Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2005, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Легион - имеет смысл или нет? И вопрос по адвокатским агенствам

Здравствуйте!


В следующем году планирую поехать "здаться" в легион, но в то же время думаю, что я за эти 5 лет контракта куда больше успею сделать на "свободе", хотя после службы в легионе говорят гарантированно будешь иметь ВНЖ! Но в то же время в интернете масса адвокатских контор, которые за деньги и даже в кредит предлогают иммиграцию в Канаду или в Италию допустим с последующей подготовкой документов, подготовкой к интервью и вообщем дальнейшей адаптацией в стране! Денег конечно много, но у меня есть такие деньги и все же страх, что кинут то же имеет место, опасно такое мероприятие!
Вот и хотел бы вас спросить, что можете посоветовать в этом случае идти в Легион или пробывать иммигрировать в Канаду через агенства? В этом случае может подскажите адреса агенств через которые быть может уже кто то проходил, то есть реально помогающих с переездом!!!???

ЗЫ Я один мужчина 21 год, закончил Новосибирскую Академию факультет Экономики, знаю английский, в некотором роде программирование\компьтеры так в следующем году поеду отдыхать в Марсель, если получится там же поступлю в легион, но зависит от многих факторов, этот год буду думать!
Riddick вне форумов  
  #2
Старое 17.07.2005, 06:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Прежде чем задавать вопрос, хорошо бы поискать по поисковой системе и походить по старым темам. Обе темы не один раз обсуждались на форуме. По ним сказано так много, что книжку впору писать.
Только один пример:
https://www.infrance.su/forum/showth...E5%E3%E8%EE%ED
Boris вне форумов  
  #3
Старое 17.07.2005, 06:31
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
Riddick пишет:
Я один мужчина 21 год, закончил Новосибирскую Академию факультет Экономики, знаю английский, в некотором роде программирование\компьтеры так в следующем году поеду отдыхать в Марсель, если получится там же поступлю в легион, но зависит от многих факторов, этот год буду думать!
А чем Вы планируете заниматься в легионе? Там все будут на общих основаниях и образованным мальчикам может быть туговато. Кроме того, Вы должны быть морально готовы поехать с автоматом куда-нибудь в Кот-д-Ивуар защищать местное вооружённое африканское население и бобы какао. А там запросто можно получить не только ВНЖ, но и 9 г свинца.
Leana вне форумов  
  #4
Старое 17.07.2005, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Леана всмысле? Я всю жизнь занимаюсь спортом бег, пауэрлифтинг=качалка Так что в любом случае поверь и за себя постоять смогу и на задании не обломаюсь! И прекрасно понимаю, что может быть в дальнейшем!
Если вы имеете ввиду мальчиков из богатых семей, ну так знаете они по-моему и не знают о существовании легиона, просто нет необходимости, нет мотивации, а мне уже сейчас надо думать о том как жить дальше.
Riddick вне форумов  
  #5
Старое 17.07.2005, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Борис в поисковике про агенства ничего не нашел, может быть просто пока не пойму как правильно им пользоваться, но писал разные формулировки и никакого результата! Помогите???!!
Riddick вне форумов  
  #6
Старое 17.07.2005, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А зачем Вам агентство? Вот сайт легиона, там есть и условия поступления :
http://www.legionetrangere.fr/
И никакие агентства Вам не нужны.
Albosha вне форумов  
  #7
Старое 17.07.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Riddick пишет:
Я всю жизнь занимаюсь спортом бег, пауэрлифтинг=качалка Так что в любом случае поверь и за себя постоять смогу и на задании не обломаюсь
Ридик, как вам правильно указал Борис на сайте есть масса информации про легион. Введите слово "легион". Если вы затем почитаете ссылки упомянутые в этих темах, то поймете 1) даже после российской армии там тяжело, 2) немало легионеров погибают еще в тренировках, 3) вы навсегда потеряете свое имя и т.д.

Попробуйте вариант с Канадой, и агенство вам для этого никакое не понадобиться. Там правда решения ждать года 2, но зато сколько плюсов
zolotova вне форумов  
  #8
Старое 17.07.2005, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Золотова

Да я про поиск имел ввиду "иммиграция в канаду\европу с помощью агенств", а совсем не легион! про легион я знаю как уехать, куда обращатся и тд
Дело в том, что деньги решают всё! Будет достаточно денег пробиться в канаду, уеду. Не будет или что-то не получится, ну вообщем легион это самый как бы последний вариант!
Еще в канаде надо знать вроде как французский, но у меня с ним очень туго. И вы говорите решения ждать и без агенства, но если там что-то сделаешь не так и получишь отказ, то шанса уже никакого не будет вообще! Вот за что опасаюсь и думаю делать через агенства, но то же уверенности нет, что все пойдет гладко!
Может вы подскажите в ПС конкретные интернет адреса фирм, которые действительно помогают, где можно почитать про условия и тд!?
Riddick вне форумов  
  #9
Старое 17.07.2005, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Riddick пишет:
Еще в канаде надо знать вроде как французский, но у меня с ним очень туго.
А Вы полагаете, в легионе с Вами только по-русски разговаривать будут? Не ломайте копья, выбирайте Канаду. К тому же в этой стране говорят не только на французском, но и на английском. Это так, к сведению.
guenter вне форумов  
  #10
Старое 17.07.2005, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Я имел ввиду, что на французском там то же разговаривают и при получении "грин карт" учитывается уровень вашего французского!

В Легионе там "три с половиной" фразы надо знать, что б поступить, а потом уже можно понемногу осваиваться с языком!
Riddick вне форумов  
  #11
Старое 17.07.2005, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
zolotova пишет:
Там правда решения ждать года 2
За 2 года можно оба языка выучить - и французский, и английский. Дабы не рекламировать чужие порталы, скажу лишь, что на запрос "иммиграция в Канаду" поисковая система выдает немало ссылок. Или Вам уже невмоготу, хочется куда-нибуть "сдаться"?
guenter вне форумов  
  #12
Старое 17.07.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Riddick,
К слову сказать, в Канаде говорят не столько на французском, сколько на английском, иммигрируйте в Британскую Коллумбию - и никто про ваш французский даже спрашивать не будет. Грин кард - это вообще США, в Канаде вы будете 3 года landed immigrant а потом сразу гражданство.
Присоединяюсь к недоумевающим, как можно вообще сравнивать варианты легиона и нормальной, цивилизованной и чаще всего успешной иммиграции.
SmileZ вне форумов  
  #13
Старое 17.07.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Riddick, а с вопросами о Канаде вам дорога на www.russiancanada.com
SmileZ вне форумов  
  #14
Старое 17.07.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Riddick, вы были в русской армии? Хорошо бы если бы у вас был хоть какой то опыт....
Сразу скажу, что вы должны быть морально готовы к тому, что в Легионе сборная солянка, там и казахи, и кавказцы и славяне и американцы, не все из них хорошие люди, многие вообще бывшие бандиты, короче менталитет огого, и надо быть настоящим волком (в моральном и физическом плане) чтобы не затоптали, нужно иметь ОТЛИЧНУЮ спортивную форму и хорошую нервную систему. Пять лет будут вычеркнуты из жизни, и потом после Легиона что вы будете делать? Максимум сможете работать секюрити, и то не факт... У вас высшее образование, шлифуйте язык и ищите работу которая вас достойнаЮ, хотя если вы настроены на Легион вы можете попробовать, потому как все равно до того, как поступить туда, вы должны будете пройти специальные тренировки, отсев так называемый... попробуйте, но лично я бы вам это не советовала. Присоединяюсь к высказываниям о том, что лучше пробовать другие варианты иммиграции.
Iri77 вне форумов  
  #15
Старое 17.07.2005, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Из опыта моих знакомых - два случая попыток эммиграции в Канаду. Один отрицательный, кстати через посреднические канадские адвокатские конторы, ребята не расчитали, что подлинность документов и дипломов и всяких справок легко проверить, адвокаты шевелились не хотя только после многократных звонков и т.д. В результате отказ и влетели в хорошие деньги с этими адвокатами ( можно было квартиру прикупить). Второй поыт - получили "добро", уежают осенью, но там английский в идеале, французский, стажировки в США по образовательным программам и др. Так что взвесьте реально все свои "плюсы", может вам все-таки такой вид иммиграции испробовать. А легион дело не простое,действительно нужно быть
[QUOTE]
Iri77 пишет:
надо быть настоящим волком (в моральном и физическом плане) чтобы не затоптали
pusha вне форумов  
  #16
Старое 17.07.2005, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
2 Гюнтер

Агенств в яндексе хватает, но не проверено это все, а деньги большие. Опасно, вот и жду может кто ответит, тоесть посоветует именно "ПРОВЕРЕННОЕ" агенство!!!

2 Смайл

Что это за страна Британская Колумбия? Извените за тафтологию, но в географии я дилетант
Сравнение одно! За Легион я не отдам ни копейки, а за Канаду надо отвалить по меньшей мере 30 тыс $!!!

2 Пуша вот и я клоню к тому что опасное это мероприятие с адвокатами и этими конторами, а у самого собрать все эти документы тяму не хатит Просто платишь им а результат то неизвестен, а деньги уже "ушли"!

2 Ири77 я знаю все это про легион! Еще вообще надо пройти этот психотест, не факт что пройду, так что я пока думаю!
Riddick вне форумов  
  #17
Старое 17.07.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
От себя тоже могу привести пример. Мои знакомые, семейная пара, недавно "получили добро" на иммиграцию в Канаду. Он - компьютерщик, она - врач. Обоим около 30. Кстати, язык (английский) они только учат. Но получилось же!
guenter вне форумов  
  #18
Старое 17.07.2005, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
В общем Riddick, не дадим тебя никому !!! Самим такие нужны !
Leana вне форумов  
  #19
Старое 17.07.2005, 15:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Riddick пишет:
Вот и хотел бы вас спросить, что можете посоветовать в этом случае идти в Легион или пробывать иммигрировать в Канаду через агенства?
Мне кажется, такие фундаментальные вопросы мужчина должен решать сам, без посредников. Никто вам не скажет, как сложится у вас судьба в Легионе или в Канаде. Ну разве что цыганка-гадалка. Но тогда к ней и надо обращаться.
Это я к тому, что на форуме можно почерпнуть какую-то конкретную полезную информацию, но не стоит ожидать, что люди за вас решат, где вам жить, чем заниматься, чего искать в жизни.
Если же вы решили поступить в Легион, то правильно вам Альбоша подсказала - обращайтесь прямо в Легион, без всяких посредников. Я вообще плохо представляю себе роль посредников при записи в Легион. Или при выборе жизненного пути.
Boris вне форумов  
  #20
Старое 17.07.2005, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Riddick пишет:
Агенств в яндексе хватает, но не проверено это все, а деньги большие. Опасно, вот и жду может кто ответит, тоесть посоветует именно "ПРОВЕРЕННОЕ" агенство!!!
Уважаемый Riddick, SmileZ дала Вам отличную ссылку. Там Вы сможете получить ответы на вопросы об иммиграции в Канаду.
guenter вне форумов  
  #21
Старое 17.07.2005, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
2 Леана спасибо, я счастлив что я еще кому то нужен

2 Борис ну я же дал понять выше в топике, что меня не интересует посредники с легионом Я сам знаю как доехать до Марселя и куда ехать дальше и как будет дешевле в том числе
Интересуюсь агенствами только с целью иммиграции в другую страну, но никак не в легион, это абсурд!
Riddick вне форумов  
  #22
Старое 17.07.2005, 17:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Riddick пишет:
Борис ну я же дал понять выше в топике, что меня не интересует посредники с легионом Я сам знаю как доехать до Марселя и куда ехать дальше и как будет дешевле в том числе
Интересуюсь агенствами только с целью иммиграции в другую страну, но никак не в легион, это абсурд!
Извините, я вас плохо понял. Прочитал ваше первое сообщение, и мне показалось, что вы сомневаетесь - в Легион записаться или просто переехать в другую страну.
Это теперь вы говорите - "абсурд".
Желаю успехов. А с посредническими конторами будьте все же осторожны. Было много случаев, когда люди продавали последнее, приезжали в чужую страну, где им обещали языковые курсы, работу и прочую поддержку, и уже в аэропорту, по прибытии, выяснялось, что их просто-напросто "кинули". Такие случае и у нас на форуме обсуждались. Поэтому и говорю: будьте внимательны и осторожны.
По этой же причине мы не приветствуем тут ссылки на сайты "многообещающих контор".
Boris вне форумов  
  #23
Старое 17.07.2005, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Boris пишет:
Было много случаев, когда люди продавали последнее, приезжали в чужую страну, где им обещали языковые курсы, работу и прочую поддержку, и уже в аэропорту, по прибытии, выяснялось, что их просто-напросто "кинули".
На мой взгляд, если уж Вы решитесь обратиться в одну из
Boris пишет:
"многообещающих контор",
то это нужно сделать только после самостоятельного досконального изучения вопроса иммиграции. Да и вообще лучше без посредников... Если у Вас проблемы с языком, ИМХО, правильнее будет употребить деньги, предназначенные для оплаты услуг подобных организаций, на изучение английского (французского?). Тогда сможете узнать все об иммиграции "из первых рук". Например, на сайте канадского правительства.. Или еще здесь.
guenter вне форумов  
  #24
Старое 17.07.2005, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Я уже штудирую сис.гс.са ... если по баллам получиться, то конечно займусь этим делом!


2 Борис ну последнее я продавать не собираюсь, не так уж я безнадежен в этой стране, что бы таким образом собирать деньги!
Riddick вне форумов  
  #25
Старое 17.07.2005, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Еще я по всей видимости не попадаю не под одну из программ миграции! Я ОДИН, а у них это по всей видимости не приветствуется, все иммигрируют по "Фэмили класс", а я здесь "пролетаю"!
Riddick вне форумов  
  #26
Старое 17.07.2005, 19:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ну если Вы специалист высокой квалификации, то можно в Англию попробовать, там и программа специальная есть - по ней можно получить рабочую визу, и потом - вперед, на поиски работы!
www.hsmp-services.co.uk/
Nancy вне форумов  
  #27
Старое 17.07.2005, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Сообщения: 19
Нэнси

Нет я далеко не специалист высокой квалификации и то по-моему это должен быть какой-нить кандидат наук, что бы иммигрировать по такому принципу, а я простой смертный
Так что вот с иммграцией в Канаду уже обломалось
Riddick вне форумов  
  #28
Старое 17.07.2005, 20:08     Последний раз редактировалось Boris; 17.07.2005 в 20:12..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
(удалено автором)
Boris вне форумов  
  #29
Старое 17.07.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Riddick, отвечу с опозданием, что "Британская Коллумбия" это одна из провинций Канады их в Канаде 12 и только ОДНА франкоязычная
Насчет ссылки, вы все-таки сходите, почитайте... люди сотнями иммигрируют в Канаду и вовсе не все доктора наук и далеко не все женаты я сама лично знаю кучу других примеров. Хотя уговаривать вас не буду, решайте сами. Просто меня поразила разница вариантов - легион или независимая иммиграция, вообще ничего общего нет, вы уж определитесь чего вы в жизни хотите и ищите и удачи.
SmileZ вне форумов  
  #30
Старое 17.07.2005, 22:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хочу напомнить, что ни одно правительство не разрешает у себя предпринимательской деятельности в области приобретения/присвоения гражданства, выдачи виз, получения вида на жительство и т.п. Все эти вопросы всегда были и остаются в исключительной компетенции государственных органов, что в России, что в Канаде или Франции. Нужно быть совсем уж наивным, чтобы думать, что можно купить гражданство или какие-то услуги по переезду в другую страну в обход государственных органов. Альтернатива государственным инстанциям только одна - нелегальщина, со всеми вытекающими отсюда рисками и уголовной ответственностью.
Другое дело, когда само государство присваивает гражданство определенным категориям иностранцев в соответствии со своей иммиграционной политикой, квотами и правилами (так делали, например, США, Канада, Австралия). В любом случае нужно иметь дело только с полномочными представителями (органами, но не фирмами!)) страны, в которую вы хотите эмигрировать.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
TELECOM-вуз имеет ли смысл поступать в моей ситуации? 5th Avenue Учеба во Франции 17 08.05.2012 18:54
Перевод документов в России, имеет ли смысл? bouh Административные и юридические вопросы 16 26.07.2006 13:05
Имеет ли смысл сходить на блошиный рынок? simpler Вопросы и ответы туристов 10 30.05.2006 11:18
Имеет ли смысл находиться в Париже 14 июля? Krasnoiarka Вопросы и ответы туристов 1 29.05.2003 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX