Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.09.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
tanya.kuhno, Вы сможете остаться во Франции на основании того,что у Вас ребенок - француз (признаный папой). Но вот ,если папа напишет запрет на выезд ребенка,тогда Вам придется остаться во Франции навсегда. В какой ситуации Вы окажетесь,если с папой ребенка не сложится можно только предполагать: говорю о том,что надо будет искать жилье,работу и т.д.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.09.2015, 08:49     Последний раз редактировалось piumosa; 23.09.2015 в 08:54..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
tanya.kuhno, никто, кроме вас, не может оценить ситуацию полностью. Судя по тому, что вы пишете, создается впечатление, что у вас не самые хорошие отношения с отцом ребенка, что вы ему не доверяете и не видите ваше совместное будущее вместе. Если это так, то Alena77 права: в случае конфликтного расставания вы можете остаться во Франции без ничего, а выезд из Франции с ребенком отец может запретить.

Но все это же может произойти, если вы оформите ваши отношения (PACS или брак). Ни ПАКС, ни брак не гарантирует никаким образом ваше право жить с ребенком в любой стране мира. Так или иначе, вам будет необходимо учитывать, что у ребенка есть отец, а у отца такие же права на ребенка, как и у вас.

С учетом того, что вы не понимаете французских законов, не говорите по-французски, остались во Франции нелегально и у вас нет ни собственного жилья, ни средств к существованию, вы по определению попадаете в зависимость от отца ребенка.

Ну а дальше - вам решать, комфортно ли вам строить жизнь на таких условиях с отцом ребенка, или же вы предпочитаете уехать на родину и воспитывать ребенка одна.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.09.2015, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
и ПАКС, ни брак не гарантирует никаким образом ваше право жить с ребенком в любой стране мира.
гарантирует (в Украине) , если оформить ребенку только гражданство Украины.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.09.2015, 09:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Славик, если ребенок родился от отца француза, тем более в браке, то у него по определению французское гражданство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.09.2015, 11:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.976
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
tanya.kuhno, никто, кроме вас, не может оценить ситуацию полностью. Судя по тому, что вы пишете, создается впечатление, что у вас не самые хорошие отношения с отцом ребенка, что вы ему не доверяете и не видите ваше совместное будущее вместе.
+1

Посмотреть сообщениеtanya.kuhno пишет:
У меня здесь нет ничего ни имущества ни денег и я здесь никто.
Вы так не переживаите. Для ребенка Вы здесь не никто, а мама. Если у Вас ничего нет, а у папы куча всего, то это не означает, что ребенок будет у папы. Папу могут попросить поделиться своими богатствами. Однако, однозначно, если Вы с ребенком будете на Украине, а папа во Франции, то что-либо сделать ему будет на порядок сложнее, чем если вы все будете здесь.

Посмотреть сообщениеtanya.kuhno пишет:
он не хочет, чтобы я ехала домой до родов, что вызывает у меня подозрения
это вполне естественно. Он живет здсеь, здесь ему все понятно. На Украине ситуация не самая простая. Я бы на его месте тоже не хотел.

Посмотреть сообщениеLucie Debien пишет:
Если он хочет признать ребёнка то идите совместно в мэрию вашего района возьмите список документов чтобы сделать "признание", если он не хочет признавать то не тяните идите сами в мэрию попросите список на Рецоннаиссанце антиципéе
лучше сделать до родов, так как обычно в первые три дня после родов мамам не до административных походов.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
вы сможете вернуться вместе с ребенком в Украину, если папа ребенка разрешит вам это сделать. Если не разрешит, то ребенка вывезти Вы не сможете. Мало того, он может сделать запрет на вывоз ребенка.
про запрет не знаю, но я со своими сыновьями езжу в Россию (и другие страны) без каких-либо разрешении от их мамы. Просто беру их паспорта и еду. Мама не возражает, да и мы живем вместе, но этого на контроле никто не знает (мы не состоим в браке).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.09.2015, 11:48     Последний раз редактировалось Славик; 23.09.2015 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
тем более в браке
про брак , что то я нигде не прочитал или, что то упустил?
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
определению французское гражданство
отцовство надо еще установить, на что требуется согласие матери..естественно.

Не очень понятно почему сейчас, до родов не заключить обычный настоящий брак...и все вопросы бы были сняты.
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
в зависимость от отца ребенка.
по крайней мере зависимость станет официальной и законной.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.09.2015, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а у папы
папа еще должен СТАТЬ папой по документам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.09.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.976
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
папа еще должен СТАТЬ папой по документам.
если папа им не станет по документам, то никаких притензии на ребенка он иметь не сможет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.09.2015, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
о никаких притензии на ребенка он иметь не сможет
ну конечно...соответственно если автор хочет быть 100 % уверенной , что не отберут ребенка , то и не давать сожителю такой возможности.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.09.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Tanya, признание отцовства можно сделать еще до рождения ребенка. Идете вместе с папой в мэрию и подписываете бумажку- дело двух минут.
На основании признания отцовства вы, как мама французского гражданина, можете оформлять вид на жительство, ессно, уже после рождения ребенка. На основании ВнЖ вы имеет полное право находиться во Франции.
Уезжать из Франции с ребенком аы также имеете право при условии, сто пара не сделает запрет на выезд. Но такой де запрет на выезд папа может сделать и в законном браке :-(
И да, решать , сто делать - оставаться или уезжать - надо как можно быстрее. Авиакомпании имеют право отказаться брать на борт беременную на поздних сроках.
И меня смущает тот факт, что виза у вас уже закончилась:-(Не знаю, как а этом случае будет оформляться ВНЖ, но что проволочки и трудности будут - это точно.
Впрочем, на форуме были темы о рождении ребенка с просроченной визой (и даже визой другой страны Шенгена).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.09.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Не очень понятно почему сейчас, до родов не заключить обычный настоящий брак...и все вопросы бы были сняты.
.
А с просроченной визой разве можно брак заключить?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.09.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И меня смущает тот факт, что виза у вас уже закончилась:-(Не знаю, как а этом случае будет оформляться ВНЖ, но что проволочки и трудности будут - это точно.
Не это главное, это мелкие возможные административные сложности, которые решаются.
Главное - СЕЙЧАС И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО, до момента, пока возможен возврат домой и на самолет еще пустят, решить : оставаться ли во Франции, зная, что назад дорога скорее всего будет заказана и для мамы и для ребенка (ну кроме того, что будут д ействительно нормальные семейные отношения полного доверия), либо уезжать на Украину.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.09.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А с просроченной визой разве можно брак заключить?!
После родов у мамы будет вид на жительство. Но брак не решит вопрос доверия и возможности поездок на родину. Увы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.09.2015, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
про брак , что то я нигде не прочитал или, что то упустил?

отцовство надо еще установить, на что требуется согласие матери..естественно.

Не очень понятно почему сейчас, до родов не заключить обычный настоящий брак...и все вопросы бы были сняты.

по крайней мере зависимость станет официальной и законной.
По поводу брака мы были в посольстве Франции в Украине вместе и подали все документы о том что хотим пожениться (док. подали на заключение брака в Украине) пришел положительный ответ, планировали пожениться этим летом но не успели тк переезжали в другую квартиру здесь много работы было а потом муж гр. с 1.09 начал работат. Отпуск будет в конце октября. А можем ли мы пожениться во Франции я не знаю.
tanya.kuhno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.09.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.976
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
соответственно если автор хочет быть 100 % уверенной , что не отберут ребенка , то и не давать сожителю такой возможности.
еше большую уверенность можно получить не имея ребенка с сожителем... Ребенок, кстати, не только автора, но и сожителя.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.09.2015, 12:55     Последний раз редактировалось Славик; 23.09.2015 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
После родов у мамы будет вид на жительство.
Если сожитель примет отцовство и мама не будет этому противится.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.09.2015, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
но и сожителя.
Мы тут знаете ...не в том разделе форума , что бы рассуждать чей он.
Будет документ -будет он ребенком сожителя.
Пока документа нет -ребенок только мамин.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.09.2015, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanya.kuhno пишет:
А можем ли мы пожениться во Франции я не знаю.
Ваш сожитель -гражданин Франции.
С Вашей визой до 1 сентября Вы могли пожениться во Франции приспокойненько.
После того как виза просрочена- не могу сказать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.09.2015, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
еше большую уверенность можно получить не имея ребенка с сожителем... Ребенок, кстати, не только автора, но и сожителя.
Вы абсолютно правы. Я это понимаю поэтому до сих пор. здесь и поэтому мне тяжела принять решения так как должна думать не только о себе. Но я не понимаю здешних законов и мне страшно за будущее.
tanya.kuhno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.09.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
про запрет не знаю, но я со своими сыновьями езжу в Россию (и другие страны) без каких-либо разрешении от их мамы. Просто беру их паспорта и еду.
правильно. Разрешения на выезд от родителя-француза не требуется,наличие паспорта как бы подтверждает,что он согласен. А вот запрет - другое дело. составить его просто и как только данные появятся на границе,то ребенка уже никто из Франции не выпустит
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.09.2015, 13:02     Последний раз редактировалось Славик; 23.09.2015 в 13:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtanya.kuhno пишет:
мне страшно за будущее
ну вы не волнуйтесь-самое главное.
Волков бояться в лес не ходить.
Вы должны правильно понимать, что если у ребенка ДВА гражданства.
То на территории Франции он гражданин Франции ...и местным властям абсолютно все ровно какие еще гражданства у него имеются.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.09.2015, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
то ребенка уже никто из Франции не выпустит
Будь он даже трижды и гражданином Украины.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.09.2015, 13:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ваш сожитель -гражданин Франции.
С Вашей визой до 1 сентября Вы могли пожениться во Франции приспокойненько.
После того как виза просрочена- не могу сказать.
Я же открывала визу гостевую по приглашению а для женитьбы нужна виза невесты для нее нужны другие документы. Так по крайней мере написано в вызовом центре Франции в Украине. Поэтому я и думала что мы не можем жениться здесь.
tanya.kuhno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.09.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Ваш мужчина или этого не знает или специально Вам не говорит.
Или тянет время до родов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.09.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
tanya.kuhno, если вы уже собираетесь жениться, у вас нормальные доверительные отношения с мужчиной? Вы в нем уверены? Если да, то признавайте отцовство, оставайтесь, рожайте и женитесь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.09.2015, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Или тянет время до родов.
Потому что не хочет сам платить,а надеется, что она родит нелегалкой-одиночкой, расходы на себя государство возьмёт, ну а позже, может быть, заключит Пакс?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.09.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Concubinage оформленный в мэрии дает право на страховку сожителя
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F904
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.09.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
а мне теперь кажется,что все намного проще: мужчина не в курсе законов,думает,что нельзя жениться с просроченой визой.
А tanya.kuhno сильно волнуется из-за своей нелегальной ситуации и прокручивает в голове всякие страшные варианты.

tanya.kuhno, если это так и у вас хорошие доверительные отношения,то пусть он просто сходит в мерию и узнает про список документов.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеtanya.kuhno пишет:
Я же открывала визу гостевую по приглашению а для женитьбы нужна виза невесты для нее нужны другие документы. Так по крайней мере написано в вызовом центре Франции в Украине. Поэтому я и думала что мы не можем жениться здесь.
По гостевой визе тоже можно было пожениться. Жаль что вы этого не знали.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.09.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
таня.кухно, как то не понять молодого человека. Если он хочет чтобы вы здесь остались то пуст женится, а если не хочет то тут не понятно и риск для вас. Может вам уехать в Украину и родить там? И если папе вы нужны он предложит вам руку, сердце и бумаги на обратный возврат. А если вы ему не нужны, то вы на Родине, с документами, законами которые вы понимаете и малышом которого никто не заберет.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отец француз, могу ли я запросить гражданство Франции Иностранка Административные и юридические вопросы 15 14.03.2015 19:52
Может ли отец-француз вывезти ребенка (рос. и франц. гражданство) из России? Ms. Massalu Административные и юридические вопросы 83 28.03.2014 20:12
Мать - гражданка Франции, отец - demandeur d'asile ashtevosyan Административные и юридические вопросы 92 29.12.2011 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX