Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2015, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеkaiser2000 пишет:
Если Вы будете сопровождать свой багаж, никакой растаможки никто с Вас не потребует. Я даже без сопровождения хозяев возил и все было нормально. Главное на границе подтвердить, куда Вы везёте вещи. Если еще нет ВНЖ, возьмите документы, подтверждающие право собственности во Франции, или договор аренды жилья. Но это на всякий случай. Я в Европу езжу из России либо через эстонскую границу, либо латвийскую. Там эти документы интересуют раз в пятилетку.
Да, это мне известно, но я его не буду сопровождать.
Спасибо за совет, дам водителю свои документы на всякий случай.
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2015, 12:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
kaiser2000, спасибо.
У меня все вещи хоть и не новые. Но по виду как новые.
Насчет льгот для тех, кто переселяется в РФ на ПМЖ я знаю.
Но под эту категорию никаким боком не подхожу.
Короче, пока таскаю барахло самолетом, пока решение не нашла.
Может так все и перевезу.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.04.2015, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Тоже таскаю все самолетом. В этот раз повезу даже массажный стол весом 15 кг. Хорошо, в АирФранс налетала дополнительное бесплатное место багажа.
А вот как быть с моим любимым электронным пианино, весом в 100 кг, не знаю...
И везти нужно не в Париж, а в Нант. Может есть какие-то оптимальные схемы решения этого вопроса?
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2015, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Всем доброго времени суток!

Я - новичок, не знаю могу ли вставлять ссылки на сторонние ресурсы, но по-мне так крайне удобным сервисом является - Перевези. Работает по принципу аукциона - выставляете свою заявку и выбираете перевозчика из фирм или частников. Цены вполне адекватные, условия тоже.

Еще хочется процитировать любопытный опыт и пожелать всем не нарваться на подобных специалистов вне зависимости от места:

Цитата:
Я не из тех кто строчит кляузы, но тут, увы, напишу:
Машина прибыла вовремя. Сам по себе водитель оказался вроде как адекватным и заинтересованным. С погрузкой вопросов не было. Напомню - перевозил личные вещи (как в последствии оказалось 500кг в коробках, но на эту цифру изначально примерно и ссылался - по кубам было менее 10 из изначально заявленных) из Москвы в Калининград. Без сопровождения. Расстояние 1300км. Пересечение 2х границ - из России в Белоруссию ничего нет, из Белоруссии в Литву, из Литвы в Калининград. Переезд связан со сменой места работы.
Водитель, Сергей, накануне запросил "смогу ли я сделать справки". Сделал справки с места работы "о том что я работаю в компании находящейся в Калининграде", "о том что я переезжаю на время работы согласно договору в г.Калининград", по своей инициативе сделал - "скан-копию договора аренды жил-площади в Калининграде", "доверенность на водителя на перевоз моих вещей", "скан-копию своего паспорта". Так же, Сергей, запросил чтоб были описи веще (не уточняя в каком виде и в какой детализации) - в итоге делал как показалось лично мне достаточным - подписывал на стандартном листе все что лежит в коробке - ...типа "верхняя женская одежда, кухня посуда, чашки, ложки, вилки, мужская обувь, постельное белье и т.д. и т.п."
Далее самое интересное!!!:
Товарищ Сергей, который в итоге оказался совсем не товарищ - проскочил Белоруссию, из Белоруссии по "зеленому коридору" въехал в Литву без, поехал Литву, выехал из нее, а на въезде в Калининград в Россию у него спрашивают: "вы компания перевозчик? - где декларация груза, которую вы должны были получить выезжая из Белоруссии? - нет. Вы частное лицо? - тогда welcome - 50кг вы можете ввезти, все что более - декларируется и за перегруз 4Евро за каждый кг".
В итоге Сергея вернули обратно в Белоруссию. А в Белоруссию его не впустили, потребовав то же самое что и на въезд в Калининград (потребовали те документы которые он не сделал выезжая от них!) - он остался "зажат" в Литве! В Литве к нему претензий нет как на въезд так и на выезд, а в Калининград он въехать не может и вернуться в Россию через Белоруссию - тоже!
Нытьем и катаньем он пытался решить вопрос на таможне в Калининград. Прожил на ней 4 дня (со вторника по пятницу). Про свой нервяк и переживания я уже молчу.
В ПТ вечером я уже сам поехал из Калининграда на границу, попутно взял товарища с визой и Шенгеном, который в свою очередь взял жену с ребенком, еще одну свою подругу с ребенком. Итого нас было 6чел+водитель с той стороны.
Данная услуга встречается в приграничных зонах, когда соплеменники берут на себя излишки веса и перевозят через границу - средняя цена такой услуги - от 1000р за человека. Если это происходит еще и с поездкой на машине: +1500 грин-карта + оплата бензина.
Худо-бедно - пересекая границу еще 2а раза туда обратно, ругаясь с таможенниками, которые ну никак не хотели идти на встречу (и в принципе я их на 100% понимаю, они правы - а Сергей там уже примелькался за все 4смены таможни и пограничников! - им уже и жалко было и его и Нас, но ничего против буквы закона поделать не могли). ...бла-бла-бла, слава богу мы проехали, ...в 5 утра пятницы мы были в Калининграде.
За услугу товарища, женщин и детей, как я уже говорил - отдал 8000р. и все равно чувствовал себя виновным, - они своим временем ночью с детьми пытались все это время мне помочь - и помогли! - но все равно их жалко, особенно малых(.
Далее еще интереснее!!!:
Сергей в Москве, во время погрузки, получил аванс 15 000р. По приезду должен был получить остаток - 10 000р. Итого должна быть изначальна озвученная сумма за перевоз - 25 000р. Вещи ждали во вторник, край - в среду. По факту - в ПТ утром, после моего личного вмешательства и привлечения допсредств как финансовых так и людских!
На мой вопрос/предложение: "Сергей, на сколько вы в итоге претендуете по окончательной сумме, уже не беря во внимание мою личную поездку за вами на 1/4 пути, мою затрату времени, нервов и прочего? На то что я отдал помогавшим мне людям 8 000р, не кажется ли Вам что я должен вам всего 2000р?" - ответ
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.04.2015, 16:42
Дебютант
 
Аватара для Sprinter2
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 96
Так всегда получается, когда хочешь подешевле!
Каисер тут тоже советов таких надавал, что плохо становиться когда читаешь.
Дорогие клиенты на перевозку, обращайтесь в проверенные компании, поверьте это дешевле обойдётся и нервы будут в порядке!
Sprinter2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.04.2015, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2013
Откуда: Петербург (Россия), Türi (Eesti)
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSprinter2 пишет:
Так всегда получается, когда хочешь подешевле!
Каисер тут тоже советов таких надавал, что плохо становиться когда читаешь.
Дорогие клиенты на перевозку, обращайтесь в проверенные компании, поверьте это дешевле обойдётся и нервы будут в порядке!
Видимо, у "проверенных" компаний туго с работой. Восемь лет езжу, поэтому говорю обо всем из личного опыта. А Спринтеру2 из "проверенной" компании желаю душевного равновесия, чтобы плохо не становилось. И хороших клиентов, конечно.
kaiser2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.04.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеkaiser2000 пишет:
Видимо, у "проверенных" компаний туго с работой. Восемь лет езжу, поэтому говорю обо всем из личного опыта. А Спринтеру2 из "проверенной" компании желаю душевного равновесия, чтобы плохо не становилось. И хороших клиентов, конечно.

kaiser2000
, Вы случайно в октябре поездку не намечаете?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.04.2015, 19:36
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Так что там этот Сергей ответил? Не до конца процитировали. На что претендовал?)
Kaiser, а откуда куда вы возите?
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.04.2015, 20:17     Последний раз редактировалось Grazhinka; 27.04.2015 в 20:31..
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSprinter2 пишет:
Так всегда получается, когда хочешь подешевле!
Не факт. Можно нарваться и на "дорогих" не обязательно обманщиков, просто некомпетентных перевозчиков.

Посмотреть сообщениеSprinter2 пишет:
Каисер тут тоже советов таких надавал, что плохо становиться когда читаешь.
Дорогие клиенты на перевозку, обращайтесь в проверенные компании, поверьте это дешевле обойдётся и нервы будут в порядке!
Посмотреть сообщениеkaiser2000 пишет:
Восемь лет езжу, поэтому говорю обо всем из личного опыта.
Ребят, не ссорьтесь я потому ссылку и дала, что там можно выбрать из всего списка поданных заявок. Тут тебе и фирмы, и частники. У всех отзывы, рейтинги и т.д.

Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Так что там этот Сергей ответил? Не до конца процитировали. На что претендовал?)
Честно говоря, даже не помню в какой заявке я на это наткнулась. Просто просматривала отзывы перевозчиков (искали исполнителей для перевозки вещей из России в Люксембург). Вот поиском нашла:

Цитата:
Комментарий пользователя
Продолжу кратко! 1.Заказчик ездил через эту границу с вещами несколько раз 2.Не по интересовавшийся в том как пересечь границу с большим кол-во груза! 3.После того как я пробыл 3 дня и услышав 100% что не пропустят т.к была группа ФСБ !и не ныл,и все остальное! 4.Поставил заказчика в известность что так и так могу перевезти другим способом..
Kras-cars Сергей
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2015, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2013
Откуда: Петербург (Россия), Türi (Eesti)
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Так что там этот Сергей ответил? Не до конца процитировали. На что претендовал?)
Kaiser, а откуда куда вы возите?
В основном из России. А куда - это вся Европа. Хотя пока я в Эстонии.
kaiser2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2015, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2013
Откуда: Петербург (Россия), Türi (Eesti)
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

kaiser2000
, Вы случайно в октябре поездку не намечаете?
В такой длинной перспективе не планирую. Но с большой долей вероятности буду в октябре в Берлине. До Франции далековато.
kaiser2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2015, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2015
Сообщения: 1
Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне необходимо перевезти из Тулузы в Москву 12-13 коробок и велосипед в компактно сложенном виде. Половина коробок размерами 60-30-40, половина 55-33-37. + монитор в коробке 65-48-25 + гитара в чехле. По срокам довольно скоро - если можно в начале июля, если нет, то конечно значит позже. Все вещи личные, не новые. Переезжаю окончательно в Россию. Во Франции живу 5 лет. Последний раз в Росии был в январе 2015. И сколько это все будет стоить. Заранее огромное спасибо за ответ.
guitarkos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2015, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.05.2015
Сообщения: 123
Напишите в ЛС помогу с перевозкой.

Посмотреть сообщениеguitarkos пишет:
Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне необходимо перевезти из Тулузы в Москву 12-13 коробок и велосипед в компактно сложенном виде. Половина коробок размерами 60-30-40, половина 55-33-37. + монитор в коробке 65-48-25 + гитара в чехле. По срокам довольно скоро - если можно в начале июля, если нет, то конечно значит позже. Все вещи личные, не новые. Переезжаю окончательно в Россию. Во Франции живу 5 лет. Последний раз в Росии был в январе 2015. И сколько это все будет стоить. Заранее огромное спасибо за ответ.
Lorus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.06.2015, 07:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 1
Москва-Будапешт

Друзья, нужно перевезти личные вещи (одежду, посуду, технику) из Москвы в Будапешт. Отправлять буду в конце июня-до 3 июля.
MadoHHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.06.2015, 10:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.05.2015
Сообщения: 123
Буду рад вам помочь, Напишите в ЛС.

Посмотреть сообщениеMadoHHA пишет:
Друзья, нужно перевезти личные вещи (одежду, посуду, технику) из Москвы в Будапешт. Отправлять буду в конце июня-до 3 июля.
Lorus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.10.2015, 12:44
Новосёл
 
Аватара для meya75
 
Дата рег-ции: 06.10.2015
Сообщения: 7
перевозка

Посмотреть сообщениеSprinter2 пишет:
Могу вам помочь в перевозке личных вещей в любом объёме по всей Европе и СНГ. Занимаюсь уже более 16 лет этим.
Здравствуйте! Вы еще перевозите вещи? ответ сюда или на почту marina.korennaia@gmail.com
meya75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2016, 20:36
Новосёл
 
Аватара для Лана_К
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 3
Добрый вечер. Переезжаем из Москвы в Страсбург в конце июля. Интресует какой компанией можно отправить вещи? Можеткто-то переезжал недавно? Посоветуйте проверенного перевозчика. Заранее благодарна.
Лана_К вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.06.2016, 11:19
Новосёл
 
Аватара для Claire_
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеЛана_К пишет:
Добрый вечер. Переезжаем из Москвы в Страсбург в конце июля. Интресует какой компанией можно отправить вещи? Можеткто-то переезжал недавно? Посоветуйте проверенного перевозчика. Заранее благодарна.
Я ехала в долгосрочную командировку во Францию, правда не в Страсбург)) Но недалеко оттуда. Вещи перевозили мне ребята из Транс-Атлантики http://transatlantika.ru/per_licnih.php К качеству оказанной услуги у меня претензий нет. По цене не смертельно получилось.
Claire_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2016, 11:32
Новосёл
 
Аватара для Лана_К
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 3
Claire_, merci)))
Лана_К вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2016, 17:36
Новосёл
 
Аватара для Лана_К
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 3
Lorus, спасибо)
Лана_К вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2016, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Lorus
На микроавтобусах перевозить вещи? ))) Мне за посылку в 20 кг 350 евро озвучили! Дешевле самому слетать за посылкой получилось...
На фурах вещи надо перевозить. Любая фирма, что за грузом на запад идет набирает груз попутный. Дешево и быстро. Я сам так переехал.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.07.2017, 02:15
Новосёл
 
Аватара для ТемныйГраф
 
Дата рег-ции: 29.04.2016
Сообщения: 4
Мы с транспортной компанией перевозили вещи из Москвы в Страсбург, все прошло замечательно. Как по мне, так этот способ самый оптимальный. Мы перевезли почти 20 куб.м вещей с нижегородской 1-я Транспортная. Хотя, сейчас много ТК, выбирать только вам.
ТемныйГраф вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.07.2017, 10:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.05.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Lorus
На микроавтобусах перевозить вещи? ))) Мне за посылку в 20 кг 350 евро озвучили! Дешевле самому слетать за посылкой получилось...
На фурах вещи надо перевозить. Любая фирма, что за грузом на запад идет набирает груз попутный. Дешево и быстро. Я сам так переехал.
На Фурах никто не делает догруз вещей и не везёт личные вещи, так как они отказываются оформлять таможню. Фуре проще взять коммерческий груз и везти без проблем.
Lorus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогу перевезти груз, вещи, мебель из/в Швейцария- Европа- Россия- Белоруссия Sprinter2 Биржа труда 176 26.02.2015 10:27
Помогите, пожалуиста, перевезти мебель из Канн в Париж valeriya2223 Биржа труда 4 13.06.2011 23:19
Как перевезти кошек из России во Францию Natli Вопросы и ответы туристов 1 25.09.2009 16:08
Как перевезти мебель из Парижа в Ниццу Yulia08 Цены, покупки, банки, налоги 4 03.10.2008 09:49
Перевезти личные вещи из Москвы в Марсель premgit Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 20.02.2008 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX