Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 06.11.2015, 10:29     Последний раз редактировалось Annaelle; 06.11.2015 в 10:32.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо за поддержку. Нам врачи запретили "любиться" ближайшее время. Так как возможен риск многоплодной беременности и, самое главное, очень высокий риск развития эмбриона с паталогиями. Поэтому пока воздержимся. Но со следующего месяца уже можно))) Хотя мои непроходимые трубы вряд ли что-нибудь пропустят!
Что за ерунда про паталогии?? Никогда о таком не слышала. Скорее всего, дело в риске многоплодной беременности. Они этого сильно бояться.

Я бы "любилась"
Annaelle вне форумов  
  #1592
Старое 06.11.2015, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Я бы "лубюлась"
Я бы тоже
Iren15 вне форумов  
  #1593
Старое 06.11.2015, 10:32     Последний раз редактировалось Annaelle; 06.11.2015 в 12:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Скажите, как вы думаете, могу ли я попросить копию моего досье с историей моих протоколов в нынешней клинике? Чтобы потом новому врачу всё подробно показать и рассказать. Или они такой информацией не делятся?
А зачем Вам забирать? Копии же анализов крови у Вас есть? Плюс должны были отправить заключение после первого неудачного протокола.. А все остальное Вы расскажите устно...
Annaelle вне форумов  
  #1594
Старое 06.11.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Вот копии анализов на руках - это еще не все про эко. Половина. Входящие.
Приличные клиники дают данные о том, как шел протокол, как росли фоликулы, на каких дозах лекарств (пошагово), что проучилось с эмбрионами, до какого класса доросли.

Я запрашивала досье. В РМА вроде было бесплатно или почти бесплатно.
Однако они не вложили туда кучу мелких деталей.
Поэтому я пришла к выводу, что еще в ходе протокола нужно что-то помечать для себя. Я потом записывала сама дозировки по дням и рост фолликулов.

Zazira, попробуйие запросить досье. Расскажите потом ваш опыт.
Lena Gor вне форумов  
  #1595
Старое 25.11.2015, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем привет! Что-то совсем никто ничего не пишет. Но буду надеяться, что у всех всё отлично и эта темка больше не нужна))))
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Zazira, попробуйие запросить досье. Расскажите потом ваш опыт.
Вот рассказываю))) Вдруг действительно кому-то пригодится. Сегодня доехала до клиники и попросила своё досье. Думала не захотят давать, но они спокойно сняли мне копии, распечатали всю историю из компьютера и отдали мне. Анализы по крови во время стимуляции у меня были на руках. В досье наши данные, какие препараты и в каких дозах были в обоих протоколах, таблицы по росту фолликулов по всем УЗИ и выписка по пункции и трансферу после первого протокола (каким эмбрионы были, какое качество, сколько перенесли).

Послезавтра еду в другую клинику на встречу с врачом. Покажем ему все наши бумаги и спросим может ли он нам помочь. Если всё хорошо, то надеюсь запланируем новый протокол, но уже на 2016 год.

Меня сейчас беспокоит то, что после отмены протокола месячные пришли на 10 дней раньше и даже когда они уже прошли, всё равно периодически сильно тянет внизу живота и немного поясницу в самом низу, как при стимуляции. Обсужу это с врачом.
Zazira вне форумов  
  #1596
Старое 26.11.2015, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Меня сейчас беспокоит то, что после отмены протокола месячные пришли на 10 дней раньше и даже когда они уже прошли, всё равно периодически сильно тянет внизу живота и немного поясницу в самом низу, как при стимуляции. Обсужу это с врачом.
Это может быть из-за кисты на яичниках после протокола.
Annaelle вне форумов  
  #1597
Старое 26.11.2015, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Это может быть из-за кисты на яичниках после протокола.
О Господи, вот только кист мне не хватало(((( Что ж такое?!?((((
А если киста, то что теперь с ней делать? Вырезать?

Я вчера так злилась. Приходит мне письмо из клиники. Типа мы тут посовещались и решили, что рекомендуем вам месяц пропить противозачаточные (какие не указаны) и затем снова начать стимуляцию Менопуром 150 и Оргалютраном 0,25. То есть абсолютно то же самое, что и в последний неудачный протокол, в котором фолликулы черт знает как росли и теперь я вкушаю все прелести прерванного протокола. Ну вот как так? Они не предложили проверить всё ли у меня в порядке после этой стимуляции! Они не изменили ни препарат, ни дозы, хотя организм не отреагировал на предыдущую схему!
Zazira вне форумов  
  #1598
Старое 27.11.2015, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
О Господи, вот только кист мне не хватало(((( Что ж такое?!?((((
А если киста, то что теперь с ней делать? Вырезать?
На самом деле, это часто бывают, когда после гормональной терапии появляются кисты на яичниках. Он ,как правило, потом сами уходят.

Что же касается противозачаточных средств, то от гормонов иногда эндометрий утолщается и контрацептивы некоторые помогают привести его в норму. Может быть, из-за этого Вам прописали контрацептивы?
Хотя странно, они же не делали недавно узи, как они могли определить?
Да, я бы тоже бежала бы подальше от этой клиники....
Annaelle вне форумов  
  #1599
Старое 27.11.2015, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А если киста, то что теперь с ней делать? Вырезать?
Ничего не делать, сами пройдут. У меня два месяца назад тоже были, после стимуляции Гоналом и отличного роста двух фолликулов что-то пошло не так, и они не лопнули, а превратились в кисты. Исчезли сами недели через три.
Iren15 вне форумов  
  #1600
Старое 27.11.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
не предложили проверить всё ли у меня в порядке после этой стимуляции! Они не изменили ни препарат, ни дозы, хотя организм не отреагировал на предыдущую схему!
А как проверить?
Только узи. Но если там кисты, то противозачаточные.
Однако в моей клинике ДО протокола на первый-второй день месячных делали узи. Опять же, чтобы не начать протокол на фоне функциональных кист. (Функциональные- это те, что могут образоваться случайно на фоне обычных функций яичников).
Поэтому они вам и хотят превентивно провести курс противозачаточных. Чтобы исключить даже возможность кист. Чтобы последний перед протоколом цикл уже отключить функции яичников посредством противозачаточных.
... А вот препараты я бы поменяла... Не могу объяснить, зачем продолжать те же препараты. Но тут может быть просто фарма-лоббии : типа, вся Франция сидит на менопуре. Это не плохо - препаратный знатный. Но индивидуальный подход не отменяли.
Lena Gor вне форумов  
  #1601
Старое 27.11.2015, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеIren15 пишет:
Ничего не делать, сами пройдут. У меня два месяца назад тоже были, после стимуляции Гоналом и отличного роста двух фолликулов что-то пошло не так, и они не лопнули, а превратились в кисты. Исчезли сами недели через три.
Вот и у меня эти 2 фолликула превратились в кисты.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А как проверить?
Только узи. Но если там кисты, то противозачаточные.
Вот УЗИ бы и хотелось, а не предложили((( Ну ладно, я от них уже ушла и не хочу о них больше думать)))

Сегодня съездили в другую клинику. Клинику и врача мне посоветовала одна из форумчанок и, надеюсь, у нас тоже всё получится))))
Как и предполагали, у меня кисты. 2 кисты 6 и 7 см в правом яичнике. От этого и боли. Прописали Nomegestrol на месяц, но мы уезжаем на НГ в Россию, поэтому врач посоветовал попринимать 2 месяца и потом сразу к нему на УЗИ. Кисты должны уйти. А потом будем смотреть что дальше. Он хочет еще раз трубы повнимательнее посмотреть, т.к. верит, что может у самих получится. Но если увидит, что с трубами действительно всё печально, то тогда сразу в протокол. Анализы его наши устроили, пересдавать не надо. Вообще врач очень понравился. Так что сейчас постараюсь избавиться от этих вылезших бяк и снова в бой в Новом Году. Этот год у меня вообще весь дурацкий, так что все надежды на год наступающий!
Zazira вне форумов  
  #1602
Старое 30.11.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Прописали Nomegestrol на месяц, но мы уезжаем на НГ в Россию, поэтому врач посоветовал попринимать 2 месяца и потом сразу к нему на УЗИ. Кисты должны уйти.
Этот препарат очень хорошо для эндометрия. Это же прогестерон.
ТАк что двойное действие.
Riska вне форумов  
  #1603
Старое 08.12.2015, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Девочки всем привет. Подскажите как по французски фолиевая кислота "acide folique"? И ещё какие витамины вы принимаете , при планировании беременности ? Может быть что то посоветуете ? Лично я одно время пила gestarelle g, потом заказывала на сайте iherb вот эти http://eu.m.iherb.com/Rainbow-Light-...0-Tablets/1795 . Сейчас вот думаю что купить ..
mila12345 вне форумов  
  #1604
Старое 09.12.2015, 17:55     Последний раз редактировалось Nancy; 03.01.2016 в 23:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: 92
Сообщения: 9
Здравствуйте, девочки!
Ну вот и моя очередь писать... и плакать.
Возраст - в общем, 40.
Приехала в прошлом году, потому что в прошлом году вышла замуж. Пока страховка, пока ***, пока установление причины, прочему не наступает беременность.
В итоге установили - трубный фактор, все остальное в порядке и даже очень.
И вот вчера сняли с протокола - потому что фолликулов растет непомерно много и эстрадиол поднялся за 7000.
Реву, не могу....
Все так хорошо шло, и врач ничего не оббъяснила толком - выписала на два месяца противозачаточные и отправила восвояси с дурацким "бон кураж".
Протокол был - провам плюс гонал и оргалютран потом.
Город - Париж

В интернете еще прочитала, что если по причине гиперстимуляции яичников аннулируют протокол, но он никаким образом не возмещается. НЕ знаю, правильно ли я все поняла.

Было ли у кого-нибудь такое и что Вы делали потом???

И, если можно, пожалуйста, в личку порекомендуйте врача - ну не дело это, она немногословна и кроме как "это не очень хорошо" и "увидимся в январе" ничего и не сказано было. Ни как с тошнотой бороться, ни с болью в пояснице, ни с подраздутым животом. Отмена препаратов и все должно пройти. А мне тупо страшно, потому что скачок эстрадиола был с 1500 до 6300 за один день, когда дозировку гонала уже снизили с 300 единиц до 100...

Прошу прощения за слезы и сумбурный рассказ, но просто на самом деле какое-то отчаяние. Неужели нельзя было хотя бы провести пункцию фолликулов и заморозить, ведь не факт, что при следующей стимуляции мой огранизм вообще что-нибудь произведет, тут возрастной фактор...
Niagara555 вне форумов  
  #1605
Старое 10.12.2015, 02:04
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Кому за 40 как и мне?

Здравствуйте девочки.
Добилась протокола у своего доктора, каждый раз схемы меняет, старенькая я наверное, при пункции фолликулы берут, но плохого качества эмбриончики и без подсадки.
Кто здесь есть за 40 и кто еще продолжает бороться за долгожданную беременность - откликнитесь, поделитесь, как действовать дальше если опять мимо?
Доктор сказал что в последний раз, хотя у меня есть еще 2 попытки.
Может быть кто-нибудь знает в какую клинику еще можно обратиться где не откажут 41-летней?

Удачи всем !
Savinaab вне форумов  
  #1606
Старое 15.12.2015, 00:12     Последний раз редактировалось Карамель; 15.12.2015 в 00:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеNiagara555 пишет:
В интернете еще прочитала, что если по причине гиперстимуляции яичников аннулируют протокол, но он никаким образом не возмещается. НЕ знаю, правильно ли я все поняла.
Niagara555, нет, не совсем так. Во Франции 4 ПОЛНЫХ ЭКО возмещаются страховкой. А у Вас только часть его была. Так что эта попытка не засчитывается, за Вами остаются все 4. А все затраты на эту попытку возмещаются, не переживайте.

У меня была практически такая же ситуация, со снятием с дистанции из-за риска гиперы. Я Вас очень понимаю, тяжело! Держитесь!!! Теперь надо организму дать время на восстановление. Вам еще повезло, что врач через месяц к себе зовет: меня на 4 месяца гулять отправили.


Посмотреть сообщениеNiagara555 пишет:
Ни как с тошнотой бороться, ни с болью в пояснице, ни с подраздутым животом. Отмена препаратов и все должно пройти. А мне тупо страшно, потому что скачок эстрадиола был с 1500 до 6300 за один день, когда дозировку гонала уже снизили с 300 единиц до 100...
Я бы посоветовала больше пить, налегать на белковую пищу, больше двигаться, и попринимать что-нибудь разжижающее кровь (из "натуральног", к примеру, больше чеснока есть). А если есть в семье проблемы с кровообращением, то попросите врача сдать кровь на plaquettes, и при необходимости антикоагулянты попринимать. При повышении эстрадиола кровь очень сгущается.

Надеюсь, что симптомы у Вас уже начали проходить.

Посмотреть сообщениеNiagara555 пишет:
Прошу прощения за слезы и сумбурный рассказ, но просто на самом деле какое-то отчаяние. Неужели нельзя было хотя бы провести пункцию фолликулов и заморозить, ведь не факт, что при следующей стимуляции мой огранизм вообще что-нибудь произведет, тут возрастной фактор...
Раз организм так отреагировал, то запас у Вас хороший, не переживайте! Сейчас главное дать организму хорошо восстановиться!
Последствия у гиперы могут быть очень серьезные, поэтому врачи здесь перестраховываются (хотя судя по Вашим цифрам это было правильно!). Потому и отменили пункцию, которая осложнила бы ситуацию. Да и качество яйцеклеток при гипере страдает, так что хорошо, что врачи не стали рисковать Вашим здоровьем.
Отдыхайте, восстанавливайтесь и еще раз - ДЕРЖИТЕСЬ!
Карамель вне форумов  
  #1607
Старое 16.12.2015, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: 92
Сообщения: 9
Smile

Спасибо огромное за поддержку. Эта ветка очень нужна нам всем.

Немного успокоилась, да и симптомы уже не такие яркие.

Из позитива - встретилась с другим доктором. Настроен решительно.
Воодушевил очень. Не торопливый, разговаривает, объясняет, отвечает на вопросы, даже улыбвается. Досье от предыдущего доктора не попросил, сказал, что ему и так все понятно.

Если кому интересно, я координаты скину в личку.
Niagara555 вне форумов  
  #1608
Старое 16.12.2015, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеNiagara555 пишет:
В интернете еще прочитала, что если по причине гиперстимуляции яичников аннулируют протокол, но он никаким образом не возмещается. НЕ знаю, правильно ли я все поняла.

Было ли у кого-нибудь такое и что Вы делали потом???
Добрый день! Вам уже выше ответили - этот протокол у вас засчитываться не будет. Хотя очень тяжело и я вас прекрасно понимаю. Сама через такое прошла пару месяцев назад. Теперь устраняю последствия(((( Надеюсь восстановлюсь и в феврале снова к врачу.
А вы в каком городе? Я тоже сменила врача и на начальном этапе он мне очень симпатичен. Но боюсь загадывать и очаровываться раньше времени))) Посмотрим, что и как дальше будет!
А вам удачи. Пусть с новым доктором вы придете к долгожданной беременности и здоровому малышу!
Zazira вне форумов  
  #1609
Старое 16.12.2015, 19:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: 92
Сообщения: 9
Zazira,

я в ближайшем подпарижье.

Спасибо Вам за поддержку.

Очень надеюсь, что в следующий раз все пройдет гораздол удачнее
Niagara555 вне форумов  
  #1610
Старое 20.12.2015, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Девочки, я снова с вопросом. Как я уже выше писала, врач прописал мне пить Nomegestrol от моих кист. Уже почти месяц я принимаю, но мои месячные где-то потерялись. Задержка неделю уже. В принципе, как я поняла, это прогестерон, но могут ли месячные так пропасть? Ведь кисты, как я читала, как раз с менструацией должны выходить. Может кто в курсе?
Заранее спасибо за ответ!

Всех с наступающими праздниками!!!!
Zazira вне форумов  
  #1611
Старое 20.12.2015, 22:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.12.2015 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Задержка неделю уже. В принципе, как я поняла, это прогестерон, но могут ли месячные так пропасть?
До двух недель и больше может быть от прогестерона, зависит от организма.

Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Ведь кисты, как я читала, как раз с менструацией должны выходить. Может кто в курсе?
Функциональные выходят с менструацией, дермоидные (у них другая природа образования) выходят со скальпелем.

Придут, не волнуйтесь, если вам не 45 лет и больше :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1612
Старое 20.12.2015, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
До двух недель и больше может быть от прогестерона, зависит от организма.
Спасибо большое! Эххх... надеюсь потом не придется еще и цикл восстанавливать!

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Функциональные выходят с менструацией, дермоидные (у них другая природа образования) выходят со скальпелем.
Ну у меня, вроде как, функциональные. Так что буду надеяться, что сами выйдут и обойдусь без скальпеля.
Zazira вне форумов  
  #1613
Старое 21.12.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Zazira, может, вам врач схему назначила? например, 20 дней пить-8 перерыв. тогда в первые 1-2 дня перерыва - ничего, а потом 5 дней красивых месячных.
Petite Pauline вне форумов  
  #1614
Старое 22.12.2015, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Zazira, может, вам врач схему назначила? например, 20 дней пить-8 перерыв. тогда в первые 1-2 дня перерыва - ничего, а потом 5 дней красивых месячных.
Вы пишите про схему этого препарата ,как контрацептивного.

Если же цель лечение фибромы и привести в порядок эндометрий, то схема применения совсем другая.
Annaelle вне форумов  
  #1615
Старое 22.12.2015, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, я снова с вопросом. Как я уже выше писала, врач прописал мне пить Nomegestrol от моих кист. Уже почти месяц я принимаю, но мои месячные где-то потерялись. Задержка неделю уже. В принципе, как я поняла, это прогестерон, но могут ли месячные так пропасть? Ведь кисты, как я читала, как раз с менструацией должны выходить. Может кто в курсе?
Заранее спасибо за ответ!

Всех с наступающими праздниками!!!!
Zazira, что бы не переживать, позвоните врачу, узнайте, стоит ли продолжать.

Вообще, при приеме такого лекарства такое бывает часто, когда цикл продлевается.
Annaelle вне форумов  
  #1616
Старое 30.12.2015, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Врач сказал принимать 2 месяца без перерыва! Предупредил, что могут быть небольшие мажущие выделения. Их не было. В прошлом месяце, после прерванного протокола, месячные пришли на 10 дней раньше. А вот в этом месяце всё жду... Уже 17 дней ничего... Хотя признаки ПМС были)))) но ничего не последовало!
Zazira вне форумов  
  #1617
Старое 11.01.2016, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Девочки , может быть кто то знает возможно ли вступать в протокол ЭКО с временным номером секю ( сил моих уже нет ждать постоянный номер и карт виталь, каждый раз присылают письмо, то одно им нужно отправить , то другое, уже 7 месяцев так ..)
mila12345 вне форумов  
  #1618
Старое 13.01.2016, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Девочки , может быть кто то знает возможно ли вступать в протокол ЭКО с временным номером секю ( сил моих уже нет ждать постоянный номер и карт виталь, каждый раз присылают письмо, то одно им нужно отправить , то другое, уже 7 месяцев так ..)
По поводу временного номера сказать ничего не могу. Но у меня обязательно требовали подтверждение от секю, что они покрывают 100%. Это было самой важной для них бумагой. Дело происходило в hopital public. Возможно в hopital privé требования другие. Если вы выбрали клинику, то лучше пойти на первое рдв с врачом и там уже на месте всё уточнить по документам.
Zazira вне форумов  
  #1619
Старое 19.01.2016, 10:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2016
Откуда: 74
Сообщения: 4
Девушки, здравствуйте! Подскажите, те кто делал гистеросальпингографию, вам доктор брал мазок на флору, инфекции и тд перед процедурой? Мне мой гинеколог выдал направление без каких-либо анализов, вот только экографию сделали. Это нормально?
Annouk вне форумов  
  #1620
Старое 19.01.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеAnnouk пишет:
Девушки, здравствуйте! Подскажите, те кто делал гистеросальпингографию, вам доктор брал мазок на флору, инфекции и тд перед процедурой? Мне мой гинеколог выдал направление без каких-либо анализов, вот только экографию сделали. Это нормально?
Мне с лабо присылали рецепт и я ставила свечи антибиотиков перед процедурой. А врач тоже ничего не давал кроме напраления.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX