Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.07.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Зашла по ссылочке Груши на 7-й страничке и увидела брата моего телефонного диванчика, и габилен один в один и завитушки :-) http://www.eleonore-deco.com/commun/...1273571956.jpg Надеюсь скоро похвастаюсь, что у меня получится.
Я вот так хотела шкаф окрасить: с проступающей на выпуклостях коричневой краской, но у меня не получилось. Если у вас получится, расскажите в деталях, пожалуйста.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 26.07.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dada, нет, я без этого эфекта буду красить, у меня дерево будет тёмным венге, а обивка светлая. Не хочется с патиной возиться, я и так удивляюсь как у вас так быстро удаются подготовительные работы?!!! я вчера наждачкой 2 часа тёрла, даже половины не закончила :-( хотя что там того диванчика.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 27.07.2010, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вот так хотела шкаф окрасить: с проступающей на выпуклостях коричневой краской, но у меня не получилось. Если у вас получится, расскажите в деталях, пожалуйста.
dada, так ведь это "эффект потертости" наверное? Это когда сначала красишь темной краской, потом места, которые хотите чтобы они "вылезали" натираете свечкой и все вместе красите светлой краской, когда все высохнет - пройтись наждачкой там, где была свечка, светлая краска должна легко отстать и остаться только темная. Ну это я теорию только знаю, на практике не пробовала.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.07.2010, 01:14     Последний раз редактировалось dada; 27.07.2010 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
как у вас так быстро удаются подготовительные работы?!!! .
Не, у меня всё долго, да еще пальцы болят потом. Поэтому сейчас куча незаконченного во всех углах, муж уже свирепеть начинает. Тогда я ему предлагаю что-нибудь поделать вместе со мной, изредка он соглашается, и вот руководить у меня очень эффективно получается .
А вообще мне машинками нравиться шкурить, просто удовольствие испытываю, если хорошо получается. Но сейчас я понимаю, что хорошо отшкурить - только полдела.
Груша пишет:
..."эффект потертости"...
Да, наверно, это так делается. Мне нравится эффект этих современных декоративных красок с эффектами - Деко, Либерон и др. Но они не пристают на скульптурных деталях нашей мебели ( надоело потом каждый раз шкурить) , а у масляной - нежелаемый "скользкий" эффект, как у мебели для ванной, поэтому я ищу курсы или мастера, у кого можно научиться правильной технике с гарантированным результатом.
Я вот смотрю на крашеный белой краской лет 25 назад шкаф нашей маман (тут, 1301): краска эта была масляная - во всяком случае, не на воде, но матовая, вид у неё не скользкий. Он стоит уже два десятилетия в неотапливаемом помещении, и - ковыряй-не ковыряй - ничто нигде не облезает. И профили ровненько окрашены. Вот так бы научиться.
Ещё сплю и вижу: сделать трафареты и расписать что-нибудь мелкими цветочками
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 28.07.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Я перешла к стадии покрытия морилкой Teinte a bois цвет, взяла noyer, венге небыло :-( . Сколько слоёв лучше нанести? Лаком покрывать наверное не буду, на баночке написано, что можно и не покрывать. Так переживала на счет тумбочки из шпона, а она так здорово покрылась, даже лучше дерева! просто как новая!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 28.07.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Я перешла к стадии покрытия морилкой Teinte a bois цвет, взяла noyer, венге небыло :-( . Сколько слоёв лучше нанести? Лаком покрывать наверное не буду, на баночке написано, что можно и не покрывать. Так переживала на счет тумбочки из шпона, а она так здорово покрылась, даже лучше дерева! просто как новая!
Retami, посмотрите мой пост 384 (стр.13) про тонирование.
Добавлю только, что лучше покупать teinture на воде, и можно ее разводить водой в любой пропорции, если не хотите , чтобы темный цвет был. Сколько слоёв - можно один, можно несколько - чтобы однородный цвет повсюду был. Лак или другое покрытие сверху желательно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 31.07.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dada, cпасибо. Мне надо было, чтоб потемнее, нанесла 3 слоя, очень нравится цвет. Теперь куплю лак, поролон и ,надеюсь, в ближайшее время буду хвастаться. Ещё спрошу, какой лак выбрать? Я хочу матовый, чтоб блеска небыло. Сколько слоёв наносить? И чем? Совсем вас вопросами замучила :-[
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 31.07.2010, 23:12     Последний раз редактировалось Livi; 31.07.2010 в 23:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Девушки, может-ыть кто из вас встречал сайт , блог, форум, где делают абажуры. Очень хочу сделать, но не знаю как, почитать бы что-нибудь и посмотреть. Если увидите, выложите ссылку здесь, пожалуйста.
вот такого типа.
http://www.leboncoin.fr/decoration/127746070.htm?ca=8_s
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 01.08.2010, 22:27     Последний раз редактировалось dada; 02.08.2010 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Ещё спрошу, какой лак выбрать? Я хочу матовый, чтоб блеска небыло. Сколько слоёв наносить? И чем? Совсем вас вопросами замучила :-[
Retami, Да я совсем не специалист, только повторяю то, что на курсах услышала, да рассказываю о своих опытах.
На курсах женщины покрывали лаком Bistrot - матовым или сатине , не помню. Мне результат нравился, а преподаватель без уважения об этом лаке отзывался, хотя и не очень противился его использованию. Из марок, что можно купить в коммерции, а не на специализированных сайтах, он советует Les anciens Ebenistes ( я давала ссылку несколько раньще), но у этой марки лак только с блеском ( "Старую мебель покрывают лаком с блеском", - говорит он).
Покрывать надо подходящей для лака ( на ней написано) плоской кисточкой , одним слоем. В магазине подергайте её за волосья, чтобы не очень лезли, потому что вылезшая щетина может вам весь эффект испортить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 01.08.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
вот нашла такой сайт, http://www.houseandgarden-discount.com/index.cfm чудесная мебелъ для детской, помоему, может кто покупал? Естъ нарекания?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.08.2010, 11:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
у меня вопрос, где вы занимаетесъ этим, т.е. покраской мебели? Я покрасила комод, правда это не краска а цветной лак, оказалосъ что лак сохнет неделю, красила и оставила сохнутъ на террасе т.к. пахнет ужасно, поднялся мистралъ и на свежий лак прилипла пылъ, мошки листя и т.д. я подождала пока утихнет и покрыла сверху еще одним слоем - замазала грязъ, вобщем, теперъ у меня комод с 10ти слойным покрытием.

и еще один вопрос, это не совсем про мебелъ, но болъше с ним некуда пойти, решено датъ дому имя и прицепитъ табличку, посмотрела на сайтах а там, оченъ лубочное нечто и дорого, решили нарисоватъ самим на плитке, чем рисоватъ чтоб не смылосъ дождем и не поблекло со временем - маслом? Акрилом? Естъ что то специалъное? Чем закреплятъ?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 06.08.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
zanuda, есть же краски специальные для стекла-фарфора-фаянса , из них есть запекаемые и нет , которые нет для улицы не подойдут... я плитку разрисовывала над умывальником и после многочисленны уборок начала эта краска слегка облазить. А вот запекаемые я не пробовала но похоже они достаточно стойкие. И можно наверное лаком сверху.
Лаком лучше в помещении конечно - сарайчике или гараже и влажную ткань даже советовали на пол класть чтобы максимально пыль исключить.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.08.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Каляда, я видела запекаемые в "велдоме" так там указана температура 600°, а духовка у меня макимум 220. + А плитка не лопнет? Я думала исполъзоватъ наполъную плитку, ну, или купитъ болъшую, плоскую тарелку для пиццы.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.08.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
zanuda, эти краски для специальных проф печей , думаю во всём разнообразии можно что-то и для духовки найти. Если постепенно нагревать не должно лопнуть.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.08.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
zanuda, вот что надо PEINTURE THERMODURCISSABLE 150° ( céramique ,porcelaine) , вот статья http://www.blogdecomaison.com/loisir...ur-porcelaine/ есть разных производителей Pebeo в том числе , запекаются в уже разогретой! 150г/с духовке минут 25. Ну вообщем почитайте в гугле посмотрите - много отзывов. Вот ещё http://www.lefranc-bourgeois.com/loi...refaience.html
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.08.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Каляда, спасибо , придетя купитъ такую, я прото думала малой кровъю обойтисъ, разриоватъ маслянными т.к. хотела не толъко надписъ но и рисунок, а для рисунка много цветов нужно и куда потом деватъ эти баночки..
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.08.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
zanuda, не за что , или рисунок 2-3 цветный придумать или потом всё стеклянное расписывать для красоты и подарков мои краски уже почти 2 года стоят (много цветов) я только светильник да пару плиток расписала....Масляные мне кажется облезут... хотя если на пористую поверхность да сверху лаком - на какое-то время хватит однозначно.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.08.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Каляда, спасибо, тогда сперва определимся с экизом, я с дуру попросила свекровъ, она художник, и вот чую что будет с оченъ болъшим колличетвом цветов.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.08.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у меня вопрос, где вы занимаетесъ этим, т.е. покраской мебели?
Я занимаюсь в основном на террасе. Вчера, например, покрывала диванчик лаком в ванной и всех гоняла, чтоб не пылили мне там :-) лак вообще без запаха и очень быстро сохнет - 2 часа максимум. Марка Starwax, всем советую :-)

Сегодня пристеплерила ткань на боковинку-подлокотничек. Первый мой опыт прибивания обивки, да ещё и с синтепоном внутри, употела вся но за 30 минут прибила как надо. Ах, да, лак купила не матовый, как хотела (не оказалось в магазине), а бесцветный ciré - ну очень такой приятный блеск! Я довольна.

В субботу была в местном магазине Мондиаль Тисю, нет там поролона и не бывает :-( Только квадратики или кружочки для пошива подушек на стулья. Направили меня туда, где он есть, еле нашла - мастерская мебели. В итоге, заказала через интернет, жду посылку.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.08.2010, 16:04     Последний раз редактировалось zanuda; 09.08.2010 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Каляда, предтсавляете, нашла краску в закромах свекрови, для машин, она разрисовывала машину и уже лет 15 краска держится, будем малеватъ ею
Ретами, а у меня прикол - залачила боковины ящиков у комода- теперъ он плохо закрывается т.к. они стали толще - буду шкуритъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.08.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Каляда, предтсавляете нашла краску в закромах свекрови, для машин, она разрисовывала машину и уже лет 15 краска держится, будем малеватъ ею
Ну вот, ещё и лучше!!!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 10.08.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
В субботу была в местном магазине Мондиаль Тисю, нет там поролона и не бывает :-( Только квадратики или кружочки для пошива подушек на стулья. ***
В итоге, заказала через интернет, жду посылку.
В нашем магазине есть, вырежут на заказ, с ожиданием в несколько дней, любые квадратные размеры(однажды заказавала размеры 200х40 и 90х40), да вот еще недавно справлялась про поролон для стульев.
А на каком вы сайте заказали в результате?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 13.08.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dada, заказали на этом сайте http://www.ets-a-bouet.fr/web/garnis...-normandie.php я мужу это дело поручила, так как сама ничего путнего не могла найти.
всё сделала - хожу любуюсь, осталось оттелать тесьмой. Думала сначала гвоздиками, но таких какими он был оттелан, гвоздиков, я не нашла. Там было по несколько спаяных шляпок, потом гляпка с гвоздиком, такие, как мне кажется, легче прибивать, а по одному, просто задолбёсси. Так что решила не мучится, а купить тесьму и оклеять. Ей же оклеивают? Специальным текстильным клеем? Так что как только - так сразу и выложу сво диванчик, дело за малым.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 16.08.2010, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Давно закончила свой журнальный столик. Был белый, стал черный...

Использовала peinture de fond + élixire à dorer
http://www.liberon.fr/peintures-et-e...Q9MjgmfA%3D%3D
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 16.08.2010, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Вот такой шкафчик увидела в одном из магазинчиков deco
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 16.08.2010, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот такой шкафчик увидела в одном из магазинчиков deco
Груша, дорогой? Эх, сколько бы я таких шкафчиков накрасила, кабы к ним кто фигурные ножки приделывал, а потом бы кто покупал.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 16.08.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alena_Minsk, степлер для укрепления обивки называется agrafeuse, и если объем ремонта - две табуретки, то проще купить обычный не электрический стпелер, чем арендовать, делов на час-два.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.08.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Груша, симпатично получилось. Это краска с металлическим эффектом или так отсвечивает? Шкафчик весёленький - расцветочка на любителя.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 16.08.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Подскажите, плиз, как называется тесьма для оттелки мягкой мебели? Не могу найти :-(
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 16.08.2010, 18:22     Последний раз редактировалось shkvarunchik; 16.08.2010 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Подскажите, плиз, как называется тесьма для оттелки мягкой мебели? Не могу найти
Называется Galon,посмотрите етот сайт много интересного найдете
http://www.artdelatapisserie.com
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX