Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2006, 22:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Еще раз об украинских правах

Знаю, что подобные темы обсуждались. но ответа на свой назревший вопрос не видела.
Украинские права во Франции не действительны, надо пересдавать. Но зачем переводить украинские права на французский язык? Тратить дополнительно энную сумму. Может лучше вообще о них умолчать, ведь за все приходится платить по второму разу, так зачем еще и за перевод?
Может быть кто-нибудь объяснит мне непонимающей?

Заранее спасибо
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2006, 23:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
зачем переводить украинские права на французский язык?
Действительно, зачем?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
MARGOO пишет:
Действительно, зачем?
Насколько я поняла, это освобождает от 20 обязательных часов вождения. Перевод стоит дешевле.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я права не переводила украинские, а вот накатала, действительно, только 14 часов, если не ошибаюсь. Просто показала права а автошколе и инспектору потом на экзамене, там же на латыни написано и категория стоит, вроде бы понятно должно быть.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2006, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Lulutte
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Bordeaux(Львов)
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Lulutte с помощью AIM
а я переводила, чтобы сначала представить в автошколе/ чтобы не надо было брать 20 часов. а потом на экзамене меня инспектор попросил показать мои украинские права и перевод. я в первый раз не взяла с собой права и перевод и пришлось второй раз записываться на екзамен, хотя мне неявку не поставили. так что лучше перевести. и перевод я делала на укаине
Lulutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Livi пишет:
Украинские права во Франции не действительны, надо пересдавать. Но зачем переводить украинские права на французский язык?
Livi, а почему Вас послали пересдавать? Я уже писала раньше в теме об обмене прав - я сдала свои украинские права образца 1998 года вместе с переводом (делала во Франции), фото, анкетой и копией ресеписе (вида на жительство у меня тогда еще не было) и через 3 дня получила французские. Ничего не пересдавала. Может просто повезло?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Секундочку, а права-то украинские у меня на французском )))
Типа интернациональные )))
А пару часов вождения я-бы посоватовала взять , требования у экзаменаторов французских и рядом не валялись по сравнению с лафой украинских гайцов- экзаменаторов !!!
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lulutte,

Превод можно делать и в Посольстве Украины во Франции.
И в международных правах уже все написано, а поэтому зависит от того на какого инспектора попадешь. На одного попала сказал, что он хочет перевод категорий. А сделала перевод и попала на другого инспектора, то тому уже и категории не надо были. Говорит: " А что здесь непонятного? Мотоцикол же не может быть 3500 кг."
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Pti4ka пишет:
Секундочку, а права-то украинские у меня на французском )))
Типа интернациональные )))
Pti4ka, не путайте народ! украинские права, то бишь выданные на Украине не могут быть на французском!

Pti4ka пишет:
А пару часов вождения я-бы посоватовала взять
Так никто и не спорит. Понятно, что наличие прав не дает автоматически навыков и уверенности в себе. И чем больше этих часов Вы возьмете (даже с правами), тем лучше для Вас же.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ОчевидноPti4ka имела ввиду,что наряду с украинским языком есть дублирование и на французском.У меня такие же.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2006, 01:44
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Dedira, а вы пришли и сдали всё досье или предварительно ходили узнавали, что надо принести и возможен ли в принципе обмен?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2006, 08:09     Последний раз редактировалось Migel; 07.09.2006 в 11:36.. Причина: Обращение "девочки" уместно только в женском разделе :)
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Dedira, я думаю, что вам просто повезло. Так как обменяли вам, обменивают права, полученные в Украине до 1992 г. т.е. права СССР. Может у вас как раз они и есть таковые?
а как у вас со сдачей кодов было? Я подзабыла уже, но могу и сама "натаскаться", но автошкола мне сует форфе за 90 евро. илу лучше взять форфе?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Livi пишет:
Dedira, я думаю, что вам просто повезло. Так как обменяли вам, обменивают права, полученные в Украине до 1992 г. т.е. права СССР. Может у вас как раз они и есть таковые?
Нет, мои права были выданы на Украине в 1998 году. Да, мы поехали с мужем узнали как этот процес обмена происходит, мадам написала списочек доков, был конец недели и мы снова приехали в понедельник сдаваться. В пятницу забрали французские права. Почитав о проблемах обмена сама удивляюсь как гладко все прошло, а тогда казалось, что так и должно быть.... Может так все быстро произошло потому что мы этот обмен сделали через 2 месяца моего постоянного пребывания во Франции??? Может они решили что уже и так слишком долго - 2 месяца без машины и пока небольшой перерыв можно смело менять так как я еще ничего не забыла?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Livi,

Я когда-то уже писала, что существуют ассоциации, которые бессплатно занимаются подготовкой к сдаче кода. надо просто в своем АНПЕ узнать или в LMI, или же иногда такая информация бывает у социальных ассистентов ( они вас могут направить если у вас есть право на РМИ или вы записаны в АНПЕ). Надо просто узнавать и искать их. Я за пол года подготовки сдала у них код с первого раза. там специально для иностранцев бывают уроки с более вглубленными разъяснениями.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2016, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Livi,

Я когда-то уже писала, что существуют ассоциации, которые бессплатно занимаются подготовкой к сдаче кода. надо просто в своем АНПЕ узнать или в LMI, или же иногда такая информация бывает у социальных ассистентов ( они вас могут направить если у вас есть право на РМИ или вы записаны в АНПЕ). Надо просто узнавать и искать их. Я за пол года подготовки сдала у них код с первого раза. там специально для иностранцев бывают уроки с более вглубленными разъяснениями.
Livi вы мне подали отличную идею,а то я уже вся в слезах и соплях так как понимаю,что я без помощи не здам на права.Завтра же узнаю у АНРЕ.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Iryna13 пишет:
ОчевидноПти4ка имела ввиду,что наряду с украинским языком есть дублирование и на французском.У меня такие же.
Спасибо за поправку, Ирина13
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2006, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.09.2006, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Откуда: Perpignan-Kiev
Сообщения: 76
Livi пишет:
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
В моей префектуре, как я поняла, достоверность информации зависит от служащих. Немногим раньше дама в том же окошке меня обнадежила, что никаких препятствий к обмену прав нет. Мне даже выдали анкету на заполнение по обмену. И вот буквально через неделю мьсе из того же бюро отказывается эту анкету принимать.
Katunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.04.2009, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: ФРАНЦИЯ,ЛЕ ПЛАН
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
ПРОШУ ВАС,НЕТ...ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОПРОСИТЬ У ВАШЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ ВЫСЛАТЬ ВАМ НА ЭЛЕКТРОНКУ ТОТ ИСТОЧНИК НА КОТОРЫЙ ОНИ ОПИРАЮТСЯ ПРИ ТАКОМ ЗАЯВЛЕНИИ...Я ДУМАЮ,ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОПУБЛИКУЕТЕ ЭТО ПОТОМ В ИНЕТЕ,ТО МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ БУДУТ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ.У МЕНЯ СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ДУРАЦКАЯ.МОЕЙ ПОДРУГЕ,КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ПАРИЖЕ ПОМЕНЯЛИ ПРАВА 2006 ГОДА,ПРИ ЭТОМ ЗАЯВИВ,ЧТО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЗАКОН РАЗРЕШАЮЩИЙ ЭТО...Я ЗВОНЮ В МОЮ ПРЕФЕКТУРУ,А ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ ЗНАЮТ О ТАКОМ ЗАКОНЕ..Я ЗВОНЮ В ПАРИЖ,ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСЛИ ВАША ПРЕФЕКТУРА СКАЗАЛА,ТО ЭТО ТАК..,ЧТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ..ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
SNEJA.78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSNEJA.78 пишет:
МОЕЙ ПОДРУГЕ,КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ПАРИЖЕ ПОМЕНЯЛИ ПРАВА 2006 ГОДА,ПРИ ЭТОМ ЗАЯВИВ,ЧТО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЗАКОН РАЗРЕШАЮЩИЙ ЭТО..
Так может лучше попросить дать ссылку на закон парижскую префектуру,которая и поменяла права? На основании чего нам отказывают в обмене прав,мы знаем,зачем лишний раз это подтверждать? В таком случае нужна ссылка на закон,который РАЗРЕШАЕТ обмен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.04.2009, 19:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: ФРАНЦИЯ,ЛЕ ПЛАН
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так может лучше попросить дать ссылку на закон парижскую префектуру,которая и поменяла права? На основании чего нам отказывают в обмене прав,мы знаем,зачем лишний раз это подтверждать? В таком случае нужна ссылка на закон,который РАЗРЕШАЕТ обмен.
ЭТО ИМЕННО Я И ПРОШУ.ЗАВТРА МОЯ ПОДРУГА ПОЙДЕТ В ПРЕФЕКТУРУ И БУДЕТ ИСКАТЬ ИМЕННО ТОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ЕЙ ЭТИ ПРАВА И ОБМЕНЯЛ,СКАЗАВ ПРИ ЭТОМ,ЧТО СЕЙЧАС ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАКОН..ТАК КАК ЕЙ БЫЛО ОТКАЗАНО В ОБМЕНЕ ВОД.ПРАВ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТИМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ.
SNEJA.78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.04.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SNEJA.78, А почему Вы пишите большими буквами? По правилам форума это можно расценить как крик,срочную просьбу о помощи ехt.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.04.2009, 21:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
SNEJA.78, я уже давным давно плучила французские права. В префектуру с глупыми просьбами я не пойду, Вы уж извините.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.04.2009, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
SNEJA.78, я уже давным давно плучила французские права. В префектуру с глупыми просьбами я не пойду, Вы уж извините.
что,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.04.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
Livi не поменяла,а получила французские права после учебы в автошколе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2009, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
что,поменяли украинские права(выданныепосле 1992 года) на французские? Вам повезло несказАнно ))))
. Как бы не так. Я столько уроков накатала, что стыдно признаться. Не просто они мне дались.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2016, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
Что такое КДС?
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Я это поняла,я просто не знаю обязательно ли мне это делать,так как я каждый год летаю к родственникам ,и я получается постоянно пересекаю границу раз в год
а при чем здесь поездки к родственникам? Практически все каждый год ездят к родственникам на Украину, а то и чаще. Но это никак не влияет на получение прав
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.08.2016, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
а при чем здесь поездки к родственникам? Практически все каждый год ездят к родственникам на Украину, а то и чаще. Но это никак не влияет на получение прав
Ну права же катируются только год,вот я и предположила,чем черт не шутит.Что если,что объясню ,что часто летаю и тд.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Ну права же катируются только год,вот я и предположила,чем черт не шутит.Что если,что объясню ,что часто летаю и тд
Вы ничего не путаете? какие права котируются год? кому Вы хотите про них объяснять и в какой момент?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка украинских ж/д билетов во Франции Valena Транспорт и таможенные правила 6 15.06.2009 14:29
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX