устраивает, т.к. у него, если вы помните, есть рамки карманных денег: не менее 265,50 €, но и не более 318,6 € в месяц. У нас же верхняя граница этого коридора соответствует нижней "нормальной" (то есть, вне каникул) - если au pair делает строгий минимум, то примерно столько в месяц и получает. Наш вариант, конечно же, с одной стороны снижает вознаграждение на каникулах - но с другой позволяет зарабатывать хоть в два раза больше, если есть желание. Но самое главное - он убирает все возможные претензии сторон друг к другу. Я всегда знаю, что плачу за то, что было сделано, а au pair всегда знает, что за всё сделанное будет заплачено.

Деталями, мне кажется, делиться бессмысленно - у всех свои дети, своё расписание, своё требование и к уборке, и к готовке.

Отказывать au air может, конечно же. Равно как и я могу не согласиться отдать человеку уборку, если результат первых тестов меня не устроил :-) Это мы чётко изначально оговариваем: есть "базовый" обязательный уровень (забирать ребёнка из школы, готовить ужин), а всё остальное - по обоюдному соглашению. Обязательный уровень на деле тоже обсуждается - если у au pair что-то важное, и мы при этом можем взять выходной / пристроить куда-то ещё сына, то почему бы и не отпустить человека?

Про рабочее законодательство - мне кажется, в общих чертах мы говорим одно и то же, не будем углубляться :-)
green_fr вне форумов  
  #2896
Старое 23.07.2017, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Помогите пожалуйста! Семья попросила предоставить бумажку о том, что я вожу машину с 2014 года и то, что у меня не было автопроисшествий. Дело в том, что год назад папа выписал меня из страховки, соответственно, из страховой компании я вряд ли смогу получить какую либо бумагу. Так вот, объясните мне, пожалуйста, какую и откуда справку я должна взять? Я написала члену семьи, чтобы он мне нормально всё объяснил, но он пока молчит.
ПС. у меня мало времени. Буду сильно благодарна, если кто то быстро откликнется.
ПСС. я не знаю в какую тему написал, простите, что сюда написала.
Antuanneta_ вне форумов  
  #2897
Старое 23.07.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Antuanneta_, семье явно нужна бумажка для страховой компании. Если у вас есть такая бумага, то страховка не будет воспринимать вас как "молодого водителя", а иначе либо премии будут существенно выше, либо они могут вообще отказаться вас страховать.
У семьи спрашивать бесполезно, какую бумажку вам привезти - они в реалиях вашей страны, очевидно, разбираются существенно хуже вас. То, что вас год назад выписали из страховки - плохо, конечно. Позвоните в старую страховку, спросите у них:
1. Могут ли они выдать вам бумагу, что вы были застрахованы у них в данный период, и что за этот период не было несчастных случаев (скорее всего, они обязаны предоставлять такие справки, всё будет хорошо).
2. Могут ли они уточнить, что вы от них не ушли в другую страховую компанию, а просто перестали водить на этот срок машину (то есть, что у вас и за этот период не было аварий). Здесь уже нужно знать локальное законодательство - моет быть у них есть такая возможность, а может быть и нет.

А сами тем временем напишите семье, что у вас есть (скоро будет) бумага о том, что вы с такой-то даты по прошлый год были застрахованы, и что аварий за этот срок не было. Объясните проблему с последним годом - пускай они параллельно узнают в своей страховке, устроит ли её такой вариант.
green_fr вне форумов  
  #2898
Старое 23.07.2017, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Antuanneta_, семье явно нужна бумажка для страховой компании. Если у вас есть такая бумага, то страховка не будет воспринимать вас как "молодого водителя", а иначе либо премии будут существенно выше, либо они могут вообще отказаться вас страховать.
У семьи спрашивать бесполезно, какую бумажку вам привезти - они в реалиях вашей страны, очевидно, разбираются существенно хуже вас. То, что вас год назад выписали из страховки - плохо, конечно. Позвоните в старую страховку, спросите у них:
1. Могут ли они выдать вам бумагу, что вы были застрахованы у них в данный период, и что за этот период не было несчастных случаев (скорее всего, они обязаны предоставлять такие справки, всё будет хорошо).
2. Могут ли они уточнить, что вы от них не ушли в другую страховую компанию, а просто перестали водить на этот срок машину (то есть, что у вас и за этот период не было аварий). Здесь уже нужно знать локальное законодательство - моет быть у них есть такая возможность, а может быть и нет.

А сами тем временем напишите семье, что у вас есть (скоро будет) бумага о том, что вы с такой-то даты по прошлый год были застрахованы, и что аварий за этот срок не было. Объясните проблему с последним годом - пускай они параллельно узнают в своей страховке, устроит ли её такой вариант.
Спасибо вам большое, что всё мне прояснили.

И ещё. Обязательно надо из страховой компании эту выписку?
Я, конечно же, завтра позвоню в страховую компанию, всё узнаю. Но прочитав другие темы на этом форуме, я поняла, что такую выписку делают в ГИБДД-_-
Antuanneta_ вне форумов  
  #2899
Старое 23.07.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Antuanneta_, здесь я, к сожалению, ничего сказать не могу, смотрите по правилам своей страны.
green_fr вне форумов  
  #2900
Старое 25.07.2017, 09:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
подскажите, сколько было бы нормально просить доплачивать, если семья просит посидеть с детьми в мой выходной? Семья сказала, что такое может быть.
Terry10 вне форумов  
  #2901
Старое 25.07.2017, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
в разделе au pair так мало людей(( то ли ехать по этой программе стало непопулярно, то ли что(
Хотела написать, что я нашла. семья с пятью (внимание!) детьми. родители клятвенно утверждают, что на мне будут только трое, а двое других будут у бабушки, а также довольно часто ездить к папе (дети от прошлых отношений). но я так чувствую, что все пятеро будут на мне( Плюс семья живет в сельской местности (говорят, что до города где-то 20 минут езды). Сейчас вроде как начали оформлять контракт, сегодня заберу документы от переводчиков и отправлю семье. вообще есть мысли в перспективе менять семью по приезду хотя и жалко людей бросать((
Terry10 вне форумов  
  #2902
Старое 25.07.2017, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Terry10, а зачем делать документы, если потом вы собираетесь всё равно кидать этих людей? Если вам кажется, что вы можете найти другую семью - что вам мешает искать и найти её прямо сейчас?

По поводу денег за выходнй - посмотрите, сколько примерно у вас выходит денег за обычный день и умножьте на полтора. То есть, например, если вам платят 100€ в неделю, и при этом среда "длинный день", вы можете считать, что обычный день стоит 15€, и среда - 40€. В таком случае, если в выходной вас просят посидеть пару часов, как в "обычный день", просите 20€. Если на целый день - 60€.
Цифры от балды, подстройтесь под те суммы, на которых вы договорились с семьёй.
green_fr вне форумов  
  #2903
Старое 25.07.2017, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Smile

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Terry10, а зачем делать документы, если потом вы собираетесь всё равно кидать этих людей? Если вам кажется, что вы можете найти другую семью - что вам мешает искать и найти её прямо сейчас?

По поводу денег за выходнй - посмотрите, сколько примерно у вас выходит денег за обычный день и умножьте на полтора. То есть, например, если вам платят 100€ в неделю, и при этом среда "длинный день", вы можете считать, что обычный день стоит 15€, и среда - 40€. В таком случае, если в выходной вас просят посидеть пару часов, как в "обычный день", просите 20€. Если на целый день - 60€.
Цифры от балды, подстройтесь под те суммы, на которых вы договорились с семьёй.
спасибо) понятно как вычислять. А то с реалиями другой страны сложно вот так определить сколько было бы нормально.
Мне не кажется, что я могу найти сейчас другую семью. не такой я шикарный кандидат((
Меня смутило, что семья обозначила сначала наличие только троих детей, а потом уже сказала, что у них есть еще двое, но мне не придется заниматься с ними. Я плохо представляю ситуацию, когда я сижу с тремя и ко мне подбегают еще двое зачем-нибудь... я же не буду делать вид, что это стенка, а не дети. тоже слабо представляю как это двое других детей будут постоянно у бабушки с дедушкой... Вообще кончено никого я "кидать" не хочу, не подлая я. Колебаюсь в вариантах действий в предчувствии большой нагрузки, вот и все.
Terry10 вне форумов  
  #2904
Старое 25.07.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Проговорите это с самого начала. Так мол и так, вы мне очень понравились, но я при этом предчувствую, что там, где трое, там и пятеро, и боюсь, что загнусь я с такой нагрузкой. Давайте, если вдруг что-то пойдёт не так, сядем через месяц и поговорим?
Лично я на месте вашей семьи только обрадовался бы такому письму - видно, что человек не от балды едет, а реально пытается представить себе предстоящий ему год.
Ну и на деле так делайте - если вдруг покажется, что реальная нагрузка не соответствует обещанной, предложите семье поговорить об этом.
green_fr вне форумов  
  #2905
Старое 29.07.2017, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
подработка

Подскажите, а кто-то из вас подрабатывал на время каникул или же во время будней/выходных опэр? В кафе, макдональдсах, беби-ситтинг тот же.
Странница вне форумов  
  #2906
Старое 01.08.2017, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Читаю отзывы и семьи часто отправляют через DHL контракты. У меня семья говорит, что не нашли рядом с ними компанию, которая бы отправила в Россию. Я и оплатить сама предлагала, но они говорят не находим ничего. Мне в итоге отправили почтой) Предчувствую, что могут затерять. Теперь волнуюсь за то, что визу могут не дать, но еще, что и контракт неизвестно когда придет и придет вообще))
Terry10 вне форумов  
  #2907
Старое 01.08.2017, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Читаю отзывы и семьи часто отправляют через DHL контракты. У меня семья говорит, что не нашли рядом с ними компанию, которая бы отправила в Россию. Я и оплатить сама предлагала, но они говорят не находим ничего. Мне в итоге отправили почтой) Предчувствую, что могут затерять. Теперь волнуюсь за то, что визу могут не дать, но еще, что и контракт неизвестно когда придет и придет вообще))
Надо было попросить, чтобы хотя бы наложенным платежом отправили. Так бы вы хотя бы знали передвижения вашего контракта.
Antuanneta_ вне форумов  
  #2908
Старое 12.08.2017, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Девочки, слишком ли сложно трое детей для au pair разом? Вот что-то мне сложно представить. Дети погодки.
Terry10 вне форумов  
  #2909
Старое 12.08.2017, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Девочки, слишком ли сложно трое детей для au pair разом? Вот что-то мне сложно представить. Дети погодки.
я с четыремя справлялась (первые месяцы), потом не потянула. Три, да еще и погодки - нормально, если у вас есть опыт с детьми. Да и без него тоже. С погодками намного проще (ну если это не 1, 2, 3 года)))
Странница вне форумов  
  #2910
Старое 12.08.2017, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
я с четыремя справлялась (первые месяцы), потом не потянула. Три, да еще и погодки - нормально, если у вас есть опыт с детьми. Да и без него тоже. С погодками намного проще (ну если это не 1, 2, 3 года)))
У меня нет опыта с детьми, именно поэтому у меня такой вопрос и возник(
Это как раз дети по три года))
Terry10 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX