Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.02.2006, 10:29     Последний раз редактировалось soleil; 17.02.2006 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Мне сложно ответить на анкету, потому что в ней нет главного для меня, а также для многих пассажиров, это - "безопасность" авиакомпании. Конечно, никто не застрахован, но лично ни я , ни мои близкие не полетят на каких-нибудь узбекских авиалиниях или местных маленьких компаниях, особенно зная, какие старые самолеты они пользуют. Ни за какую цену!
В остальном, хочется сказать ... и побольше. Развлекательных программ, сервиса, хорошего питания и т.д. На дальних перелетах это очень и очень оценивается...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.02.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У меня вопрос возник к участникам топика.
Чтобы вы предпочли : вне зависимости от цены ( считайте, что за вас заплатили), на 3-часовой рейс, вы бы выбрали чартер или рейс с одной пересадкой?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.02.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
soleil, я, например, вообще никогда на чартерах не летал и не собираюсь летать, потому что нет никакой гарантии своевременного прилета, плюс часто такие рейсы прилетают в очень неудобные аэропорты (тот же Бове, например).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.02.2006, 11:07     Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.02.2006 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я , честно говоря, безопасность умышленно не включила в опросник. Так как по сравнению с этим критерием - все остальные не столь важны.
То есть это не подвергается даже обсуждению.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.02.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
У меня немного другая ситуация. Прилет в Ираклион (не знаю, сколько там аэропортов). Но мы полетим с ребенком и малышом, поэтому не хочется париться с пересадкой, ожидая несколько часов. Вот и возник вопрос по поводу чартера, хотя к таокму рейсу заранее не подготовишься. Да, а прождать опаздывающий чартер - это тоже самое...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.02.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
На самом деле, цена очень часто оказывается решающим фактором, как писали выше. Некоторые, (я не говорю про всех, но есть немало людей, которые не боятся самолетов ) предпочтут рискнуть (с нашей точки зрения рискнуть, так как для них это не риск), чем переплатить.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.02.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я спокойно отношусь к чартерам, в принципе. Но желательно в этом случае, немного навести справки у тех, кто уже пользовался услугами а/к, предлагающей чартер.
Я и мои друзья всегда летаем чартером в Прагу. Из 8 поездок задержка рейса была только один раз. Так что, в общем, грех жаловаться.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.02.2006, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Taksik пишет:
Копенгаген там не через мост, а ходит паром. А мост, связывающий Швецию и Данию, проходит между городами Нельсинбург и Нельсингёр (надеюсь правильно написала!) .
Ну это наверное Helsingborg & Helsingor А между Копенгагеном и Мальме по Oresund Bridge сообщение таки есть, и поездами, и автобусами. Местные рассказывали
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.02.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я летала чартерами ни один раз , правда из Риги - всэ вовремя, проблем никогда не было. Один раз чартером из Москвы - было много адреналина и море впечатлений (наверное просто не повезло), надеюсь сейчас стало лучше. Что касается пересадок - смотря какая стыковка рейсов - сколько ждать следующего. Все таки если из Москвы - я бы предпочла регулярный рейс с пересадкой.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.02.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
soleil пишет:
У меня вопрос возник к участникам топика.
Чтобы вы предпочли : вне зависимости от цены ( считайте, что за вас заплатили), на 3-часовой рейс, вы бы выбрали чартер или рейс с одной пересадкой?
я чартеров боюсь. Поэтому скорее бы выбрала рейс с 1 пересадкой либо вообще отложила бы поездку..Не доверяю я чартерным рейсам.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.02.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
я тоже чартерам не доверяю. Однажды летела из А в Б с посадкои в Индии, гда на полу лежали наши. Сказали что уже 3 дня ждут когда самолет починят или что-то в этом роде. Спали в аеропорту, ели за свои счет. Произвело впечатление
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.02.2006, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
zolotova пишет:
я тоже чартерам не доверяю. Однажды летела из А в Б с посадкои в Индии, гда на полу лежали наши. Сказали что уже 3 дня ждут когда самолет починят или что-то в этом роде. Спали в аеропорту, ели за свои счет. Произвело впечатление
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.02.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
не очень смешно...:-(
мне как-то без такого опыта и таких впечатлений нет желания на чартеры садится...

А может такие конфузы случаются на не очен( опулярных направлениях? А на направленийя, где клинетов много всегда - более-менее нормально ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.02.2006, 13:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
zolotova пишет:
Сказали что уже 3 дня ждут когда самолет починят или что-то в этом роде. Спали в аеропорту, ели за свои счет. Произвело впечатление
В советское время это случалось не так редко.Особенно зимой и на восточных направлениях. Очень знакомо.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.02.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Irbis пишет:
недавно посоветовали мне лететь в Париж бюджетной авиакомпанией AirBerlin через Хельсинки. Залез в интернет - билет в одну сторону Хельсинки-Париж 31-80 евро.
если возможно, не дадите ссылку?
спасибо!
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.02.2006, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Nina-Luisa пишет:
Списочек авиакомпаний маловат, а насчет коррекции списка, почему не включили предложенный Brussels Air Lines, надеюсь это не из-за "эмоций"? Во первых о нем были хорошие отзывы, а во вторых - не одного случая подения, вы так на этом настаивали. В Москве бюро в Домодедово, очень мило все расскажут, и о тарифах, и о скидках, и о сервисе, конечно ( А тарифы у них очень интересные).
нет, не из-за эмоций, просто я например не видел, чтобы Брюс. Аир летал в Австралию... (может я ошибаюсь) все же компании, что я назвал, туда летают ведь Европа, конечно важно, но и далекие перелеты тоже для некоторых не менее важны. ну и к тому же я не настаивал на с воем листе
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.02.2006, 18:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
soleil пишет:
У меня вопрос возник к участникам топика.
Чтобы вы предпочли : вне зависимости от цены ( считайте, что за вас заплатили), на 3-часовой рейс, вы бы выбрали чартер или рейс с одной пересадкой?
soleil, я тоже не летал чартерами никогда, но выбрал бы с пересадкой рейс. ибо чертер и отменить даже могут...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.02.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
migel пишет:
soleil, я тоже не летал чартерами никогда, но выбрал бы с пересадкой рейс. ибо чертер и отменить даже могут...
Ну Вы прямо запугали совсем! Отменить или задержать могут любой рейс
Просто лучше пользоваться "популярными" чартерами. "Проверенными" так сказать.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.02.2006, 13:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
voila пишет:
если возможно, не дадите ссылку?
спасибо!
Voila, конечно дам. www.airberlin.com Будут вопросы об этой авиакомпании, спрашивайте
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.02.2006, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Ну Вы прямо запугали совсем! Отменить или задержать могут любой рейс
Просто лучше пользоваться "популярными" чартерами. "Проверенными" так сказать.
Alexa_Alexa, неа! отменить могут далеко не любой рейс. например, если в самолете расчитанном на 200 человек летит всего 30 человек, то такой регулярный рейс не отменят, а вот чартер отменят почти с вероятностью 100%. я не хотел бы так рисковать из-за того, что мало людей купило билеты на этот рейс...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.02.2006, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Сообщения: 1
Angry "Пулковские "считают , что из Краснодара в в Питер нужна виза !!!

Летом 2005 я решила пригласить в Париж маму . Поскольку сразу с датой ее вылета не определилась , то решила купить ей билеты в России .
Но на месте оказалось , что билеты можно приобрести только в аэропорту , а ближайшиий город Краснодар был не близко....
В резервации по телефону агентство Пулково в Краснодаре отказало, зато не отказало парижское агенство, пообещав, что билеты можно будет свободно забрать за некоторое время до вылета , при предоставлении определенного кода- пароля ...
Не вдаваясь в подробности скажу , что билет в Краснодаре мы так и не получили,со ссылкой на то, что в паспорте моей мамы отсутствовала виза во Францию
( хотя билет Краснодар - Санкт-Перетбург -Париж предполагал пересадку , дни на поездку в Москву за визой и , естественно, таможню перед посадкой в следующий самолет !!! )
Но мы так и не смогли получить наш билет до Петербурга.
Кроме того, краснодарское агентство обвиняло в том ,что произошло парижское и под предлогом " нам не положено" , отказывалось звонить в это агенство , чтобы разрешить ситуацию.
Единственным " условием" вылета стала покупка еше одного билета ,по цене гораздо выше уже оплаченного...
После потраченных нервов , пришлось купить еще один билет...
В "головном" предприяти Петербурга нам обЪяснили произошедшее как ошибку и пообещали через некоторое время вернуть деньги за дважды оплаченный билет....
Это было летом, в августе месяце... Сейчас конец февраля, а воз и ныне там ....
В агентстве Пулково в Париже сказали , что помогут и записали номер телефона ....
На том и забыли ....
lique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.02.2006, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Оказывается, многие тут выбирают авиакомпании исходя из того, "а будут кормить или нет?". Счастливые вы, девочки, мне бы ваши проблемы
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.02.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Le Renard пишет:
Оказывается, многие тут выбирают авиакомпании исходя из того, "а будут кормить или нет?"
Да никто исходя из этого не выбирает авиакомпанию!
Просто качество питания входит в понятие "сервис на борту" и поэтому здесь горячо обсуждается.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.02.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кормёжка для меня не первостепенна, но хочется, чтобы питание было на самом деле свежим, чтобы потом не обниматься с белым другом. Потому что я очень часто слышу от людей, которые регулярно летают, что они отравились на том или ином рейсе...Пусть будет просто, без изысков, но чтобы было качественное питание.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.02.2006, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 6
Irbis пишет:
Voila, конечно дам. www.airberlin.com Будут вопросы об этой авиакомпании, спрашивайте
Тоже с интересом поглядываю на цены этой авиакомпании. Смущает только то, что я никогда не летала стыковочными рейсами, и знание английского у меня не очень, прочитать еще смогу, а на слух мало что понимаю. Расскажите пожалуйста поподробнее, как происходит посадка на рейс в Хельсинки и, главное, как не заблудится в аэропорту Германии во время стыковочной посадки? Надо ли выходить из самолета? Где происходит ожидание? Надо ли забирать багаж? Буду рада любой информации по этому поводу
Муля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.03.2006, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Муля пишет:
Расскажите пожалуйста поподробнее, как происходит посадка на рейс в Хельсинки и, главное, как не заблудится в аэропорту Германии во время стыковочной посадки? Надо ли выходить из самолета? Где происходит ожидание? Надо ли забирать багаж? Буду рада любой информации по этому поводу
Итак Рейс Хельсинки-Париж через Дюссельдорф.
В принципе ничего сложного нет. В аэропорту Хельсинки находите стойку авиакомпании airberlin. Повсюду висят табло, где печатается инфо о рейсах. Хельсинский аэропорт - тихий, спокойный (по сравнению Шарль де Голль 1 ) Кстати много русских туристов.
В принципе говорить по-английски ничего не надо, если нет никаких проблем. Например, я со своим "очень плохим английским" во время регистрации только выяснил, что кормить будут (потом оказалось даже бесплатно ). Но когда у меня томожня нашла отвертку в сумке (если честно , я про нее совсем забыл), то пришлось объяснятся. принципе ничего страшного - девушка мне вежливо говорила, что нельзя такую большую отвертку брать в самолет, а я никак не мог вспомнить как по английски "она мне не нужна" . В голове вертелась фраза " j'ai pas besoin..." Финка, конечно, не говорила по французски. В итоге все-таки вспомнил - " I don't need" и мы разошлись миром.
Да , у стойки регистрации вам должны объяснить, что багаж вы получите в Париже , и сответственно дадут багажный талончик.
В Дюссельдорфе вы выходите из самолета, но здание аэропорта покидать не надо В этом же зале ждите посадку на рейс Дюссельдорф-Париж. Опять таки читайте табло. Я ждал часа полтора-два. В зале одна стена стеклянная и открывается прекрасный вид на посадачные полосы аэропорта
ВНИМАНИЕ! В Париж прилетаете в Шарль де Голль 3. Время в билетах местное.
Вообщем, если никаких проблем с таможней, багажом и т.д. не будет , то умение читать по-английски достаточно. Bonne voyage!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.03.2006, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 6
Irbis, большое спасибо!

Irbis пишет:
ВНИМАНИЕ! В Париж прилетаете в Шарль де Голль 3.
Насколько я поняла по сайту аэропорта, от терминала 3 до RER надо идти пешком примерно 250 метров? Надеюсь, что указатели там присутствуют с завидной регулярностью
Муля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.03.2006, 22:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Муля пишет:
Насколько я поняла по сайту аэропорта, от терминала 3 до RER надо идти пешком примерно 250 метров? Надеюсь, что указатели там присутствуют с завидной регулярностью
Муля, не знаю. Меня втречали на машине. Скажу только , что этот аэропорт на много меньше и проще чем шарль де голль 1.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 05.03.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Только что вернулись из поездки в Тайланд и хочется поделиться впечатлениями. Мы воспользовались услугами Эмирейтс. СУПЕР! Комфортабельные самолеты, для каждого пассажира свой персональный телевизор, масса фильмов, игр и мультфильмов, которые сам выбираешь.Плюс у них на борту есть две видеокамеры. Можно наблюдать за взлетом и посадкой. ПРи желании можно звонить из самолета. Сервис отличный. Часто подходит персонал, интересуется не надо ли чего? Напитки спиртные в достаточном колличестве. За час до обеда раздают меню, чтоб заранее можно было ознакомиться и выбрать. Питание хорошее. Детское меню в специальных чемоданчиках, которые дети могут забрать с собой. В них есть игра и электронные часы. Помимо этого дают мягкие игрушки деткам.
Перед взлетом стюардессы прошли по салону с баллончиками освежающими воздух. Мелочь, а приятно.
Остались очень довольны. Несмотря на то, что на вылете из Бангкока все равно предупредили, что сверхбукинг и мест всем не хватит. В Ницу опоздали. Хоть и не чартер, но...вот так вышло.

А в Бангкоке рейс местной компании Бангкок эйрвейс на Самуи был отменен. (Тоже не чартер. Единственная компания, которой позволено летать на Самуи.) Гостиницу не предоставил ни кто. Девиз:" Выбирайся САМ!"
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.03.2006, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Откуда: 41
Сообщения: 43
Здравствуйте!
А кто-нибудь летал "Уральскими авиалиниями" до Екатеринбурга? И какие впечатления?
Sylvette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX