Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.04.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Но сейчас , похоже, сроки значительно увеличились.
Хм.... я как организованный в административных вопросах человек, решила начать заниматься гражданством за два с половиной года до окончания десятилетки. На минуточку.
А теперь сомневаюсь, что успею, чтобы не продлевать десятилетку, так как дату подачи в лучшем случае получу не раньше 1 июня 2018 года. А там как повезет. Единственная надежда, что с моим 14летнем стажем в браке уже может быстрее ответ будет... Но далеко не факт.
Ptu вне форумов  
  #212
Старое 13.04.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня муж родился и свадьба была тут же, в нашем же департаменте, надеюсь, это несколько облегчит задачу.
думаю да, облегчит. Мне свидетельство о рождении мужа прислали почтой через день после моего запроса по интернету. Муж родился в Бресте, а мы живем в 40 км от города. Ну а о свидетельстве о браке я вообще молчу, в нашей мэрии мне его делали при мне в течении пяти минут. Но, опять же, мы в провинции.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #213
Старое 13.04.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хм.... я как организованный в административных вопросах человек, решила начать заниматься гражданством за два с половиной года до окончания десятилетки. На минуточку.
А теперь сомневаюсь, что успею, чтобы не продлевать десятилетку, так как дату подачи в лучшем случае получу не раньше 1 июня 2018 года. А там как повезет. Единственная надежда, что с моим 14летнем стажем в браке уже может быстрее ответ будет... Но далеко не факт.
Да, видно резко увеличился поток желающих. Теперь за 2 года сложно все сделать в Isère.
Вроде по закону рассмотрение досье на гражданство не должно быть больше года. Но надо еще попасть на это рандеву в префектуру со всеми проверенными документами чтобы досье начали рассматривать. У меня в Изере 1 год будет с момента звонка в прошлом году чтобы взять рандеву в PIMMS до самого рандеву в префектуре в этом году. Плюс добавить будущее время на рассмотрение думаю около года, так 2 года и получится.
Happy_fr вне форумов  
  #214
Старое 13.04.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Happy_fr, да нет, резко поток кандидатов не может физически увеличиться.
Резко уменьшилось время, выделяемое на прием документов.
Ptu вне форумов  
  #215
Старое 13.04.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
У меня в Изере 1 год будет с момента звонка в прошлом году чтобы взять рандеву в PIMMS до самого рандеву в префектуре в этом году.
Я звонила в январе. Запись взять не возможно до 1 июня 2017 года. А даты будут выдавать 1 июня 2017 начиная с 1 июня 2018 года, какую успеешь взять. То есть до визита в PIMMS минимум полтора года или больше. А до визита в префектуру даже и не знаю.
Ptu вне форумов  
  #216
Старое 13.04.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я звонила в январе. Запись взять не возможно до 1 июня 2017 года. А даты будут выдавать 1 июня 2017 начиная с 1 июня 2018 года, какую успеешь взять. То есть до визита в PIMMS минимум полтора года или больше. А до визита в префектуру даже и не знаю.
Я считаю, что это ненормально, такие сроки. Сначала эти центры как-то справлялись, по крайней мере сроки были по полгода для первого рандеву.
Тут наверное какая то другая подоплека, может политика префектуры- меньше сотрудников, рассматривать дольше досье, затягивать получение гражданства- теперь только самые стойкие дойдут до конца всей процедуры

Все таки в связи с предстоящими выборами немного больше стало подавать на гражданство из тех, кто раньше спокойно жил с той же 10-леткой или другим гражданством. У меня бывшая коллега- гражданство Португалии, но родилась во Франции, 25 лет жила со своими европейскими документами и вся ее семья тоже, но год назад все они озаботились гражданством и подали на натурализацию, из ее португальского сообщества почти все так и сделали. Мне сказала, что боится что победит Марин и закрутит гайки и отправит ее на историческую родину
Happy_fr вне форумов  
  #217
Старое 13.04.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Тут наверное какая то другая подоплека,
Да какая подоплека - очевидная. Префектура не хочет этим заниматься. Свалили на центры - ассоциации, которые минимизировали время приема документов. А им оно надо - стахановский труд? Их как раз всех все устраивает - чем меньше, тем лучше.
Ptu вне форумов  
  #218
Старое 13.04.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Тут наверное какая то другая подоплека, может политика префектуры- меньше сотрудников, рассматривать дольше досье, затягивать получение гражданства- теперь только самые стойкие дойдут до конца всей процедуры
Я помню, в этой теме одна из форумчанок писала, что уже на последней стадии спросила, почему так сроки увеличились, а ей сотрудник показал шкафы, доверху набитые рассмотренными досье с принятыми положительными решениями.
Дескать, им одобрили гражданство, а они "забили" (или забыли? ) и не приходят за документами.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #219
Старое 13.04.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alicanta, а как это меняет сроки получить рандеву на подачу документов?? При чем тут забитые шкафы непонятно чем? Вообще в префектурах все забито документами, чем дольше они лежат , а сотрудники кофеи гоняют, тем толще папки..
Ptu вне форумов  
  #220
Старое 13.04.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, а как это меняет сроки получить рандеву на подачу документов?? При чем тут забитые шкафы непонятно чем? Вообще в префектурах все забито документами, чем дольше они лежат , а сотрудники кофеи гоняют, тем толще папки..
Я к тому, что нет заинтересованности оптимизировать процесс и оперативно реагировать на фактическую ситуацию, как то "стало больше заявок - увеличим штат".
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #221
Старое 13.04.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alicanta, это дело не прибыльное, а убыточное. ТАк что смысла нет. И денег нет.
Ptu вне форумов  
  #222
Старое 13.04.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я к тому, что нет заинтересованности оптимизировать процесс и оперативно реагировать на фактическую ситуацию, как то "стало больше заявок - увеличим штат".
Функционеров сокращают и ещё планируют.
Супрефектуры посокращали, передали дела префектурам.
Полицию и армию посокращали.
А вы о запросах на гражданство. Это не первоочередная проблема.
Small_birdie вне форумов  
  #223
Старое 14.04.2017, 08:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Удивительно, как одна и та же процедура в разных местах организована по-разному. В Женевском консульстве от моего самого первого звонка с вопросами и до получения подписанной декларации на руки прошло 7 месяцев. Досье рассматривалось ровно 3 месяца. 2 с лишним года звучат как дикость какая-то!
piumosa вне форумов  
  #224
Старое 14.04.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
piumosa, так у вас через консульство Франции это происходит, а не через префектуру во Франции. Конечно, гигантская разница. В консульствах не футболят.
Ptu вне форумов  
  #225
Старое 14.04.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
В формуляре Префектуры Торси национальность для всех выходцев СССР с датой рождения до 1991г звучит как sovietique. На мой вопрос, что в СССР национальности различались и в национальном паспорте проставлялась соответствующая национальность, был дан ответ "а у нас программа автоматом проставляет, изменить нельзя".
Т е вероятнее всего все новоявленные французы советского розлива окажутся, как и я, с чудесной "советской" национальностью. Встречался ли кто-то с подобным и как на это реагировать? В какую графу французского документа попадет моя чудесная советская национальность???
Buna вне форумов  
  #226
Старое 14.04.2017, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Встречался ли кто-то с подобным и как на это реагировать? В какую графу французского документа попадет моя чудесная советская национальность???
так как раз в графу, где обычно указывают russe. То есть в графе о гражданстве. В паспорте будет указано "советское" - гражданство имеется в виду.
fille77 вне форумов  
  #227
Старое 14.04.2017, 22:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2017 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Buna, не пугайся, во французском паспорте только одна национальность будет присутствовать - французская, ну и твой город рождения будет стоять. В CNI у меня ещё, кроме города, область поместилась.
Специально слазила, посмотрела :-).

Выдумщики у вас там, однако.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В паспорте будет указано "советское" - гражданство имеется в виду.
Вы про какой паспорт? :-)
Small_birdie вне форумов  
  #228
Старое 14.04.2017, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Buna, Я про лунный паспорт. В общем нигде советское гражданство фигурировать не будет. Св-во о рождении будет выдано французское, соответственно во французском паспорте будет указано французское гражданство.
fille77 вне форумов  
  #229
Старое 14.04.2017, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Buna, ни в какую, естественно )) Вам же выдадут французский паспорт, а не советский ))
В св-ве о рождении будет упоминание места рождения. Например Урюпинск, Russie (URSS), а в паспорте и CNI вообще забавно: там пишут место рождения Урюпинск, а в какой стране этот город, вообще не указывают. Ну и гражданство естественно французское, какое же ещё...
elfine вне форумов  
  #230
Старое 14.04.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Small_birdie, во французских документах указана страна рождения? В моих - нет. Может что поменялось за это время.
elfine вне форумов  
  #231
Старое 14.04.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а в паспорте и CNI вообще забавно: там пишут место рождения Урюпинск, а в какой стране этот город, вообще не указывают.
А у меня такой вопрос, в целях повышения уровня образованности
Если человек родился в г.Горьком, то что ему пишут во французском паспорте:
г. Горький или г. Нижний Новгород?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #232
Старое 14.04.2017, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
во французских документах указана страна рождения? В моих - нет.
Да нет же, я писала:

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
во французском паспорте только одна национальность будет присутствовать - французская, ну и твой город рождения будет стоять. В CNI у меня ещё, кроме города, область поместилась.
Small_birdie вне форумов  
  #233
Старое 14.04.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
г. Горький или г. Нижний Новгород?
Койкий :-).

Они спишут тот город, что у вас будет стоять в вашем виде на жительство (годовом или десятилетке, что у вас будет к этому моменту).
Никакой базы данных по городам у них нет.
Ну, то есть когда-то давно они хотели меня сделать родившейся в столице, но я их попытку пресекла, с тех пор исправно переписывают мой родной город.

Что-то вы так рано интересуетесь .
Small_birdie вне форумов  
  #234
Старое 14.04.2017, 22:41     Последний раз редактировалось elfine; 14.04.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Small_birdie, ну я подумала, если аж область поместилась, то может страна имелась в виду как само собой разумеющееся...
elfine вне форумов  
  #235
Старое 14.04.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что-то вы так рано интересуетесь .
А у меня просто пытливый ум
К тому же я родилась в городе, который сохранил своё название, так что эта ситуация ко мне вообще не относится
Но стало любопытно
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #236
Старое 14.04.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
[STRIKE]Они спишут тот город, что у вас будет стоять в вашем виде на жительство (годовом или десятилетке, что у вас будет к этому моменту).
По-моему в Нанте будут ориентироваться прежде всего на св-во о рождении. То, что выдаёт префектура - для них дело десятое. Не зря же они с таким трепетом относятся к оригиналам наших св-в. Но обычно в ВНЖ написано то же самое.
elfine вне форумов  
  #237
Старое 14.04.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alicanta, по-моему принято придерживаться правила писать то название, которое было на момент события. Рождения в данном случае.
elfine вне форумов  
  #238
Старое 15.04.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Buna, а у вас уже собеседование было?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #239
Старое 15.04.2017, 09:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.04.2017 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
В формуляре Префектуры Торси национальность для всех выходцев СССР с датой рождения до 1991г звучит как sovietique. На мой вопрос, что в СССР национальности различались и в национальном паспорте проставлялась соответствующая национальность, был дан ответ "а у нас программа автоматом проставляет, изменить нельзя".
Т е вероятнее всего все новоявленные французы советского розлива окажутся, как и я, с чудесной "советской" национальностью. Встречался ли кто-то с подобным и как на это реагировать? В какую графу французского документа попадет моя чудесная советская национальность???
Nationalite - это во французском "гражданство", а не "национальность". Так что оно указано абсолютно правильно. По рождению Ваше гражданство именно СССР - которое впоследствии всем было изменено на гражданство РФ, так что все мы, рожденные в СССР, уже сменили один раз гражданство на российское. По правилам так должно вообще во всех документах стоять, просто некоторые чиновники ленятся и пишут для простоты russe.

(А в более сложных анкетах, если задается вопрос, какие были в прошлом еще гражданства и не менялись ли, sovietique нужно указывать обязательно, т.к. СССР и РФ - это считается два разных государства.)

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А у меня такой вопрос, в целях повышения уровня образованности
Если человек родился в г.Горьком, то что ему пишут во французском паспорте:
г. Горький или г. Нижний Новгород?
Опять-таки по правилам нужно писать Горький. А так... вероятно, зависит от того, как Вы сами заполнили документы на подачу. Им-то разница по фонарю.
Рыжая вне форумов  
  #240
Старое 15.04.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если человек родился в г.Горьком, то что ему пишут во французском паспорте:
г. Горький или г. Нижний Новгород?
Такие ошибки делали у нас в России в первые годы после смены Ленинград/ Санкт-Петербург, Куйбышев/ Саратов, Свердловст/ Екатеринбург... И была пару лет неразбериха из за некомпетенности административных работников. Но потом это было пресечено, и четко пишется место рождения таким, какое оно было на момент рождения. Если вы родились в Ленинграде, то Санкт-Петербург в свидетельстве о рождения будет ошибкой, и их исправляли.

А во Франции - и подавно. Они обязаны четко соблюдать данные из свидетельства о рождения. А не сочинять свои правила.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX