Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 16.05.2022, 22:22
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Azzaz, ну а что же далеть. Это не меликамент , это травка кора магнолии. В одном ряду с родиолой например. Я читала, что избыток кортизола напротив пагубно влияет на огранизм
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.05.2022, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
soleil, кортизол это гормон стресса. Просто с гормоном бороться глупо. Нужно бороться с фактором, который вызывает его постоянное повышение.
Снижайте уровень стресса и избытка кортизола не будет. Если стресса нет то и кортизол просто так не подскочит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.05.2022, 12:31
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А что вы скажете о CBD? Есть от них эффект?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 17.05.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно бороться с фактором, который вызывает его постоянное повышение.
а если такой человек нервный и легко впадающий в стресс. Можно ли как то помочь огранизму?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 17.05.2022, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
soleil, для начала нужно восполнить дефицит магния.Он один из важнейших элементов при борьбе со стрессом. И к тому же при стрессе он расходуется еще быстрее и вызывает еще больший его недостаток, замкнутый крут. И к тому же в современном питании его катастрофически не хватает.
Повышение кортизола это нормальная здоровая реакция на стресс. А не наоборот. Поэтому бороться нужно с причиной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 17.05.2022, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Поищите в Ютубе информацию по этой теме. Бездна видосов и разных техник.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.07.2022, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
а если такой человек нервный и легко впадающий в стресс. Можно ли как то помочь огранизму?
да, великолепно работают расслабляющие техники самогипноза. Но это не волшебная палочка , чтобы работало, надо сделать один сеанс в кабинете, заякорить состояние и потом получить от специалиста запись сеанса . Слушать ее неделю каждый день, потом через день. Если был хороший раппорт и голос нравится, то научитесь очень быстро входить в расслабляюще гипнотическое состояние и засыпать . Можно попросить сделать скрипт на полное расслабление, слушать его днём минут 20, как психологическую таблетку. Организм будет самовосстанавливаться.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 05.09.2022, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Прочитала интереснейшую статью о том, нет универсального режима сна полезного для всех , о синдроме задержки фазы сна, о снижении умственных способностей и состояния здоровья от того, что при помощи снотворных и иже с ними ломают хронотоп человека. Образ жизни , и каждому своё . Вроде как И научно, с указаниями на исследования , но ломает некоторые стереотипы все же. ЗОЖ здоровый образ жизни - показания и противопоказания
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.09.2022, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
[QUOTE=Droopy;1062413541] та же проблема - засыпаю прекрасно, а просыпаюсь в 5 утра и все. [QUOTE]

та же проблема.
Droopy, вы нашли выход?

У себя я подозреваю гормональный сбой. ПМС просто зверский, до схваток и рвоты(но на настроении никак не отображается, хотелось бы иначе ). Посмотрела в интернете, пмс бывает от недостатка прогестерона, и как следствие, пробуждение в 5 часов - и все ( я, правда, в 4 утра просыпаюсь, в 5-15 я уже встаю). Но состояние усталости и недосыпа.
Через 3 недели иду к своему гинекологу, буду разговаривать.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 15.12.2022, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Кто-нибудь пробовал победить бессонницу методом когнитивно-поведенческой терапии Бузунова? У меня уже давно проблемы со сном, часто просыпаюсь по ночам и долго не могу заснуть. Нашла в России сомнолога онлайн. Она предлагает этот метод. Вот интересно, насколько он действенный или очередной развод на деньги.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 15.12.2022, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
А я снова и опять хочу поблагодарить Рупи за совет о «откинуть одеяло, хорошенько замерзнуть и затем согреться под одеялом». Работает на 100%, вот самый легкий и быстрый способ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 15.12.2022, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А я снова и опять хочу поблагодарить Рупи за совет о «откинуть одеяло, хорошенько замерзнуть и затем согреться под одеялом». Работает на 100%, вот самый легкий и быстрый способ.
ПППчёлка, а насколько быстрый? Сколько у вас времени уходит на то, чтобы замерзнуть?
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 15.12.2022, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
ПППчёлка, а насколько быстрый? Сколько у вас времени уходит на то, чтобы замерзнуть?
Ну, это от температуры в спальне зависит. И от Вашего личного «мне холодно». Я вчера «мерзла» с 2х сторон (на спине и потом на животе) - думаю, меньше 5 минут на все ушло. Вот реально экспресс-способ. Летом тоже работает, если только не 30’ в спальне.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 15.12.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, спасибо. Кстати, не найду в какой теме его дала . ( а меня тут спрашивали). Это реально работает, если у бессонницы физиологические причины. ( переутомление, усталость, лаге нервное напряжение . ( перед каким - то событием уснуть не можете, в ожидании. Это лучше снотворных, даже легких. ). Но если глубоко психологические - все же придётся все же к медикаментам прибегать. Ну и спать все же лучше в прохладе. Я тут мужа уговорила, он стал лучше спать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.12.2022, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Nana25, ну если за 10 минут не сработает- в смысле и замёрзните и засыпать начнёте- - значит у вас это плохо работает. Ну и зависит в чем спишь. В тёплых пижамах особо не охладишься. Так , дискомфорт будете испытывать и воротится сбоку на бок. ( я , обычно, вообще раздеваюсь, если таким способом пользуюсь). Кстати - способ идеально лаборант для маленьких детей. Не надо их укутанных укачивать, боде в прохладной комнате . Наоборот - максимально освободите от одёжки, дайте полежать свободно, поиграть, начинают как бы « ёжится», укутайте одеялком, чуть посидите рядом , заснёт быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.12.2022, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
И ещё вспомнила один « физический « способ. ( тоже проверенный и от того же врача . Это если вы спите не одни. Вообще - то реально бесит, когда человек рядом с тобой посапывает сладко , а ты уснуть не можешь. И вообще ничего не можешь, чтоб не будить его. Только в потолок смотришь. Попробуйте дышать так же , как дышит спящий рядом человек. Обычно это вдох и долгий выдох. Тоже помогает. Тут фишка в том, что меньше кислорода в легкие поступает, дыхание более редкое. А это вызывает сонливость. Ну или просто так старайтесь так дышать, редкие вздохи и глубокие выдохи. . ( можно ещё подышать в пакет и потом дышать из пакета. ( но я этим не пользовалась. ( так в самолётах у боящихся взлёта стресс снимают тоже).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.12.2022, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Roupy, это я пробовала, не помогает.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.12.2022, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Nana25, он же ничего сам не придумал. Не понятно , почему это его метод. Это общеизвестные рекомендации
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.12.2022, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nana25, если настоящая бессоница, то просто охлаждение тела может запросто не помочь. Ну то есть только это.
С магнием у вас все в порядке? Недостаток может вызывать просыпания посреди ночи, трудности с засыпанием, беспокойный сон.
Конечно, это может быть не единственной причиной. Но пропить стоит, если вы уже не сделали этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.12.2022, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Nana25, он же ничего сам не придумал. Не понятно , почему это его метод. Это общеизвестные рекомендации
Azzaz, конечно не сам. Мне просто сомнолог его книгу порекомендовала и, я так понимаю, основываться будет в своей работе именно на ней. Там все начинается с ограничения времени сна. Жестко.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 15.12.2022, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Ptu, магний пила, да. Но, видимо, не помогает.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 15.12.2022, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
Azzaz, конечно не сам. Мне просто сомнолог его книгу порекомендовала и, я так понимаю, основываться будет в своей работе именно на ней. Там все начинается с ограничения времени сна. Жестко.
душа моя, я в курсе)) Если Вам не жалко денег, то попробуйте с ним , ну или по книжке. Некоторым помогает ( но не всегда именно этот метод, а просто случайно совпало) . Но вопрос со сном надо решать, однозначно. Иначе не будет качества жизни . Повторюсь плохо засыпаешь и просыпаешься в середине ночи- не одно и тоже
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.12.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Nana25, мне, когда действительно бессонницей мучалась, помогали ещё длительные вечерние прогулки. У нас тогда другой пёс был, он любил гулять в темноте. ( нынешний не любит). Я с ним выходила на час примерно, потом ужинали ( муж поздно приезжал), и сразу ложилась. Ничего не делала уже перед сном. Помогало быстро заснуть. Нагуляешься, поешь и « осоловеешь».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.12.2022, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
У меня именно ночные пробуждения, после которых не можешь долго уснуть, включается "мыслемешалка". С засыпанием проблем нет.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.12.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
У меня именно ночные пробуждения, после которых не можешь долго уснуть, включается "мыслемешалка". С засыпанием проблем нет.
моя тема. У меня такое же - 2й день за ночь.

Я писала мою борьбу здесь - EPS Pileje, Mg, courbe respiration и «замерзание по Рупи». ( лень искать, но в этой теме я писала, поищите).

По поводу магния - важно хороший (NHCO советую) и минимум 3 месяца для получения устойчивого эффекта.

Я, кстати, не раздеваюсь, просто одеяло скидываю - остаюсь «мерзнуть» в чем сплю ( пижама сейчас, летом nuisette шелковый).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.12.2022, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
По поводу магния - важно хороший (NHCO советую)
У меня эта же марка, поскольку я не запускаю, у меня быстро действует. А вот муж упирается пить, либо забывает, а вот бессонницы то как раз его мучают. И это явно магний, так как стал крайне раздражительный, хотя по натуре это жизнерадостный и совершенно невозмутимый человек. А стал гундеть. Но все равно даже после нескольких дней приема чувствуется разница.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.12.2022, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Лично для меня спасением стал Мелатонин от Солгар. Наверное, уже писали о нем. Замечательно прогулки на свежем воздухе, я потом сплю как убитая. И ещё, когда закрываешь глаза, нужно думать о чем-то монотонном. Ну к примеру, перебирать слова на какую-то букву с переводом на франц. На б: береза le bouleau берег la côte битва la bataille белизна la blancheur и т.д. Мне это помогает отлично.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.12.2022, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Лично для меня спасением стал Мелатонин от Солгар. Наверное, уже писали о нем. Замечательно прогулки на свежем воздухе, я потом сплю как убитая. И ещё, когда закрываешь глаза, нужно думать о чем-то монотонном. Ну к примеру, перебирать слова на какую-то букву с переводом на франц. На б: береза le bouleau берег la côte битва la bataille белизна la blancheur и т.д. Мне это помогает отлично.
Мелатонин - хорошая вещь. Точечно . Ни в коем случае не на постоянку - убьете способность организма самому вырабатывать мелатонин. Кстати, в случае ночных побуждений лучше melatonin LP (Pileje). Там тема в том, что он работает в 2 раза дольше обычного и именно для ночных пробуждений отлично.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.12.2022, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
ПППчёлка, да, я ваш прошлый пост про EPS Pileje изучила и все купила. Но не каждый раз работает. И сомнолог мне сказала, что они на сон не действуют, а на тревожность скорее. Но мне как раз и кажется, что в основе этих ночных пробуждений - тревожность. С этим скорее всего к психологу? На марку магния обращу внимания, т.к. брала первый попавшийся.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 16.12.2022, 19:00     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.12.2022 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
ПППчёлка, да, я ваш прошлый пост про EPS Pileje изучила и все купила. Но не каждый раз работает. И сомнолог мне сказала, что они на сон не действуют, а на тревожность скорее. Но мне как раз и кажется, что в основе этих ночных пробуждений - тревожность. С этим скорее всего к психологу? На марку магния обращу внимания, т.к. брала первый попавшийся.
Nana25, я рада, что Вы нашли ЕПС.

Простите, но все же уточню.

1 ч.л.(=5мл) на 60 кг веса? Если 80 кг=>6,67 мл. И т.д. Ниже не нужно, а выше - таки да. Нужно реально мерять. Да, если в таблетках, то 1 ч.л.=2 таблетки= 60кг.

В 2 приема - в 19-00 и перед сном (в 23-00)?

Оно работает на структуру сна, потому и на сон. Плюс обладает гипнотическим свойством. Ну и успокоивает, до кучи. Т.е. конечно на тревожность , но и на сон все же также.

Почему важен «правильный» магний. Они не все обладают одинаковой клеточной усваивамостью. Разница в усвоенной дозе может отличаться в 10-15 раз, при «проглоченной» (нужной) дозе в 300мг. Плюс - в период стресса, спортсмены, пожилые и дети, беременные женщины нуждаются в повышенной дозе.

Ну и не все одинаково «терпятся» слабыми желудками (отсюда жалобы на гастро от магния, просто недорогой магний для чувствительного желудка выбран зачастую).

Тревожность - это конечно непросто. Я сама такая. А Вы знаете, отчего она? Тут Ren могла бы посоветовать что-то. Очень рекомендую ее, уважаемый и умный психолог ( и очень порядочный).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX