Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2017, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Как найти работу после 50 лет

Девушки, подскажите где и как найти работу после 50 лет. 5 лет назад сделала не попровимую ошибку, ушла с нормальной работы, надо было просто перетерпеть очередное недовольство начальства, а я хлопнула дверью. Теперь просто с ума с хожу без работы, не хватает финансов, а также обшения с людьми. Есть небольшое пособие и работа 20 часов в месяц, но это катострафически мало. Буду рада любым советам. Спасибо
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2017, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
tb5, сложно это после 50
Но это ж зависит и от того что хотите найти.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2017, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Vall,
Roupy,
Small_birdie, да, знаю, что тяжело, но руки пока не опускаю.
Klassnaia, спасибо за позитивный пример.
На счет учебы, если шанс после проф.курсов найти работу, все также после 50 лет
Вообще не представляю на кого можно пойти учиться. Ходила на тест АФПА бухгалтерия, меня не взяли. Рядом были женщины, пришли сдавать тест на гувернант отеля, их всех домой отправили, так как они знали анг.язык на начальном уровне.
Все таки хочется услышать больше позитива, кто нашел работу, какую и где.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2017, 22:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.08.2017 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
сделала не попровимую ошибку
Смею надеяться, что непоправимо, это когда вперёд ногами. А до того момента ещё что-то можно исправить. Ну, это моё мнение о непоправимом.

А по факту, да, очень трудно в этом возрасте что-то найти хорошее в плане работы.
Муж говорит, что я, типа, Анна Каренина (роман прочитал на французском, теперь я для него Анна), только плачу и живу за счёт других, не способна найти работу на полную ставку, быть независимой, способной снять жильё и т.д.
Вроде как ему со мной не повезло (крупно :-)), вот есть же женщины, что всё могут, зарабатывают больше мужей/компаньонов (в нашем окружении такие женщины есть, местные француженки, они действительно хорошо зарабатывают, но какой ценой, об этом я не буду рассказывать здесь), это ему не даёт покоя.

Я устала, честно говоря, от такой постоянной критики, сравнений и т.п.
И это не временное явление, а уже постоянное.

Вот, опять жалуюсь ;-).
В принципе, что делать в крайнем случае, я знаю, но на это у меня никаких сил нет. У него тоже, похоже.

В общем, его ожидания в отношении меня не оправдались. Как-то так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Small_birdie, какие- то нереальные у него были ожидания от жены иностранки, уж простите. И вашей ошибки и вины в его не сбывшихся ожиданий, поверте, ни грамма нет.
Так же мне сложно представить, что семейной паре, без детей, и жена подрабатывает периодически ( и как понимаю, пособия по безработицы тоже получает) не хватает тут на жизнь. ( муж ваш ведь не на СМИК). Так что винить вам себя точно не в чем.
Про то, что " непоправимо, когда вперед ногами" - тогда как раз уже все равно и ошибки и доходы. Ошибки совершаются и исправляются при жизни.

tb5, Да очень сложно найти работу после 50, я даже на 20 часов найти не смогла, как не искала. Если только через знакомства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2017, 11:23     Последний раз редактировалось alfi; 03.08.2017 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.913
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Муж говорит, что я, типа, Анна Каренина (роман прочитал на французском, теперь я для него Анна), только плачу и живу за счёт других, не способна найти работу на полную ставку, быть независимой, способной снять жильё и т.д.
ё-моё

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вроде как ему со мной не повезло (крупно :-)), вот есть же женщины, что всё могут, зарабатывают больше мужей/компаньонов (в нашем окружении такие женщины есть, местные француженки, они действительно хорошо зарабатывают, но какой ценой, об этом я не буду рассказывать здесь), это ему не даёт покоя.
Я устала, честно говоря, от такой постоянной критики, сравнений и т.п.
И это не временное явление, а уже постоянное.
когда вы с ним знакомились , то это было обязательным условием - работать ?
я , почему спросила вас , так у нас была очень честная переписка с моим мужем и там также был вопрос - хотела бы я работать во Франции , мой ответ - конечно ,
я работала немножко , работа была в шаговой доступности , ну и потом ребёнок совместный и уже мне не до работы , в настоящее время не работаю , претензий ко мне - нет

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В общем, его ожидания в отношении меня не оправдались. Как-то так.
держитесь
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, предложите ему поехать в Беларусь и показать на личном примере, каким он сможет стать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.08.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я устала, честно говоря, от такой постоянной критики, сравнений и т.п.
И это не временное явление, а уже постоянное.
Скажите, ВЫ его критиканство молча проглатываете или как-то не то что оправдываетесь, но и подчеркиваете именно выгодность этого союза для него?
Во-первых, не все в мире измеряется деньгами.
Во-вторых и далее - вы для него сэкономили немного на налогах, готовите ему еду- т.е. не заработал еще язву, отлично покупаете все на интернет распродажах. Для меня это загадка - я даже не начинаю, т.к. ничего в это не понимаю, как заказывать еще могу, но как представлю, что надо кучу телодвижений по возврату - мне дурно становится. Т.е. опять большая экономия.
С кем бы такой тип, как он, еще бы ужился и в кино ходил?

Так что побольше позитива, смейтесь ему в лицо и однажды при очередном выпаде в Ваш адрес - выдайте ему это. Другие может еще что напишут. Наверняка, у вас у самой к нему есть список претензий. Главное, с юмором.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Наверняка, у вас у самой к нему есть список претензий.
Разумеется, такой список есть, как и у него на меня, даже компромат в ведении дом. хозяйства однажды грозил на форум выставить в качестве доказательства, какая я хозяйка ;-ь.

Может, это кризис такой в семейной жизни, я не знаю.
Моя мама в последнем нашем телефонном разговоре, самом последнем, сказала мне одну вещь, что я всё о материальном (я хотела её разговорами о всякой ерунде отвлечь от мыслей грустных). Вот думаю, она права, я всё о материальном. Это плохо, я считаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я всё о материальном.
Нет, это не ВЫ , это ОН вам внушает, что это самое главное и на этом основаны все его претензии. Поэтому, вы как в пришибленном состоянии, оправдываетесь и т.п.
ВЫбросбте из головы. Пусть ищет вам работу сам.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Пусть ищет вам работу сам.
Нет, после инцидента на последней работе, что он мне помог найти, он мне больше с поиском помогать не будет, это он чётко до меня донёс.
Я, в общем, и не претендую на помощь. И не претендовала, просто, как всегда, нужны были деньги банально.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Мне вчера тоже откровенно отказали на контракт ВР из-за возраста, им не выгодно брать старше 20 лет, даже извинилась, что в объявлении не указала. А я была уверена, что меня туда возьмут, т.к. именно то, что я ищу.
Но поиски продолжаю, до сентября бы желательно что-то найти, чтобы начать работу и учебу на ВР с сентября.
Пожелайте мне удачи.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, конечно, я всегда вам желаю удачи. А на кого будете учиться? Вы парикмахер?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Montenegro, конечно, я всегда вам желаю удачи. А на кого будете учиться? Вы парикмахер?
Да, я получила диплом САР, ищу или работу сразу или контракт ВР, когда работаешь и по понедельникам учишься. НА 2 года. Это диплом более высого уровня, т.е. с ним можно открыть свой собственный салон. С этим дипломом легче работу найти. Стригу я с самого начала на уровень ВР, по словам моего директора, т.к. люблю это дело и без всяких школ стригла всю жизнь.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Montenegro, это отличная новость.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, да уж! Корректное сравнение с Анной, которая блистала на балах и жила как у Христа за пазухой, не вкалывала по ночам, не била свои ноги, чтобы дотопать до работы...
Ваш муж мог бы для начала оплатить Вам права и машину, или оставить на это дело заработанные Вами деньги.
О говорит, что Вы часто плачете? Так от его постоянных упреков и сравнений зарыдать можно!
Вы не пробовали пройти по Бордо, сейчас много ищут на август, могли бы поработать в бутике продавцом.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.08.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, в его воображении русские женщины часто не работают, их содержат, потом они приезжают в Европу, оказываются не у дел.
Я пыталась его разубедить, приводила примеры. Он говорит, почему у тебя не получается.
Ну, мало ли почему, причины стандартны: другая страна, другой язык, возраст, черты характера, наверняка.

Короче, теперь получается, что я его обманула, обещала одно, получилось другое.
Конкретно я ничего особенного не обещала, но работать хотела, конечно.
У меня были свои иллюзии, у него свои.

Реальность вообще третья составляющая.
Пойду я на работу собираться, поплакалась, хватит :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.08.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Small_birdie, когда вы вы выходили замуж, кажется одно единственное обещали- быть вместе в горе и радости, поддерживать друг друга. Свое обещание вы честно выполняете, а вот выполняет ли его муж?
( поддержку я имею в виду) так что хватит себя " грызть" . По поводу того, что вы " на шее" . Когда- то , когда мы жили довольно стесненно ( учили двоих детей) и скурпулезно подсчитывала расходы, точно знаю, на питание нас двоих, когда я готовила, денег уходило столько же, если не меньше, чем когда муж оставался один.
Коммунальные расходы те же. Одеваетесь вы на свои, как понимаю. ( да это и копейки во Франции) . Налоги у него меньше, чем у холостого. В чем его расходы и затраты, что " висят на шее" ? Во втором билете в кино? У вашего мужа, простите, какие - то не реальные представления о семейной и совместной жизни. Промолчу уж о знании действительного положения вещей , касательно русских женщин. Именно что- " в воображении" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.08.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Small_birdie, когда вы вы выходили замуж, кажется одно единственное обещали- быть вместе в горе и радости, поддерживать друг друга. Свое обещание вы честно выполняете.
Вот это самое тоже хотела написать. Понимаете, одно дело когда вы покупаете курицу несушку а она не несётся. Или дойную корову а она не доится. Ну или сторожевую собаку которая нифига не сторожит. Вот мне кажется что муж действительно ошибся, но ошибка его в том что он хочет слишком многого и главное нагло претендует на то чего ему никто и никогда не обещал.
Я вообще не понимаю таких вещей. Что значит: ой, мне вот сильно нужны деньги? По хорошему если замужней женщине нужны деньги то это не ее головная боль а головная боль ее мужа. Что значит нет денег на права? А мужнина зарплата это что не деньги? ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ МУЖ? Просто чтоб был? Ну типа как у всех. А зачем? С мужем надо жить только в том случае если с ним лучше чем без него. А все эти "муки совести" типа вот мы столько прожили и бла бла бла вообще ни о чем. Вы столько прожили а он себе позволяет куском хлеба попрекать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Small_birdie, Поверьте в себя. Не нужно сдаваться.
Вот интересно если женщина сама выполняет всю домашнюю работу это не работа?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В принципе, что делать в крайнем случае, я знаю, но на это у меня никаких сил нет.
Ну тогда просто не обращать на него внимания и жить в свое удовольствие) И вот увидите, он это сразу почувствует и прекратит вас изводить... потому что смысл-то? вам все это до фени, и ему неинтересно станет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вроде как ему со мной не повезло (крупно :-)), вот есть же женщины, что всё могут, зарабатывают больше мужей/компаньонов (в нашем окружении такие женщины есть, местные француженки, они действительно хорошо зарабатывают, но какой ценой, об этом я не буду рассказывать здесь), это ему не даёт покоя.
Птичка, а не пробовали уточнить, почему же он на француженках не женился /ну, вот, последний раз/, а потянуло его в сторону востока ? Это же чисто его проблемы, что он местно не смог реализоваться. Какие к жене претензии...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.08.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Девочки, посмотрите, поднимает себе настроение. Мне понравилось.
http://secondstreet.ru/blog/street_s...na-trafik.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.08.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Девочки, посмотрите, поднимает себе настроение.
ну только если , глядя на эти фото, знать, что у тебя есть еще рядом люди, которые могут остановить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.08.2017, 11:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.08.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я изначально ошиблась, думала, что мне легче будет найти, когда подучусь местным реалиям на курсах, языку, и будет легче. Пока подучилась, паровоз уехал, результата не получилось, муж говорит, я не была достаточно настойчива и усердна в поиске. Возможно, и так, хотя я немало истоптала дорожек на собеседования и т.п.
Но я вижу также другое отношение к женщинам здесь, равно как и совершенно другой рынок труда. Моя стратегия себя не оправдала, пытаюсь найти другую, пока белые тапочки не понадобились :-).
То есть, мало, о чём мы договаривались, претворить это в жизнь оказалось невозможно для меня.

Ошибкой было не пойти в местный универ, возможно, но я в деньгах была очень ограничена, даже те же проездные и оплата за год для меня были большой суммой. Хотя бы язык прилично выучила.
Хотя, тут на кого попадёшь, кто-то дифирамбы поёт моему языку (случайные люди), мне иногда кажется, они просто от балды это говорят, не знаю, а может, я уже начала немного говорить, когда не волнуюсь, а вот устроиться на приличную работу такого уровня недостаточно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.08.2017, 12:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.08.2017 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, на улицу меня муж не гонит, духи вон вчера купил :-), просто хочет, чтобы я стала такая же независимая, как европейские женщины. Ну и чтобы могла за квартиру заплатить, машину водить, мало ли что в жизни.
Потому что всегда за всё он в ответе, а я сбоку припёка, никакой помощи материальной от меня, а наоборот :-).

Но вот это вопрос, когда я стану европейской женщиной в этом смысле слова.

Вообще, я ему говорила, сравнивать меня с коренными француженками некорректно. Он разницы не видит или не хочет замечать, не знаю.
Я ведь тоже на родине работала и за квартиру платила, на шее особо ни у кого не висела. А тут трутнем стала, и чем больше всяческих неудач, тем веры в себя меньше.
И с возрастом все талдычут, что шансы резко уменьшаются. А я ведь не старуха. Поэтому я откликнулась на пост tb5, мне это всё близко.

И я не сильная женщина, увы, очень слабая. В смысле характера.
Бывает, что дам сдачи, но когда уж совсем припрёт.

А, да, ещё советское прошлое, разница менталитетов, полный набор, короче :-). Я не рву рабочее место из рук, как здесь привыкли, сражаться насмерть. Не подхожу - до свидания, ищем дальше.
Тут шеф-повар просто офигел от моей реакции, ожидал, что я проситься буду, видимо, или ещё что. Уж не знаю.

Мы принципиально разные с француженками, ну, по крайней мере, я.
Анна на шее :-). Это моё мнение.

У нас было много хорошего, чтоб вот так взять всё и порвать.
Может, переживём наш кризис. Я надеюсь, во всяком случае, а там, как Бог даст. Спасибо за внимание.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.08.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Дамы, не мешайте Small_birdie жить жизнью маленькой жертвы , ей это нравится. Остальное - не ваше дело, вас же не спрашивали советов из страны советов
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.08.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.704
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, не мешайте Смалл_бирдие жить жизнью маленькой жертвы , ей это нравится. Остальное - не ваше дело, вас же не спрашивали советов из страны советов
ППКС!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.08.2017, 18:02     Последний раз редактировалось superpupsik; 03.08.2017 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
девочки я безотносительно к кому-либо
на самом деле работа есть
всегда требуются няни, работники в госпиталях и прочие тяжелые места можно получить
да нужно какая-то спец.подготовка но ее можно получить учетом того что пенсионный возраст завышен сейчас.

дальше- ясно что нам инстранкам офисным планктоном стать не светит- и французов хватает.
так что сделанная ставка на это была неверной я писала птичке об этом сначала, но она отмахивалась и упорно билась в закрытую дверь
по сути после 45 иностранкам есть 4 варианта

1 работать няней или со стариками
2 открыть собственный бизнес или творчество
3 сидеть на шее у мужа или любовника
4 да на шею государства тоже можно повеситься

так что выбирайте что кому ближе-.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.08.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Угораю от выражения *сидеть на шее у мужа*
Вот не понятно каким образом люди так умеют выражаться ,видимо жили в этих семьях третим лицом ,шоб просмотреть эту шею .
Видимо это пишут те ,у которых либо мужа не было или есть какой либо неопределенный между небом и землей.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX