Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 18.02.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Робяты, мой сын пошёл к психологу с проблемой страха.... После второй часовой встречи, сказали, что будут вызывать ситуацию страха, чтобы понять какие у него реакции. И, исходя из этого с ними бороться... Чувствую - второй Кашпировский
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 19.02.2009, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему? мне всегда говорили, что взлет страшнее, так как скорость маленькая и самолет тяжелыи. При посадке у самолета нет топлива и он легче.
Взлет это просто выпустил механизацию крыла, двиг в номинал и взлетай. При посадке самолет продолжительное время должен выдерживать определенную скорость и высоту иначе он просто не попадет в полосу. И довольно часто во время возникновения каких-то неполадок экипаж упускает из вида одно или другое, а времени на исправление ситуации уже не хватает.

При обычном взлете шасси убирается еще над полосой, т.е. меньше чем минута после взлета.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 20.02.2009, 01:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.864
Ну все-таки не очень часто...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.02.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ничего себе народ "потрясло"!
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7901679.stm
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 20.02.2009, 21:02     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.02.2009 в 18:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
патамучта пристегиватся нада
Лично я непристегнут только когда я передвигаюсь по салону, это как с машиной, ремень может потребоватся раз в жизни, но именно он дает лишний раз пережить катаклизм. Если самолет неожиданно попадет в слабенький вертикальный воздушный поток и его подбросит метров на пять, то ему ничего не будет, а вот пасажирам внутри потребуется медицинская помощь...
П.С. Вот какие следы остаются когда самолет резко теряет высоту
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.03.2009, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Раз уже озвучили официальную версию,то никто не будет публиковать переговоры.
На этой странице последние 13 минут переговоров борта АФЛ821 с диспами. Вроде, не подделка. На этойже записи слышны люфты и домодедовский рейс, так, для сравнения. Теперь понятно почему решили экспертизу на алкоголь делать...
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 07.03.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.864
становится очевидно, что Люфтаганза вообше не при чем...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.03.2009, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Вот и я добралась до этой темы со своими страхами.
Летать боюсь, но летаю...до отказов еще не дошло.
Мне вот в Россию лететь в апреле, я уже каждый день об этом думаю.
Причем страх пришел как то вдруг...Я сама из Перми, про катастрофу когда узнала....очень расстроиась, информацию собирала, читала все. фото смотрела и потом поняла что боюсь . Вот с тех пор еще не летала - мысль есть, что может в этот раз соберусь, после чего ощущения изменятся??!! Было бы очень хорошо.
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.06.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
И снова здравствуйте (с) Скоро лететь - опять боюсь. Читаю постоянно авиафорум, раздел для фобов тут еще катастрофа рейса Рио-Париж Короче, все в кучу! Что делать? Ира13!!! На помощь.
Мати, а Вы с авиацией связаны или просто увлечение? Вы так всегда грамотно о ней рассказываете? Сарказма от Енота тоже бы не помешало.
Как мне в полете себя вести? Валерианки может?
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.06.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ф.Бурлакова, мне тоже скоро лететь. Давайте бояться вместе
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.06.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Cleo, конечно, давайте!)) Меня, кстати, очень успокаивает мысль, что не одна я трясусь. Если у нас и проявления страха одинаковые - вообще здорово, если можно так выразиться. Постоянно "роюсь" в своем подсознании - нет ли "знаков" или предчувствий. Мужа задолбала вопросами, нет ли у него предчувствий. Причем, он совершенно не боится летать (да и со мной не летит в этот раз) Решила больше не смотреть и не читать про авиакатастрофы, хотя бы временно. Короче, началась. Меня больше всего пугает внутренний рейс Аэрофлотом. Кто внутренними ТУ 154 летал давеча? Как они? Я ж ими лет 15 уже не летала.....
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.06.2009, 14:36
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Кто внутренними ТУ 154 летал давеча? Как они?
да не так ужасно! только сидеть приходится скрючившись людям ростом/весом больше среднего :|

моя личная теория для самоуспокоения относительно ТУ - большая часть российских пилотов на них тренировались и летали большую часть жизни (ну, по крайней мере на некомпьютеризированных современных самолетах)
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 08.06.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
да не так ужасно! только сидеть приходится скрючившись людям ростом/весом больше среднего :|

моя личная теория для самоуспокоения относительно ТУ - большая часть российских пилотов на них тренировались и летали большую часть жизни (ну, по крайней мере на некомпьютеризированных современных самолетах)
Роста я больше среднего и готова даже стоя лететь
Вы знаете, я тем же себя успокаиваю. Что наши пилоты лучше Тушки знают. Но гаденький внутренний голосок меня спрашивает, зачем тогда на этом маршруте в октябре будут менять Тушки на Арбузы? Что там с Тушками?
Т.е. Вы вполне довольны Вашим перелетом на Ту154? Его не сильно тярсет? Ужас, какие дурацкие и пустые вопросы...
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 08.06.2009, 15:03
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Т.е. Вы вполне довольны Вашим перелетом на Ту154? Его не сильно тярсет? Ужас, какие дурацкие и пустые вопросы...
честно говоря, последний раз летала ровно год назад, до этого летала по нескольку раз в год и на тушках и на айрбасах (грубо 50/50 - не знаю, от чего зависит выбор самолета на маршрут). вывод таков, что трясти может одинаково неприятно и на тех и на других. самый последний раз было очень неприятно в свежем с завода (что уникальное явление на внутренних линиях само по себе) айрбасе :/

правлю, т.к. получилось слишком мрачно. "трясти" для меня это на самом деле небольшие вибрации. по настоящему тряску в самолете я, наверное, никогда не ощущала (и, надеюсь, не доведется )

вообще мне всегда помогают бируши - когда почти не слышно двигателей нервозность тоже уменьшается.
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 08.06.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
kirieshka, спасибо )
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 08.06.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Ой,а у меня клаустрофобия,когда приспичет идти в туалет в самолете.Вот этого я стала очень бояться.Вид этого маленького замкнутого пространства,в другом замкнутом пространстве,но чуть побольше. Хотя я себя раньше клаустрофобом не считала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 08.06.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Ф.Бурлакова, мне тоже скоро лететь. Давайте бояться вместе
А меня возьмете в группу бояк,которым скоро лететь
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 08.06.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Лёля, я сама совсем не клаустрофоб, но туалет в самолете для меня дополнительный стресс. Все какое-то мизерное, шумит...
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 08.06.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
туалет в самолете для меня дополнительный стресс. Все какое-то мизерное, шумит...
и от этого все больше туда тянет.
У меня случай был,много лет назад.Летели мы с подругой из Минеральных Вод в Москву,я застегнула ремень,а потом не могла его расстегнуть,он заклинил намертво.Даже стюардесса не могла открыть.Они его вытягивали как-то.Я потом уже пол пути без ремня летела.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 08.06.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.864
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Как мне в полете себя вести? Валерианки может?
От стресса примите что-нибудь... Самолет все равно самыи безопасныи вид транспорта. В прошлыи вторник (или понедельник), ну то есть примерно в день, когда исчез самолет, из Мароко в Испанию на лодке плыло 40 человек, 18 утонули. Где-то в новостях мелькнуло и все... Просто с самолетами раздувают все...

Мы пол-года назад из Сан Паоло летели (самолет из Сан Паоло пролетает над Рио). На работе теперь все спрашивают трясло ли нас над экватором?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 08.06.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ф.Бурлакова, Точно-точно,валерьяночки или,если есть в заначке,российского корвалолчика тяпните капель 20-30. Валерьяночку можно уже начинать принимать,она действует не сразу,а когда поднакопится немного ее в организме.На форумы авиационные прекратите ходить-лучше на море,поплавать,на солнышке полежать-порелаксировать. Тушки меняют на Боинги и Эйбасы,так как это более комфортные самолеты,а не потому что Тушки такие уж плохие.
Лететь стоя низззззззя-ножки будут сильно болеть.А оно,Вам,молодой и красивой, надо?
Летела три дня назад,все нормально-жива,здорова,в самолете сняла стресс половинкой бокальчика вина(эх,жаль не было коньяка или джина).А стресс был из-за того,что за 30 км до аэропорта,на безлимитном участке автобана на большой скорости заглох мотор.Думала,что на рейс опоздаю,но спасибо одному немцу:и машину помог оттолкать v "rukav" и в аэропорт домчал.На самолет успела в последний момент.
В самолете займите себя чем-нибудь,чтобы не прислушиваться ко всем звукам-все равно не определите какие звуки должны быть,а какие-нет.Газетки почитайте очень внимательно,музыку послушайте,в компьютерные игры поиграйте(иногда разрешают),покушайте, с соседом поболтайте(только не об авиакатастрофах и пропавшем самолете!),а так-за жизнь разговорчики ведите.Иногда такой сосед(соседка) попадется,который найдет свободные уши,что забудешь обо всем на свете и обо всех своих страхах тоже. Я иногда какую-нибудь комедию смотрю(у меня всегда лептоп с собой).
Все будет нормально!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 08.06.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Минеральных Вод в Москву,
Вот по этому тражекту мне и лететь.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 08.06.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Вот по этому тражекту мне и лететь.
Бурлакова, это не знак!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 08.06.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
нежданная, возьмем, конечно ( Присаживайтесь... Надо действительно, смешные случаи, связанные с самолетами вспоминать, как Леля.
EHOT, Iryna13, приму, конечно, валерианки. Заняться, вроде будет чем - я одна с детьми малолетними лечу. Но я себя знаю, все равно буду думать только об одном. Уже начала замечать, что не слушаю совершенно людей, вернее, не слышу. С няней, с педиатром сегодня встречались, а я как дрыном по голове ударенная. Шуток не понимаю, вообще такое впечатление, что плохо соображаю о чем речь. Закрыла, кстати, авиафорум, новости даже не включила.
Может сейчас уже принимать валерианку?
Ира, на море хожу, специально. У нас оттуда аэропорт Ниццы виден. Вот я и наблюдаю за самолетами - садятся-приземляются почти каждые 30 секунд. Это умиротворяет.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 08.06.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
ecole21, не, не знак. Нема предчувствия ))))
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 08.06.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Что-то не вспоминается смешное про самолеты)) Только случай на рейсе Питер-МинВоды, когда дядька-сосед мусульманин из обеда от колбасы в мою пользу отказался. Ну меня и упрашивать обычно не надо. Я и колбасу у него съела, и что-то еще там урвала. Так при посадке у меня эта колбаса вверх подалась, а тело внизу осталось. И при торможении чей-то чумадан мне на голову свалился. Но я все равно была рада)))) Не не смешно... Смешнее в поезде на Питер было. Там в его пригороде Тосно поезд скорый никогда не останавливается. Так по вагонам ходили гонцы от машиниста и собирали деньги или водку, чтобы таки сделали остановку. И таки насобирали!))))
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 08.06.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Может сейчас уже принимать валерианку?
Так можно и сейчас, а можно 50 гм-ми коньячка заменить.
Ага,знаю я аэропорт в Ницце,у них ВПП в сторону моря постоена.Красиво летают,заразы!
А зачем вообще на авиафорум ходите? Вы же только себя накручиваете.Вот я не люблю фильмы ужасов-не боюсь,просто не люблю.Так я их и не смотрю никогда.Зачем себя любимую насиловать просмотром такой гадости? зачем Вам этот авиафорум? Начитаетесь как боятся другие,а потом и крутятся в голове всякие ненужные мысли.А няню и врача надо внимательно слушать,они же,наверное,важное что-то говорят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 08.06.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Ф.Бурлакова, вот раньше времена были,я когда первый раз во Францию прилетела,еще и собаку с собой захватила.Так она у меня на соседнем свободном кресле сидела,не пристегнутая,и ее весь самолет колбасой кормил.А еще я встретила одну знакомую,она этим рейсом стюардесой летела.Так мы с ней всю дорогу болтали,и курили в хвосте самолета
она мне тогда сказала,чтоб я обратила внимание сколько зайцев в Париже на летном поле.Я была в шоке,когда увидела.Зайцы в Париже!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 08.06.2009, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мы пол-года назад из Сан Паоло летели (самолет из Сан Паоло пролетает над Рио). На работе теперь все спрашивают трясло ли нас над экватором?
Летала год назад с тремя детьми в Гваделупу. Летели оттуда, как всегда ночью. Дети маленькие, сидя в креслах спать не могут, им хочется лечь. Вот старшую 8-летнюю дочь положила "под ноги", сама с двумя детьми на креслах, а она под ногами лежит на пледах. Самолет, как всегда (три раза летали в том направлении), начал проходить зону турбулентности, начало трясти, всем приказали пристегнуться, а мне дочь будить жалко , поднимать и на кресло сажать, пристегивать. Долго нас трясло, надо сказать. Так она в "ногах" и лежала, стюардесса проходит и не видит ее. Долетели, к счастью, благополучно. Теперь так точно делать не буду, всех пристегну и баста.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 09.06.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
возьмем, конечно ( Присаживайтесь... Надо действительно, смешные случаи, связанные с самолетами вспоминать, как Леля
Спасибо.Честно пыталась вспомнить смешное.....эээ...Последний раз я смеялась в самолете,когда летела с моим экс МЧ и он сильно боялся...да...теперь не смешно.

А вот еще!Правда тогда мне было не до смеха.Я пошла в туалет ,ребенку памперс поменять.... и не обнаружила никаких приспособлений .Ужасть!

Ндяя,не очень смешно.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX