Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2004, 16:49
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению

Хотелось бы узнать - если я оформляю брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению на 3 месяца, то потом не будет ли проблем с получением визы жены на год?
А то моя будущая свадьба уже вошла в кругу моих близких в поговорку(второй год длится).
Спасибоньки!!
Маленький рассказик: Только я собралась во Францию, уже и приглашение было почти готово, как во Франции законы поменялись, надо было еще документы высылать. Хорошо, выслала. Мой будущий супруг все перевел, передал в мэрию, через пару дней пошел забирать... не тут-то было. "А у нас компьютерный вирус", говорят, "Так что зайдите еще через недельку". А до этого в российском консульстве ему благополучно паспорт потеряли, когда он хотел приехать в Москву. Только сначала две недели визу делали, а потом еще две недели сказками кормили, что вот мы еще поищем, а вдруг, да найдем. Вот так все весело.
__________________
Все пройдет и это тоже
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2004, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Sofiko, я замуж выходила вообще по студенческой визе... Проблем не возникало. После брака я назад в Москву не возвращалась, запросила первую годовую Карт де Сежур, ресеписе дали сразу без проблем... Удачи!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2004, 17:24
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Даже так?? Спасибки! Просто последний раз когда я визу(обычную) получала, разговорилась с одной девушкой, у которой муж-француз в посольстве Франции в Москве работает, так она мне таких ужастиков понарассказывала, что если не по визе невесты замуж , то визу жены, а также вид на жительство сможешь получить только на месяц(по вредности сотрудников консульства). То есть каждый месяц туды-сюды мотаться.
Кстати, а насчет Карт де Сежур, куда обращаться??:-))
__________________
Все пройдет и это тоже
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Sofiko, не знаю про визу жены - не получала. Для получения карт де сежур после свадьбы обращаетесь в Префектуру по месту жительства мужа со всеми необходимыми документами. Самое главное - чтобы виза у Вас была не просроченная.
Я читала разные истории, но не у всех складывается ситуация для получения этой необходимой визы, а также если любовь двух сердец настигла внезапно, то ехать получать еще одну визу и геморроиться опять с кучей бумажек??
Девушка в посольстве, как мне кажется, ерунду порассказала.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2004, 17:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кто-нибудь вообще видел в глаза "визу невесты"? Это лишь повод обращения за визой, а не тип визы.

Sofiko пишет:
насчет Карт де Сежур, куда обращаться
В префектуру по месту жительства.

Слушайте поменьше бреда, побольше читайте форум "Инфранса". Вся информация тут есть.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Сама первый раз обратилась в этот форум почти с таким же вопросом. Спасибо люди добрые просвятили Вышла вот замуж недавно, за неделю до окончания срока действия трехмесячной туристической визы; никто не возражал. Через два дня после свадьбы поехала "сдаваться" в префектуру, где сразу получила ресеписе на 3 мес., теперича карт де сижур ожидаю
К тому же правильно знающие люди говорят:
marykar пишет:
Кто-нибудь вообще видел в глаза "визу невесты"? Это лишь повод обращения за визой, а не тип визы.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2004, 19:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Sofiko пишет:
если я оформляю брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению на 3 месяца, то потом не будет ли проблем с получением визы жены на год?
Sofiko пишет:
насчет Карт де Сежур, куда обращаться??:-))
Вот интересно, для кого висит об"явление в самом верху форума "Между нами, французами":
"Прежде чем задать вопрос, прочтите карту форума..."
Ваши вопросы уже по сто первому разу задаются и столько же раз уже отвечено

__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2004, 21:13
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
abris, что ж вы так на новичков набрасываетесь. Я вот раньше никогда с форумами не сталкивалась и когда Инфранс нашла была в полнейшей растерянности - чего тут и как устроено. Вначале два дня с утра до вечера читала до посинения, пытаясь найти ответ на свой вопрос, а потом таки осмелилась спросить знатоков. И получила такой же ответ сначала - "ишшыте и обряшшыте". А ведь иногда ответ срочно нужен .
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2004, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У меня тоже будущий муж ни в какую не согласен был ждать оформления визы невесты. Он сказал, что все устроит, так как haute fonctionnair. У меня уже в паспорте Titre de Sejour (в рекордно короткие сроки получила), по Европе поездили, домой собираюсь... А тоже по тур. визе.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2004, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Да, главное, забыла добавить, чтобы до окончания срока вашей визы вы успели зарегистрироваться. С обеих сторон должно быть все тщательно продумано и подготовлены все необходимые документы. Тогда все идет как по маслу. Удачи : )
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2004, 17:03
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Спасибо огромное!:-)
Если я все правильно поняла, то после регистрации брака обратно выезжать никуда не надо? Роль визы потом будет играть вид на жительство???
__________________
Все пройдет и это тоже
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2004, 17:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Sofiko пишет:
после регистрации брака обратно выезжать никуда не надо?
Зачем выезжать? Никуда не надо выезжать. Разве что вам по своим причинам потребуется выехать куда-нибудь.

Sofiko пишет:
Роль визы потом будет играть вид на жительство???
А вот это вы совсем неверно поняли. Вам после брака надо пойти в префектуру и заполнить досье на получение вида на жительство. Вы пройдете мед. осмотр и тогда вам дадут карту де сижур на 1 год.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2004, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Sofiko
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 139
Спасибо всем! Будем действовать!!!!:-))))
__________________
Все пройдет и это тоже
Sofiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
Брак с итальянской визой OlesyaNikulina Административные и юридические вопросы 3 30.01.2009 11:25
Выезд за границу с визой невесты olgaga Административные и юридические вопросы 3 26.06.2008 12:09
Могут быть проблемы с визой невесты, если бывший муж прописан в моей квартире? ElSh147 Административные и юридические вопросы 0 15.01.2008 17:42
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX