Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.03.2009, 07:49     Последний раз редактировалось Maury; 17.03.2009 в 09:17..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не знаю при чём.... Хорошо если ошибаюсь.... Просто почти в каждом вашем посте сквозит какое-то странное мнение о жёнах....
А вы цитируйте. Тогда будет видно: либо это ваша "отсебятина", либо мне к психоаналититку надо записываться... а заодно и сквозить перестанет, а то тут и без меня такой сквозняк.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.03.2009, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Для примера: фильм "Солдат Джейн" все смотрели? Не показалось ли, что тренировки в нем были несколько жестковаты? Тут то же самое, с разными вариантами.
Мне любопытно, если уж заговорили оф этом фильме...
Помните эпизод, когда будущих котиков подвергают "пленению"? Они сидят в клетках, терпят унижения, подвергаются жесткому допросу? Когда сержант выводит Джейн и пытается или имитирует попытку ее изнасиловать и она в ответ ломает ему нос. Помните этот эпизод?
Теперь вопрос. (Почти как в "Что, где, когда"! ) Возможно ли такое же действие в легионе? Взять к примеру эти же фотографии... если один из парней в трусах опустит руки, одернет майку и сломает нос монитору с бутылкой чего-то в одной руке и палкой в другой, что будет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.03.2009, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Но, кстати, уже по этой статье можно сделать вывод, что "молодых" и "стажёров" всё-таки гоняют и гоняют хорошо, ну а о последствиях я тут уже писала..... Так что....
Дорогая моя Березка, вы меня право обезоруживаете порой...
Вы по-французки читаете? Или статью вам ваш муж пересказывал?
Разве такой вывод, что "легионеров гоняют и гоняют хорошо" напрашивается из этой статьи? Разве в статье о физических нагрузках говорится?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.03.2009, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Взять к примеру эти же фотографии... если один из парней в трусах опустит руки, одернет майку и сломает нос монитору с бутылкой чего-то в одной руке и палкой в другой, что будет?
Умрет от сердечной недостаточности при первом же марш-броске
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.03.2009, 09:14     Последний раз редактировалось Maury; 17.03.2009 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А вот мнение противоположное мнению Youdjin:
(Извините, что без перевода)

"Moi aussi, j'ai subi les mêmes exercices servant à vous endurcir. Si vous vous êtes engagé en étant un agneau, vous en sortirez en loup" confirme l'ex-légionnaire.

Car au programme de "La Ferme", durant un mois, "ils font tout pour nous faire déserter: humiliation, coup, fatigue, sport intensif, pour nous pousser au-delà de nos limites" précise François à Rue89.

Pour lui, les photos vues dans la presse "n'ont rien à voir avec un quelconque exercice d'aguerrissement au froid."

Pourquoi François s'est-il engagé dans la légion?
"À l’époque, j'ai 19 ans. Je suis un enfant de la Ddass, j'ai fait quelques conneries et je m'engage pour m'en sortir, pas du tout par militarisme."

Une fois engagé, François passe par ce que les légionnaires nomment "la gestapo". "On passe une dizaine de fois à l'interrogatoire. Ils sont deux, ils retracent toute votre vie dans les moindres détails. Vos notes en classe de sixième, le nom d'une petite amie oubliée..."
C'est lors du passage par "la gestapo" que François a perdu sa nationalité française pour devenir Canadien de Vancouver.

Quand un engagé est accepté aux tests à Aubagne, il part pour quatre mois d’instruction.
Quatre mois pendant lesquels il lui sera interdit de lire les quotidiens, d’écrire à une personne extérieur, de téléphoner, de regarder la télévision, de parler aux civils croisés en faisant du jogging…

Mais en dehors de cette vie "monacale", François précise à Rue89 que c’est la période où le légionnaire est traité, tout simplement, comme un animal, "humilié, rabaissé constamment".
"Les caporaux vous tabassent pour un oui ou pour un non. Parfois vous léchez leurs chaussures, vous faites leurs lits. Ou alors on vous met la tête dans la merde aux toilettes", se souvient François pour Rue89.
"Même pour aller aux toilettes, il faut demander la permission. Se mettre au garde-à-vous devant son supérieur et dire : 'Engagé volontaire Espinasse, 2 mois, 3 jours de service. Permission d’aller aux toilettes ?'" ajoute l’ex-légionnaire.

Pourquoi ce traitement inhumain ?
François précise à Rue89 qu’à l’époque, on leur disait : "La Légion est un corps d’élite qui n’appartient pas à la France, c’est une armée autonome. Et il faut des vrais Rambo pour intervenir à l’étranger. Si un jour vous êtes prisonnier, il faut tenir le coup."

Un traitement inhumain qui pousse certains engagés à commettre l’irréparable.
"En quatre mois, il y a un gars qui s’est pendu dans sa chambre. Un autre a sauté par la fenêtre du deuxième étage…", se souvient François.

François a servi quatre ans et demi au Ier Régiment étranger de cavalerie à Orange.
Puis il a déserté.
François a déserté ="avant de risquer de finir par tuer mon maréchal des logis."
François s’est caché à la montagne durant plusieurs mois, par crainte d’être retrouvé par la police militaire.
"J’avais l’impression d’être un fugitif et je n’ai fait que servir mon pays avec honneur et fidélité. J’ai subi trop de choses, c’était l’enfer. J’ai 37 ans aujourd’hui et j’ai encore des séquelles", conclut François Espinasse, ex-légionnaire, à Rue89.

http://www.lepost.fr/article/2009/03...t-l-enfer.html

Только не поймите меня неправильно!
Я ничего никому не доказываю. Я задаю вопросы пытаясь услышать аргументированные ответы. Аргументированные хотя бы логикой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.03.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Аргументированные хотя бы логикой.
Как можно аргументировать логикой? Это - не аргументация, это просто мысли, которые можно принимать или не принимать (мои вы не принимаете ).
Ладно, счас займусь выделением цитат из ваших постов: просто времени на это жалко, так как почти уверена что потрачу время зря и вы всё равно всё это откомментируете на свой лад....
Поехали....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.03.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
если один из парней в трусах опустит руки, одернет майку и сломает нос монитору с бутылкой чего-то в одной руке и палкой в другой, что будет?
Ничего не будет: молодец парень, так и надо было поступить в этом случае!!! Знаете что мой муж сказал, прочитав эту статью и посмотрев фото (о которой он впрочем знал уже давно, так как эту статью разбирали в легионе публично перед всеми и приняли по ней довольно жёсткие меры по-отношению к "нарушителям") : "зачем эти парни дают так унижать себя????"
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.03.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А вы цитируйте.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Или это ответ на вопрос жены "Куда деньги дел"
Честно говоря, это обьяснило бы многое...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В связи с тем, что мужья(женихи) могут быть разные: одним может нравится вешать лапшу на уши своим возлюбленным, поднимая собственный "рейтинг"; другие предпочитают держаться в рамках разумного при разговорах за работу, боясь излишне волновать супругу; третьи отмалчиваются и т.д.
Как и жены(подруги) могут быть разными: одним лишь бы написать, а что и как не важно, другие думают, что пишут; третьи думают, что и как пишут, и т.д.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Весь этот разговор мне навеял стааарый анекдот... ооочень старый анекдот, времен моей армейской молодости... (приятно вспомнить однако )
Приходит жена командира роты к командиру полка на прием по личному вопросу и с порога: "Да сколько ж можно?! Да когда ж это безобразие кончится?!"
И все в таком стиле.
Полковник в недоумении пытается успокоить ее и спрашивает что случилось?
Она рассказывает, что пять лет назад ее муж на учениях утопил автомат и с тех пор у него из зарплаты вычитают ежемесячно по 25 руб на возмещение убытков... Вот она и спрашивает, сколько же еще будут вычитать? Неужели они еще не все выплатили?
Полковник обещает, что разберется, отправляет женщину домой, а сам вызывает ее мужа, капитана:
"Ты что же жене такое впариваешь? Совесть имей!"
"Понимаете, товаришь полковник, друзья, пиво, девочки... а где деньги взять? Вот я и подумал..."
"Хреново подумал. Я жене говорю, что танк на учениях утопил и лишь 15руб в месяц возмещаю, а ты - 25 за автомат!
Я же сказал, совесть имей!"
То есть вы конечно в выделенных мной цитатах имели ввиду не меня и моего мужа? А если да, то я и пишу: странное у вас таки отношение к семье и жёнам (да и мужьям тоже) в целом.....
Пиво, девочки, бравада мужей, их враньё своим жёнам, постоянное "вешанье лапши на уши"..... По вашему по-другому в семье быть не может? Не может муж быть ДРУГОМ жене и наоборот, не могут они любить и ценить друг друга даже спустя 10 лет брака (у нас уже 12 лет будет в этом году), не могут друг другу говорить правду без лжи? Ну и т.д. и т.п. У вас в жизни никогда не было таких отношений с женщинами?
Вот я и пишу. Коль такого опыта у вас не было, то мне вас очень жаль....
Если бы был, то и анекдоты бы вы приводили несколько иного плана.... Даже язык бы не повернулся высмеивать отношения мужа и жены в этом случае, НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не может муж быть ДРУГОМ жене и наоборот
Вот именно в этих случаях появляются ...девочки. Пусть не сразу, но появляются обязательно. И правда без лжи только вредит отношениям, ИМХО.

Это я так, на секундочку к вам заскочила.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.03.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Да, и еще "с волками жить - по вольчьи выть" - вернее не скажешь. Это я про армию в целом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.03.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Мaury,

а можно коротко для всех перевести, о чем пишется в статье, которую Вы поместили на прошлой странице?
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.03.2009, 16:03     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.03.2009 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Теперь по другому вашему высказыванию выскажусь (коль не один из присутствующих на форуме легионеров не решился подробно высказаться....) :
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообщем, картина грусная из всего вышесказанного Березкой нарисовывается...
Набирают в Легион кого попало, и слепых, и "сердечников", тесты "никакие", медосмотра нет.
На 50% процентов - чистая правда, так как мед.осмотр НИКАКОЙ или просто закрывают глаза на некоторые "болячки" из-за нехватки людей (не согластна с Роксанной, что в легион сегодня попасть ОЧЕНЬ сложно, мой муж говорит что людей наоборот нехватает)
Цитата:
После того, как они попадают в учебку, их гоняют некомпетентные инструктора, неспособные определить позволительную физ. нагрузку для своих починеных, медицинских осмотров и профилактики никакой нет, как, очевидно, и методик тренировочных процессов. В результате, лишь в одной учебке несколько солдатов погибает просто от непосильных нагрузок. Плюс, еще несколько от других причин, которыми похоже, могут быть тренировочные стрельбы, полевые занятия, внеуставные отношения, ибо складывается впечатление о полной неспособности ком.состава заботится о собственных подчиненных.
"Горячо" - очень "горячо", но не всё так безнадёжно плохо, как вы описали, всё-таки в легионе с каждым годом ситуация улучшается.....
Цитата:
О смертях никому не сообщается. Все делается втихую. О страховании жизни, солдаты, очевидно тоже не знают, или им не позволяется знать.
О смертях сообщается и даже писала уже где и как.... Мало того, даже писала ПОЧЕМУ, некоторые из солдат могут быть "не в курсе" того кто, где и когда погиб....
Про страховку я вообще не поняла к чему вы это.... Страхование солдат - ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно когда они едут в командировки, туда без страховки просто не пустят.
Цитата:
Вышестоящее начальство, очевидно, тоже не видят и пожаловаться или рассказать за проблемы со здоровьем возможности нет.
Все это не заканчивается в учебном подразделении, но и продолжается в полках, где погибает примерно то же число солдатов ежегодно и по тем же причинам.
То есть общие "мирные" потери легиона можно оценивать как 20-25 солдат ежегодно и при выполнении служебных обязанностей. Очевидно сюда еще добяватся погибщие во время отпусков...
Похоже за один прошлый год по халатности легион потерял больше чем, французская армия в Афганистане за все время операции.
К вышестоящему начальству очень трудно пробиться: чтобы попасть на приём к командиру - нужно вначале получить "добро" на эту "встречу" у того кто стоит над "пулотоном" (прошу прощения у модернаторов, за русскую транскрипцию, так как не знаю как это слово пишется по-французски.... ), тот даст "добро" на то чтобы обратиться к более высокому "начальнику", а другой (если повод стоит того!!!) уже разрешит пойти к командиру. А так как командующий "пулотом" может быть как раз тем человеком, который на вашем фото в жёлтой маечке с бутылкой пива, про которого вы у меня спрашивали , то и обращаться к нему за помощью и разрешением попросту БОЯТСЯ или не хотят.... Если же солдат идёт НАПРЯМУЮ к командиру с жалобой (а такое тоже возможно), то потом он за это может "получить" (не обязательно физически) от того же ответственного за его "пулотон" (или "роту", я не очень понимаю эти разделения в легионе, если честно). Не обязательно солдат "получит" физически от его начальника, даже скорее всего что это будет не физическое наказание, а например тот в "отместку" постоянно будет ставить его в самые сложные "services" (дежурства), не пошлёт на стаж, о котором этот солдат давно мечтал (например на стаж механика, повара, капрала, сдачу на автомобильные права и т.д.), будет тянуть с оформлением его французских документов, не даст отпуск в желаемое время, не поставит в "хороший" tournant (командировку), не даст хорошую характеристику при переводе из одного эскадрона в другой, а если солдат пока ещё находится в "учебке", то от этого же начальника наполовину зависит в какой эскадрон потом направят этого солдата, некоторые так и воовсе боятся что из легиона их могут выгнать.... Вообщем очень много-много всего..... ПОЭТОМУ многие легионеры (особенно "молодые"), дабы избежать таких вот проблем - не рыпаются слишком, не возмущаются, а молча переносят такие вот физические унижения, как вы видели на фото....
Хотя НЕ ВСЕ, хочу заметить готовы выносить подобные унижения: очень много в легионе случаев, когда рядовые избивают своих начальников, бьют им морды, когда те пытаются измываться над ними.... И, Слава Богу, чаще всего в этих случаях правда отстаётся на стороне рядовых: порой, их даже не наказывают, хотя конечно и не поощряют . То есть это не так как дедовщина в российской армии: легионер может постоять за себя ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.

По этим же причинам легионеры и не любят писать в подобных темах: чтобы не "светиться" лишний раз и не получить потом за свои жалобы и недовольства "по башке" (не в физическом, переносном смысле конечно....) от своего начальства, ведь их "начальником" может оказаться как раз тот, кто сейчас читает эту тему или пишет в ней .

Беспредел всё это? Я согластна - беспредел. Но "такова жизнь".... Подобный страх бывает и у просто рабочих на любом французском производстве, НО эти рабочие - французы, с французским гражданством, они в СВОЕЙ стране, они знают КАК себя защитить, к кому обратиться за помощью, если что.... А легионеры (особенно "молодые"), во-первых: не знают французских законов, не знают к кому обратиться за помощью "если что" и самое главное (на первых порах) - не знают языка, с помощью которого, тому же командиру они могли бы "обрисовать" все ньюансы, если таки решаться "обойти" стороной их начальника и обратиться к командиру напрямую с жалобой.... Они в легионе долгое время имеют только их военную карту, так как даже спустя 5 лет службы не всем удаётся получить гражданство ("вид на жительство" легионерам не делают, сразу - гражданство), так что они хоть и находятся на территории Франции легально, но всё-таки для Франции всё ещё "чужие", просто иммигранты и кроме как легиону, тут они без документов никому не нужны....
Вот такая вот печальная правда....
Хочу заметить, что мужа сейчас со мной рядом нет и всё это я пишу ОТ СЕБЯ, так что возможно что какие-то ньюансы упустила или наоборот приувеличила/приуменьшила.... Пусть настоящие легионеры поправят меня, если в чём-то ошибаюсь....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.03.2009, 16:19     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.03.2009 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеViki пишет:
И правда без лжи только вредит отношениям, ИМХО.
Viki, не согластна. Я считаю что в семье надо всегда говорить правду и главное ДОВЕРЯТЬ своему партнёру. Ложь она ВСЕГДА чувствуется, даже "благая".... Может один-два раза партнёр на эту ложь промолчит, а на третий так же молча соберёт вещи и уйдёт или в ответ тоже начнёт лгать.... "Что посеешь - то и пожнёшь"....
Кстати, по поводу "друга": у нас в семье был момент, когда мы с мужем перестали быть друзьями и стали просто мужем и женой...., через некоторое время наша семья начала трещать по швам как старый ботинок.... Слава Богу, это время уже позади.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.03.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
вы всё равно всё это откомментируете на свой лад....
Поехали....
Нееее, не буду комментировать. Даже на свой лад! Я же обещал не измываться!
И потом... такую "целину" нужно оставлять "невспаханной".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.03.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Натуля,
В общем и целом, там пишут о несоблюдении прав человека в легионе и приводят фотографии как доказательство. А фото вы видели.
Там же говорится, что командование примет меры против двух человек, которые, как оно считает, виновны в этом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.03.2009, 17:37     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.03.2009 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И потом... такую "целину" нужно оставлять "невспаханной".
А можно отвечать не загадками, анекдотами и цитатами разных людей, а так чтобы понятно было, что вы под этой (например) выше фразой имеете ввиду?
Я к примеру в ней опять вижу "подкол" по отношению к себе и написанному мной.... (вот как вам после этого что-либо подробно расписывать? Тратишь, ясный перец , на вас время, а вы на это отвечаете так, что чувствуешь себя после этого абсолютной блондинкой.... Хотя вы похоже этого и добиваетесь.....)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.03.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Povtor
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.03.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Berezka_fr,
Я, как раз, добиваюсь обратного, но вы - просто самородок!
Хорошо. Еще раз попробую. В благодарность за ваши усилия!
По поводу самого первого выделенного вами...
Понятно, что это бесполезно. С юмором (во всяком случае с моим) вы в натянутых отношениях.

За второе...
Вам не приходило в голову, что человеку приятно вспоминать собственною юность?

За остальное...
Там как минимум три варианта приводится, вы выделяете один. Хорошо. А остальные что, Пушкин нацарапал мимоходом?

Ну а за анекдот...
Я уже представил какие правильные анекдоты вы друг другу рассказываете....
А слышали про тещу?
Висит женщина из последних сил уцепившись за поручни балкона 9 этажа, а парень ее вниз спихнуть старается... внизу толпа мужиков ревет от возмущения... предлагают вызвать милицию...
Парень сверху: "Да вы что, мужики, это ж моя теща!"
Внизу наступает тишина...
Вдруг раздается голос: "У, сволось, еще цепляется!"
Так вот, к вашему сведению, я тещь своих не убивал!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.03.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Как можно аргументировать логикой?
А вы ни разу не пробовали?

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Но вот муж предположил, что раньше к здоровью легионеров относились более серьёзно при приёме, чем сейчас.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
всё-таки в легионе с каждым годом ситуация улучшается.....

Вот это, дорогая Березка, я называю логикой, ну или ее отсутствием.
И подобного у вас..... вы просто иногда перечитывайте, что хотите написать... или исправляйте потом, что тоже не зазорно... Только без обид, хорошо?!
Ведь я же ничего не придумываю!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.03.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот это, дорогая Березка, я называю логикой, ну или ее отсутствием.
Так ситуации-то бывают разные. Одна - ухудшается, другая улучшается.... Или так в жизни не бывает по вашему?
С юмором у меня всё в порядке, поверьте . Просто с чёрным юмором нелады....
А теперь я вас заставлю "поработать": пожалуйста аргументируйте теперь цитатами вот это утверждение
Цитата:
И подобного у вас.....
И кстати (только не обижайтесь ) : логика, мне кажется, отсутствует напрочь у вас , а не у меня : вы мыслите ОЧЕНЬ ограниченно, отсюда и не понимаете то что я пишу.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.03.2009, 18:18
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Теперь вопрос. (Почти как в "Что, где, когда"! ) Возможно ли такое же действие в легионе? Взять к примеру эти же фотографии... если один из парней в трусах опустит руки, одернет майку и сломает нос монитору с бутылкой чего-то в одной руке и палкой в другой, что будет?
Спокойно можно это сделать. Скорее всего ничего ему не будет, утрется "монитор", и на будущее начнет больше думать, кто он и что он. Люди разные приходят, кто-то со школьной скамьи, а кто-то после службы в спец. войсках и двух войн. В этом случае, как Вы понимаете, результаты конфликта для "монитора" могут быть плачевные. Заметьте на фотографиях никто никого не бьет. Вообще не понятно чего там ребята "летают". Возможно за свой собственный "залет".
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.03.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ничего не будет: молодец парень, так и надо было поступить в этом случае!!!
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не обязательно солдат "получит" физически от его начальника, даже скорее всего что это будет не физическое наказание, а например тот в "отместку" постоянно будет ставить его в самые сложные "services" (дежурства), не пошлёт на стаж, о котором этот солдат давно мечтал (например на стаж механика, повара, капрала, сдачу на автомобильные права и т.д.), будет тянуть с оформлением его французских документов, не даст отпуск в желаемое время, не поставит в "хороший" tournant (командировку), не даст хорошую характеристику при переводе из одного эскадрона в другой, а если солдат пока ещё находится в "учебке", то от этого же начальника наполовину зависит в какой эскадрон потом направят этого солдата, некоторые так и воовсе боятся что из легиона их могут выгнать....
То есть за избиение командира - ничего, а за прошение на прием - целый лист наказаний.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Даже язык бы не повернулся высмеивать отношения мужа и жены в этом случае, НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
С юмором у меня всё в порядке, поверьте
Это только последняя страница...
Может на слово поверите, что и на остальных есть?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.03.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Спокойно можно это сделать.
Разве за избиение командира наказания не положено?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.03.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это только последняя страница...
Может на слово поверите, что и на остальных есть?
Нет не поверю, выкладывайте....
В том что вы привели НИКАКИХ противоречий не вижу: просто то что вы считаете ЮМОРОМ - я им не считаю.
Вверхние две цитаты: какое такое "избиение командира"?
Да уж, Maury, вы мало того что ничего не понимаете в системе легиона (а ещё говорите, что в Российской Армии служили.... ), так ещё и посты мои по-диагонали читаете . Да уж...., похоже что блондинка - вы, а не я .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.03.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да уж...., похоже что блондинка - вы, а не я
Эх жаль нет времени "косичку заплести"...

Да.
Я - блондин... Я - циркач, так что же
Пусть меня так зовут вельможи!
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут....

И вот на этой, без сомнения пошлой с точки зрения Березки ноте, позвольте мне и закончить свое выступление.
Вообщем-то обьединенными стараниями мы опять удалились в дебри сугубо личного и классического "сам дурак", и темы, соответственно, не раскрыли; темы, которая, впрочем, 100 лет никому не нужна.
Помирают там в легионе во время бега или нет. Ничего это не изменит, хоть если бы там каждый пятый загибался. Ни фактов, ни очевидцев, ни обьяснений.
В конце концов, оно мне надо?!
Хорошо, хоть попутно в теме всплыло несколько интересных деталей, которые возможно будут любопытны, а может и полезны "молодому" (как здесь знающий люди выражаются) поколению. Да может вот Youdjin еще расскажет что-нибудь им в помощь.
А я "умываюсь", если позволите. А то таки начну "изгаляться на сурьезными людьми", потом "по шее получу и подвиг свой не совершу!"
Уходя тихо напевает...

За все грехи мои, скитанья и ошибки
Как Богородица с печальною улыбкой
Ты пожалей меня, родная, пожалей...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.03.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Maury, у меня к вам БОЛЬШАЯ просьба: не цитируйте ПОЖАЛУЙСТА мои посты из этой темы вашим друзьям легионерам, а то я уже представляю себе как они звучат в вашей интерпретации, так что не удивительно что они не соглашаются с тем что вы от моего имени им рассказываете....
Обидеть не хотела, уж извините, если так получилось....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.03.2009, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А вот мнение противоположное мнению Youdjin:
(Извините, что без перевода)
Типичный пример ошибки адресом. Хрупкий французкий мальчик( в статье он дает свои параметры) в девятнадцати летнем возрасте решил стать мужчиной. Что-то видимо хотел доказать себе или кому-то. Но перепутал двери, не туда постучался. Ему бы во французскую армию ангажироваться, там с него пылинки бы сдували, а он перепутал. Бывает. Плохо читать умел... Но ничего, пообвыкся, поездил по миру, права получил и не одни, денег опять-таки в Африке заработал,которые ему и не снились во Франции с его отсутствием образования. И решил наш мальчик, что его хотят убить ( ах... ох...) И это француз, со знанием языка, кто ему мешал разобраться в ситуации непонятно, скорее всего "белка" мешала. Далее он дезертирует и прячется в горах(вообще бред какой-то...) Дело происходит не в начале века, не после 2-ой мировой, когда контингент соответствующий был, а в недалекие 90-тые годы, так как мальчик ангажировался в 1992. Ну что тут сказать, всплакнемте все.....* плачет, ища под рукой бумажные салфетки...*

Только остается еще раз напомнить: Легион не делает из тебя мужчину, надо быть им до прихода в Легион.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.03.2009, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Теперь по другому вашему высказыванию выскажусь (коль не один из присутствующих на форуме легионеров не решился подробно высказаться....) :На 50% процентов - чистая правда, так как мед.осмотр НИКАКОЙ или просто закрывают глаза на некоторые "болячки" из-за нехватки людей (не согластна с Роксанной, что в легион сегодня попасть ОЧЕНЬ сложно, мой муж говорит что людей наоборот нехватает)
Откуда такие сведения? Нормальный мед.осмотр при приеме. А что надо делать? Проверять сердце при нагрузках, сканер, общюю диспансеризацию проходить? Учтите, человек еще не поступил, он Франции никто. И это на деньги налогоплатильщиков(то есть на наши с ваши налоги) он проходит мед.осмотр. Если Вы готовы платить за все - вперед, я нет.
Желающих не хватает? Тоже не верно.Сколько угодно,а в связи с кризисом количество все увеличивается.


Berezka_fr пишет:
К вышестоящему начальству очень трудно пробиться: чтобы попасть на приём к командиру - нужно вначале получить "добро" на эту "встречу" у того кто стоит над "пулотоном" (прошу прощения у модернаторов, за русскую транскрипцию, так как не знаю как это слово пишется по-французски.... :роллеыес: ), тот даст "добро" на то чтобы обратиться к более высокому "начальнику", а другой (если повод стоит того!!!) уже разрешит пойти к командиру.
Да и не стоит идти к капитану роты(так, если правильно переводить на русский, называется Березкин "командир") все вопросы можно решить со своим шефом. Более того за время обучения(4 месяца) к капитану на рапорт попадаешь в обязательном порядке не один раз. Есть возможность сказать все что хочешь. И кто же будет одобрять "прыжки через голову" непосредственного начальника? Где такое практикуется? В какой крупной компании работник сразу может придти к директору или хозяину? Здесь армия, где четкая иерархия. Не нравится - свободен.




Berezka_fr пишет:
Если же солдат идёт НАПРЯМУЮ к командиру с жалобой (а такое тоже возможно), то потом он за это может "получить" (не обязательно физически) от того же ответственного за его "пулотон" (или "роту", я не очень понимаю эти разделения в легионе, если честно). Не обязательно солдат "получит" физически от его начальника, даже скорее всего что это будет не физическое наказание, а например тот в "отместку" постоянно будет ставить его в самые сложные "сервицес" (дежурства), не пошлёт на стаж, о котором этот солдат давно мечтал (например на стаж механика, повара, капрала, сдачу на автомобильные права и т.д.), будет тянуть с оформлением его французских документов, не даст отпуск в желаемое время, не поставит в "хороший" тоурнант (командировку), не даст хорошую характеристику при переводе из одного эскадрона в другой, а если солдат пока ещё находится в "учебке", то от этого же начальника наполовину зависит в какой эскадрон потом направят этого солдата, некоторые так и воовсе боятся что из легиона их могут выгнать....
Если не очень понимаете, то лучше не пишите. Вы путаете два совершенно разных понятия: легионер на обучении и легионер в своем полку. И что это за эскадроны постоянные? Прекратите скакать на лошадках в Оранже! От шефа peloton, при выборе полка дальнейшего прохождения службы, практически ничего не зависит. Он только дает характеристику и озвучивает желание легионера.




Berezka_fr пишет:
Вообщем очень много-много всего..... ПОЭТОМУ многие легионеры (особенно "молодые"), дабы избежать таких вот проблем - не рыпаются слишком, не возмущаются, а молча переносят такие вот физические унижения, как вы видели на фото...

Где там на фото физические унижения? Моральные - да, возможно. Опять-таки надо разбираться, за что, зачем и почему.


Berezka_fr пишет:
Беспредел всё это? Я согластна - беспредел. Но "такова жизнь".... Подобный страх бывает и у просто рабочих на любом французском производстве, НО эти рабочие - французы, с французским гражданством, они в СВОЕЙ стране, они знают КАК себя защитить, к кому обратиться за помощью, если что.... А легионеры (особенно "молодые"), во-первых: не знают французских законов, не знают к кому обратиться за помощью "если что" и самое главное (на первых порах) - не знают языка, с помощью которого, тому же командиру они могли бы "обрисовать" все ньюансы, если таки решаться "обойти" стороной их начальника и обратиться к командиру напрямую с жалобой.... Они в легионе долгое время имеют только их военную карту, так как даже спустя 5 лет службы не всем удаётся получить гражданство ("вид на жительство" легионерам не делают, сразу - гражданство), так что они хоть и находятся на территории Франции легально, но всё-таки для Франции всё ещё "чужие", просто иммигранты и кроме как легиону, тут они без документов никому не нужны....
Вот такая вот печальная правда....
Где тут беспредел? Какое-то средневековье описываете не имея четкой картины, все с чужих слов. Языка не знают? Так учить надо, а не в первый же отпуск в Испанию по девочкам. Не дают вид на жительство? Что за бред! Больше половины с ним уходит.


Berezka_fr пишет:
Хочу заметить, что мужа сейчас со мной рядом нет и всё это я пишу ОТ СЕБЯ, так что возможно что какие-то ньюансы упустила или наоборот приувеличила/приуменьшила.... Пусть настоящие легионеры поправят меня, если в чём-то ошибаюсь....
Пожалуйста, с следующий раз дождитесь мужа! Не пишите отсебятину.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.03.2009, 00:46     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 18.03.2009 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Пожалуйста, с следующий раз дождитесь мужа! Не пишите отсебятину.
Youdjin, так было же время ответить на пост Maury настоящим легионерам, но никто ПОДРОБНО не ответил (кроме вас, но вы - кратко), поэтому написала я. Ну да: капитан и командир - для меня одно и то же , так же как и многие другие тонкости, я ведь не служу в легионе - как поняла, так и написала, не думаю что это - преступление..... Тем более что я ПОПРОСИЛА поправить меня, если что-то неверное написала, так что спасибо что подправили .

В принципе ваши уточнения не противоречат моим, скорее наоборот подтверждают и дополняют, так что и сказать что-то против них у меня нечего .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.03.2009, 01:01     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 18.03.2009 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
А да, вот насчёт этого хочется уточнить:
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Не дают вид на жительство? Что за бред! Больше половины с ним уходит.
Вы правильно написали "больше половины с ним УХОДИТ", то есть вид на жительство не дают действующим легионерам, а только БЫВШИМ, то есть окончившим свой контракт. Чувствуете разницу?
Youdjin пишет:
Желающих не хватает? Тоже не верно.Сколько угодно,а в связи с кризисом количество все увеличивается.
Что я и написала сама, вы даже это процитировали
Berezka пишет:
(не согластна с Роксанной, что в легион сегодня попасть ОЧЕНЬ сложно, мой муж говорит что людей наоборот нехватает)
Youdjin пишет:
Где там на фото физические унижения?
Как где? А на коленях стоят, по земле ползают: разве не физические? Очень даже физические + моральные, это да.

Ну и про "отсебятину": дала мужу вечером прочитать мой пост, он - одобрил, сказал всё правильно.... (за исключением может ошибок про шефа пулотона, эскадронов и командира, но это я знать не обязана)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX