Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.07.2011, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
в любом случае у меня уже куплен электрон.билет и поменять его нельзя по тарифу.
у меня та же ситуация. Я еще и на 18 августа взяла, хотя учеба начинается 12 сентября. Я тут прочитала, что консульство дает визу максимум за две недели до даты начала учебы

Я вообще буду въезжать на автобусе сначала в Эстонию, там добираться до Таллинна, а оттуда уже лететь. На границе по-русски говорят, по-английски, если что тоже, так что разберемся. Все должно быть в порядке. Все у нас получится обязательно.
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 28.07.2011, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Marie_Vanilnaya
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Руан, Франция
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
спасибо за ответ. просто студ.виза национальная французская, а не шенген, читала тут про опыты переезда через Чехию и Польшу, что даже из России не выпускали, но может я что-то не поняла. в любом случае у меня уже куплен электрон.билет и поменять его нельзя по тарифу.

у меня у самой уже две студенческие визы. я не знаю точно что значит "студ. науиональная" , но, например первая у меня была :
- FRANCE (+1 TRANSIT SCHENGEN) ( я тогда всё узнавала и официально , я имела право на испльзование однйо страны щенгена как трансфера при перелтах)
и вот сейчас у меня виза
- FRANCE (sauf CTOM) (это значит всё кроме заморских департаментов, я еще до получения веньетки с ней путешествовала)

Летела первый раз через Стокгольм, как-то летала через Берлин (вот там были проблемы как раз с первой визой, ибо там не было шенгенской зоны и идешь на регистрацию второго рейса - как те , кто с улицы, вот там были недопонимания)

Я просто уверена, что у Вас будет всё в порядке, главное никого не слушать, если спрашивают таки говорить "лечу во францию учится"

удачи!
__________________
memories cause love, love kills
Marie_Vanilnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.07.2011, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеMarie_Vanilnaya пишет:
у меня у самой уже две студенческие визы. я не знаю точно что значит "студ. науиональная" , но, например первая у меня была :
- FRANCE (+1 TRANSIT SCHENGEN) ( я тогда всё узнавала и официально , я имела право на испльзование однйо страны щенгена как трансфера при перелтах)
и вот сейчас у меня виза
- FRANCE (sauf CTOM) (это значит всё кроме заморских департаментов, я еще до получения веньетки с ней путешествовала)

Летела первый раз через Стокгольм, как-то летала через Берлин (вот там были проблемы как раз с первой визой, ибо там не было шенгенской зоны и идешь на регистрацию второго рейса - как те , кто с улицы, вот там были недопонимания)

Я просто уверена, что у Вас будет всё в порядке, главное никого не слушать, если спрашивают таки говорить "лечу во францию учится"

удачи!
оххх ну ладно, спасибо успокоили, а то я как человек из деревни....и вам удачи большой)
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.07.2011, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Fleurdete, да, надеюсь все будет хорошо! вернее не надеюсь) верю. первый такой полет долгосрочный и слегка побаиваюсь поэтому) спасибо за ответы)
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 01.08.2011, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Marseille - Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Добрый день.
Подскажите, плз, кто знает. Есть долгосрочная студенческая виза, которая в течение 3 месяцев превращается в вид на жительство. Она национальная. Можно ли с ней до получения ВНЖ выезжать/въезжать на территорию Шенгена более 1 раза? А то информация об этом весьма противоречива...
Murrelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 01.08.2011, 17:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеMurrelet пишет:
Есть долгосрочная студенческая виза, которая в течение 3 месяцев превращается в вид на жительство.
Она сама не превращается. Нужно ее оплатить и явиться в OFII по вызову, который Вам пришлют, если Вы отправите туда (в течение первых двух месяцев) свои документы с адресом.

Если на визе написано MULT, то по ней можно въезжать/выезжать (транзитом во Францию).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 01.08.2011, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Marseille - Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Она сама не превращается. Нужно ее оплатить и явиться в OFII по вызову, который Вам пришлют, если Вы отправите туда (в течение первых двух месяцев) свои документы с адресом.

Если на визе написано MULT, то по ней можно въезжать/выезжать (транзитом во Францию).
Я в курсе насчёт OFII. Переформулирую вопрос максимально чётко: не будет ли проблем, если я въеду во Францию, потом до посещения OFII вернусь в СНГ и захочу въехать второй раз?
Murrelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 01.08.2011, 17:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я Ваш вопрос перенесла в эту тему, чтобы Вы ее полистали.
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
когда я возвращалась в Россию, у меня еще не истекли 3 месяца, но по возвращению во ФРанцию просрочено было на 2 недели. Я прилетела во Францию - Москва-Прага-Париж-Марсель. Проблем не было. Визу смотрели все, но я думаю, что для них главное, это то, что виза истекает только через год...
Всем удачи
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.08.2011, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Marseille - Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я Ваш вопрос перенесла в эту тему, чтобы Вы ее полистали.
Спасибо, полистал. И сделал вывод: информация на сайте OFII, которая висит там до сих пор - враньё. Получается, даже до получения виньетки можно перемещаться из Шенгена к нам и обратно неоднократно.
Murrelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 11.08.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Добрый день,форумчане! осенью хочу ехать автобусом с Киева до Германии, оттуда уже на поезде до Франции (билет куплю на месте в Германии). вопрос в том, пропустят ли поляки, если впервые еду ВНЖ еще нет. говорят, они цепляются ко всему...может был у кого опыт переезда похожего н амой маршрут?

спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.08.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
. вопрос в том, пропустят ли поляки, если впервые еду ВНЖ еще нет. говорят, они цепляются ко всему...может был у кого опыт переезда похожего н амой маршрут?

спасибо!
Похожий на ваш маршрут был у моей родственницы прошлым сентябрем, только с чешской студвизой, без всяких ВНЖ. Маршрут автобусный был Донецк-Прага через Польшу. Интересует ведь именно пропустят ли поляки? Проблем не было абсолютно никаких - поставили штампик и всё
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.08.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Похожий на ваш маршрут был у моей родственницы прошлым сентябрем, только с чешской студвизой, без всяких ВНЖ. Маршрут автобусный был Донецк-Прага через Польшу. Интересует ведь именно пропустят ли поляки? Проблем не было абсолютно никаких - поставили штампик и всё
да, если напрямую билет и просто транзитные страны - да, пропустят,но конечный пункт у меня по визе- Франция, а по билету будет - Германия...бронировать Германия-Франция боюсь т.к. могут на раз-два задержать где-нибудь и на поезд опоздаю...ох...
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.08.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Виза D (France) позволяет не только следовать транзитом, но и просто находиться в любой стране ЕС до 90 дней / 180.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.08.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
да, если напрямую билет и просто транзитные страны - да, пропустят,но конечный пункт у меня по визе- Франция, а по билету будет - Германия...бронировать Германия-Франция боюсь т.к. могут на раз-два задержать где-нибудь и на поезд опоздаю...ох...
А кому вы собираетесь показывать билет? Основная задача - пересечь границу Украина-Польша. Всё - больше погранцов нигде не увидете
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.08.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Виза D (France) позволяет не только следовать транзитом, но и просто находиться в любой стране ЕС до 90 дней / 180.
спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.08.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
А кому вы собираетесь показывать билет? Основная задача - пересечь границу Украина-Польша. Всё - больше погранцов нигде не увидете
вот полякам и собираюсь больше никому...будем надеятся..как считаете, не нужно бронировать с Германии на Францию?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.08.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
вот полякам и собираюсь больше никому...будем надеятся..как считаете, не нужно бронировать с Германии на Францию?
Бронировать, чтобы показывать полякам - излишне, бронировать для упрощения собственного перемещения - по желанию. Попросят поляки билет показать - покажите, а вообще думаю, что только паспорт и всё. Бронь из Германии хотите показывать погранцам польским? А если вас в Германии авто ждет, тогда чтобы вы показывали полякам - маршрутный лист? Всё это ерунда.
Едьте и ничего не бойтесь, тем более выше вам написали про перемещения с визой D.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 13.08.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Бронировать, чтобы показывать полякам - излишне, бронировать для упрощения собственного перемещения - по желанию. Попросят поляки билет показать - покажите, а вообще думаю, что только паспорт и всё. Бронь из Германии хотите показывать погранцам польским? А если вас в Германии авто ждет, тогда чтобы вы показывали полякам - маршрутный лист? Всё это ерунда.
Едьте и ничего не бойтесь, тем более выше вам написали про перемещения с визой D.
спасибо Вам большущее!да,логически Вы тыщу раз правы!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.08.2011, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2011
Сообщения: 2
Question Великобритания

Добрый день, я получила визу D (sauf STOM) мульти въезд.

Во Францию вsезжаю 3 октября 2011. 27 октября, хочу поехать в Великобританию. К этому моменту, скорее всего еще не получу стикер OFII. Пустят ли меня обратно во Францию?
NutNut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.08.2011, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNutNut пишет:
Добрый день, я получила визу D (sauf STOM) мульти въезд.

Во Францию вsезжаю 3 октября 2011. 27 октября, хочу поехать в Великобританию. К этому моменту, скорее всего еще не получу стикер OFII. Пустят ли меня обратно во Францию?
Позвонила в Генеральное Консульство в СПБ, сказали, что могу при наличии британской визы. Так же такая виза дает право на передвижение по шенгенской зоне (не более 90 дней), включая период, пока стикер OFII не получен. После получения стикера, данная виза становится эквивалентом виду на жительство.
NutNut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.08.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
NutNut, ну да, а Великобритания не входит в Шенген. Надо отдельную визу иметь.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 10.09.2011, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
А мне не разрешили с визой типа D лететь транзитом через Прагу. говорят, что можно только из России и только во Францию.такой тип визы.тыкали мне в нос свои бумаги, которые это подтверждают.Я даже пошла к начальнику таможни и он сказал то же самое. мне казалось, они с катушек слетели, но им все равно. пришлось купить совершенно новый билет, потеряв при этом деньги со старого (он был не возвратный)
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.09.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеJust Anastasia пишет:
А мне не разрешили с визой типа D лететь транзитом через Прагу. говорят, что можно только из России и только во Францию.такой тип визы.тыкали мне в нос свои бумаги, которые это подтверждают.Я даже пошла к начальнику таможни и он сказал то же самое. мне казалось, они с катушек слетели, но им все равно. пришлось купить совершенно новый билет, потеряв при этом деньги со старого (он был не возвратный)
Какой бред! они реально нарушают закон! а именно шенгенское соглашение! я нормально пару дней назад доехала транзитом с Украины через Польшу и Германию - никаких вопросов, на автобусе к тому же

слов нет!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.09.2011, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
Вот и я думаю - бред. так обидно было мне!
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.09.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеJust Anastasia пишет:
А мне не разрешили с визой типа D лететь транзитом через Прагу. говорят, что можно только из России и только во Францию.такой тип визы.тыкали мне в нос свои бумаги, которые это подтверждают.Я даже пошла к начальнику таможни и он сказал то же самое. мне казалось, они с катушек слетели, но им все равно. пришлось купить совершенно новый билет, потеряв при этом деньги со старого (он был не возвратный)
Зачем Вы пошли к начальнику таможни?

Таможня не проверяет паспорта и визы!Её интересуют товары/наркотики/оружие, иногда большие суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.

А кто не разрешил? Русские или Чехи?

Легко можете ругаться с ними если есть желание, возможность, нервы и пр., правда на вашей стороне

"Шенгенские визы бывают следующих категорий: A и C. Также существуют: национальная виза D, виза с ограниченной территорией действия LTV (часто путают с национальной визой D) и транзитные документы FTD/FRTD.
  • А – аэропортовый транзит, без права выхода из транзитной зоны и полёта внутришенгенским рейсом. Такая виза нужна для граждан стран третьего сорта (Ирак и прочие), в некоторых случаях для неблагонадёжных стран СНГ, и в одном узком случае для граждан РФ – полёт из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Египта, Молдавии, Турции или Украины через территорию Франции.
  • B - не выдаются с 05.04.2010.
  • С - обычная виза для поездок в гости, туризма, транзита, деловых поездок разной направленности без возможности работы.
  • D - длительная национальная виза (>90 дней пребывания в полугодии). С 05.04.2010 даёт те же возможности по передвижению внутри шенгена, что и C (т.е. можно ездить в другие страны шенгена на срок не более 90 дней в каждое полугодие)."


Далее, на сайте МИДа Чехии http://www.mzv.cz/jnp/en/information...the/index.html читаем (не оригинал, а русский гугловский перевод по условиям данного форума):


"Лица, принадлежащие к одной из следующих категорий, могут временно находиться в Чешской Республике / Шенгенскую зону без визы:

.......
- Владельцев долгосрочной визы «D», выданные любым Шенгенским государством - эта виза содержит функцию шенгенской (краткосрочной) визы"

......"

Если хотите бороться за свою правоту вот ссылка, там масса просто необходимых ссылок и инфы http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56744
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.09.2011, 19:05     Последний раз редактировалось Nancy; 10.09.2011 в 19:59.. Причина: а можно без блинов?
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
я сказала к начальнику таможни, я ходила в какой-то кабинет куда меня направили с претензиями, не помню как называется
не пустили представители авиакомпании, которые смотрят документы при регистрации. ну видимо. странные такие
не буду я уже ничего делать наверно, мне пока в Париже и так дел хватает
главное, что я все таки прилетела!
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.09.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Немного о транзите через Польшу (поездом): спросили визу, справку о зачислении и справку о наличии средств (стипендии). Сказали, что без этого могут и не пропустить. Насколько это законно - я не знаю.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 11.09.2011, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
я через Будапешт летелаб у меня тольуо спросили, куда и зачем еду и все. Хотя остановили толькоменя из всей толпы, которая с с рейса прилетела. Наверное, они предупреждены, кто из пассажиров транзитом летит...
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.10.2011, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Сообщения: 8
Всем добрый день!
Я прочитала сообщения по данной теме, но все-таки сомневаюсь в правильности своих выводов.
У меня студенческая долгосрочная виза D, вопросы следующие -
1. могу ли я ДО получения стикера OFFI съездить в Россию и вернуться во Францию без страха быть задержанной пограничниками?
2. могу ли я опять-таки до получения стикера путешествовать по ЕС?
Алена Гуринова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.10.2011, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 15
Ребят, подскажите пожалуйста!!! у меня студенческая виза на год во францию, но я хочу поехать в Англию, значит мне надо в Россию возвращаться чтобы ее сделать или могу здесь во французском консульстве Англии? Спасибооо!!!
Maryshka1989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Вопрос по социальной карте москвича для студентов Dama Цены, покупки, банки, налоги 0 16.02.2012 12:17
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Что-то типа FLE для ребёнка в Париже liblikas Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.11.2006 23:12
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX