Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2022, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Question Нужен ли официальный брак пожилым людям?

Здравствуйте знатоки нашего сайта!
У меня вопрос от наших новых соседей по резиденции.
После выезда с Крыма в 2014-ом году и получения французских документов, поселилась в нашей резиденции пара пожилых людей. Мужчина и женщина. На сегодняшний день им по 64 года. Вместе они живут уже более 40-ка лет (не расписаны). Во Франции они живут в статусе ,,concubinage,,. Детей у них нет. Французский не знают. Кое-как общаются на английском языке. Есть у них кое-какое совместно нажитое состояние (счета в банке (у каждого свой), картины, драгоценности и новый автомобиль), но concubinage не имеет юридического статуса в случае смерти одного из них. И вот у женщины диагностировали рак. Пошла она в банк (со мной) и там ей сказали что так как у них нет детей, а сожитель ейный и не муж ей совсем, то денюжки и всё её наследство отойдут государству. Банковский работник посоветовал перевести все её деньги на счёт её сожителя (мужа). Но муж-сожитель её тоже здоровьем похвастаться не может. Вообщем неизвестно кто из них раньше оставит другого на этом свете без денег и наследства.
Повёл я их в мэрию. Там, au service de la famille, молоденькая (ОЧЕНЬ не далёкая) девочка-советник посоветовала сделать им mariage или pacs.
Так вот у меня вопрос к Вам соотечественники (от имени этих людей).
Что им делать? Pacs или Mariage? И нужно ли вообще на старости лет (можно сказать перед смертью) делать этот административный шаг? Я, например, не знаю что им посоветовать.
Заранее благодарю за ответы, советы и может быть кто-то поделится своим собственным жизненным опытом (если был таковой).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь людям, оставшимся без средств к существованию Lamour_et_vin Жилье во Франции 82 20.07.2015 09:03
Нужен официальный переводчик с венгерского инбохру Биржа труда 5 14.05.2013 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX