Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.07.2007, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Dania
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Bologne (Italie) - Chambery (France)
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Dania с помощью ICQ
vladislava75 пишет:
Даже если вас уволят,вы имеете право на АССЕДИК,ведь вы уже проработали несколько месяцев?
Ой, девочки! А что, имеют право просто взять и уволить??? Без видимой веской причины? В Италии, раз уж у тебя есть бессрочный контракт, так тебя ой как не просто уволить. Нужно уж в чем-то сильно провиниться. Правда это - палка двух концах. У партнеров, например, один рабочий назло протыкал в продукции фильтры. Все знали, что это он, но уволить не могли. Не было доказательств. Так и держали 5 лет. Но зато, есть какая-то уверенность, что из-за каких либо интриг тебя не попрут.
Dania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.07.2007, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
POLKAN пишет:
поменяйте действующих лиц местами. Пусть это теперь автор темы указывает своим французским коллегам, на каком языке надо разговаривать, проверять, чем они занимаются и так далее по списку.

И что вы теперь думаете?
Я думаю, что в таком случае надо чтобы Грезеела рассказала нам про своих коллег (которым она указывает на каком языке надо разговаривать, проверяет, чем они занимаются и так далее по списку). И у нас будет полная картина.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.07.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Dania пишет:
Ой, девочки! А что, имеют право просто взять и уволить??? Без видимой веской причины? В Италии, раз уж у тебя есть бессрочный контракт, так тебя ой как не просто уволить. Нужно уж в чем-то сильно провиниться. Правда это - палка двух концах. У партнеров, например, один рабочий назло протыкал в продукции фильтры. Все знали, что это он, но уволить не могли. Не было доказательств. Так и держали 5 лет. Но зато, есть какая-то уверенность, что из-за каких либо интриг тебя не попрут.
увольнение - вопрос желания. и спобосов увольнения работников - куча. начиная с Licenciement Economique и заканчивая проф. непригодностью. бывали случаи, когда вынуждали уходить по "своему желанию". в этом случае работник без асседика остается.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.07.2007, 13:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Скажите, а в случае, если не сложились отношения с начальством после 4х месяцев работы по контракту CDI, и он захочет уволить по каким то причинам, сможет это сделать? И как например? Хочу знать чтобы быть подкованной. На пособия в этом случае, как я поняла, расчитывать не придётся?
Обидно, блин! 4 месяца работы, наработанная клиентская база; А теперь подарить всё ему и ни с чем вернуться в Россию?!
И, кстати, он может уволить задним числом и не заплатить? Если не заплатит, куда обращаться? Если выгонит с оплачиваемого им же жилья?
Делать то чего?
Помогите советом, ситуация критическая....

У него сейчас крупные проблемы финансово-семейного харрактера, вот и мечет огни. Боюсь спалит...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.07.2007, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Zippa пишет:
Скажите, а в случае, если не сложились отношения с начальством после 4х месяцев работы по контракту CDI, и он захочет уволить по каким то причинам, сможет это сделать? И как например? Хочу знать чтобы быть подкованной. На пособия в этом случае, как я поняла, расчитывать не придётся?
Обидно, блин! 4 месяца работы, наработанная клиентская база; А теперь подарить всё ему и ни с чем вернуться в Россию?!
И, кстати, он может уволить задним числом и не заплатить? Если не заплатит, куда обращаться? Если выгонит с оплачиваемого им же жилья?
Делать то чего?
Помогите советом, ситуация критическая....

У него сейчас крупные проблемы финансово-семейного харрактера, вот и мечет огни. Боюсь спалит...
- закончился ли у вас испытательный срок? в каком вы секторе? есть ли на предприятии comité d'entreprise и/или délégués du personnel?

- если ему будет нужно, он вас сможет уволить и найдет причину. Пособия вам не положено. Но в РОссию вас никто не выгонит, т.к., по идее, карт де сежур саларье вам дана на год и она, по идее, дана не под конкретного работодателя

- насчет выгнать с жилья - что у вас написано в контракте? что он вам предоставляет жилье или как-то по-другому сказано?

- не заплачить не может.

- уволить задним числом не может

- если какие-то проблемы (обижают, не платят или еще что), надо обращаться в inspection du travail

- совет: чем больше письменных доказательств вашей работы, тем лучше.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.07.2007, 15:06     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2007 в 11:31.. Причина: Для оформления цитат: выделяете кусок текста, нажимаете кнопку "цитировать". :)
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Nita пишет:
- закончился ли у вас испытательный срок? в каком вы секторе? есть ли на предприятии comité d'entreprise и/или délégués du personnel?
это частная фирма, работников здесь... я одна.

Цитата:
- если ему будет нужно, он вас сможет уволить и найдет причину. Пособия вам не положено. Но в РОссию вас никто не выгонит, т.к., по идее, карт де сежур саларье вам дана на год и она, по идее, дана не под конкретного работодателя
Самое смешное, что я её ещё не получила. На руках только résépisé сроком до 17 июля.

Цитата:
- насчет выгнать с жилья - что у вас написано в контракте? что он вам предоставляет жилье или как-то по-другому сказано?
В контракте о жилье вообще ничего не сказано. О месте работы, да, а о том, где я буду жить: ничего.

Цитата:
- не заплачить не может.
Два дня как уже просрочка. Кушать скоро не на что будет. Как с него стрясти?

Цитата:
- уволить задним числом не может
bien

Цитата:
- если какие-то проблемы (обижают, не платят или еще что), надо обращаться в inspection du travail
ok

Цитата:
- совет: чем больше письменных доказательств вашей работы, тем лучше.

А если она у меня вся в компьютере, а комп в бюро. Он может всё попрятать...
Письменные доказательства, это должны быть обязательно документы с его подписью? Что вообще может относиться к письменным доказательствам? Деловая интернет переписка может? Контракты все у него, закрыты...


Попала я короче....
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.07.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
да, я еще слышал такие истории - когда приходит и говорит, "Вы уволены, завтра можете не приходить на работу" - нада требовать письменного приказа (в руки или по почте). иначе может получиться - вы его послушаетесь и не придете завтра на работу и послезавтра. вот тут-то вы и попадаете, т.к. официально ничего не было закреплено, когда он вам сказал что вы уволены. и по официальной же версии теперь ваш работодатель с чистой совестью может вас уволить, т.к. вы пропустили 2 дня без видимых причин. и он в этом случае ничего вам не платит и асседик, есс-но тоже.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.07.2007, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Zippa пишет:
Попала я короче....
вы приехали уже с рабочей визей? ваш контракт датируется какой датой? когда я меняла статус на рабочий, мне, например, в префектуре сказали, что контракт я могу подписывать только с дня прохождения медосмотра, раньше.
сколько у вас испытательный срок, был ли он, прошел ли он уже?
почему вы не можете распечатать доказательства своей работы (мейлы, отчеты и т.д.)? почему не можете сделать себе копию базы клиентов и контрактов?

и, - наконец, - в каком секторе вы работаете???? от этого тоже многое зависит
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.07.2007, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
xelos пишет:
да, я еще слышал такие истории - когда приходит и говорит, "Вы уволены, завтра можете не приходить на работу" - нада требовать письменного приказа (в руки или по почте). иначе может получиться - вы его послушаетесь и не придете завтра на работу и послезавтра. вот тут-то вы и попадаете, т.к. официально ничего не было закреплено, когда он вам сказал что вы уволены. и по официальной же версии теперь ваш работодатель с чистой совестью может вас уволить, т.к. вы пропустили 2 дня без видимых причин. и он в этом случае ничего вам не платит и асседик, есс-но тоже.

если увольняют, то сначала отправляют письмо с приглашением на собеседование с президентом. В письме должен быть указан повод + дата собеседования. На собеседовании вы уже подробно торгуетесь за условия и мотив увольнения. Просто так взять и уволить вас никто не может, особенно устно
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.07.2007, 11:18     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2007 в 11:34.. Причина: Цитируемый кусок текста должен начинаться [ QUOTE] и заканчиваться [ / QUOTE]
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Nita пишет:
вы приехали уже с рабочей визей?
Oui

Цитата:
ваш контракт датируется какой датой?
когда я меняла статус на рабочий, мне, например, в префектуре сказали, что контракт я могу подписывать только с дня прохождения медосмотра, раньше.
Это так. Я прилетел в Феврале, медкомиссию назначили 22 марта, со 2 апреля у меня официально контракт.

Цитата:
сколько у вас испытательный срок, был ли он, прошел ли он уже?
Испытательный срок два месяца.
Цитата:
почему вы не можете распечатать доказательства своей работы (мейлы, отчеты и т.д.)? почему не можете сделать себе копию базы клиентов и контрактов?
Сделаю! Спасибо. А это нужно для чего? или для кого?

Цитата:
и, - наконец, - в каком секторе вы работаете???? от этого тоже многое зависит
Я работаю в секторе недвижимости, инвестиций в недвижимость, страхования, кредитования.

Подскажите пожалуйста, какие термины существуют как мотивация увольнения? на работе я вовремя, не курю, не пью.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.07.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Incompétence professionnelle, licenciement économique - то, что я на своем веку видел...
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.07.2007, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
иметь письменные доказательства своей работы, так называемые traces écrites лучше на случай возникновения конфликтов. Не только во Франции, но и везде вообще-то

вам не кажется, что вы просто паникуете? у вас есть реальные причины беспокоится помимо семейных проблем вашего начальника?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.07.2007, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
xelos пишет:
Incompétence professionnelle, licenciement économique - то, что я на своем веку видел...
+ faute grave
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.07.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Another1 пишет:
Я думаю, что в таком случае надо чтобы Грезеела рассказала нам про своих коллег (которым она указывает на каком языке надо разговаривать, проверяет, чем они занимаются и так далее по списку). И у нас будет полная картина.
я что-то вообще ничего не поняла...
Может Вам стоит конкретные вопросы мне задавать про моих коллег?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.07.2007, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Greezella, не обращайте внимания на такие вопросы не по существу. Если кому-то непонятно, почему люди по добровольному согласию имеют полное право говорить на каком им угодно языке, пусть открывают свою тему.

Если коллеги чувствуют себя неуютно, когда Вы разговариваете с кем-то на непонятном для них языке, никто не мешает им выучить этот язык. А когда Вы с клиентами по телефону по-английски говорите, они тоже требуют французского?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.07.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Алена_74, нет конечно, до такого маразма, как говорить с иностранными клиентами на французском, они не дошли. Что касается клиентов, то никто не вмешивается. У каждого свой участок работы и "свои" клиенты. Они мне только указывают на каком языке я должна говорить в офисе с коллегами. Я девушка понятливая, правила игры приняла и общаюсь с ними только на французском.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.07.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Dania пишет:
Ой, девочки! А что, имеют право просто взять и уволить??? Без видимой веской причины?

Без причины не могут. Только если не справляетесь с обязанностями или фот грав. Или на испытательном просто не продлить-для того он вроде бы и дается.
Поэтому чувствуйте себя белым человеком!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.07.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=Nita]-,- если какие-то проблемы (обижают, не платят или еще что), надо обращаться в inspection du travail

,QUOTE]

или в Prud d'Hommes-они этим там и занимаются.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.07.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Zippa пишет:
[color=Blue],

А если она у меня вся в компьютере, а комп в бюро. Он может всё попрятать...
Письменные доказательства, это должны быть обязательно документы с его подписью? Что вообще может относиться к письменным доказательствам? Деловая интернет переписка может? Контракты все у него, закрыты...

.

А зарегестрировать на кле или диске никак нельзя???
Документы, подтверждающие вашу работу у него.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.07.2007, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
[QUOTE=vladislava75]
Nita пишет:
-,- если какие-то проблемы (обижают, не платят или еще что), надо обращаться в inspection du travail

,QUOTE]

или в Prud d'Hommes-они этим там и занимаются.
ну это если уже уволили. Если еще нет - тогда в inspection du travail
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.07.2007, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Процедура увольнения.

Всё, люди! Он отправил мне письмо об увольнении по экономическим причинам. Что мне делать? Придёт это письмо, я должна буду расписаться в получении. И всё, я уволена? Или можно бороться? А где я буду жить? Если он меня увольняет, то и выгонит... Вот бяда та...
Читаю в сайте
http://www.travail.gouv.fr/informati...nnel-1098.html
Процедура увольнения. Но у меня сейчас мутные мозги на нервной почве, и я НИЧЕГО не понимаю. За какой период после увольнения он мне должен, и что он мне должен? Зарплату за один месяц? Или ещё какие то отходные?
Обидно, блин, 4 месяца всего проработала. Как могу бороться?
Текст письма он мне показал мельком, кажется мотив, что фирма разорилась.
Мне надо уже обращаться в inspection du travail? Он мне не заплатил за июнь. И ещё, туда звонить надо, или писать? И что говорить
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.07.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Zippa пишет:
Всё, люди! Он отправил мне письмо об увольнении по экономическим причинам. Что мне делать? Придёт это письмо, я должна буду расписаться в получении. И всё, я уволена? Или можно бороться? А где я буду жить? Если он меня увольняет, то и выгонит... Вот бяда та...
Какой у Вас срок расторжения контракта?
Как у Вас с документами?
Что у Вас с жильем, он Вам сдает его официально, или как?
По поводу зарплаты, я бы не съезжала с квартиры, пока не заплатит.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.07.2007, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Martingale пишет:
Какой у Вас срок расторжения контракта?
Как у Вас с документами?
Что у Вас с жильем, он Вам сдает его официально, или как?
По поводу зарплаты, я бы не съезжала с квартиры, пока не заплатит.
Про сроки расторжения у меня в контракте ничего нет. Нет такого пункта вообще. Живу в доме, где и располагается бюро. Официальная бумага, что шеф предоставляет мне жильё имеется. Сьезжать не собираюсь. С какой стати? и куда?
Буду бодаться. И параллельно искать работу.
Шефу отправила Lettre recommandée avec AR, где он должен мне выплатить таки мою зарплату за июнь, течение 8 дней, иначе....
Только вот где бы мне узнать всё-таки про сроки которые мне отпущены на отработку после уведомления об увольнении?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.07.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Zippa пишет:
Про сроки расторжения у меня в контракте ничего нет. Нет такого пункта вообще. Живу в доме, где и располагается бюро. Официальная бумага, что шеф предоставляет мне жильё имеется. Сьезжать не собираюсь. С какой стати? и куда?
Буду бодаться. И параллельно искать работу.
Шефу отправила Lettre recommandée avec AR, где он должен мне выплатить таки мою зарплату за июнь, течение 8 дней, иначе....
Только вот где бы мне узнать всё-таки про сроки которые мне отпущены на отработку после уведомления об увольнении?
Если у Вас статус employé, то по умолчанию, наверное, отработка 1 месяц. Обычно испытательный срок и отработка для employé - 1 месяц, для Cadre - 3 месяца.

Эй, есть здесь специалисты? Помогите человеку.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.07.2007, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Martingale пишет:
Если у Вас статус employé, то по умолчанию, наверное, отработка 1 месяц. Обычно испытательный срок и отработка для employé - 1 месяц, для Cadre - 3 месяца.

Эй, есть здесь специалисты? Помогите человеку.
единственное, кто может профессионально помочь, это inspection du travail, куда надо позвонить и все у них узнать
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.07.2007, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Zippa пишет:
Про сроки расторжения у меня в контракте ничего нет. Нет такого пункта вообще. Живу в доме, где и располагается бюро. Официальная бумага, что шеф предоставляет мне жильё имеется. Сьезжать не собираюсь. С какой стати? и куда?
Буду бодаться. И параллельно искать работу.
Шефу отправила Lettre recommandée avec AR, где он должен мне выплатить таки мою зарплату за июнь, течение 8 дней, иначе....
Только вот где бы мне узнать всё-таки про сроки которые мне отпущены на отработку после уведомления об увольнении?
что у вас написано в бумажке про жилье? на какой срок оно вам дано? это контракт или что? если в бумажке сказано, что предоставляется жилье на время работы, то вы не сможете "бодаться"
ищите работу, благо, что вид на жительство у вас будет
и обратитесь уже наконец в inspection du travail!!!!
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.07.2007, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Greezella пишет:
я что-то вообще ничего не поняла...
Может Вам стоит конкретные вопросы мне задавать про моих коллег?
Нет, я писал про то, что только с ваших слов ничего решить нельзя. Может быть ваши сотрудники видят ситуацию совсем иначе.

А так как Полкан предлагал поменять вас с вашими сотрудниками местами, я предложил задать вам вопросы (то есть вопросы на самом деле вопросы надо задавать вашим сотрудникам).
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.07.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Another1, я и не просила ничего решать, кто прав-кто виноват. И я не знаю как бы они отреагировали, задав я им такие вопросы (к слову, мне бы и в голову не пришло спрашивать человека, чем он занимается. Его личное дело) Но уверена, удовольствия они бы от подобных вопросов точно не испатыли.
Где-то уже писала, что я пришла выговориться и просто спросить совета у форумчан, как вести себя в ситуациях, которые случались тут.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.07.2007, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Nita пишет:
что у вас написано в бумажке про жилье? на какой срок оно вам дано? это контракт или что? если в бумажке сказано, что предоставляется жилье на время работы, то вы не сможете "бодаться"
ищите работу, благо, что вид на жительство у вас будет
и обратитесь уже наконец в inspection du travail!!!!
Жильё дано на срок контракта, контракт бессрочный. Дело не в этом. Выставить на улицу действительно никто не имеет права.
Получила сегодня от шефа таки письмо заказное, где написано:
Suite aux difficultés financières de la sosiété...

Говорит: фирма разорилась, поэтому ты уходишь, 18 июля должна будешь подписать, что вкурсе, и 31 тебя здесь уже нет.
Как это? я думаю, что он меня просто пугает... Не может же фирма так быстро разориться?! Он же должен это доказать.
18 июля с адвокатом чтоли прийти? Если я не согласна, и не верю, что его фирма разорилась, потому, что я как никто другой знаю, что денежки на счёт фирмы поступают, и ожидаются от подписанных недавно контрактов.
Могу я в этом случае права качать?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.07.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Zippa,

Обращайтесь немедленно в inspection du travail. Они должны подсказать вам, что можно предпринять в этом случае.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX