Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 09.10.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Разве? Я всё ещё собираюсь записать (надеюсь, что не поздно), и была уверена, что записываю на третий. А лицей и не даёт больше права переставлять порядок языков, если какой- то LV2 уже есть.
Два в колледже, три в лицее.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 09.10.2020, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
hataxa, то есть я просто выпала из контекста? Речь шла о колледже?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 09.10.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Речь шла о колледже?
Да, речь шла о колледже. Что в колледже нет LV3.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 02.06.2023, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Назрел вопрос по КНЕДу. Старший на БТС, в следующем году последний год. Англичанка настойчиво советует вместо английского взять русский, ибо английский не дотягивает до нужного минимума. Какие вообще шаги должны быть? Надо запрашивать у лицея разрешение на перевод LV1 с английского на русский? И при положительном ответе записываться в КНЕД? Или можно сразу записаться, а разрешение автоматически дается? Нужно конкретно пошагово, что за чем.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.06.2023, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Назрел вопрос по КНЕДу. Старший на БТС, в следующем году последний год. Англичанка настойчиво советует вместо английского взять русский, ибо английский не дотягивает до нужного минимума. Какие вообще шаги должны быть? Надо запрашивать у лицея разрешение на перевод LV1 с английского на русский? И при положительном ответе записываться в КНЕД? Или можно сразу записаться, а разрешение автоматически дается? Нужно конкретно пошагово, что за чем.
Вам нужно у нее и спрашивать. Или в вашем заведении. Есть ли у кнед уровень бтс? Я не интересовалась, но и не видела. Поищите на их сайте. Бич хоть и в лицее территориально, но все же там организация другая и отличная от лицея.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 05.06.2023, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Myshun, ваша англичанка мягко толкает вас на проблемы в жизни. В следующем году будет та же англичанка или не она ? Если не она, то, я бы на вашем месте, просто не обратила внимания на такой "совет". Вы представляете, убрать из будущего резюме ребенка базовый язык, который есть абсолютно у всех ? заменив его на редкий ? На вашем БТСе есть второй язык или только один ? Если только один, не заменяйте его ничем. Поднимайте уровень с надеждой, что учитель поменяется.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 05.06.2023, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Kandy, у нас 2 языка. Второй лучше, но тоже не блестяще. Не знаю, у него плохой английский, он его не любит, и очень за то, чтобы взять русский. Говорит, можете это даже расценить как подарок на д/р. Типа больше ничего не надо. Честно говоря, я устала с садика всем поднимать уровень, хочется пойти по пути наименьшего сопротивления.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 05.06.2023, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Myshun, не могу ничего посоветовать , но хотелось бы поддержать Вас. К концу года особенно особенно хочется « наименьшее сопротивление «
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 05.06.2023, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Valena, спасибо!
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 05.06.2023, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Kandy, спросила у сына, учительница будет та же самая, она им подтвердила. Он ее терпеть не может и рад бы с ней не пересекаться. Он ей написал, дескать, какие дальше шаги, если хочу взять 1 русский. Ждем ответа.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.06.2023, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Позвонить в Cned, объяснить ситуацию (что русский родной, что школа согласна), записаться. Через какое то небольшое время в личном кабинете появятся доки, которые нужно прислать. Там будет разрешение от директора школы. Директор должен его подписать. Обязательно приложить досье Mdph, тогда обучение бесплатное.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 06.06.2023, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
sacha, спасибо
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 08.06.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Myshun, в будущем резюме не будет стоять оценки за английский, а если в дипломе не будет вообще предмета, то не будет и основания вписывать его в резюме. И это очень плохо, потому что у всех английский есть. То, что у вас взаимная неприязнь с преподавателем, как раз и свидетельствует о качестве совета, который она вам дает. Ее цель от вас избавиться, а вы потеряете язык при этом.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 09.06.2023, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Kandy, честно говоря, мой вопрос был о последовательности шагов, не стоит переубеждать. В любом случае, похоже, ничего не выйдет, так как сын написал письмо с просьбой, и от секретарши директора тут же пришел ответ, что русский можно взять только опцией, а английский обязателен. Сын очень расстроился и готов бросить учебу, потому что терпеть не может учительницу. Дело даже не в языке. И очень жаль, что англичанка говорила об этом варианте как уже о решенном, он уже настроился на него.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 09.06.2023, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Myshun, из-за учительницы себе дальнейшую жизнь портить, если учебу бросит??? Эта учительница эпизод, а жизнь длинная. Ведь возможно и другими способами вопрос решить - учить английский с репетитором, на курсах да мало ли где. Тогда и знания будут и отметки улучшатся даже и с этой учительницей. Научите его "дзен" отращивать, пригодится не только с этой учительницей.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 09.06.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Betina, пока он очень расстроился и не хочет, по его словам, из-за учительницы. Дело даже и не в английском. Не нравится, что она очень требовательно- придирчивая. Но и сама учеба ему не очень нравилась. Я спокойно отношусь: решит уйти- будет искать что-то другое. Как по мне, психическое равновесие важнее.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 09.06.2023, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Myshun, так он всю свою жизнь будет строить в зависимости от окружения? Тоже не выход.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 09.06.2023, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Myshun, а если обратиться к учительнице английского, чтобы спросить, как все лучше оформить ? И может быть, не письмом секретарю вае решать, а через личную встречу?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 09.06.2023, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
irinane, да, конечно, она сыну и написала, как сделать, так мы и сделали (детальное письмо с причинами, почему бы хотел поменять языки; я читала, вполне приличное оно было). Письмо было на мейл директора, но ответила секретарь. Да, возможно, стоит записаться напрямую к директору, сын тоже об этом думал. Но, мне кажется, дохлый номер.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 09.06.2023, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Valena, мне кажется, неплохо по возможности учитывать свои желания. Но вопрос и не в этом мой, на самом деле.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 15.06.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Kandy, совсем не так. Есть в дипломе язык или нет, его можно вписать в CV. Так же как родной язык, не изучаемый в школе.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 15.06.2023, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Myshun, в будущем резюме не будет стоять оценки за английский, а если в дипломе не будет вообще предмета, то не будет и основания вписывать его в резюме. И это очень плохо, потому что у всех английский есть. То, что у вас взаимная неприязнь с преподавателем, как раз и свидетельствует о качестве совета, который она вам дает. Ее цель от вас избавиться, а вы потеряете язык при этом.
Никто не мешает в св написать десять языков, которых нет в дипломе. Это вообще не проблема. Оценки дипломов никто не смотрит.
В данном случае лучше иметь диплом без английского чем остаться без диплома.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 21.06.2023, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
У меня есть история про то, как мы получили 0/20 по русскому в relevé des notes du bac. Частично по моей вине, частично по вине КНЕДа. Но потом после моих долгих боданий с Академией нам в ноябре того же года (2022) исправили 0/20 на 20/20. Если кому интересно, расскажу, как.

Хотя вряд ли кто-то наступит на те же грабли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 22.06.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня есть история про то, как мы получили 0/20 по русскому в релевé дес нотес ду бац. Частично по моей вине, частично по вине КНЕДа. Но потом после моих долгих боданий с Академией нам в ноябре того же года (2022) исправили 0/20 на 20/20. Если кому интересно, расскажу, как.

Хотя вряд ли кто-то наступит на те же грабли.
Elfine, это не просто интересно, это может быть и актуально: столько подводных камней.
А по поводу граблей: для меня все связанное с образованием ребенка похоже на усеянное добротными такими граблями поле , только успевай, отскакивай.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 23.06.2023, 21:39     Последний раз редактировалось elfine; 23.06.2023 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Elfine, это не просто интересно, это может быть и актуально: столько подводных камней.
Скопирую тогда частично из другого чата, извиняюсь, если кто уже читал.

У меня подводный камень самый большой был один. Я слишком поздно записала на русский на terminale из-за того, что сама зашивалась со всякими своими учёбами, и денег никак не могла наскрести на оплату 300 евро, всё ждала более подходящего момента. У них крайний срок записи 31 марта. А CNED всякую важную информацию, публикуемую на их сайте, автоматически посылает тем, кто записан, на мейл. И в декабре они публиковали нечто важное, что потом найти на сайте самому нереально, надо знать, где оно там спрятано. Мы на тот момент были не записаны и пропустили информацию о крайнем сроке сдачи заданий. Воспоминания предыдущего года у меня уже выветрились, а во всех их документах фигурировало 15 июня, что конечно должно было насторожить, но мне тогда было ни до чего.

В итоге мы всё сдали уже в мае после крайнего срока, и ни одна оценка не засчиталась. Не засчитались даже те, которые за автоматические задания, где оценка выскакивает сразу после теста, и никакому корректору трудиться не надо. То есть на двух заданиях стоял отзыв корректора «excellent devoir que je ne peux pas évaluer», а за два других оценку тут же ставил компьютер, и там было 20/20. Но они не захотели засчитать даже эти автоматические оценки якобы из соображений равенства с другими участниками, типа исключений нет ни для кого. Я настаивала на том, что у них как раз проблема с равенством, раз часть учеников не получили такую важную информацию. В итоге через медиатора Кнеда я добилась, что они пообещали вернуть эти 289 евро (и летом вернули) и заверили, что их бюллетень без оценки был направлен в Академию, и по правилам нас вызовут на экзамен. Я тоже нашла все тексты Мин. образования и пролезла через их дебри.

Но вызов на экзамен почему-то не приходил, а по телефону какие-то дамы с африканским акцентом в Доме экзаменов (академии) отвечали по-хамски, и смысл их ответов был в том, что раз ничего не пришло, значит так правильно, не рыпайтесь и не лезьте не в своё дело, ишь какие, развелись всякие умники. Одной дамы gestionnaire по нашему департаменту мне дали мейл, она ничего не ответила вообще, скорее всего она и отвечала по телефону, там в Maison des examens (Arcueil) звонить можно только тому, к кому ты территориально прикреплён. В итоге я подумала, что русского в бюллетене просто не будет, ну и фиг с ним, коэф всё равно маленький, зато хоть деньги за Кнед вернут. Но 5 июля я увидела, что Бак получен, но вот за русский стоит ноль. И тут началась моя новая битва, уже с Академией.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 23.06.2023, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Про Академию, она же Дом экзаменов. Были походы туда лично, мейлы и заказное на имя директора. Всё от имени дочери, но с цитатами всех текстов от Education nationale. Их gestionnaire-ы на голубом глазу заявляли, что если нет оценок, то это автоматически «ноль», и разговаривали через губу, они же специалисты. И от слов, что тексты говорят другое, тут же впадали в раздражение. Было много базарного уровня (Вы тут не одна) и откровенного вранья (на вопрос "Quel recours?" - "Il n'y a pas de recours, Madame"). На июльский мейл в сентябре пришло письмо-отписка, где откровенно врали, что Кнед выставил среднюю «ноль», хотя там не было средней, и чётко было сказано «moyenne non représentative». На заказное директору вообще не пришло ответа, видимо, решили, что раз ответили на мейл, то не жирно ли будет снова этим досье заниматься. Заседания в суде ждать три года, я обзванивала летом адвокатов. Последней надеждой был медиатор от Education nationale. Я всё это снова расписала со всеми цитатами из текстов. Завязалась долгая переписка с молодым ассистентом, я заранее настроилась на любой результат.

В какой-то момент руки слегка опустились, потому что в бумагах было написано, что доказательство записи в Кнед надо было загрузить на Cyclades до 17 декабря, а я этого точно не делала. А он начал писать, что по их данным мы были записаны не в Кнед, а в лицей, и поэтому это лицей должен был вызывать на экзамен. То есть косяки были явными, но у меня не было доказательств их косяков, и судиться с ними теряло смысл, выигрыш был бы совсем не очевиден.

В итоге я написала, что в лицее русский не преподают, и раз всё так криво складывается, то пусть хотя бы уберут русский из бюллетеня вообще, так будет справедливо. И 4 ноября получила ответ, что нам заменят ноль на оценку предыдущего года, то есть на 19,4. Но в итоге поставили вообще 20. Мои коллеги из юридического отдела, где я тогда работала, не верили, что тут что-то можно сделать, раз бак уже получен. Но мы сделали!
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 24.06.2023, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
elfine, спасибо , что поделились опытом - предупреждением.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 24.06.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Valena, жесть, конечно!!
А Maison d'examens в Arcueil какое-то вообще загадочное место. мне не удалось получить от них копии бака запрошенные, несмотря на всю правильно выполненную процедуру. И на попытки звонков отвечали примерно так же - если не прислали, значит так и надо, а вообще вы всё врете, все прислали...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 25.06.2023, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Valena, жесть, конечно!!
А Maison d'examens в Arcueil какое-то вообще загадочное место. мне не удалось получить от них копии бака запрошенные, несмотря на всю правильно выполненную процедуру. И на попытки звонков отвечали примерно так же - если не прислали, значит так и надо, а вообще вы всё врете, все прислали...
Это не Valena , а Elfine. У Валены все еще впереди .
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 25.06.2023, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А Maison d'examens в Arcueil какое-то вообще загадочное место. мне не удалось получить от них копии бака запрошенные, несмотря на всю правильно выполненную процедуру. И на попытки звонков отвечали примерно так же - если не прислали, значит так и надо, а вообще вы всё врете, все прислали...
Да, место бардачное. А копии какие? Самого relevé de notes или того, что написано на экзамене? У меня у старшей все копии можно было скачать на Cyclades, они там лежали долго отсканированные. И relevé тоже, как только исправили оценку, уже правильный экземпляр в тот же день можно было скачать на Cyclades.

А так только следовать процедуре. Писать, потом писать заказное, потом писать медиатору и выше. В случае копий наверное надо обращаться в CADA, когда ничего не помогает. А эти gestionnaires, я вообще не понимаю, кто и как их набирает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
Посоветуйте, как сдать вступительный экзамен по языку во Франции студентки ТПУ Учеба во Франции 4 25.04.2006 05:10
Помогите сдать экзамен! Анна Новожилова Учеба во Франции 15 08.03.2006 18:31
Самоучитель по русскому языку! Minou Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 10.05.2004 19:47
Государственный экзамен по русскому языку vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.06.2003 13:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX