Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.03.2010, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКсюшка пишет:
девочки, кто едет как au pair, очен НЕ советую вам учится в китаиской школе, я до сих пор жалею что потратила на это деньги, на уровне b1 мы изучали названия животних, в то время как фо франце лангуе (я через месяц поменяла школу) мы проводили сложные дискуссии.
А как давно Вы учились в китайской школе? это которая в 11 округе находится? какая плата была?
В какою школу Вы потом поступили, не подскажите адресок? какие отзывы о ней?
Я ищу школу в Париже, желательно недорогую
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 31.03.2010, 03:07
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Сейчас же поменяли всю систему. В префектуру я обращаться не должна: виза- сразу КДС идёт, т.е. у меня там сразу отмечено: valable jusqu'à 10 août 2010

Привет! Я на этом форуме новенькая, только собираюсь ехать в Париж в сентябре. Ты не могла бы подробнее рассказать, после получения визы, в префектуру обращаться вообще не нужно? А справку о прохождении курсов им надо предоставлять потом, чтобы продлить визу ( уже как студенческую)? Заранее благодарю)))
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.03.2010, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
У меня есть знакомая девочка, которая недавно приехала работать au-pair, вот она мне тоже говорила, что ей не надо идти в префектуру, но в OFII.
Узнаю у нее поподробнее...
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.03.2010, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Узнай пожалуйста))))
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 31.03.2010, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Ксюшка
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
А как давно Вы учились в китайской школе? это которая в 11 округе находится? какая плата была?
В какою школу Вы потом поступили, не подскажите адресок? какие отзывы о ней?
Я ищу школу в Париже, желательно недорогую

да, это вроде в 11 округе, она одна такая в париже, китайская. Я училась месяц, мне этого хватило, уровень b1 но по факту наверно а1, поменять выше я не могла,тк расписание не подходит. Сейчас я во france langue, и очень довольна, курс стоит 360 евро за триместр, для меня ытого достаточно http://www.france-langue.fr/fr/. В китайской школе это стоило 190 евро за месяц
Я тебя прекрасно понимаю "хорошую и не очень дорогую" именно это у меня было в голове когда я сюда приезжала, но в вюборе школы лучше думать иначе.
__________________
Надо же! Вся могила в цветах! Живут же люди!!!
Ксюшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 31.03.2010, 15:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтоп!
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Ты не могла бы подробнее рассказать, после получения визы, в префектуру обращаться вообще не нужно?
Нужно отправить заказным письмом заполненный формуляр в OFII с копией паспорта (страница с фото и страница с визой) и далее действовать по тем инструкциям, которые Вы получите по почте от OFII.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 31.03.2010, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Кто оплатит курсы..

Мы с семьей, когда переписывались, договорились, что они мне оплачивают 50 евро в месяц за курсы - остальное я сама..(так же было с их предыдущей au pair). по своей инициативе записали меня в школу (заплатили за pre-inscription). уже здесь на месте я узнала, что курсы будут стоить 40 евро в неделю=160 евро в месяц... (в Париже с прежней девочкой это было около 120).
спросила у мадам - может мы 50/50 будет оплачивать их.. она говорит надо спросить у мужа (а он на 3 недели уехал по работе)...

до этого предполагалось, что они будут жить в центре ТУлузы, а потом они сняли большущий дом в деревне (30 км от Тулузы) и соответственно на курсы я должна ездить на поезде. в месяц выходит как раз чуть больше 50 евро.. получается, что курсы я оплачиваю вообще полностью...
вот раздумываю, как бы подступиться все-таки с еще одним предложением сменить систему оплаты... может кто-нибудь подскажет что-нибудь путное???
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 05.04.2010, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Оффтоп!

Нужно отправить заказным письмом заполненный формуляр в OFII с копией паспорта (страница с фото и страница с визой) и далее действовать по тем инструкциям, которые Вы получите по почте от OFII.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Спасибо большое только вот не совсем понятно что такое OFII? Это не тоже, что и префектура?
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.04.2010, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
Мы с семьей, когда переписывались, договорились, что они мне оплачивают 50 евро в месяц за курсы - остальное я сама..(
Даа, интересно... а в контракте не прописано что они будут оплачивать тебе проездной? Может с ними договориться хотя бы на оплату его? объяснить им что ты немножко в другой ситуации нежели предыдущая девочка, т.к. ей не приходилось ездить так далеко. А вообще, сколько они платят в месяц (можно в личку), потому как в основном у моих подружек опер остается 150-200 карманных евро, это грубо говоря 320-350 платит в месяц семья, а девочки сами за учебу. У тебя так же? если так, то это неплохо что они вообще какую-то часть предложили.
Когда я договаривалась с семьей (с которой теперь не сложилось) что платить будут 320 евро+проездной, а курсы я сама.
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.04.2010, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Девочки, подскажите, семья предлагает 320 евро и проездной. Живет в самом центре Парижа( мама и одна девочка 7 лет) и другая 500 евро без проездного, но живут 16 км от Парижа (курсы в Париже), но детей там трое...
Ответить надо уже сейчас, посоветуйте, у кого есть опыт в этом деле, на что соглашаться???? Спасибочки
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.04.2010, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
я бы согласилась на одного ребенка, тем более в центре, а в прогородах как-то опасно, на мой взгляд...
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 07.04.2010, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Nastasenka,
я бы выбрала первый вариант (центр с проездным и 300 евро).. а то от тех 500 останутся копейки, если будете часто ездить в Париж (то на курсы, то погулять, то еще зачем). еще плюс жилья имено в городе ( а не в пригороде) - после окончания рабочего дня - иди гуляй куда хочешь, а в маленьком особо никуда. (это я так сама попала - думала, что в Тулузе буду жить в центре (сначала семья там и планировала жилье снять), а потом оказалась в 30 км от нее. и вечером вообще некуда сходить. поэтому я бы выбрала 300 и центр (плюс там всего один ребенок,а это БОЛЬШОЙ плюс)... но эти все рассуждения -ИМХО.... )))))))))))))))
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.04.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
центр - плюс проездной, плюс один ребенок - это то, что нужно! Да и зарплата - 320 евро, это стандартная зарплата для девочек. А вот 500 евро ... слишком много предлагают, странно..
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 07.04.2010, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Спасибо большое, я тоже к первому склоняюсь...Просто прикинула, что со всеми затратами на курсы и проезд выходит 320 во второй, и 200 в первой...а если у нас 120 евро у кого-то целая зарплата, то тут невольно задумаешься Ну насчет пригорода вы конечно правы, там особо не погуляешь
Скажите 200 евро на месяц чистыми это нормально жить можно? Я абсолютно не в курсе, в Париж, как турист ездила и всегда с приличной суммой...
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.04.2010, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlarik_malasha пишет:
центр - плюс проездной, плюс один ребенок - это то, что нужно! Да и зарплата - 320 евро, это стандартная зарплата для девочек. А вот 500 евро ... слишком много предлагают, странно..
Там еще за 500 евро просят 1 час в день работы по дому( не только в детской) А до курсов добираться далеко будет, час как минимум, я думаю
Девочки, вопрос из другой темы, если курсы время от времени пропускать, то с новой системой ( что КДС не нужно), мне за это что-нибудь сделают потом?
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.04.2010, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
если курсы время от времени пропускать, то с новой системой ( что КДС не нужно), мне за это что-нибудь сделают потом?
мне вот тоже немного про это интересно... но думаю, что ничего карательного. ты же не бросила их совсем...
я например не попала в последний раз на свои курсы, потому что железнодорожники опять забастовали. мне что ж теперь titre de sejour невозможно при желании будет получить, если вот такое случается...

Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
Там еще за 500 евро просят 1 час в день работы по дому( не только в детской)
а вот этот час они как будут отсчитывать: включили секундомер и "поперла"??? по идеи должно быть указано объем работы - то именно ты должна будешь делать, а уж управишься ты за полчаса или на 3 удовольствие растянешь, это уж как говорится, твои проблемы....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.04.2010, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
по своему опыту могу сказать ( и по опыту моей знакомой): если просят якобы 1 раз сделать уборку в доме, то вы будете ее выполнять минимум 3 раза! Имейте в виду, что некоторые семьи затем просто на шею садятся!
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.04.2010, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
а вот этот час они как будут отсчитывать: включили секундомер и "поперла"??? ....
ну вроде как лист обязанностей составлять будет, сказала мадам... Но что-то мне тоже слабо верится
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 07.04.2010, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlarik_malasha пишет:
по своему опыту могу сказать ( и по опыту моей знакомой): если просят якобы 1 раз сделать уборку в доме, то вы будете ее выполнять минимум 3 раза! Имейте в виду, что некоторые семьи затем просто на шею садятся!
А там вообще странно получилось...со второй семьей договорились делать документы( надеюсь они еще не начали), и тут написала мадам из Парижа( к ней надо приехать в августе, когда дочка только неделю будет дома, а отстальное- с отцом на каникулах) и немного привыкнуть к их образу жизни, как она говорит, но я думаю, что просто на меня посмотреть хочет....а если вдруг не понравлюсь...типа будет время найти замену до сентября
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 07.04.2010, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеNastasenka пишет:
надо приехать в августе, когда дочка только неделю будет дома, а отстальное- с отцом на каникулах) и немного привыкнуть к их образу жизни:
а остальное время ты в августе что будешь делать? у нее же оставаться? а платить она тебе собирается за это время?
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.04.2010, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
а остальное время ты в августе что будешь делать? у нее же оставаться? а платить она тебе собирается за это время?
Ага, как и договаривались 320
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 07.04.2010, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Девушки, а можно создать темку помогающую будущим опэрам в поиске семей - куда будут некоторые предлагать "свои" семьи, в которых они уже дорабатывают, или просто отзываться о семьях, которые им известно. Черный список семей и т.д. Иногда ведь бывает что семьи ведут себя "очень некрасиво", не говоря уже о кидалове, приставаниях отцов семейства и т.д. А так мы друг другу поможем. Как идея? кто модер?
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 07.04.2010, 15:50     Последний раз редактировалось Santiya; 07.04.2010 в 15:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Catherina88,
это, наверное, можно писать в теме "как вы нашли семью",которая уже есть......

Nastasenka,

а Вам лучше тоже с обсуждением семей и вариантов перейти в ту тему или в тему "будущие au-pair" http://www.infrance.su/forum/showthr...=26664&page=75 , а то в этой теме модеры ругаться будут...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 07.04.2010, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSantiya пишет:
Catherina88,
это, наверное, можно писать в теме "как вы нашли семью",которая уже есть......
ну в принципе да.... ты права, пойду туда
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 07.04.2010, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Nastasenka
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Минск-Paris
Сообщения: 56
Извиняюсь, заговорились мы что-то, все меняю тему
Nastasenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 18.04.2010, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Девочки, помогите пожалуйста! моя семья предлагает мне чтобы их бабушка - преподаватель на пенсии, давала мне частные уроки бесплатно. возможно ли это для о-пэр? ведь в посольство надо предзапись предоставлять. а там - какая же предзапись?
помогите! потому что мне бы такой вариант очень понравился. французский я знаю хорошо достаточно. что делать?
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 18.04.2010, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Девочка,
Вы можете сделать предзапись в какой-нибудь школе,предоставить ее при подаче визы,а по приезду просто не ходить на эти курсы, а заниматься с бабушкой. (а чтобы не оказалось накладно поискать школу, где эта самая предзапись бесплатная или в крайнем случае стоит копейки)...
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 18.04.2010, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
Santiya,
а потом никто не будет проверять, учусь ли я там или нет?
а то выпроводят меня из страны))
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 18.04.2010, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Девочка,
ну, это я даже не знаю... может сама семье в случае чего сможет вам написать что-то вроде расписки или т.п. (не знаю как назвать сий документ), что вы не балду пинали все это время,а занимались французским с заслуженным преподавателем и т.п., диплом бабули приложат.... ;-)
может кто из администраторов/модераторов может на этот вопрос ответить....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 18.04.2010, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
и еще имейте в виду, что если вы не будете ходить на курсы, то при продлении вида на жительства на след.год у вас будут проблемы (если вы , конечно, захотите остаться здесь еще на 1 год)
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX