Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.01.2010, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Question

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А мне этот преподаватель предложил встретиться и на встрече предложил мне поискать преподавателя английского (а он кто правшивается :-) или языковые курсы. Зачем для этотго надо было назначать встречу я не поняла.
Поняла, что он предпочитает студентов, готовящихся к экзаменам, а просто так заниматься не хочет, если не предстоит сдавать экзамены.
а с какой целью вы хотели изучать язык?
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.01.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
а с какой целью вы хотели изучать язык?
чтобы разговаривать на этом языке, читать и писать на нем.
Это кажется мне универсальной целью изучения языка, а потом уже каждый решает где ему читать, писать разговаривать, в путешествиях, на работе или в личной жизни.
Экзаменов и тестов мне, действительно, сдавать не надо. А этот преподаватель готовит к сдаче тех или иных экзаменов и тестов. По крайней мере, так он мне сказал.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.01.2010, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Veronique, я Вас понимаю. Видите ли, у него свои какие-то требования к ученикам и желания. Мне он ничего такого не сказал, наоборот, был готов заниматься. Это я была не готова.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
этот преподаватель готовит к сдаче тех или иных экзаменов и тестов. По крайней мере, так он мне сказал.
Мне показалось, что, наоборот, он уже не совсем в курсе про экзамены и тесты, у него какая-то своя коллекция книжек, накопившихся за годы преподавания в лицее. Я ему ну оочень прозрачно намекала, что второй раз не приду, а он мне все равно дал одну из них.
Важный совет для тех, кто собирается ему звонить - не спрашивайте, сколько стоит занятие. Я со своей дурацкой интеллигентностью задала этот вопрос, и он мне назначил цену. Не то чтобы дорого, но уже совсем не бесплатно (кофе для него не исключается). За эту цену я решила найти кого-нибудь другого.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.01.2010, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Talking

мы когда первый раз с подругой пришли, стали спрашивать его , может ли он нас к экзамену подготовить, он тоже был не особо в курсе нашего экзамена, поэтому мы выбрали один аспект из нашего экзамена, а именно аспект "болталогии" и именно это ему и предложили. он с радостью согласился. так что к экзамену он нас не готовит, а просто занимаемся обсуждением насущных проблем, статей, исторических событий и тп.

я думаю, надо звонить и спрашивать насчет БЕСПЛАТНЫХ занятий. дает ли он их еще! и напирать на своем, типа на сайте есть его объявление о БЕСПЛАТНЫХ занятиях.

я думаю, все в ВАШИХ руках! я сама ни разу не покупала кофе, чая... по моим финансовым проблемам. он нам с подругой даже сам предлагал пару раз оплатить какой-нибудь напиток.

просто когда вы уже много раз встречаетесь и видите ваш прогресс, это уже вам решать, как вы его отблагодарите. мы с подругой на праздники новогодние -рождественские приносили в подарок фрукты. Но нам действительно хотелось его отблагодарить, а конфеты он практически не ест. так что фрукты : и полезно и в магазин бежать не надо.

просто будьте вежливыми и на месте разберетесь, что к чему. в конце концов, можете сказать. ДЕНЕГ НЕТ! ) а язык хочу учить. ну это на крайний случай. )))

УДАЧИ!
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.01.2010, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
мяу25, Вы правы. Именно так и нужно делать. Потому что если быть чересчур вежливым (как я), то в итоге урок будет стоить как обычное занятие с любым преподавателем.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.01.2010, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Здравствуйте, кто-нибудь знает,где есть бесплатные курсы французского в Лионе?
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.01.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Milanette, вообще впервые слышу про деньги. И к экзаменам он хорошо готовил, и просто интересные разговоры с приятно вести.
Я, например, все боялась, как бы не улеглась моя страстная любовь к Франции, которой я в России так болела. Приехала в Париж, и со временем в жизни поселилась Рутина. А он - просто кладезь знаний о французской цивилизации. Каждый раз оставляю его с чувством радостного удовлетворения.
Так что каждый берет, что может. А если брать нечего, он ничего и не даст. Кроме вежливой болтовни.
По поводу денег, об этом уже сто раз писали. Да не ради денег он все этой делает. Я, не стесняясь, каждый раз заявляю: денег нет, дорого. Так он иногда и сам за себя платит. И нисколечки на это не обижается.
Это такой преподаватель, который очень многим может поделиться. А за это надо и дань отдавать: уважением, вовлеченностью. И будет вам прогресс в языке.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.01.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Девушки, никто не возьмёт меня в компанию к себе? Французский у меня на уровне B2, английский сейчас подзабыла, но я достаточно ответственный человек, чтоб быстро всё восстановить в памяти. Я в сейчас поступаю в университет на LEA (anglais russe), но мне катастрофически не хватает разговорного французского языка, никак не могу себя разговорить, хотя пишу достаточно хорошо. По поводу английского недавно поняла, что совершенно язык не практикую и надо восстанавливать, а то на учёбе будет очень тяжело. Заниматься могу по утрам каждый день, в среду и выходные свободна весь день. Хотелось бы заниматься в компании, никто меня к себе не возьмёт?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.01.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
laligita i я бы сама в такую компaнию пошла
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.01.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
laligita i я бы сама в такую компaнию пошла
Может будем с вами вместе ходить? Вам какие дни подходят? Я могу начать где-то с 16 февраля.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.01.2010, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Хочет ли кто-нибудь позаниматься вместе английским? У меня средний уровень (был выше среднего, но перешел в пассив, т.к. не практикую язык)
Я бы ходила в выходные, если это возможно. Преподавателю еще не звонила
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.01.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Хочет ли кто-нибудь позаниматься вместе английским? У меня средний уровень (был выше среднего, но перешел в пассив, т.к. не практикую язык)
Я бы ходила в выходные, если это возможно. Преподавателю еще не звонила
Я могу. Только я начать могу после 15го числа. В выходные могу.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.01.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ау? Кто-нибудь собирается идти? Я всё ещё ищу партнёра...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.01.2010, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Smile

вы пока ищете, все будет занято!!! на прошлой неделе у него было окло 4рех новеньких. (конечно если останутся). так что идите, может потом к вам кто-нить присоединиться.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.02.2010, 03:37
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
вы пока ищете, все будет занято!!! на прошлой неделе у него было окло 4рех новеньких. (конечно если останутся). так что идите, может потом к вам кто-нить присоединиться.
Да мне сейчас не к спеху, я по идеи и сама смогу дозаниматься до нужного уровня, но если будет возможность с кем-то попасть к этому преподавателю, буду рада. Так что подожду пока. Но спасибо за инфо.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.02.2010, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
я звонить дядечке пока не стал.
так как пошла вторая неделя как я без работы - думаю может поднять английский?
ищу напарника-напарницу.
уровень у меня странный - вообщем я вроде и говорить могу и писать и работать и тоеик пройти на 750 - но че то не хватает - комплексы видимо, и да говорить хотелось бы побыстрее.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.02.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеdzeny пишет:
я звонить дядечке пока не стал.
так как пошла вторая неделя как я без работы - думаю может поднять английский?
ищу напарника-напарницу.
уровень у меня странный - вообщем я вроде и говорить могу и писать и работать и тоеик пройти на 750 - но че то не хватает - комплексы видимо, и да говорить хотелось бы побыстрее.
Возьмёте меня к себе?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.03.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Milanette, а какую цену он вам назначил? английский нужен, средств нет((
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.03.2010, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
meliora_spero, как уже написали выше, Вам лучше так и сказать, когда звонить будете: "Здравствуйте, я по поводу БЕСПЛАТНЫХ уроков английского языка".
Цена - 10 Евро (то есть, c оплатой напитков, получилось что-то около 15). Но это только потому что я спросила про цену (мне кажется, это нормально, я и ожидала от него услышать, типа, бесплатно).
Так что про деньги даже не заговаривайте. Удачи
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.03.2010, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Итальянский

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Вы уж извините, что не в тему, но не знает ли кто-нибудь курсы бесплатного итальянского??



Да, занимается
Я для себя спрашивала преподавателя, знает ли он итальянский. Он сказал что учил и газеты читает. Если вам нужен не слишком высокий уровень обратитесь к Роберу, может, не откажет.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.03.2010, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Smile Французский и английский бесплатно

По просьбе преподавателя продлеваю его об'явление. Если хотите изучать французский и английский обращайтесь
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.03.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
мяу25, он правда ничего за это не берет? Можно просто так взять и позвонить и напроситься?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.03.2010, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
позвоните и напроситесь, тока настаивайте, что узнали про бесплатные занятия. я ходила в течение 7 месяцев, последние месяцы просто каждый день (перед экзаменом). все, что мы проходили, я вывезла на экзамене. так что мне много его занятия дали. хочу продолжить учить английский.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.04.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Девочки и мальчики, хочу позвонить этому преподавателю, может кто хочет компанией ходить на занятия? Я бы занималась раз в неделю английским (уровень был средний, но вот уже больше года не практикую) и раз в неделю французским (уровень Б2-С1). Хочу ходить по утрам в 10-11-12 часов.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.04.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Девочки и мальчики, хочу позвонить этому преподавателю, может кто хочет компанией ходить на занятия? Я бы занималась раз в неделю английским (уровень был средний, но вот уже больше года не практикую) и раз в неделю французским (уровень Б2-С1). Хочу ходить по утрам в 10-11-12 часов.
Я тож хочу. Уровен француского судя по ТСФ у меня Б2, английский тоже был средним, но давно не практиковала, утеряла. Время мне подходит. Возьмёте к себе?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.04.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
лалигита, да, тогда я сегодня позвоню ему и потом сообщу вам, что он ответил.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.04.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
лалигита, да, тогда я сегодня позвоню ему и потом сообщу вам, что он ответил.
Договорились. Я со сл. недели в любой день с утра в принципе могу.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.06.2010, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKate пишет:
На всякий случай: обычно этот преподаватель назначает встречи в кафе, ученик оплачивает "consomations" преподавателя и свои.
Dorogie dryz'ya

Obrashaus' ko vsem ychenikam Robera, kto zanimaetsya s nim v kafe "Les Fontaines". Nekotorie iz vas po okonchaniu zanyatii "zabivaut" oplatit' "consomations" ne tol'ko prepodavatelya, no dage i svoe...Za Robera ochen' obidno..Odin raz v kontse dnya zanyatii s "blagodarnimi ychenikami" starik ostalsya so shetom na 20 evro, bol'she polovini kotorih naeli ycheniki. Byd'te vnimatel'ni, vi ge navernyaka ne zabivaete zaplatit' za sebya v kafe s dryz'yami...S vami i tak zanimaytsya besplatno! Rober prekrasnii prepodavatel', kakih malo, tak bydte ge blagodarni cheloveky, kotorii bezvozmedno vkladivaet v vas svoi sili i vremya!!
EkaterinaSemina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.06.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Ну вообще стыдно о таком говорить. Вроде русские всегда отличались своей щедростью по сравнению с французами. Робела столько всегда дает, и это невежливо и некрасиво. Лучше ничего не брать.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.09.2010, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 45
профессор еще преподает? кстати сколько ему лет? если совсем старенький как-то неудобно его напрягать
и во сколько все-таки обходится занятие, если оплатить счет в кафе?
lusenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) pour les étudiants! Комната в центре Ниццы 270 евро par mois karishka 1984 Аренда и продажа жилья 3 20.04.2011 17:25
Anglais et français par Skype Jolie Moscovite Биржа труда 21 11.10.2010 06:55
Cours de français, anglais ou traduction sur Lyon CecileR Биржа труда 1 17.09.2010 08:59
Сarte pluriannuelle 4 ans pour les étudiants Samsonchik Административные и юридические вопросы 1 05.11.2007 23:36
cours de français, russe, anglais ou traduction marifru Биржа труда 2 06.08.2006 09:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX