Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2005, 11:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Сообщения: 7
В каком районе Парижа лучше селиться с маленьким ребенком

мы с семьей переезжаем во Францию в начале следующего года, и сейчас думаем где лучше снять жилье (до 4000 евро /месяц), чтобы для ребенка был рядом детский садик (от 1 года), было место где гулять. Я не была в Париже ни разу и с трудом представляю, в каком районе лучше жить имея маленького ребенка. Если у кого то из форумчан уже есть опыт жизни в каком то районе с детьми, поделитесь пожалуйста.
Nola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
С детьми живут везде (кроме совсем уж офисных кварталов), там где нет парков, гуляют в скверах - по духу и функциональности это похоже на "дворы" нашего детства Только инфраструктура получше
Если Вы сейчас живёте, например, в центре Москвы, то даже центр Парижа Вам покажется вполне спокойным и экологически чистым местом Мы, например, живём в Булони - административно это уже не Париж, но идёт прямая ветка метро, по которой до самого сердца Парижа - 15 минут. На машине - те же 15 минут до центра. Город молодеет на глазах, семей с маленькими детьми - масса! Народ IMHO привлекает: благополучность района, развитая инфраструктура (транспорт, досуг для детей), непосредственная близость Булонского леса (вокруг парижа есть только 2 леса в пешей досягаемости из города - Венсенский на востоке и Булонский на западе), много парков, оборудованных под "выгул" детей, большое сосредоточение частных структур, соответствующих нашим детским садам, но с 1 года до 3/4... Да, мамам ещё нравится, что магазинов много, не надо сразу в Париж ехать, если что понадобится
Кроме Булони, я бы Вам посоветовала 15 arrodissement, часть 16, но там с магазинами хуже, даже с продовольственными... Очень красивый, спокойный и озеленённый 7 arr, но это на любителя...
Про "детский садик" для годовалого малыша - это здесь называется crèche - ясли, и просто так Вы туда, к сожалению, не попадёте. См. в разделе "Мы и наши дети" тему про ясли и детские сады, вся система записи там изложена. Есть уже упомянутые мной частные сады/ясли, туда записаться легче, но иногда тоже бывают списки ожидания... Стоит это, на мой взгляд, немеренно, но некоторым счастливцам частично оплачивает фирма работы одного из родителей Есть ещё halte-garderie, вы имеете право отводить туда ребёнка 2 раза в неделю на пол-дня (это официально. Можно и договориться на месте...). Но это как запасной вариант, для мам, которые не работают или работают дома и хотят, что ребятёнок общался со сверстниками.
Удачи в поисках!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мои любимые места для выгула ребенка - это Булонский лес и Люксембургский сад. Если бы у меня была возможность выбора где поселиться, я бы выбрала именно эти районы, то есть 6ème arrondissement или недалекий от него 14-й (это Монпарнас) или Neuilly-sur-Seine рядом с Булонским лесом (хотя это уже считается не Париж, но как Булонь сказала до самого центра рукой подать).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.12.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, давайте гулять в Булонском лесу вместе!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, давайте как-нибудь...только мы не совсем рядом живем и гуляем только по выходным, так как работаем, да еще щас у нас машину отобрали
Но может как-то на уик-енд получится, мы любим с новыми детками общаться
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2005, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Мы живем в шестнадцатом, рядом с Булонью. Это дорого, но нам тоже работа оплачивает . Очень нравится, что лес близко, мы там с маленькой дочкой часами гуляем (готовы всегда составить компанию ). Из недостатков - очень дорогие магазины в районе, но, поскольку у нас машина, ездим на ней за покупками (минут 15-20 до большого торгового центра). Недавно ездили в зоопарк, который находится в Винсентском лесу, там по моему, тоже отлично. В целом, по-моему, для всех районов Парижа общий недостаток - скученно, шумно. Если бы я сейчас выбирала, где поселиться, остановилась бы, конечно, на ближних зеленых пригородах.
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Очень хорошие и спокойные места в районе Vincennes - St. Mandé. Парки -лесопарки чего только нету.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2005, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Сообщения: 7
Спасибо огромное за советы, а самое главное уже не так страшно ехать в незнакомую страну
Nola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2005, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: 78 деп.
Сообщения: 39
Nola пишет:
Спасибо огромное за советы, а самое главное уже не так страшно ехать в незнакомую страну
С вашим бюджетом сможете позволить себе 4-5 комнатную квартиру в любом районе. 5-комнатную найти сложнее, так как их мало, а 2-3 спальни за такую цену - это жилье высокого класса. Или дом в пригороде. Если ребенок совсем маленький - обратите внимание на лифты - они бывают такие, что туда и человек с трудом пролезет, не то, что коляска, или чтобы была колясочная комната внизу, также окна спален пусть лучше выходят не на шумную улицу. Парковка при доме- немаловажный вариант.
16-й район, Neuilly sur Seine - отличные места для жизни с детьми, но жилье нужно выбирать очень аккуратно, т.к. не все дорогие квартиры будут там хорошими - нам в прошлом году не удалось найти подходящее жилье, мы поселились в пригороде. И очень довольны.
Удачи.
olfovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Nola пишет:
Спасибо огромное за советы, а самое главное уже не так страшно ехать в незнакомую страну
Nola, во Францию ехать все-таки не в Африку, действительно не так страшно А с вашим бюджетом, как уже сказали, вы даже две хорошие квартиры снять сможете
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.12.2005, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Сообщения: 7
пригород наверное удобнее, тем более что муж будет работать где то недалеко от Версаля, но найти дом в пригороде с мебелью наверное сложнее чем мебелированную квартиру. Есть ли детские сады в пригородах, и какая там инфраструктура (магазины, курсы французского языка, транспортное сообщение)?
Я понимаю что Франция страна цивилизованная, но почитав на форуме о районах Парижа, где нельзя ходить позже 10, становится не по себе, особенно принимая во внимание что ни я ни муж по французски не говорим (пока)
Nola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.12.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Nola пишет:
муж будет работать где то недалеко от Версаля
Тогда вам удобнее селиться в Версале, где естественно есть и магазины, и курсы французского языка и транспортное сообщение.
Вообще, хороший спокойный красивый город.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2006, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Да, или в St Germain en Lay, Le Vezinet, Le Pecque, Chatou, Maisons-Lafitte. Зависит от того, где именно "недалеко от Версаля".
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2006, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 5
MariaM пишет:
Да, или в St Germain en Lay, Le Vezinet, Le Pecque, Chatou, Maisons-Lafitte. Зависит от того, где именно "недалеко от Версаля".

Или уж тогда, если такие деньги есть, в Celle St Cloud или Louveciennes, спокойней уж некуда, да и зелено-красиво, и публика самая-самая...

Я лично не понимаю, что в Neuilly людям нравится. Шумная, переполненая, загазованая N12 пересекает город, машин тьма, пробки, никто тебе на улице не улыбнётся...
karkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
karkusha пишет:
Я лично не понимаю, что в Неуиллы людям нравится.
А я не понимаю чем людям St.Cloud нравится - тихо, как на кладбище
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Девушки-красавицы, а кто что думает по поводы Аньера на сене? :о) Думаю тут поменять шило на мыло... Может есть у кого какие отзывы о сем чудном месте?: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2012, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2011
Сообщения: 26
Ап
Liepaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2012, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkarkusha пишет:
Я лично не понимаю, что в Neuilly людям нравится. Шумная, переполненая, загазованая N12 пересекает город, машин тьма, пробки, никто тебе на улице не улыбнётся...
Так никто же и не живет в Нейи прямо на этой улице. Живут или вокруг парка Сент-Джеймс, или вдоль бульвара Бино. Там супер, машин нет вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.04.2012, 12:49     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2012 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNola пишет:
пригород наверное удобнее, тем более что муж будет работать где то недалеко от Версаля, но найти дом в пригороде с мебелью наверное сложнее чем мебелированную квартиру. Есть ли детские сады в пригородах, и какая там инфраструктура (магазины, курсы французского языка, транспортное сообщение)?
Я понимаю что Франция страна цивилизованная, но почитав на форуме о районах Парижа, где нельзя ходить позже 10, становится не по себе, особенно принимая во внимание что ни я ни муж по французски не говорим (пока)
Система дет.садов одинакова везде. Они только с трёх лет, для более маленьких - ясли, места в которых получают 20% счастливчиков, в парижском регионе на очередь принимают только, если двое родителей работают и записываться надо в начале беременности.
Частные ясли редки потому что дороги.
Большитство малышей отдают няням, принимающим на дому от 2 до 5 малышей.
В ближайшем пригороде, как и в Париже: есть магазины и транспорт.
Курсы французского смотря какие. Бывают курсы французского для тех, у кого есть вид на жительство, для них бывают курсы, если они собираются искать работу.
Бывают разные другие курсы.
Всё зависит от того, на сколько Вы приезжаете и с какой целью, работа, учёба...
Редко, кто может позволить себе снять жильё в пределах 4000 евро в месяц. Для этого, чтобы снять жильё за 4000 евро в месяц, надо предоставить гарантии о доходах в 12 000 евро в месяц. Семей с такими доходами не так много, так что у Вас будет выбор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.04.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
maman N, что-то мне подсказывает, что за последние 7 лет Nola уже определилась
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.04.2012, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2011
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
maman N, что-то мне подсказывает, что за последние 7 лет Nola уже определилась
Boulogne, простите, что надвязываюсь , вы ЛС от меня не получали?
Liepaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Посоветуйте, в каком районе Парижа лучше снять квартиру Serge90 Аренда и продажа жилья 3 26.07.2012 15:34
Поход в консульство с очень маленьким ребенком Avrora2503 Административные и юридические вопросы 9 23.07.2012 21:26
На недельку в Париж с маленьким ребенком Bounty-Bounty Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 28.02.2009 21:30
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX