Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Французская почта утеряла посылку

Спрошу здесь, так как отдельной темы не нашла, я купила ботинки на сайте UGG, они не подошли и я по бесплатной этикетке их отправила назад, через Хронопост, но отнесла на обычную почту (так как почта может принимать их посылки). Посылка скорее всего потерялась, она в процессе поиска, но надежды мало. Что делать? Цена содержимого 200 евро, с кого их требовать?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tea, надеюсь Вы сохранили квитанцию об отправке? Тогда требовать с магазина, а они уже сами разберутся с почтой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2018, 23:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tea, с почты. У Вас же осталась квитанция. Надо почитать условия и размер страховки.
Вам лучше отдельную тему открыть в разделе Цены Покупки, а если подобная уже существует, то модераторы объединят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Silky, MARGOO, конечно, квитанция есть, только неизвестно кто потерял, курьер Хронопоста или отделение нашей почты.

MARGOO, а Вы могли бы перенести тему в другой раздел? Спасибо заранее.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеTea пишет:
но отнесла на обычную почту (так как почта может принимать их посылки). Посылка скорее всего потерялась, она в процессе поиска, но надежды мало. Что делать? Цена содержимого 200 евро, с кого их требовать?
http://www.documentissime.fr/cas-pra...droits-20.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
azalea, спасибо за ссылку, но не все так просто в моем случае, почта естественно говорит что курьер Хронопоста забрал посылку. А Хронопост отвечает, что если подтвердится пропажа посылки, то они возместят почтовые расходы, но не содержимое.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Tea, а сколько весит ваша посылка?
Без всяких судебных споров - то, по-моему, 23 евро за кг выплачивается (при обычной отправке).
Конечно, сапоги не 6-7 кг весят.
Посмотреть сообщениеTea пишет:
почта естественно говорит что курьер Хронопоста забрал посылку. А Хронопост отвечает, что если подтвердится пропажа посылки, то они возместят почтовые расходы, но не содержимое.
Вы пока все устно делаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2018, 23:41     Последний раз редактировалось Tea; 06.01.2018 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
azalea, не знаю, ну мах 3 кг, это не 200 евро . Я сходила на почту узнать не завалялась ли посылка в отделении, ничего нет, и сотрудник мне сказал что конечно курьер все забрал. Потом позвонила в Хронопост, открыла досье по поиску.

В понедельник позвоню в UGG. Здесь спрашиваю, чтобы подготовиться .
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.01.2018, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеTea пишет:
почта естественно говорит что курьер Хронопоста забрал посылку.
Значит, есть и должно быть доказательство этого. Пусть Почта ищет. Я вы напишите им заказное письмо. Пусть ответят официально.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2018, 10:35     Последний раз редактировалось svets; 07.01.2018 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне кажется, что в случае отправки по бесплатностей этикетке могут быть свои особенности. Формально, заказывает и оплачивает этикетку сайт. Поэтому, вроде как, с момента отправки, он несёт все риски, связанные с отправкой и только он должен требовать от почты возмещение и пр.
Уже не помню точно, но где-то в уголке головы у меня засела ситуация, когда я отправляла возврат (на ШР кажется), который где-то потерялся. Но поскольку квитанция со штампом об отправке у меня была, стоимость отправленного товара мне в итоге возместили.
Но деталей я не помню; есть только ощущение, что Вам сайт должен возмещать стоимость товара и сам разбираться с почтой.
Не знаю, насколько Вам мои ощущения помогут (ну разве что надежду вселят) .
Я бы на Вашем месте больше не хлопотала на почте, а общалась с сайтом:
Договор о купле-продаже у Вас был с сайтом, Вы выполнили их инструкции по отправке, использовали их этикетку (это ведь не Вы Хронопост выбирали и оплачивали; договор с Хронопостом сайт заключал?) и теперь ожидаете возмещение стоимости товара, как и было предусмотрено условиями продажи.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2018, 12:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2018 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chronopost - самая гадкая служба из всех (ещё Relais colis такие же, не путать с Mondial Relay). С ними нужно очень жёстко вести разговор и переписку.
Но я бы изначально не связывалась ни с теми, ни с другими, если б знала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2018, 12:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2018 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне кажется, что в случае отправки по бесплатностей этикетке могут быть свои особенности. Формально, заказывает и оплачивает этикетку сайт. Поэтому, вроде как, с момента отправки, он несёт все риски, связанные с отправкой и только он должен требовать от почты возмещение и пр.
Да, теперь возмещение более реально от сайта-продавца.
Я боюсь бесплатных возвратов дорогих вещей, предпочитаю продать, так надёжней.

A при упоминании Chronopost только одно желание - избежать по максимуму.
Если и доставят так, как нужно, то это счастливый случай.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Всем большое спасибо за советы, буду разговаривать с сайтом. У меня кстати первый неприятный случай с Хронопостом, раньше никаких проблем не было.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2018, 14:34     Последний раз редактировалось alfi; 07.01.2018 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
что в случае отправки по бесплатностей этикетке могут быть свои особенности. Формально, заказывает и оплачивает этикетку сайт. Поэтому, вроде как, с момента отправки, он несёт все риски, связанные с отправкой и только он должен требовать от почты возмещение и пр.
да
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
есть только ощущение, что Вам сайт должен возмещать стоимость товара и сам разбираться с почтой.
+ да

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Договор о купле-продаже у Вас был с сайтом, Вы выполнили их инструкции по отправке, использовали их этикетку (это ведь не Вы Хронопост выбирали и оплачивали; договор с Хронопостом сайт заключал?) и теперь ожидаете возмещение стоимости товара, как и было предусмотрено условиями продажи.
+ + да
---
вы отправили
Посмотреть сообщениеTea пишет:
и я по бесплатной этикетке их отправила назад, через Хронопост, но отнесла на обычную почту (так как почта может принимать их посылки).
это уже проблемы сайта , что они не получили посылку , они должны разбираться с Хронопостом , а не Вы ,
вам нужно отправить копию preuve de depot по той бесплатной этикетке, что вы отправили им на e- mail и остальные действия - со стороны сайта по поиску посылки отправленной с вашей стороны
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Tea, вы даже не оплачивали услуги почты, это делал сайт у вас есть доказательства что вы посылку отправили всё. пусть он всё возмещает отправляйте им скан справки и дальше это их проблемы у них там могут быть какие-то страховки свои за потерю посылок Например у меня такая есть и так далее так что не переживайте и Не занимайтесь разборками С почтой потому что у них там концов не найдешь У них отдельно почтовое отделение отдельно доставщики даже если это обычная почта Не говоря уже о хронопосте - где там вообще не разберёшься там куча подрядчиков. То есть если вы будете общаться с магазином даже и там не предлагайте, что вы что-то должны сами выхаживать или выяснять , сразу им квитанцию и всё: отправили со штемпелем почты и до свидания Пусть возмещают
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2018, 16:12     Последний раз редактировалось Tea; 07.01.2018 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
alfi, Miss_Nadine, спасибо, так и сделаю, завтра позвоню на сайт.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.01.2018, 08:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tea, держите в курсе дела, желаю удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Tea, у меня была не совсем такая же ситуация, но все же.
Я, наоборот, не получила посылку (заказывала на сайте vente privée).
Посылка потерялась в пути. На почте ее отследили до определенного места (plateforme Mer). Работник почты сказал, все вопросы решать с сайтом, который отправил посылку.
Вся история длилась около 2.5 мес, но 200 евро мне сайт вернул.
Удачи Вам!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.01.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Мне странно, как могла потеряться такая большая посылка?
У Вас обувь, у меня было то же 2 пары обуви, 2 коробочки с часами и кое-что из одежды, т.е. посылка была большая.
Даже если этикетка с адресом "размылась", то коробка розового цвета явно от vente privée. Ее не спутаешь.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
M I K A, моя посылка потерялась в самом начале, после того как я ее отдала в отделение почты, ее никто не видел, нет следов вообще . Звонила в UGG, мне сказали что у них есть страховка на такие случаи и должны вернуть деньги в течении 28 дней. Очень надеюсь, что так и будет.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.01.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне странно, как могла потеряться такая большая посылка?
Не странно, это французская почта. У меня потеряли два набора постельного белья, а это очень приличный объем. Долго меня посылали туда не знаю куда. А в итоге, уже на конкретную письменную жалобу, адрес которой от меня долго скрывали, мне ответили практически "самдурак". А именно - ваша посылка была доставлена. Теперь по правилам не требуется ваша подпись о получении. Вас дома не было (муж дома валялся с температурой, к тому же в субботу), и почтальон положил посылку в ваш почтовый ящик. НА минуточку, наш ящик не вмещает два комплекта белья в принципе. Два вранья в одном ответе.
ТАк что почта забронировалась как в танке. И ничего не сделаешь.
Но мне деньги вернул отправитель посылки, интернет магазин. Без проблем. Ну а почтальон спит на моих комплектах белья и считает, что так и нужно. Так как почта ему платит не соответственно его качеству услуг ТАким образом он повышает свою зарплату и снижает качество услуг приводя их к единому знаменателю по его мнению
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Ptu, вообще конечно безобразие, возмутительно! Жаль, что так получилось. У нас немного другие отношения, почтальон практически друг семьи, учитывая сколько посылок я получаю и отправляю . К тому же в конце года, на праздники, я даю ему всегда немного денег, просто потому что мне нравится как он работает. Он действительно старается, это видно. Например иногда, если утром он развозит посылки и меня нет дома (или я сплю и не открываю ), он возвращается в конце смены около 12, чтобы ещё раз проверить, а вдруг за это время кто то появился. Пустячок, а приятно, избавляет от необходимости идти на почту получать.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.01.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
У меня два разв терялись посылки. Один Раз присланная из России, большая. Прослеживалась до нашей платформы, а потом никаких следов. Хорошо, что в это время на нашей почте работал ответственный товарищ с 30 летним стажем, мы были в хороших отношениях. И он мне помог составить письмо рекламацию (точнее я под его диктовку писала) и сам звонил своим коллегам- приятелям и на платформу и в дистрибьютерский центр, еще и советовал где и как искать. Все оказалось просто ли безобразия : в дистрибьютерский центре, который непосредственно и распределяет посылки по нашим населенным пунктам, мою нечаянно положили к посылками, уходящим в другом направлении (но в наш же департамент). Работники, которые обслуживали это направление , видели, что одна цифирькам не совпадает и не регистрировали мою посылку у себя, даже не пытаясь разобраться - "да это же рядом, просто чуть восточнее", а оставили ее валяться, где она была. Работники же моего направления, тоже не регистрировали посылку, так как ее не видели. В итоге посылка нашлась, но только благодаря помощи нашего почтовика.

Второй случай реально дурацкий : почтальон женщина, которая работала на замещении и плохо знала нашу деревню, бросила мою посылку моей соседке через дом (но номера у нас совсем не подряд!) полячке . Соседка не знала ни моей фамилии ни имени, только тот факт, что я русская, ну и фамилия ра посылке ей показалась соответствующей , вот она сначала меня и спросила, перед тем, как посылку на почту вернуть :-) Кстати, в посылке были детские вещи, а у соседки дочь на два года моей младше . Попалась бы нечестная, могла бы посылку и не вернуть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Жаль, что так получилось.
Ну мне во первых деньги вернули, магазин вернул, и я с самого начала была в этом уверена. Но хотела все таки почту потрясти . Так как если посылка личная, то никто никаких денег бы не вернул, как выяснилось. Краш тест такой вот был..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Tea, я тоже нашего почтальона знаю. ТЕм более он каждый день является как штык на мою работу с кучей корреспонденции, я же работаю в двух шагах. Но это точно не он работал в тот день.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне странно, как могла потеряться такая большая посылка?
У Вас обувь, у меня было то же 2 пары обуви, 2 коробочки с часами и кое-что из одежды, т.е. посылка была большая.
Даже если этикетка с адресом "размылась", то коробка розового цвета явно от vente privée. Ее не спутаешь.
Ой, у меня однажды почта умудрилась потерять мою посыль в которой были пуховые одеяла, покрывало стеганое и еще какая то мелочевка. Картон был почти с меня ростом (его всетаки нашли 2 месяца спустя, когда сайт мне уже все возместил) вот как такое потерять можно? А оказывается - элементарно!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.01.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Теряются вещи не от мелкого размера, а от потери и путаницы обозначений кому и куда. Картон может быть с дом, но если непонятки с адресатом, то он будет лежать невосстребованный. Есди это , конечо, не выдача кому попало или себе смому. Короче чистый бардак.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2018, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Мне иногда приносят уже отсканированные посылки т.е почтальон просто мне их отдает. Я их складываю и разбираю чуть позже и вот бывало, что среди них была одна не моя посылка.
Также была история, когда Хронопост отдал 2 мои огромные посылки ZARA моей соседке, которая живет этажом ниже. Принесла она их дня через 2-3 со словами, что "я только сейчас поняла, что в Заре ничего не заказывала"
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не странно, это французская почта. У меня потеряли два набора постельного белья, а это очень приличный объем. Долго меня посылали туда не знаю куда. А в итоге, уже на конкретную письменную жалобу, адрес которой от меня долго скрывали, мне ответили практически "самдурак". А именно - ваша посылка была доставлена. Теперь по правилам не требуется ваша подпись о получении. Вас дома не было (муж дома валялся с температурой, к тому же в субботу), и почтальон положил посылку в ваш почтовый ящик. НА минуточку, наш ящик не вмещает два комплекта белья в принципе. Два вранья в одном ответе.
ТАк что почта забронировалась как в танке. И ничего не сделаешь.
Но мне деньги вернул отправитель посылки, интернет магазин. Без проблем. Ну а почтальон спит на моих комплектах белья и считает, что так и нужно. Так как почта ему платит не соответственно его качеству услуг ТАким образом он повышает свою зарплату и снижает качество услуг приводя их к единому знаменателю по его мнению
Я помню, Вы писали об этом, еще когда ничего не возместили. Хорошо что все разрешилось!
Ptu, Вы еще о своем коллеге или знакомом писали, которому почта компьютер не доставила, тоже заявив "ниче не знаем, почтальон положил в почтовый ящик", как у него, вернули ему деньги?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Silky, нет, ему деньги не вернули. Но история давняя, я уже подробностей не помню. Там почта в почтовый ящик "положила" дорогой компьютер
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта: возмещение расходов за недоставленную поврежденную посылку marykar Цены, покупки, банки, налоги 7 20.02.2007 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX