Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.04.2018, 21:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Подскажите, что такое "таможенный сертификат", и где его получить?
Наверное, справка о том, что жених не ввёз вас контрабандой
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 10.04.2018, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Подскажите, что такое "таможенный сертификат", и где его получить?
Вы уверены, что справка именно так называется? Не certificat de coutume, случайно? Тогда речь вот о чём: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.04.2018, 05:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы уверены, что справка именно так называется? Не certificat de coutume, случайно? Тогда речь вот о чём: http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%BE%D0%BA.aspx
Да, вы совершенно правы. Это кутюм. Попросила прислать мне фотографию списка и увидела, что это я смогу получить в консульстве.
Единственный вопрос. В списке (список красиво отпечатан на типографской бумаге в табличке) ни слова не написано об апостиле. Мне нужно отправить его еще раз в мэрию, чтобы уточнить, какие именно документы должны быть с апостилем?
Потому что логически я понимаю, что все мои документы должны быть переведены на французский язык. И логически я понимаю, что этот перевод должен быть заверен нотариально, но там не требуется даже справка о том, что ранее была замужем. Это действительно небольшой список из 6 документов, где один это свидетельство о рождении, а два других это Certificat de célibat и coutume. Так вот что должно иметь апостиль и где делается перевод в самом документе не сказано. Отправить его сегодня еще раз звонить в мэрию?
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.04.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Да, вы совершенно правы. Это кутюм. Попросила прислать мне фотографию списка и увидела, что это я смогу получить в консульстве.
Единственный вопрос. В списке (список красиво отпечатан на типографской бумаге в табличке) ни слова не написано об апостиле. Мне нужно отправить его еще раз в мэрию, чтобы уточнить, какие именно документы должны быть с апостилем?
Потому что логически я понимаю, что все мои документы должны быть переведены на французский язык. И логически я понимаю, что этот перевод должен быть заверен нотариально, но там не требуется даже справка о том, что ранее была замужем. Это действительно небольшой список из 6 документов, где один это свидетельство о рождении, а два других это Certificat de célibat и coutume. Так вот что должно иметь апостиль и где делается перевод в самом документе не сказано. Отправить его сегодня еще раз звонить в мэрию?
Если были замужем - перевод и апостиль св-ва о разводе, если не были: св-во о рождении с апостилем и переводом и наверное справка с места жительства- если в России живете: берите форму 40 и переводите, апостиль не надо на нее
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 11.04.2018, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Если были замужем - перевод и апостиль св-ва о разводе, если не были: св-во о рождении с апостилем и переводом и наверное справка с места жительства- если в России живете: берите форму 40 и переводите, апостиль не надо на нее
Спасибо. Замужем была.
Зашлю документы через госуслуги.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 11.04.2018, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
... и наверное справка с места жительства- если в России живете: берите форму 40 и переводите, апостиль не надо на нее
извините за оффтоп, вклинюсь и спрошу все же: справка с места жительства, если гражданка России, но ВНЖ Беларуси тоже нужна? где ее взять, если что? в российском консульстве или в местных ЖЭКах, ЖЭСах? Спасибо!
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 12.04.2018, 04:09
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
извините за оффтоп, вклинюсь и спрошу все же: справка с места жительства, если гражданка России, но ВНЖ Беларуси тоже нужна? где ее взять, если что? в российском консульстве или в местных ЖЭКах, ЖЭСах? Спасибо!
В паспортном столе района, в котором живете
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.04.2018, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Добрый день всем форумчанам!
Кто-нибудь недавно получал certificat de coutume et de célibat в посольстве Марселя? Я в начале марта хотела взять рандеву на их сайте, но не было свободных дат, и я записалась в список ожидания. На сайте говориться, что время ожидания занимает 10-15 дней. Я уже почти 2 месяца жду. Наличие свободных мест проверяю регулярно. Звонила в посольство, девушка ответила, что запись производится автоматически и она не может контролировать этот процес, и даже не может сказать сколько мне ещё ждать, но немного удивилась, что я так долго в списке ожидания.
Кто за сертификатом обращался туда недавно, скажите 2 месяца в списке ожидания это нормально? Если я уже пропустила свою очередь, теперь она до меня вообще никогда не дойдет?
Посоветуйте, что делать.
Заранее спасибо за ответ.
N.a.t.a.l.i.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.04.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеN.a.t.a.l.i.a пишет:
Кто за сертификатом обращался туда недавно, скажите 2 месяца в списке ожидания это нормально? Если я уже пропустила свою очередь, теперь она до меня вообще никогда не дойдет?
Напишите в службу технической поддержки, вышлите Вашу ссылку и ФИО, попросите их Вас записать:
queue-robot@dks.ru
Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.04.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеN.a.t.a.l.i.a пишет:
Добрый день всем форумчанам!
Кто-нибудь недавно получал certificat de coutume et de célibat в посольстве Марселя? Я в начале марта хотела взять рандеву на их сайте, но не было свободных дат, и я записалась в список ожидания. На сайте говориться, что время ожидания занимает 10-15 дней. Я уже почти 2 месяца жду. Наличие свободных мест проверяю регулярно. Звонила в посольство, девушка ответила, что запись производится автоматически и она не может контролировать этот процес, и даже не может сказать сколько мне ещё ждать, но немного удивилась, что я так долго в списке ожидания.
Кто за сертификатом обращался туда недавно, скажите 2 месяца в списке ожидания это нормально? Если я уже пропустила свою очередь, теперь она до меня вообще никогда не дойдет?
Посоветуйте, что делать.
Заранее спасибо за ответ.
Попробуйте удалить свою заявку из листа ожидания и создайте новую, может это поможет
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.04.2018, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеN.a.t.a.l.i.a пишет:
Кто за сертификатом обращался туда недавно, скажите 2 месяца в списке ожидания это нормально?
Я в листе ожидания. Но я потеряла надежду. Буду записываться в ниццу. Мне что Ницца, что Марсель... Я тогда лучше в Ницце возьму справки. Раз это проще.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.04.2018, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Попробуйте удалить свою заявку из листа ожидания и создайте новую, может это поможет
Точно не поможет, а наоборот, усугубит процесс ожидания. Представьте, Вы стоите в обычной очереди, она продвигается, но медленно, но Вы в списке ожидания. А если Вы удалите заявку, но система будет рассматривать новую заявку, то есть всё начнётся с нуля, опять предстоит долгое ожидание.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.04.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Точно не поможет, а наоборот, усугубит процесс ожидания. Представьте, Вы стоите в обычной очереди, она продвигается, но медленно, но Вы в списке ожидания. А если Вы удалите заявку, но система будет рассматривать новую заявку, то есть всё начнётся с нуля, опять предстоит долгое ожидание.
Я так делала летом, не смогла пойти в одну дату, удалила заявку и создала новую- дали визит через три дня. Два месяца не может быть очередь, это какой- то сбой явно, поэтому можно попробовать как вариант создать новую запись, удалив старую
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 17.04.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Два месяца не может быть очередь, это какой- то сбой явно, поэтому можно попробовать как вариант создать новую запись, удалив старую
Я бы не удаляла, а написала в службу техподдержки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.04.2018, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Напишите в службу технической поддержки, вышлите Вашу ссылку и ФИО, попросите их Вас записать:
queue-robot@dks.ru
Удачи!
Спасибо за совет!
Написала в тех поддержку. Ответили, что ближайшие свободные даты только на июнь, а запись на июнь будет открыта в конце апреля/начале мая
N.a.t.a.l.i.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 18.04.2018, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Я в листе ожидания. Но я потеряла надежду. Буду записываться в ниццу. Мне что Ницца, что Марсель... Я тогда лучше в Ницце возьму справки. Раз это проще.
Здравствуйте!
А как можно записаться в Ниццу? Когда посольство в Ницце гуглю, выдает ссылки на марсельское.
N.a.t.a.l.i.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 18.04.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
N.a.t.a.l.i.a,
тут

https://villefranche.mid.ru/ru/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 18.04.2018, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
N.a.t.a.l.i.a,
тут

https://villefranche.mid.ru/ru/
Спасибо вам большое! Позвонила и записалась на 15 мая)))
Пойду удалюсь из списка ожидания в Марселе)))
N.a.t.a.l.i.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 24.04.2018, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеN.a.t.a.l.i.a пишет:
Спасибо вам большое! Позвонила и записалась на 15 мая)))
Пойду удалюсь из списка ожидания в Марселе)))
Ой а что это за сайт??? я думала надо обязательно ехать в Марсель...
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 24.04.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Ой а что это за сайт??? я думала надо обязательно ехать в Марсель...
Вы можете поехать в Канцелярию Российской Федерации в Вильфранш-сюр-Мер. Записаться легко и просто по телефону: 06 15 50 05 79
Звонить в понедельник, вторник, четверг - с 9.00 до 12.00, в среду - с 13.00 до 16.00
Удачно Вам записаться!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 26.04.2018, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеN.a.t.a.l.i.a пишет:
Спасибо вам большое! Позвонила и записалась на 15 мая)))
Пойду удалюсь из списка ожидания в Марселе)))
Подскажите пожалуйста, как дорого стоит эта справка и как долго она делается? Я сама из России не собираюсь им звонить, мой жених позвонил им, они отказались общаться... сказали что бы я сама звонила..
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 26.04.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Подскажите пожалуйста, как дорого стоит эта справка и как долго она делается?
Вот тарифы: https://villefranche.mid.ru/ru/consu...sulate/prices/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 26.04.2018, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Подскажите пожалуйста, как дорого стоит эта справка и как долго она делается? Я сама из России не собираюсь им звонить, мой жених позвонил им, они отказались общаться... сказали что бы я сама звонила..
А в чем проблема? я звонила с мобильного. Сильного убытка за 5 минут милейшей беседы не заметила. Как правило сотрудники консульства не разговаривают по-французски в стенах консульства. Говорят только по-русски. Как правило. Да и вам, как женщине, было бы легче найти общий язык с женщиной. И потом, это не жених, это вы придете за справками. По мне так лучше позвонить. Наладить, так сказать, мосты.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 26.04.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
А в чем проблема? я звонила с мобильного. Сильного убытка за 5 минут милейшей беседы не заметила. Как правило сотрудники консульства не разговаривают по-французски в стенах консульства. Говорят только по-русски. Как правило. Да и вам, как женщине, было бы легче найти общий язык с женщиной. И потом, это не жених, это вы придете за справками. По мне так лучше позвонить. Наладить, так сказать, мосты.
Абсолютно согласна. Справка выдаётся гражданке России, а не иностранцу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 26.04.2018, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Абсолютно согласна. Справка выдаётся гражданке России, а не иностранцу.
Спасибо большое..... буду знать что в консульстве говорят на русском
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.04.2018, 07:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Записалась только что в консульство за кутюмом. Интересно, когда я вставала в очередь на запись, сразу написала свои ФИО с маленькой буквы и не стала исправлять, надеюсь это ни на что не влияет?! И так же, что значит " проверить статус записи на прием", она может исчезнуть даже или что может, если я уже записана??
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.04.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Записалась только что в консульство за кутюмом. Интересно, когда я вставала в очередь на запись, сразу написала свои ФИО с маленькой буквы и не стала исправлять, надеюсь это ни на что не влияет?! И так же, что значит " проверить статус записи на прием", она может исчезнуть даже или что может, если я уже записана??
Проверяйте статус раз в сутки, там будет предложено время и дата визита
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 30.04.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Интересно, когда я вставала в очередь на запись, сразу написала свои ФИО с маленькой буквы и не стала исправлять, надеюсь это ни на что не влияет?! И так же, что значит " проверить статус записи на прием", она может исчезнуть даже или что может, если я уже записана??
Ну что поделать, с маленькой, так с маленькой. Ни на что не влияет. Каждый день проверяйте ссылку по несколько раз в день, иначе запись не откроется.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 30.04.2018, 19:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ну что поделать, с маленькой, так с маленькой. Ни на что не влияет. Каждый день проверяйте ссылку по несколько раз в день, иначе запись не откроется.
Спасибо. Так я уже записалась и мне пришло уведомление на почту от этом. Но в нем написано, что нужно проверять запись. Вот я и думаю, что это может значить. Чтобы я могла распечатать лист записи для предъявления, для входа в консульство, мне должно прийти позже приглашение?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.04.2018, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Девочки, подскажите так же. Мне прислал жених требование из мэрии о сертификатах. Вот " un certificat de célibat et de coutume, délivré par l'Ambassade de Russie en France

ces deux documents doivent être apostillés par l'Ambassade (c'est à dire un tampon carré, mention convention de Lahaye du 5 octobre 1961)" что это за апостиль такой на кутюме? Разве сам по себе документ не хорош? В посольстве ставят апостили на их справки? Подскажите, люди добрые!
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX