Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.02.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.737
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А я так и не поняла, как предполагают противники карантина и ограничительных мер поступать в случае, когда все открыто, все гуляют и все поголовно болеют, каждый претендует на помощь в больнице, где не хватает ни мест, ни врачей, ни реанимационного оборудования. По каким критериям отбирать тех, кому дать лечение, а кто то подождёт? Это, как минимум, прямой путь к коррупции, не говоря уже о том, что смертность будет намного выше.
Но у нас на форуме большинство уверены, что либо их это не коснётся, либо перенесут в лёгкой форме, да ещё заодно и лишний вес скинут .
Сосредоточиться на группах риска.

Я лично думаю и о жизни после этот санитарного кризиса, и о последствиях для экономики, и о том, кто за все это будет расплачиваться (наши дети). Меня вот все это очень волнует.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #242
Старое 05.02.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.765
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сосредоточиться на группах риска.
Согласна.
Noemie вне форумов  
  #243
Старое 05.02.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Согласна.
Да, потому что пока получается стрельба из пушки по воробьям.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #244
Старое 05.02.2021, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не обольщайтесь, это просто вежливый ответ воспитанных людей, скорее всего, большинство сказавших скорее умерли бы, чем согласились на работу из дома. Я тоже так говорю, если человеку явно ситуация нравится и он ей гордится , не отвечать же «Боже, какой кошмар, как ты выдерживаешь, я бы с ума годами дома сошла».
А вот оно что, спасибо, что прояснили . С чего мне обольщаться? Мне как-то все равно, кто и как относится к моей ситуации.
Primavera вне форумов  
  #245
Старое 05.02.2021, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
типичный пример манипуляции.
В настоящее время из всех активных случаев ковид во Франции (4,43% населения Франции) госпитализировано 0,94%, в реанимации 0,1%.
Это не отменяет проблему нехватки койко-мест, но их не хватает не оттого, что все болеют и все претендуют на помощь в больнице.
То, что в течение последних лет была политика сокращения и урезания в сфере мед.обслуживания - это раз, плоды хорошо видны как раз в этот санитарный кризис, и второе - то, что кампания по вакцинации, собственно, провалена. Было бы достаточно вакцин - пожалуйста, вакцинируйтесь и вылезайте уже наконец из заточения, так нет ведь. Оттого и сидка продолжается - потому что нечего им предложить по-прежнему, несмотря на теоретическое существование вакцины. А совсем не из-за несознательных граждан, "несоблюдающих".
Ирис вне форумов  
  #246
Старое 05.02.2021, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
По каким критериям отбирать тех, кому дать лечение, а кто то подождёт?
VS
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сосредоточиться на группах риска.
То есть, Вы сможете согласится с таким выбором?
В смысле, что кто-то в реанимации выживет, а кто-то в коридоре умрет... и кто будет этот "кто-то" будет определятся принадлежностью к группе риска, которую очевидно тоже придется как-то дифференцировать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #247
Старое 05.02.2021, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сосредоточиться на группах риска.

Я лично думаю и о жизни после этот санитарного кризиса, и о последствиях для экономики, и о том, кто за все это будет расплачиваться (наши дети). Меня вот все это очень волнует.
Ну если бы одни были более ответственны и не распивали алкоголь на пикничках группами по 20 человек, пока другие работают из дома на удаленке в сложных условиях и хоть как-то поддерживают экономику, я думаю, что все бы быстрее вернулось в привычное русло. Но французы известны своим «протестным» менталитетом, одна моя знакомая специально выходит на пробежку после 18.00, мотивируя тем, что она свободный человек и если ей говорят «нельзя», она сделает все наоборот. Я в этом вижу инфантильный подход, дети часто так реагируют на запреты.

Что касается экономики, пока рано анализировать, некоторые отрасли наоборот показали рекордные результаты, в частности, наша компания улучшила показатели по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза. Я все таки считаю, что санитарный кризис намного страшнее экономического.
Primavera вне форумов  
  #248
Старое 05.02.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
типичный пример манипуляции.
В настоящее время из всех активных случаев ковид во Франции (4,43% населения Франции) госпитализировано 0,94%, в реанимации 0,1%.
Это не отменяет проблему нехватки койко-мест, но их не хватает не оттого, что все болеют и все претендуют на помощь в больнице.
Ну и отлично, значит, ограничительные меры работают.
Primavera вне форумов  
  #249
Старое 05.02.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.301
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
То, что в течение последних лет была политика сокращения и урезания в сфере мед.обслуживания - это раз, плоды хорошо видны как раз в этот санитарный кризис, и второе - то, что кампания по вакцинации, собственно, провалена.
Не совсем не теме, или все-таки по теме - кто-нибудь может мне объяснить как официально обосновывали/ют numerus clausus? Не официально я и сама могу.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #250
Старое 05.02.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот. Вот это для нашей семьи настоящее спасение. Муж уже год на удаленке и, надеюсь, не вернётся в этот круговорот
Так это чисто его личное удобство, не значит, что так хорошо для всех и непонятно почему люди страдают на удаленке. Не у всех есть необходимость ехать на работу по часу в пробках и на общественном транспорте. Да и есть те, кто работает не рядом с домом, но предпочитает ездить на работу в офис и работать в коллективе. Как наша знакомая (не про которую раньше писала), ей лучше в пробках в офис и работать в комфортных условиях, чем с двумя детьми (в карантин) работать дома на кухне в 6 м2 при плотно закрытой двери. Она и сейчас на удаленке, но, слава богу, дети в учебных заведениях. С ней на днях казус случился - надо было приехать в офис на 3 часа на совещание, после него она пошла забирать младшего из яслей, а ей воспитатель не отдает, говорит, «у вас разрешение есть на «забор» ребенка?». Не узнала в общем нашу знакомую при параде, прическе, макияже и на каблуках, так как обычно она забирает ребенка в спортивных штанах, кроссовках и с хвостом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #251
Старое 05.02.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.301
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
пока другие работают из дома на удаленке в сложных условиях и хоть как-то поддерживают экономику
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
С чего мне обольщаться? Мне как-то все равно, кто и как относится к моей ситуации.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #252
Старое 05.02.2021, 12:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.946
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я лично думаю и о жизни после этот санитарного кризиса, и о последствиях для экономики, и о том, кто за все это будет расплачиваться (наши дети). Меня вот все это очень волнует.
И какие Вы думаете принять решения по вопросу?
EHOT сейчас на форумах  
  #253
Старое 05.02.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так это чисто его личное удобство, не значит, что так хорошо для всех и непонятно почему люди страдают на удаленке.
так я не спорю. Поэтому и пишу, что для нас это личное удобство.Нам так хорошо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #254
Старое 05.02.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Но французы известны своим «протестным» менталитетом, одна моя знакомая специально выходит на пробежку после 18.00, мотивируя тем, что она свободный человек и если ей говорят «нельзя», она сделает все наоборот. Я в этом вижу инфантильный подход, дети часто так реагируют на запреты.
Не только французы так реагируют на ограничительные меры
IdaLou вне форумов  
  #255
Старое 05.02.2021, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
??
Primavera вне форумов  
  #256
Старое 05.02.2021, 12:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.946
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
кто-нибудь может мне объяснить как официально обосновывали/ют numerus clausus?
В 1971 году был принят закон, по которому его установили.
EHOT сейчас на форумах  
  #257
Старое 05.02.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.737
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть, Вы сможете согласится с таким выбором?
В смысле, что кто-то в реанимации выживет, а кто-то в коридоре умрет... и кто будет этот "кто-то" будет определятся принадлежностью к группе риска, которую очевидно тоже придется как-то дифференцировать.
Неужели не очевидно, что я имела в виду превентивные меры?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #258
Старое 05.02.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.301
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В 1971 году был принят закон, по которому его установили.
А объяснения, типа зачем?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #259
Старое 05.02.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так это чисто его личное удобство, не значит, что так хорошо для всех и непонятно почему люди страдают на удаленке. Не у всех есть необходимость ехать на работу по часу в пробках и на общественном транспорте. Да и есть те, кто работает не рядом с домом, но предпочитает ездить на работу в офис и работать в коллективе. Как наша знакомая (не про которую раньше писала), ей лучше в пробках в офис и работать в комфортных условиях, чем с двумя детьми (в карантин) работать дома на кухне в 6 м2 при плотно закрытой двери. Она и сейчас на удаленке, но, слава богу, дети в учебных заведениях. С ней на днях казус случился - надо было приехать в офис на 3 часа на совещание, после него она пошла забирать младшего из яслей, а ей воспитатель не отдает, говорит, «у вас разрешение есть на «забор» ребенка?». Не узнала в общем нашу знакомую при параде, прическе, макияже и на каблуках, так как обычно она забирает ребенка в спортивных штанах, кроссовках и с хвостом.
А что мешает и дома нормально выглядеть? Надел хотя бы джинсы и рубашку - уже другой вид.
Понятно, что у каждого свои предпочтения, но мы ведь сейчас не в обычном контексте, а в условиях эпидемии.
Primavera вне форумов  
  #260
Старое 05.02.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.301
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
??
Ну просто все поняли, что экономика существует только благодаря вам
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #261
Старое 05.02.2021, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну просто все поняли, что экономика существует только благодаря вам

Ну во первых, я в комфортных условиях работаю на удаленке и писала о тех, кто реально страдает, как муж Кампанюль, когда дома дети и тд. Я на ее пост и отвечала.
Как-то вы все совсем банально вывернули.
Primavera вне форумов  
  #262
Старое 05.02.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
У меня удаленка была официально разрешена еще в 2018 году.
Я один раз попробовала - и обратно в офис убежала .
Кому что (хотя да многие тоже мне говорили про шанс, который мне дали, а я дура не хочу брать ).
Cati вне форумов  
  #263
Старое 05.02.2021, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCati пишет:
У меня удаленка была официально разрешена еще в 2018 году.
Я один раз попробовала - и обратно в офис убежала .
Кому что (хотя да многие тоже мне говорили про шанс, который мне дали, а я дура не хочу брать ).
И я была такая Помню всё недоумевала как подруга может работать всю жизнь дома - она письменный переводчик : это ж организовать себя нужно, какой то результат выдавать, а общение?! Мне казалось, что это не для меня А сейчас уже почти год на удаленке - летом только вышли, а осенью опять перевели всех на дом. И я оооочень рада. Никогда бы не подумала раньше.... но мне комфортно... в то же время, у меня не семеро по лавкам... там другой коленкор...
Izumka сейчас на форумах  
  #264
Старое 05.02.2021, 13:28     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2021 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну Вы же из дома не выходите (Вы писали об этом много раз), вот и не видите.
Во первых я писала не про свою ситуацию никак. Про тех, кому повезло не тратить три часа в день на транспорт, а побыть это время с детьми, у меня дети выросли.

Мне приходится ездить в офис хоть и не ежедневно, у нас вообще все работают в офисе и ничего не изменилось, а я потребовала частичную удалёнку, мотивировав тем, что могу почти всю работу делать удалённо, но это во внимание не принимается так как "работа - это в команде, глаза в глаза", и тем, что санитарное состояние офиса "не идеальное" и санитарные нормы не соблюдаются).
Все остальные члены семьи также вынуждены выходить и ездить на работу/учёбу/экзамены, почти все работают/учатся в Париже. Муж тоже не каждый день ездит в офис, но у дочери с 4 января только присутственные занятия практические в университете. Возвращаются после 19-19.30 домой на поездах, которые уходят плотно укомплектованными из Парижа после 18 часов. Общения у меня предостаточно, это не обязательно при личных встречах, есть же телефон и интернет, а также на прогулках и по дороге на работу. В январе традиционные поздравления с новым годом, так что со всеми ещё больше общались. У нас много народу в выходные гуляет.

Кроме работы и прогулок никуда не выхожу: ни в какие магазины и сервисы и вообще не понимаю, зачем сейчас ходить туда, где есть опасность заражения, куда можно не ходить. Магазины только драйв или интернет.
Весной многие из дома выходили только на прогулки, сейчас мало, что изменилось по сравнению с доковидной эпохой.
Что касается дома с детьми, когда я не работала и сидела дома с маленьким детьми, есть от чего лезть на стены хоть и не было никаких карантинов, когда они были маленькими. Так что я на работу постоянную вышла, когда четвёртый был маленький совсем и до этого периодически работала. Сейчас для тех, у кого дети, мало, что поменялось, открыты все ясли, дет. сады и школы и на строгий карантин денег нет, ничего не изменится. За детьми можно выходить утром/на обед и после школы/продлёнки в том числе после 18 часов. С детьми можно гулять пешком и на велосипедах. Летние, осенние и рождественские каникулы можно было ездить по Франции, Европе и некоторым другим странам.
Вы писали, что Ваш муж привык прогуливаться, когда выезжает на работу, а теперь он этого не может делать, всё закрыто. Мой муж работает в Париже и в обед гуляет и берёт в ресторане еду на вынос, если работает дома, то выходит на прогулки в обед, в выходные на несколько часов. Если бы у нас была собака, то гуляли бы ещё больше. А также гуляли бы и выходили больше, если бы были дети.
Тут некоторые пишут, что страдают от отсутствия "нормальной жизни", но при этом для них ковид - это как обычная простуда и вообще не видят никакого смысла с мерах, потому для них "закрыли то и сё не понятно, зачем".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #265
Старое 05.02.2021, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И я была такая Помню всё недоумевала как подруга может работать всю жизнь дома - она письменный переводчик : это ж организовать себя нужно, какой то результат выдавать, а общение?! Мне казалось, что это не для меня А сейчас уже почти год на удаленке - летом только вышли, а осенью опять перевели всех на дом. И я оооочень рада. Никогда бы не подумала раньше.... но мне комфортно... в то же время, у меня не семеро по лавкам... там другой коленкор...


Я тоже сейчас благодарна за удаленку..В противном случае,оказалась бы совершенно одна в другом городе в такой нестабильной ситуации..Жаль,конечно,что аннулировали все mission и конференций не так много даже онлайн..но это не самое худшее что могло произойти
valery86 вне форумов  
  #266
Старое 05.02.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Я тоже сейчас благодарна за удаленку..В противном случае,оказалась бы совершенно одна в другом городе в такой нестабильной ситуации..Жаль,конечно,что аннулировали все mission и конференций не так много даже онлайн..но это не самое худшее что могло произойти
У нас друзья, приехали из Нью-Йорка работать в Женеву на год и им как раз нужно было возвращаться в мае 2020 обратно. Но с такой обстановкой перевели на удаленку и они счастливы не знай как, говорят, это просто очень повезло переживать эту пандемию не в Нью-Йорке....
Izumka сейчас на форумах  
  #267
Старое 05.02.2021, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Какой позитив от КЧ лично для меня,что теперь не нужно участвовать в разных apero и придумывать как не прийти..Еще год назад меня называли sauvage и что мол apero это средство социальной жизни..Присытилась уже ими,одно и то же,пустые разговоры,переливание из пустого в порожнее..

А вот спорт-да..Надеюсь,в апреле можно будет ходить на йогу в парке на свежем воздухе
valery86 вне форумов  
  #268
Старое 05.02.2021, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сосредоточиться на группах риска.

Я лично думаю и о жизни после этот санитарного кризиса, и о последствиях для экономики, и о том, кто за все это будет расплачиваться (наши дети). Меня вот все это очень волнует.
Абсолютно верно.

Первое, сосредоточиться на группах риска.

Второе, если бы деньги, потерянные из-за всяких дурацких мер, направили на разработку/производство/закупку вакцин, уже всех бы "овакцинили", и карантин был бы по любому уже не нужен.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #269
Старое 05.02.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Но французы известны своим «протестным» менталитетом, одна моя знакомая специально выходит на пробежку после 18.00, мотивируя тем, что она свободный человек и если ей говорят «нельзя», она сделает все наоборот. Я в этом вижу инфантильный подход, дети часто так реагируют на запреты. .
А как ещё реагировать на тупые запреты? Она кого-то заразит? Её кто-то заразит? Нет, нет и нет.
И да, она свободный человек пока ещё, а не игрушка в руках власть имеющих.
Груша вне форумов  
  #270
Старое 05.02.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
7 января в Дьеппе началась программа вакцинации для медперсонала (и только для них).
22 января «неожиданно» в госпитале Дьеппа образовался кластер ковидных в количестве 260 человек (больше 140 медперсонал и 123 пациента)
Как говорится, информация к размышлению

__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX