Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 28.12.2016, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Дорогие форумчане! Я как-то очень неловко себя ощущаю, у меня такое впечатление сложилось, что на фоне моих вопросов, все просто переругались. Читаю ваши комментарии, и не могу даже вклиниться в тему, я не понимаю чего вы делите? Я просто хотела для себя выяснить и узнать некоторые обстоятельства, так как очень переживаю и волнуюсь, что мы в вопросе поступления полные профаны (причем это другая страна). Просто хотела узнать как можно больше инфы и выслушать все советы, понятно, что решение будет за нами, но посторонняя помощь помехой не будет. Пожалуйста, не ссорьтесь! С наступающим Вас Новым годом: мира Вам и Вашим семьям и добра. Спасибо Всем, кто принял участие в моем обсуждении.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 28.12.2016, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Тем, кто собирается на медицину, в первую очередь надо задумываться смогут ли они выучить саму медицину.
Если способности есть, то человек всегда поступит и сдаст экзамены на любом доступном ему языке. И неважно родной это язык, иностранный "разжеванный" на дорогостоящих курсах или иностранный выученный самостоятельно попутно подрабатывая хоть санитаркой, хоть пекарем.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 29.12.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Тем, кто собирается на медицину, в первую очередь надо задумываться смогут ли они выучить саму медицину.
Если способности есть, то человек всегда поступит и сдаст экзамены на любом доступном ему языке. И неважно родной это язык, иностранный "разжеванный" на дорогостоящих курсах или иностранный выученный самостоятельно попутно подрабатывая хоть санитаркой, хоть пекарем.
Наверное, тот кто идет думает, что сможет. Однако, подавляющее большинство вылетает с первого курса. Так на всех специальностях, а уж про медицину и говорить нЕчего.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 29.12.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я прошу прощения за навязчивость, но действительно создаётся впечатление, что каждый пишет, чтобы написать. Или учили французский ...... сразу на поле боя. Фацултé де пхармацие. Фацултé де пхармацие - Фацултé де пхармацологие.
извините, но вы не правы. Фармакология - наука, один из предметов, который изучают врачи, фармацевты (и даже химики и биологи иногда). и факультет фармации ни в русском ни во французском не = факультет фармакологии. Я, в общем-то, написала комментарий не чтобы придраться, а чтобы не возникло путаницы: если начать гуглить информацию о поступлении, поиск может выдать, например, мастер/ DIU по фармакологии (для медиков, биологов и всех, кому не лень), там совершенно другие сроки и требования к языку, чем при поступлении на 1 год медицины и фармации.

P.S я работаю фармацевтом во Франции, если что. И французского моего достаточно оказалось, чтобы написать и защитить на этом языке диссертацию. Так что я позволила себе утверждать, что знаю, как называется моя профессия.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 04.01.2017, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
специальность она отдельная, одна и называется pharmacie. Но тем не менее, будущие фармацевты, как и врачи (и медсестры, и стоматологи, и кинезиотерапевты) должны пройти конкурс в конце того же самого первого года (правда, говорят, что пройти на эту специальность легче,чем на медицину). В следующие годы обучения уже выбирается конкретное направление: аптека, больница или индустрия, это всё в рамках одной и той же специальности.

фармакология не идёт отдельной ветвью или специальностью, это более узкая специализация, скорее, на уровне мастера, которая доступна врачам и фармацевтам и, в ряде случаев, биологам.
Подскажите, для поступления на 1 год обучения на фармацию, сразу после школы : не могу разобраться поступающие - это те, кто сразу после школы или это все желающие в том числе и люди, которые уже имеют представление о медицине ( учаться уже на Родине в мед универах или уже работали по какому- либо направлению в медицине) поясните, пожалуйста, не совсем понятно.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 04.01.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Подскажите, для поступления на 1 год обучения на фармацию, сразу после школы : не могу разобраться поступающие - это те, кто сразу после школы или это все желающие в том числе и люди, которые уже имеют представление о медицине ( учаться уже на Родине в мед универах или уже работали по какому- либо направлению в медицине) поясните, пожалуйста, не совсем понятно.
смотрите, поступить можно:
если у вас есть французский аттестат о среднем образовании (bac) или eго эквивалент (т.е аттестат нефранцузский), это ваш случай, как я понимаю

если человек проучился год-два в российском вузе, то он тоже имеет право поступать на первый курс (необходимый аттестат об окончании школы ведь у него есть). Если это медицина или фармация - тем лучше, возможно, для него в плане знаний, но этот год-два никак не зачтется для учебы во Франции (т.е отучившись пару курсов в российском фарм вузе, на третий курс французского "запрыгнуть" вы не сможете)

вариант иностранных дипломированных врачей и фармацевтов особый. Чтобы подтвердить свой диплом, им нужно тоже посупить на первый курс, отучиться вместе со всеми, и потом, если они пройдут конкурс, их могут сразу перевести на 5 курс, где они продолжают свою учебy.

Есть маленькая катeгория людей, которые решают податься в медицину, имея уже за плечами другое высшее образование

Т.е поступать и учиться могут действительно разные профили, но большинство, разумеется, сразу после школы

Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 04.01.2017, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
смотрите, поступить можно:
если у вас есть французский аттестат о среднем образовании (bac) или eго эквивалент (т.е аттестат нефранцузский), это ваш случай, как я понимаю

если человек проучился год-два в российском вузе, то он тоже имеет право поступать на первый курс (необходимый аттестат об окончании школы ведь у него есть). Если это медицина или фармация - тем лучше, возможно, для него в плане знаний, но этот год-два никак не зачтется для учебы во Франции (т.е отучившись пару курсов в российском фарм вузе, на третий курс французского "запрыгнуть" вы не сможете)

вариант иностранных дипломированных врачей и фармацевтов особый. Чтобы подтвердить свой диплом, им нужно тоже посупить на первый курс, отучиться вместе со всеми, и потом, если они пройдут конкурс, их могут сразу перевести на 5 курс, где они продолжают свою учебy.

Есть маленькая катeгория людей, которые решают податься в медицину, имея уже за плечами другое высшее образование

Т.е поступать и учиться могут действительно разные профили, но большинство, разумеется, сразу после школы

Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос
Так получается, шансы у тех, которые сразу после школы совсем не велики? Они явно будут на две головы ниже тех, которые уже проучились или подтверждают дипломы? Конкурс для всех един? И здесь писали, если к примеру, не проходишь по конкурсу на врача, то можно попасть на фармацию к примеру. Я правильно понимаю, или это не так? Как происходит распределение: например тех, кто на фармацию и тех кто на врачей? Ничего не могу понять просто.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 04.01.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос
ИМХО, ответили

Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Так получается, шансы у тех, которые сразу после школы совсем не велики? Они явно будут на две головы ниже тех, которые уже проучились или подтверждают дипломы?
Нет. У них больше времени подготовиться, изучить предмет и язык. Вы можете отправить дочь изучать язык и во Францию на год-два Просто имейте ввиду, что месяц проживания ребенка во Франции - это порядка 600-1000 евро при бесплатном образовании...
Для кого-то это повышение опыта и практика, для кого-то просто потеря лишнего года-два...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 04.01.2017, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Parka;1061276573]ИМХО, ответили


Нет. У них больше времени подготовиться, изучить предмет и язык. Вы можете отправить дочь изучать язык и во Францию на год-два Просто имейте ввиду, что месяц проживания ребенка во Франции - это порядка 600-1000 евро при бесплатном образовании...
Для кого-то это повышение опыта и практика, для кого-то просто потеря лишнего года-два...[/QUOTE

Поэтому год не хочется терять на изучение языка. Я спрашиваю именно про наш случай, если поступать сразу после школы? С уровнем языка не самым плохим. Мы участвуем в олимпиадах и знаем, что такое импровизированные ответы и темы в любой сфере (грамматика и аудирование), но конечно не в медицине. Да и к тому же мы бывали во Франции и проживали в семье, как говорится, язык слыхали из первых уст. Каковы шансы именно таких детей, проходил кто- нибудь этот экзамен?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 04.01.2017, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Parka;1061276573]ИМХО, ответили


Нет. У них больше времени подготовиться, изучить предмет и язык. Вы можете отправить дочь изучать язык и во Францию на год-два Просто имейте ввиду, что месяц проживания ребенка во Франции - это порядка 600-1000 евро при бесплатном образовании...
Для кого-то это повышение опыта и практика, для кого-то просто потеря лишнего года-два...[/QUOTE

Поэтому год не хочется терять на изучение языка. Я спрашиваю именно про наш случай, если поступать сразу после школы? С уровнем языка не самым плохим. Мы участвуем в олимпиадах и знаем, что такое импровизированные ответы и темы в любой сфере (грамматика и аудирование), но конечно не в медицине. Да и к тому же мы бывали во Франции и проживали в семье, как говорится, язык слыхали из первых уст. Каковы шансы именно таких детей, проходил кто- нибудь этот экзамен?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 04.01.2017, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
[QUOTE=Daria_microb;1061276556]смотрите, поступить можно:
если у вас есть французский аттестат о среднем образовании (bac) или eго эквивалент (т.е аттестат нефранцузский), это ваш случай, как я понимаю

если человек проучился год-два в российском вузе, то он тоже имеет право поступать на первый курс (необходимый аттестат об окончании школы ведь у него есть). Если это медицина или фармация - тем лучше, возможно, для него в плане знаний, но этот год-два никак не зачтется для учебы во Франции (т.е отучившись пару курсов в российском фарм вузе, на третий курс французского "запрыгнуть" вы не сможете)

вариант иностранных дипломированных врачей и фармацевтов особый. Чтобы подтвердить свой диплом, им нужно тоже посупить на первый курс, отучиться вместе со всеми, и потом, если они пройдут конкурс, их могут сразу перевести на 5 курс, где они продолжают свою учебy.

Есть маленькая катeгория людей, которые решают податься в медицину, имея уже за плечами другое высшее образование

Т.е поступать и учиться могут действительно разные профили, но большинство, разумеется, сразу после школы
Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос[/QUOT

И сколько учатся на фармацевта во Франции?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 04.01.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
И сколько учатся на фармацевта во Франции?
для диплома > docteur en Parmacie = минимум 6 лет и после прохождения общего первого курса (1re année commune aux études de santé) и сдачи вступительного экзамена .
http://www.onisep.fr/Choisir-mes-etu...s-de-pharmacie
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 04.01.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Каковы шансы именно таких детей, проходил кто- нибудь этот экзамен?
Какой экзамен?
----------
ПЫСЫ.
цитируйте текст правильно. Или редактируйте свой ответ. Вас очень тяжело читать.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 04.01.2017, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какой экзамен?
----------
ПЫСЫ.
цитируйте текст правильно. Или редактируйте свой ответ. Вас очень тяжело читать.
Экзамен после первого года обучения
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 05.01.2017, 08:55     Последний раз редактировалось Ihar; 05.01.2017 в 09:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Мы участвуем в олимпиадах... мы бывали во Франции и проживали в семье...
Не "дочь участвует", а "мы".
"У нас уже первый зубик прорезался"
Забавно, как мамы себя с детьми в единое целое объединяют в любом возрасте ребенка.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 05.01.2017, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Не "дочь участвует", а "мы".
"У нас уже первый зубик прорезался"
Забавно, как мамы себя с детьми в единое целое объединяют в любом возрасте ребенка.
Да дело даже не в этом...
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Поэтому год не хочется терять на изучение языка. Я спрашиваю именно про наш случай, если поступать сразу после школы? С уровнем языка не самым плохим. Мы участвуем в олимпиадах и знаем, что такое импровизированные ответы и темы в любой сфере (грамматика и аудирование), но конечно не в медицине. Да и к тому же мы бывали во Франции и проживали в семье, как говорится, язык слыхали из первых уст.
А в том, что этого языка вполне достаточно, чтобы общаться на бытовом уровне или даже ... выйти замуж за француза Ну, даже можно учиться в какой-нибудь глуши в универе на туристические или отельные услуги
Но не обучаться в специализированном вузе. Поехали по второму кругу . Вам же Svetlana78.06 обещали выслать пару лекций 1-го курса. Вот и посмотрите - какой % понимания языка у "вас" - кто-то читает, а дочь записывает слету текст так, чтобы понять его смысл (а не с переводчиком читает потом его). Вы и узнаете - тянете вы или нет с языком. Вопрос выеденного яйца не стоит, чтобы его обсуждать тут уже 5 страниц.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 05.01.2017, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да дело даже не в этом...

А в том, что этого языка вполне достаточно, чтобы общаться на бытовом уровне или даже ... выйти замуж за француза Ну, даже можно учиться в какой-нибудь глуши в универе на туристические или отельные услуги
Но не обучаться в специализированном вузе. Поехали по второму кругу . Вам же Svetlana78.06 обещали выслать пару лекций 1-го курса. Вот и посмотрите - какой % понимания языка у "вас" - кто-то читает, а дочь записывает слету текст так, чтобы понять его смысл (а не с переводчиком читает потом его).
Я думаю, что это всё очень индивидуально. У меня сын вообще не учил в Беларуси в школе французский и ни с какими репетиторами не занимался. Для того, чтобы сдать DALF на C1 (и быть одним из лучших студентов по информатике в Тулузе на своем курсе), ему хватило 2,5 лет во французском детском саду и школе в возрасте 5-7 лет. Как Вы понимаете, специализированной лексикой по информатике он в том возрасте не занимался. И экзамен он сдавал через 9 лет после возвращения из Франции.
Поэтому все очень индивидуально. Пусть дочь Светланы самостоятельно оценивает свои возможности, знания и способности.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 05.01.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Поэтому все очень индивидуально. Пусть дочь Светланы самостоятельно оценивает свои возможности, знания и способности.
Ну, так и я об этом же...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 05.01.2017, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да дело даже не в этом...

А в том, что этого языка вполне достаточно, чтобы общаться на бытовом уровне или даже ... выйти замуж за француза Ну, даже можно учиться в какой-нибудь глуши в универе на туристические или отельные услуги
Но не обучаться в специализированном вузе. Поехали по второму кругу . Вам же Svetlana78.06 обещали выслать пару лекций 1-го курса. Вот и посмотрите - какой % понимания языка у "вас" - кто-то читает, а дочь записывает слету текст так, чтобы понять его смысл (а не с переводчиком читает потом его). Вы и узнаете - тянете вы или нет с языком. Вопрос выеденного яйца не стоит, чтобы его обсуждать тут уже 5 страниц.
Я не собираюсь ни с кем припираться, ищу людей, которые учатся на фармации сразу после школы. Я думаю, что ваш сын такой весь замечательный и умный, и самый лучший студент - не только благодаря своим заслугам, но и вы к этому руку тоже приложили. Поэтому я в своём случае имею право объединять, что это Мы....... И вот именно, даже не в этом дело, я ищу иностранных студентов сразу после школы поступающих на фармацию, не студентов- программистов, не студентов которые проживают во Франции постоянно. Чтобы вы по второму кругу не ездили, не пойму почему вы вообще отвечаете? Можете просто игнорить. Я думаю, что если дочь поступит и продержится хотя бы этот трудный год, я здесь на 5 страниц опишу все этапы и все трудности с которыми столкнулись. А не буду пустой болтовнёй заниматься и упирать все сложности в язык. С нашей школы много детей учиться во Франции и не кого не выперли, и все на разных специальностях, не мед конечно, с уровнем языка который преподают в школе, поэтому не надо посылать во Францию пожить год и т.д, как делают здесь многие, не можете дать дельный совет, не отвечайте, найдутся люди, которые ответят. Ещё раз поздравляю вас, что у вас такой замечательный сын, вы вместе с ним МОЛОДЦЫ. Не утруждайтесь ответом
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 05.01.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Так получается, шансы у тех, которые сразу после школы совсем не велики? Они явно будут на две головы ниже тех, которые уже проучились или подтверждают дипломы? Конкурс для всех един?
нет, шансы ваши из-за этого никак не падают, по сравнению с теми, кто подтверждает диплом. Во-первых, подобных конкурентов не так много, а во-вторых, после школы у вашей лично дочери есть следующие преимущества : возраст (в 18-20 лет легче учить днями и ночами, чем в 30, ИМХО), язык (те, кто подтверждает дипломы, возможно, приехали вообще без языка), отсутствие каких-либо обременений (семья/дети/быт/необходимость подработки) => больше времени, свежие воспоминания о биологии, химии, физике, пройденной в школе и во время подготовки к поступлению.


Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
И сколько учатся на фармацевта во Франции?
6 лет + интернатура (для госпитальной фармации) до 4 лет.


Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
И здесь писали, если к примеру, не проходишь по конкурсу на врача, то можно попасть на фармацию к примеру. Я правильно понимаю, или это не так? Как происходит распределение: например тех, кто на фармацию и тех кто на врачей?
можно участвовать в двух конкурсах, а можно только в одном (если окончательно определились). Вот здесь написано очень хорошо, пусть ваша дочь почитает и вам расскажет ( это очень важно, чтобы она сама заинмалась своим поступлением и была в курсе того, что написано на французских сайтах вузов, т.к ей, а не вам нужно будет потом решать все проблемы)

http://www.letudiant.fr/etudes/medec...-de-sante.html

И напоследок, статья о том, в каких вузах легче добиться успеха на фармации:

http://www.letudiant.fr/examen/conco...pharmacie.html
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 06.01.2017, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Svetlana78.06, не понимаю, чем заслужил такой наезд с вашей стороны. Вас так обидела моя шутливая ремарка про "мы"? Извините, если так.
А что касается языка, то я как раз поддержал вас с примером про своего сына. Его история - это иллюстрация того, что каждый случай индивидуален, и выпускница спецшколы имеет все шансы справиться с медицинской терминологией и без дорогих курсов во Франции.
Пару недель назад вы сами спрашивали у меня разрешения обращаться за советом, и я, если вы вспомните, подробно отвечал на ваши вопросы. А сейчас в ответ на поддержку получаю неожиданные грубости "не можете дать дельный совет, не отвечайте" и "не пойму почему вы вообще отвечаете? Можете просто игнорить".
Хорошо, буду игнорить. Удачи ВАМ на непростом пути поступления, оформления визы и решения других сопутствующих вопросов.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 06.01.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Хорошо, буду игнорить. Удачи ВАМ на непростом пути поступления, оформления визы и решения других сопутствующих вопросов.
Типа Вы говорите : Вам еще визу получать и вопросы решать, а я Вам не помогу
Великодушнее надо быть. Светлана 7806 может нервничает.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 07.01.2017, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Svetlana78.06, не понимаю, чем заслужил такой наезд с вашей стороны. Вас так обидела моя шутливая ремарка про "мы"? Извините, если так.
А что касается языка, то я как раз поддержал вас с примером про своего сына. Его история - это иллюстрация того, что каждый случай индивидуален, и выпускница спецшколы имеет все шансы справиться с медицинской терминологией и без дорогих курсов во Франции.
Пару недель назад вы сами спрашивали у меня разрешения обращаться за советом, и я, если вы вспомните, подробно отвечал на ваши вопросы. А сейчас в ответ на поддержку получаю неожиданные грубости "не можете дать дельный совет, не отвечайте" и "не пойму почему вы вообще отвечаете? Можете просто игнорить".
Хорошо, буду игнорить. Удачи ВАМ на непростом пути поступления, оформления визы и решения других сопутствующих вопросов.
Извините, если обидела. Да действительно к вам не имеет это никакого отношения. Уже перечитала сообщение. Со злости наспех прочла и собрала все комментарии в кучу. И вы попали под злую руку. Просто надоели пустые ответы зайдите сюда... Съездите туда ... Ни одного ответа по делу. Некоторые пишут, что сколько можно гонять одну и ту же тему по кругу, не надо гонять, если не могут дать ответ на вопрос, не надо вообще отвечать. В основном дают советы те, у кого за плечами и университет, и работа в этой сфере. Поэтому для них все очень просто кажется. Только некоторые как журавлик, дарья микроб и Вы что- то стоящее подсказали и посоветовали, спасибо. Ещё раз извините.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 07.01.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Svetlana78.06, а почему Ваша дочка не хочет TCF сдать? Его можно сдавать сколько угодно раз, насколько я помню. Я за полгода с практически никакого школьного уровня самостоятельно подготовилась для сдачи и сдала на B1/B2, и этого оказалось достаточно для М1. Ваша дочка со спецшколой наверняка лучше сдаст.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 07.01.2017, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Svetlana78.06, а почему Ваша дочка не хочет TCF сдать? Его можно сдавать сколько угодно раз, насколько я помню. Я за полгода с практически никакого школьного уровня самостоятельно подготовилась для сдачи и сдала на B1/B2, и этого оказалось достаточно для М1. Ваша дочка со спецшколой наверняка лучше сдаст.
М1 - это на медицину? Потому что я конечно не знаю, здесь пишут все в основном, что даже для мед. B2 недостаточно, нужен С1. А TCF и легче по- моему сдать, но не везде он подходит. Но мы будем про TCF узнавать, пока что узнали, что его можно сдать только в России или в Украине. Но хотим ещё спросить у нас в посольстве, может при посольстве его можно сдать?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 07.01.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Svetlana78.06, всё уже забыла, это было на М2 Santé Publique, на М1 я училась par correspondance, и результаты TCF были нужны только для подачи на стипендию и визу, в университете вообще не интересовались ими, хоть я и приложила. Понятное дело, чтобы хорошо учиться, нужен высокий уровень, просто на тот момент я в феврале сдала этот экзамен, получила то, что было мне нужно на тот момент, а сама продолжала учиться, и когда переехала в сентябре ходила на вечерние курсы французского 5 дней в неделю. Могу сказать, что меня потом и в докторантуру взяли, и диссертацию я защитила, нигде больше результатов теста не спрашивали. Проблема TCF в том, что результаты действительно только 2 года, а DELF/DALF - они вроде как постоянные, но я сомневаюсь, что они понадобятся после.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 08.01.2017, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Svetlana78.06, нет проблем. Я так потом, перечитав, и подумал, что всё в кучу смешалось. Держитесь, всё получится!
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 08.01.2017, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Svetlana78.06, нет проблем. Я так потом, перечитав, и подумал, что всё в кучу смешалось. Держитесь, всё получится!
Ihar, Спасибо за поддержку и, что не держите на меня зла. Ещё раз извините, очень неловко себя ощущаю.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 11.01.2017, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 7
Ребята, никому не нужны анналы QCM с ответами по PACES с 2010 по 2015 гг, 1 и 2 семестры по всем предметам от университета Гренобля? продам все за 25 евро, пишите в личку
Ava17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 12.02.2017, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В Лимож тоже Мед/Факультет есть и там тоже , уверяю, учиться очень сложно как и на всех МедФак во Франции !
Les matières au concours sont les mêmes dans chaque Université de Medecine!

А так же, Лимож тихий провинциальный город, приличное жилье (снять ) сравнительно дешёвое и + всегда есть места в студенческом общежитии CRUS, правда Лимож далековат от Парижа 400 км, но есть прямой поезд и аэропорт (прямые рейсы только по Франции и в Англию )

Тут как раз говорили о желании поступать сразу на "Фармацевтический" после 1 года Мед/Фак , так вы смотрите города где этих мест больше = % и общее колличество поступающих студентов первокурсников, то есть сам конкурс = сколько человек в среднем на место %

http://www.letudiant.fr/examen/conco...-medecine.html

Учиться на Мед/Фак - первый курс очень сложно, очень много именно зубрёжки , *le bourrage de crâne* - объём изучаемого материала огромный и Будущие ученики/ студенты должны понимать, что без труда не вынешь рыбку из пруда!"
студенты Медики (Лимож) тех кого знаю, эти первые два года просто были как *зомби* и никаких гулянок, посиделок , друзей , выходных и каникул даже с родными и близкими , а только учёба и зубрёжка с утра до вечера,aucune vie sociale Лично видела конспекты и формулы по всей квартирке , даже в туалете, были расклеены

http://www.inspire-orientation.org/p...LwfdD8mNYkZ2DX
Извините, вы давали ссылку на города и университеты где процент мест выше и шансы больше для иностранных студентов? Вы не поможете разобраться? Например мы рассматриваем Клермоне Ферран? Как там обстоят дела с местами фармацевта?
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX