Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 23.08.2018, 09:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
В интернете я заказала копию о браке,но будет ли там указано,что я разведена,вот в чем вопрос.
Здравствуйте!
Адвокат подтверждает, что он сделал все формальности, чтобы факт развода нашел свое подтверждение в акте о вашем браке. Поэтому если Вы запросили через онлайн-сервис документ о браке (см. пост # 926), то в нем последней строкой будет выполнена запись, свидетельствующая о том, что брак прекращен тогда-то.
Удачи!
Martchou вне форумов  
  #932
Старое 23.08.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Piumosa,Martchou , Спасибо ВАМ большое.Значит могу спать спокойно,я точно разведена.
Звонтла в мерию,меня соединяют с нужно мне линией,но к сожалению там скидывают звонок.
Заказала копию по указанному сайта с поста 926,надеюсь что не буду долго ждать.
Еще раз благодарю за ответы!
kisylja вне форумов  
  #933
Старое 23.08.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеConja пишет:
он не хочет даже слышать про мой развод...там условия - 1/4 его зарплаты и ребенок на 100% со мной. Он их не хочет принимать, поэтому и легализовать не хочет. Только если я сама начну этим вопросом заниматься. И тогда это война...А я могу как-то узнать про его долги?
А если он не хочет принимать условие, что ребёнок 100 % с вами, как будет определяться место жительства ребёнка во Франции? И разве возможен развод по обоюдному согласию при наличии маленьких детей?
Потому что, если он согласен, что ребёнок с вами, то почему бы не утвердить решение суда РФ по той процедуре, которую вам подсказали здесь. Это и быстрее, и дешевле, расходы только на перевод и апостили
Betina вне форумов  
  #934
Старое 04.10.2018, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Девочки, очень нужен ваш совет!! Весной этого года получила гражданство (по замужеству), а муж надумал разводиться. Говорит, ищи квартиру и съезжай осенью-зимой, а я на развод весной подам, т.е. когда положенный год пройдёт. Но я не хочу так делать, это чревато. Но пока ничего не говорю, т.к. не знаю толком, какую позицию занять. Пока тяну время, как-бы ищу квартиру (но и на самом деле смотрела несколько для интереса), но так я же долго не протяну, ну, месяц-два, не больше.
Думаю о такой моей позиции (пока не озвучивала) : "Либо ты подаешь на развод не раньше весны и я соглашаюсь и всё более-менее быстро; либо, если подашь раньше весны, я не соглашаюсь на развод и он затягивается на полтора-два года."
Какое ваше мнение? Что мне делать?
Mirinda вне форумов  
  #935
Старое 04.10.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Весной этого года получила гражданство (по замужеству), а муж надумал разводиться. Говорит, ищи квартиру и съезжай осенью-зимой, а я на развод весной подам, т.е. когда положенный год пройдёт. Но я не хочу так делать, это чревато.
Почему чревато? Были примеры, когда люди разводились сразу же после получения гражданства, если брак не фиктивный, то никаких последствий не было. При подачи документов на гражданство Вы ведь проходили собеседование в префектуре, ещё не было речи о разводе, Вас видели вместе с мужем, убедились, что брак не фиктивный. Некоторые боятся сразу же разводиться, но не факт, что Вас лишат гражданства.
fille77 вне форумов  
  #936
Старое 04.10.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Почему чревато? Были примеры, когда люди разводились сразу же после получения гражданства, если брак не фиктивный, то никаких последствий не было.
Чревато вот поэтому: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20181004
Цитата:
A défaut de refus d'enregistrement dans les délais légaux, copie de la déclaration est remise au déclarant revêtue de la mention de l'enregistrement.

Dans le délai de deux ans suivant la date à laquelle il a été effectué, l'enregistrement peut être contesté par le ministère public si les conditions légales ne sont pas satisfaites.

L'enregistrement peut encore être contesté par le ministère public en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de deux ans à compter de leur découverte. La cessation de la communauté de vie entre les époux dans les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 constitue une présomption de fraude.
elfine вне форумов  
  #937
Старое 04.10.2018, 21:32     Последний раз редактировалось elfine; 04.10.2018 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Говорит, ищи квартиру и съезжай осенью-зимой, а я на развод весной подам
А почему это съезжай? И почему именно Вы? Почему не он например?

Как законная супруга Вы обязаны жить с ним под одной крышей, пока никакой судья раздельное проживание не объявлял. Если съедете, он ещё может заявить об abandon du domicile conjugal. Нет никакой спешки. Ему надо - пусть подаёт. До весны вряд ли разведут, и соглашаться со всеми его условиями Вы совсем не обязаны. Даже если объявят раздельное проживание раньше, Вас сложно будет в чём-то заподозрить, Вы не будете инициатором. А вот если съедете, это будет выглядеть хуже.
elfine вне форумов  
  #938
Старое 04.10.2018, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Почему чревато? Были примеры, когда люди разводились сразу же после получения гражданства, если брак не фиктивный, то никаких последствий не было. При подачи документов на гражданство Вы ведь проходили собеседование в префектуре, ещё не было речи о разводе, Вас видели вместе с мужем, убедились, что брак не фиктивный. Некоторые боятся сразу же разводиться, но не факт, что Вас лишат гражданства.
Спасибо. Была на консультации у адвоката, и она сказала, что это риск, т.к. могут заподозрить мошенничество, если развод был до истечения года после получения гражданства. Т.е. да, на момент получения жили вместе и т.п., т.к. использовали замужество для получения гражданства, а получив, развелись. И если докопаются, я должна буду доказывать, что это не так. Т.к. детей общих нет, то это счёта, налог на два имени, фото совместных почти нет, но есть мои/его в доме, может, соседи подтвердят, что видели..так что, не так много доказательств. Ну, в общем, она мне предложила дотянуть как-то этот год "в браке".... Но как?
Mirinda вне форумов  
  #939
Старое 04.10.2018, 21:37     Последний раз редактировалось Mirinda; 04.10.2018 в 21:44..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему это съезжай? И почему именно Вы? Почему не он например?

Как законная супруга Вы обязаны жить с ним под одной крышей, пока никакой судья
что раздельное проживание не объявлял. Если съедете, он ещё
Почему я, потому что дом его. Ну и, как я писала, я пока с этим не спорю, просто чтобы тянуть время, типа "да да, вот смотрю" )) Хотя, естественно, я выезжать не собираюсь, просто если сразу это скажу, то побежит и подаст прямо сейчас.... Так что пока так, а потом не знаю. Вот, пока, такая мысль, как писала выше : Либо после весны по согласию, либо если подашь раньше, я не соглашаюсь на развод (и тогда он может тянуться дольше).
Mirinda вне форумов  
  #940
Старое 04.10.2018, 21:42     Последний раз редактировалось Mirinda; 04.10.2018 в 21:52..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему это съезжай? И почему именно Вы? Почему не он например?

Как законная супруга Вы обязаны жить с ним под одной крышей, пока никакой судья раздельное проживание не объявлял. Если съедете, он ещё может заявить об abandon du domicile conjugal. Нет никакой спешки. Ему надо - пусть подаёт. До весны вряд ли разведут, и соглашаться со всеми его условиями Вы совсем не обязаны. Даже если объявят раздельное проживание раньше, Вас сложно будет в чём-то заподозрить, Вы не будете инициатором. А вот если съедете, это будет выглядеть хуже.
Да, но я вычитала и адвокат так сказала, что на первом заседании судья оформит раздельное проживание (т.к. муж будет настаивать), а это как раз то, что нельзя до истечения года после получения гражданства. Т.е. не только сам развод, а раздельное проживание - это уже попадает под закон. А это первое заседание суда может быть до весны, если муж подаст на развод осенью или в начале зимы.
Mirinda вне форумов  
  #941
Старое 04.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Спасибо. Была на консультации у адвоката, и она сказала, что это риск, т.к. могут заподозрить мошенничество, если развод был до истечения года после получения гражданства. Т.е. да, на момент получения жили вместе и т.п., т.к. использовали замужество для получения гражданства, а получив, развелись. И если докопаются, я должна буду доказывать, что это не так. Т.к. детей общих нет, то это счёта, налог на два имени, фото совместных почти нет, но есть мои/его в доме, может, соседи подтвердят, что видели..так что, не так много доказательств. Ну, в общем, она мне предложила дотянуть как-то этот год "в браке".... Но как?
Почему муж настаивает на разводе? Есть объективные причины? Иногда у мужчин бывает семь пятниц на неделе, может ещё передумает? Или всё точно решено?
fille77 вне форумов  
  #942
Старое 04.10.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Вот, пока, такая мысль, как писала выше : Либо после весны по согласию, либо если подашь раньше, я не соглашаюсь на развод (и тогда он может тянуться дольше).
Мы же не знаем Вашего мужа и насколько он готов идти навстречу. Если он готов принять такие условия, то почему нет? Развод по обоюдному согласию сейчас проходит вообще без судьи. Но никто не заставит подписать соглашение, если Вы не согласны. Но если упрётся, никто не помешает ему начать раньше и выбрать другой тип развода. В любом случае заставлять Вас съезжать "прямо сейчас" не имеет права. Я поэтому и сделала акцент на том, что Вы сама не имеете права просто так покидать семейный очаг. Выглядит так, как будто он хочет это спровоцировать.
elfine вне форумов  
  #943
Старое 05.10.2018, 08:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я поэтому и сделала акцент на том, что Вы сама не имеете права просто так покидать семейный очаг.
а если мужчина - 3-4 дня каждой недели отсутствут дома и так в течении месяца и так в течении 9-ти месяцев и за детьми смотрит жена,

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Выглядит так, как будто он хочет это спровоцировать
а именно имеется такая категория людей , где говорят - езжай туда - откуда приехала , там у тебя квартира имеется , раз сложно снимать здесь квартиру
alfi вне форумов  
  #944
Старое 05.10.2018, 09:15     Последний раз редактировалось Mirinda; 05.10.2018 в 09:18..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Вопрос развода окончательный. О том, чтобы съезжать сейчас, речь не идет, мне дается время на поиск. НО этого времени достаточно, чтобы что-то найти, но недостаточно, чтобы дотянуть до весны. Вот в это все упирается. Договариваться с моим мужем можно, только если найти выгодное для него предложение, которое будет устраивать меня. На данный момент он видит свою выгоду в том, чтобы я съехала в начале года, примерно. Т.е. если я выполняю это условие, то он подает на развод весной. Как я писала, мне это не выгодно. Поэтому обратилась за помощью, что можно придумать, чтобы удовлетворяло моим условиям, но было также выгодно ему, чтобы он принял это условие. Как писала выше, пока нашла только один вариант: предложить подать на развод весной (выгодно мне) и тогда развод "по согласию" и я съезжаю (выгодно ему). Если он будет настаивать на своем варианте (чтобы я съезжала в начале года, а он подает на развод весной), то сказать, что я съезжать до решения суда не буду, а если он подаст на развод до весны, то пусть не рассчитывает на развод "по согласию", я буду тянуть максимально возможное время (читала статью, что это 2 года). Т.е. рассчет на то, что он не захочет два года разводиться (и платить содержание ежемесячное) и согласится подать на развод после весны "по согласию". Но, может быть, другие варианты..... но только те, которые не подразумевают вариант "договориться", а подразумевают вариант "вынужден принять", т.к. договориться уже пробовала, не проходит.
Mirinda вне форумов  
  #945
Старое 05.10.2018, 09:23
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Насколько я поняла, после подачи на развод, первое заседание может быть не ранее чем через пару месяцев? И уже на этом первом заседании судья примет решение о раздельном проживании (т.к. муж будет настаивать)? И это раздельное проживание будет зафиксировано этим днем или днем, когда супруга съедет с семейной жилплощади? О чем спрашивает судья во время беседы один-на один?
Mirinda вне форумов  
  #946
Старое 05.10.2018, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mirinda, маленькое уточнение. Тянуть развод можно и дольше. Цифра 2 года немного не об этом. Она о том, что никого нельзя силой заставить жить вместе. И если один супруг против развода, то другой может отсчитать 2 года (или даже чуть меньше с учётом сроков процедуры) от начала раздельного проживания, чтобы начать такой тип развода, для которого не нужно согласие другого супруга. Но это будет только начало, сам развод при этом может тянуться ещё долго, если Вы то с одним условием не согласны, то с другим.
elfine вне форумов  
  #947
Старое 05.10.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Насколько я поняла, после подачи на развод, первое заседание может быть не ранее чем через пару месяцев? И уже на этом первом заседании судья примет решение о раздельном проживании (т.к. муж будет настаивать)? И это раздельное проживание будет зафиксировано этим днем или днем, когда супруга съедет с семейной жилплощади? О чем спрашивает судья во время беседы один-на один?
Теоретически не факт даже, что Вас попросят съехать. Это решает судья. Вы можете говорить, что съезжать некуда, денег нет, и разводиться Вы вообще не хотите. И в любом случае если судья решит, что Вы должны съехать, Вас не попросят с вещами на выход в этот же день, а дадут определённый срок на поиск жилья.

Вы ещё учтите, что если у прокурора подозрения в фиктивности брака, подкреплённые презумпцией из-за быстро начавшегося развода, эти подозрения относятся к периоду, пока вы были вместе, пока не была зарегистрирована декларация для гражданства. Телодвижения по разводу, начатые мужем уже после, вовсе не обязательно ставят под сомнение Вашу честность и реальность Вашего брака, от такого никто не застрахован. И подозрения могут возникнуть и позднее (если внимательно читали цитату из закона), просто этот годовой срок связан с дополнительной презумпцией. Это всего лишь повод для подозрений, но не доказательство фиктивности брака.
elfine вне форумов  
  #948
Старое 05.10.2018, 10:50
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это всего лишь повод для подозрений, но не доказательство фиктивности брака.
да, я понимаю, но не хочется лишней нервотрепки доказывать, что не было мошенничества и опять платить адвокату. Поэтому лучше дотянуть хотя бы минимальный срок - год.
Mirinda вне форумов  
  #949
Старое 05.10.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Теоретически не факт даже, что Вас попросят съехать. Это решает судья. Вы можете говорить, что съезжать некуда, денег нет, и разводиться Вы вообще не хотите. И в любом случае если судья решит, что Вы должны съехать, Вас не попросят с вещами на выход в этот же день, а дадут определённый срок на поиск жилья.
это может произойти на первом заседании уже ?
где-то читала , что месяц дают на сбор узелков из дома супруга , а если женщина по решению суда не выедит, то приезжает конвой-судебный пристав и определяют её в общежитие ?
а если 2 детей - значит остаются с ним - как он - мужчина требует и маман в общаге? то есть какое-то частичное посещение детей согласно решения суда первичного
alfi вне форумов  
  #950
Старое 05.10.2018, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
elfine, да, поэтому я и считаю, что мужу эта тягомотина (если я протяну тем, что буду отказываться разводится) неввгодна, гораздо лучше для него развод по согласию. Поэтому, на это упирать, что если хочет по согласию, то пусть подает только весной.
Другой вариант, просто тянуть на сроках процедур, если он подаст зимой.....но это от меня не зависит, если назначат первое заседание не через 4-6 мес, а через 2-3 мес....
Mirinda вне форумов  
  #951
Старое 05.10.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Говорит, ищи квартиру и съезжай осенью-зимой, а я на развод весной подам, т.е. когда положенный год пройдёт. Но я не хочу так делать, это чревато. Но пока ничего не говорю, т.к. не знаю толком, какую позицию занять. Пока тяну время, как-бы ищу квартиру (но и на самом деле смотрела несколько для интереса), но так я же долго не протяну, ну, месяц-два, не больше.
Развот длиться дого, Вы его не давайте, не соглашайтесь.
Можно тянуть года 2.
Пусть в письменном виде ( заказным письмом)поросит Вас сьехать указав даты.
Страхуйтесь на всякий случай.
Пока развод не произнесён, а за эти 2 года мужа обьяжут помогать Вам материально!!!
Вы в каком регионе?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #952
Старое 05.10.2018, 12:07
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Развот длиться дого, Вы его не давайте, не соглашайтесь.
Можно тянуть года 2.
Пусть в письменном виде ( заказным письмом)поросит Вас сьехать указав даты.
Страхуйтесь на всякий случай.
Пока развод не произнесён, а за эти 2 года мужа обьяжут помогать Вам материально!!!
Вы в каком регионе?
В принципе, я не хочу тянуть развод (тем, что не буду соглашаться), я только хочу использовать такой вариант и озвучить мужу, чтобы заставить его не подавать раньше весны. Т.к. меня интересует оформление séparation не раньше середины весны.
Mirinda вне форумов  
  #953
Старое 05.10.2018, 12:20     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 05.10.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Вы боитесь за своё гражданство? Если в префектуру никто не сообщит она и знать не будет о вашем разводе.
А недруги ,сообщить могут ,только по окончании суда , который миниум 8-10 месяцев , даже обоюдный.
Из суда документы не поступают в префектуру. Успокойтесь. Никто Вас не вышлет и не аннулирует гражданство.
Поэтому и проситей его фиксировать инициативу с вашим переездом в письменном виде, на всякий пожарный ,чтобы спать спокойно и не думать.
Фактически Вам навредить сложно. И кто этим будет заниматься?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #954
Старое 05.10.2018, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы боитесь за своё гражданство? Если в префектуру никто не сообщит она и знать не будет о вашем разводе.
А недруги ,сообщить могут ,только по окончании суда , который миниум 8-10 месяцев , даже обоюдный.
Из суда документы не поступают в префектуру. Успокойтесь. Никто Вас не вышлет и не аннулирует гражданство.
Поэтому и проситей его фиксировать инициативу с вашим переездом в письменном виде, на всякий пожарный.
Фактически Вам навредить сложно. И кто этим будет заниматься?
Тут получается "у страха глаза велики". Некоторые таким образом страхуются.
fille77 вне форумов  
  #955
Старое 05.10.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это может произойти на первом заседании уже ?
где-то читала , что месяц дают на сбор узелков из дома супруга , а если женщина по решению суда не выедит, то приезжает конвой-судебный пристав и определяют её в общежитие ?
а если 2 детей - значит остаются с ним - как он - мужчина требует и маман в общаге? то есть какое-то частичное посещение детей согласно решения суда первичного
Не поняла, откуда такие страсти. У кого-то так было? На первом заседании и определяется, с кем бОльшую часть времени живут дети. И если определили, что с матерью, то с какой стати её в общагу, а их оставлять с ним? Если она ищет именно общагу, то искать надо такую, где поселят с детьми. Про приставов - я лично не слышала о таком, может полиция, а не приставы? Но выставить из дома мать с детьми - это несколько деликатно, не факт, что они захотят это делать. Вообще-то судья как раз должен позаботиться о таком решении, которое наименьшим образом травмирует детей и наибольшим соблюдает их интересы. Если дети не совсем маленькие, могут попросить, чтобы их выслушали тоже наедине с судьёй. Например матери могут сказать остаться (даже если жильё не её), а ему - искать, куда съехать. На практике бывает по-разному.
elfine вне форумов  
  #956
Старое 05.10.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Mirinda, а Вы уже нашли жилье? Искать можно месяцами, особенно после ноября.
Valena вне форумов  
  #957
Старое 05.10.2018, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Mirinda, а Вы уже нашли жилье? Искать можно месяцами, особенно после ноября.
Пока нет. Вернее, не совсем то, что хочу. Но я ищу так, не очень активно, просто чтобы тянуть время )) Но октябрь-ноябрь муж будет прессовать.
Mirinda вне форумов  
  #958
Старое 05.10.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Valena, да, особенно если рассказывать владельцам жилья, в какой трудной ситуации находишься: "денег нет, развожусь, не знаю, что и делать..."
elfine вне форумов  
  #959
Старое 05.10.2018, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Пока нет. Вернее, не совсем то, что хочу. Но я ищу так, не очень активно, просто чтобы тянуть время )) Но октябрь-ноябрь муж будет прессовать.
А он вообще в курсе, как трудно во Франции найти жильё? Или он вызвался быть гарантом, платить залог и т. д.? Искать жильё можно ещё дольше, чем разводиться. Или встать в очередь на социальное и ждать, когда эта очередь подойдёт. Но если развод не начат, никто даже в очередь не поставит.
elfine вне форумов  
  #960
Старое 05.10.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Пока нет. Вернее, не совсем то, что хочу. Но я ищу так, не очень активно, просто чтобы тянуть время )) Но октябрь-ноябрь муж будет прессовать.
А почему Вы активно не ищете? Активно можно и годами искать, а в Вашем случае как раз месяца и пройдут. После марта, как раз
Valena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX