Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Обман - купил по интернету

Добрый день, Вы искали что то нужное Вам и нашли на каком то сайте. Через некоторое время начинаете беспокоится и связываетесь с продавцом, вам отвечают, не беспокойтесь мы все проверим и в лучшем виде....Проходит еще какое то время и на ваши сообщения перестают отвечать.
Оказывается такого рода обман стал обычным явлением, потому что суммы как правило не очень большие и люди поняв, что их обманули просто разводят руками.
Со мной произошел именно такой случай, бродил по разным сайтам и на одном понравилась беделица, которую решил купить, по условиям бесплатная доставка начиналась с 36 евро, а стоимость с доставкой оказалась те же 36 евро, поэтому я, вот же глупая голова, решил добрать до 36 евро бесплатных артиклей. Набрал на 45 евро и кликнул на оплату через Pay Pal. Pay Pal почему то не прошел ( потом я уже понял почему ) и через пару безуспешных попыток оплатил карточкой. Естественно оплата тут же прошла. Дальше пошло как я уже написал выше.
Потом в ожидании моих заказов посмотрел эти же артикли на других платформах и ужаснулся - нашел больше 50 клонов, тысячи одних и тех же товаров, которые тем же самым занимаются, а объединяет их то как они предлагают с ними связываться. На всех этих платформах один и тот же способ связи SUUY20020@MSN.COM...а сайты SSAUDE, THOMEIFOODS, GDEEPS, ANDROX, TMISSY, CELEME,ESTATLE и еще около 40, которые только я нашел.
Впечатляет размах и безнаказанность.
Предлагаю всем обманутым и пока еще не попавшим в эти ловушки пообщаться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Кредитки возвращают деньги в таких случаях
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2021, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Идите обязательно завтра в полицию и начала оставьте у них заявление, чтобы у Вас было на руках подтверждение. Потом пишите в банк.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2021, 21:02     Последний раз редактировалось timofeev; 27.05.2021 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Идите обязательно завтра в полицию и начала оставьте у них заявление, чтобы у Вас было на руках подтверждение. Потом пишите в банк.
Azzaz, Dude, спасибо за участие. Был в полиции, хотел сделать заявление, но они сказали, что процедура теперь через интернет. Задекларировал там свой случай, распечатал и отправил в свой банк. В банке у меня есть страховка на такие случаи. Обещают компенсировать.
Я то разобрался и деньги вернут, но может кто то еще так попал, поэтому интересно узнать про другие случаи.
Вот, кстати еще случай у моих знакомых из Питера. С лета прошлого года зависли билеты. Там продавец авиабилетов российский деньги не возвращает, пишет что у авиакомпании возникли трудности и она перестала возвращать деньги.
Интересно, как у других с возвратом
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2021, 21:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Совет
Если вы покупаете в неизвестном интернет-магазине, перед тем оплатить банковской картой, наберите в гугле:
arnaque "название сайта".
Есть специальные сайты, на которых есть чёрные списки сайтов мошенников и отзывы обманутых покупателей.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2021, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ого! Тимофеев, ну слава богу что все хорошо закончилось, без потерь. Да, сейчас столько схематоза в интернете, неизвестно где обманут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский миллиардер купил газету "Франс-Суар" Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 12:14
GPS Michelin кто купил и пользуется? azimina Цены, покупки, банки, налоги 5 28.12.2005 12:12
Россиянин купил скрипку Паганини pronashko Музыкальный клуб 1 02.11.2005 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX