Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 10.10.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеChristrasbourg пишет:
Natali, добрый день! А расскажите о тесте... Как он проходил и в этот же день или вам назначили на другой?

Christrasbourg, если Вы ко мне обращаетесь, то мой опыт сдачи экзаменов был описан здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060131363
Тестирование проходило в день подачи документов на визу жены, т.к. я предварительно записывалась.

Посмотреть сообщениеChristrasbourg пишет:
Какие документы у вас взяли или стандартных список без извращений?)))
Об этом я писала здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060133009
Natali_1110 вне форумов  
  #2792
Старое 11.10.2014, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Иду подавать документы 23 октября в мск. С анкетами кое-как разобралась. Единственное, что я не понимаю - в памятке написано, что свидетельства о рождении, браке и разводе нужны, если фамилия в паспорте отличается от девичьей. А если я после первого развода вернула девичью, то мне не нужно им ничего предоставлять?
Vibressa вне форумов  
  #2793
Старое 11.10.2014, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2014
Сообщения: 33
с тем же вопросом))

Всем Здравствуйте!!! я с уточнениями)))
В данный момент имею фамилию первого супруга. После бракосочетания с гражданином франции планирую поменять фамилию, вернуть девичью. Т.е. к моменту подачи документов в консульство русский и загран паспорта будут на девичью фамилию . Правильно ли я понимаю , что предоставлять переводы документов не надо, т.к. отличаться фамилия не будет??

"ВНИМАНИЕ!если ваша фамилия в заграничном паспорте отличается от Вашей девичьей фамилии, Вы должны предоставитьоригиналы свидетельства о рождении, справки (-к) о заключении предыдущего ( -их) брака (-в), свидетельства о расторжении брака (-в )"

спасибо что Вы есть!! ..куда и как же я без Вас...)))
Leo_on вне форумов  
  #2794
Старое 12.10.2014, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Всем привет!
Подаю документы на визу жены 16 октября в Москве.
Подскажите, пожалуйста, если я знаю французский очень хорошо (выучила его в университете, потом переводчиком работала, потом полгода во Франции жила и работала) все равно нужно будет тест сдавать?
И еще вопрос, могут ли они как-то побыстрее эту визу выдать, если попросить? Просто я беременная, и в Москве торчать или кататься из Самары туда-сюда за этой визой мне сейчас не больно-то хочется. У меня есть справка от гинеколога во Франции о том, что я беременная, что я и так уже пропустила один прием из-за того, что уехала, и что следующий прием у меня 30 октября. Как думаете, пойдут навстречу?
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2795
Старое 13.10.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеVibressa пишет:
Единственное, что я не понимаю - в памятке написано, что свидетельства о рождении, браке и разводе нужны, если фамилия в паспорте отличается от девичьей. А если я после первого развода вернула девичью, то мне не нужно им ничего предоставлять?
В соответствии с требованиями консульства, указанными в перечне документов на на визу жены, этого не требуется. Но на форуме был случай, когда эти документы потребовали в виде дополнительных, несмотря на девичью фамилию в паспорте, причем позвонили уже после подачи документов. Форумчанка была вынуждена в срочном порядке делать их переводы в Москве. Поэтому, если есть возможность, лучше их подготовить заранее.
Natali_1110 вне форумов  
  #2796
Старое 13.10.2014, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Спасибо!
Vibressa вне форумов  
  #2797
Старое 13.10.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLeo_on пишет:
Всем Здравствуйте!!! я с уточнениями)))
В данный момент имею фамилию первого супруга. После бракосочетания с гражданином франции планирую поменять фамилию, вернуть девичью. Т.е. к моменту подачи документов в консульство русский и загран паспорта будут на девичью фамилию . Правильно ли я понимаю , что предоставлять переводы документов не надо, т.к. отличаться фамилия не будет??
Смотрите пост 2796.

Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Подскажите, пожалуйста, если я знаю французский очень хорошо (выучила его в университете, потом переводчиком работала, потом полгода во Франции жила и работала) все равно нужно будет тест сдавать?
Посмотрите эту ссылку, тут указаны исключения.
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/IMG..._d_origine.pdf


Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
И еще вопрос, могут ли они как-то побыстрее эту визу выдать, если попросить? Просто я беременная, и в Москве торчать или кататься из Самары туда-сюда за этой визой мне сейчас не больно-то хочется. У меня есть справка от гинеколога во Франции о том, что я беременная, что я и так уже пропустила один прием из-за того, что уехала, и что следующий прием у меня 30 октября. Как думаете, пойдут навстречу?
Попросить можно и нужно, но вот пойдут ли они на встречу, никто не сможет Вам сказать наверняка.
Natali_1110 вне форумов  
  #2798
Старое 13.10.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Natali_1110, спасибо большое!
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2799
Старое 17.10.2014, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Девочки, которые получили визу, подскажите, вас когда за визой приглашали, звонили в первой половине дня или во второй? Думаю, ждать сегодня еще или уже нет?
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2800
Старое 17.10.2014, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Девочки, которые получили визу, подскажите, вас когда за визой приглашали, звонили в первой половине дня или во второй? Думаю, ждать сегодня еще или уже нет?
Я получала в Питере в сентябре. Когда сдавала документы, написали дату и время получения (через неделю). Потом еще я звонила в консульство, чтобы Уточнить готова виза или нет, сказали, что информация конфиденциальная, и приходить, когда назначено рандеву. Пришла, оказалось, что виза еще не готова, но сделали ее при мне за 10 минут буквально. И я такая была не одна) если у Вас назначено время, идите обязательно! Я получала после обеда.
Little_France вне форумов  
  #2801
Старое 17.10.2014, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Я получала в Питере в сентябре. Когда сдавала документы, написали дату и время получения (через неделю). Потом еще я звонила в консульство, чтобы Уточнить готова виза или нет, сказали, что информация конфиденциальная, и приходить, когда назначено рандеву. Пришла, оказалось, что виза еще не готова, но сделали ее при мне за 10 минут буквально. И я такая была не одна) если у Вас назначено время, идите обязательно! Я получала после обеда.
Спасибо за ответ!
Просто здесь в Москве не так все прекрасно. Здесь не говорят, даже примерно, дату получения. Вообще ничего не говорят. А уж звонить туда вообще бесполезно(
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2802
Старое 17.10.2014, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Спасибо за ответ!
Просто здесь в Москве не так все прекрасно. Здесь не говорят, даже примерно, дату получения. Вообще ничего не говорят. А уж звонить туда вообще бесполезно(
Не за что
Даже не знаю(( может сходить узнать, если где-то неделька после подачи документов уже прошла. Если не сделали еще, то хотя бы попросить, чтобы сказали, когда все-таки виза будет готова, чтобы не бегать туда зря, если уж по телефону бесполезно спрашивать. Есть еще вариант написать им по электронной почте. Может быть так ситуация прояснится?
Little_France вне форумов  
  #2803
Старое 17.10.2014, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Не за что
Даже не знаю(( может сходить узнать, если где-то неделька после подачи документов уже прошла. Если не сделали еще, то хотя бы попросить, чтобы сказали, когда все-таки виза будет готова, чтобы не бегать туда зря, если уж по телефону бесполезно спрашивать. Есть еще вариант написать им по электронной почте. Может быть так ситуация прояснится?
Да нет, я вчера только сдала. Просто я беременная, самочувствие не очень, и я надеялась все-таки на их понимание. Хоть бы сегодня позвонили, чтобы в понедельник хотя бы получить. Хоть какая-то определенность была бы. А так сиди и жди, мыкайся в этой Москве от одних к другим, кто приютит. Очень неудобно в моем положении ни в гостях, ни в гостинице сейчас...
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2804
Старое 17.10.2014, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Да нет, я вчера только сдала. Просто я беременная, самочувствие не очень, и я надеялась все-таки на их понимание. Хоть бы сегодня позвонили, чтобы в понедельник хотя бы получить. Хоть какая-то определенность была бы. А так сиди и жди, мыкайся в этой Москве от одних к другим, кто приютит. Очень неудобно в моем положении ни в гостях, ни в гостинице сейчас...
Попробуйте позвонить на всякий случай и напишите им по электронке, мне быстро отвечали из Москвы на емэйлы. Очень надеюсь, что Вам скоро визу откроют! Держитесь!
Little_France вне форумов  
  #2805
Старое 17.10.2014, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2014
Откуда: Пермский край-Москва-Joinville-le-Pont
Сообщения: 14
Девочки, мне сообщили через неделю, после подачи)!
Позвонили дважды.Сказали, что по моему делу принято решение. Я спросила: Положительное?. они ответили: Да)
Удачи Всем! и сильно не переживайте!
Juli_88 вне форумов  
  #2806
Старое 18.10.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Попробуйте позвонить на всякий случай и напишите им по электронке, мне быстро отвечали из Москвы на емэйлы. Очень надеюсь, что Вам скоро визу откроют! Держитесь!

Спасибо большое!
Если в понедельник не будет звонка, сама позвоню.
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2807
Старое 18.10.2014, 12:11
Новосёл
 
Аватара для Sweetychka
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Откуда: Москва - la chaize le vicomte
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Да нет, я вчера только сдала. Просто я беременная, самочувствие не очень, и я надеялась все-таки на их понимание. Хоть бы сегодня позвонили, чтобы в понедельник хотя бы получить. Хоть какая-то определенность была бы. А так сиди и жди, мыкайся в этой Москве от одних к другим, кто приютит. Очень неудобно в моем положении ни в гостях, ни в гостинице сейчас...
Мы с моим французом заключили брак на Маврикии, переживали не будет ли трудностей, визу дали на следующий день после подачи документов 08.10.2014. Не волнуйтесь, все возможно
Sweetychka вне форумов  
  #2808
Старое 18.10.2014, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSweetychka пишет:
Мы с моим французом заключили брак на Маврикии, переживали не будет ли трудностей, визу дали на следующий день после подачи документов 08.10.2014. Не волнуйтесь, все возможно

А какую желаемую дату получения Вы ставили в анкете?
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2809
Старое 18.10.2014, 12:24
Новосёл
 
Аватара для Sweetychka
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Откуда: Москва - la chaize le vicomte
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
А какую желаемую дату получения Вы ставили в анкете?
17 октября
Sweetychka вне форумов  
  #2810
Старое 18.10.2014, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеJuli_88 пишет:
Девочки, мне сообщили через неделю, после подачи)!
Позвонили дважды.Сказали, что по моему делу принято решение. Я спросила: Положительное?. они ответили: Да)
Удачи Всем! и сильно не переживайте!

Спасибо! Просто хочется уже побыстрее) И Вам удачи!
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2811
Старое 20.10.2014, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 2
Я подала документы 16.10 в Москве, экзамен сдала кое-как, так как знания минимальные и готовилась я всего несколько дней. Замуж выходила по туристической итальянской визе, в итоге 20.10 мне поставили визу, так что у всех это очень индивидуально.
justjulie вне форумов  
  #2812
Старое 20.10.2014, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно делать копии каких листов livret de famille ? Все полностью или один разворот, где информация о состоявшемся бракосочетании?
TEЯ вне форумов  
  #2813
Старое 20.10.2014, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно делать копии каких листов livret de famille ? Все полностью или один разворот, где информация о состоявшемся бракосочетании?
Только первый разворот. Но сделайте на всякий случай разворот, где вписаны родители и свидетели. Но у меня взяли только первый разворот.
justjulie вне форумов  
  #2814
Старое 20.10.2014, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Я думала форма у всех livret de famille одинаковая, но у меня в начале идёт общая информация о законодательстве, потом , в самой середине о нас с мужем, наших родителях и о самом бракосочетании, далее на остальных разворотах инф-я о детях ( там у нас пока пусто). Я так понимаю, их интересует только разворот о свадьбе.Пустые страницы про детей им нужны, интересно?
TEЯ вне форумов  
  #2815
Старое 21.10.2014, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Здравствуйте, форумчане. Я не могу найти раздел "новая тема" поэтому пишу здесь, модераторы, разместите мое сообщение в нужной ветке. Дело вот в чем,у нас планируется переезд в Россию и нужно перевезти примерно 150-200 килограмм.... кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте какого нибудь перевозчика, как вообще лучше отправить вещи выгоднее? Помогите пожалуйста! Всем огромное спасибо и еще раз извиняюсь за то что не по теме)
Katrin33 вне форумов  
  #2816
Старое 21.10.2014, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTEЯ пишет:
Я думала форма у всех livret de famille одинаковая, но у меня в начале идёт общая информация о законодательстве, потом , в самой середине о нас с мужем, наших родителях и о самом бракосочетании, далее на остальных разворотах инф-я о детях ( там у нас пока пусто). Я так понимаю, их интересует только разворот о свадьбе.Пустые страницы про детей им нужны, интересно?

У меня тоже такая livret de famille. Берут только разворот в середине.
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2817
Старое 21.10.2014, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Спасибо девочки, поняла.
TEЯ вне форумов  
  #2818
Старое 21.10.2014, 11:37     Последний раз редактировалось GeniaKudryashov; 21.10.2014 в 11:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
В понедельник 20 октября я получила визу. Документы подавала в четверг 16 октября.
Все проходит именно так, как многие здесь уже описывали. Документы четко по списку, из вопросов только по какой визе был заключен брак, где он был заключен и когда нужна виза. Я еще заметила, что беременная и мне бы хотелось побыстрее. Тогда девушка уточнила, какой срок, и все записала. На тесте нас было четверо. Насколько я знаю, трое из нас получили визу 20 октября. Так что тот факт, что я в положении, видимо, на скорость принятия решения не повлиял. Может, и четвертая девочка тоже получила, просто я про нее не знаю.

Если у кого-то есть вопросы, пишите или здесь, или на почту keff86@mail.ru

Всем удачи!
GeniaKudryashov вне форумов  
  #2819
Старое 21.10.2014, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Добрый день! Записывалась сегодня на подачу документов и ближайшая дата на 18 ноября.
Девушка по телефону сказала, что без записи нельзя приходить, я вроде читала, что кто-то пробовал сдавать без записи, это правда?
Ira_kasyanova вне форумов  
  #2820
Старое 21.10.2014, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2014
Откуда: Екатеринбург-Bollwiller(Haut Rhin)
Сообщения: 65
Скижите, а для записи на подачу документов и тестирование какие данные нужны? Мой загранпаспорт сейчас в обмене, в связи со сменой фамилии.
TEЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX