Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.03.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Обожаю 17 век...Любовь к Парижу началась в юности после прочтения "Трех мушкетеров"...Всегда хотела докопаться до истины... найти информацию о прототипах...Ведь были же они все..Правда, были?

Спасибо, Анатоль! Большое спасибо!

Смело, трогательно, необычно...Кое-чего из "мушкетерских" адресов ново...

А я, признаться, тоже писала про 17 век...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.03.2011, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Обожаю 17 век...Любовь к Парижу началась в юности после прочтения "Трех мушкетеров"...Всегда хотела докопаться до истины... найти информацию о прототипах...Ведь были же они все..Правда, были?

Спасибо, Анатоль! Большое спасибо!

Смело, трогательно, необычно...Кое-чего из "мушкетерских" адресов ново...

А я, признаться, тоже писала про 17 век...

Благодарю за отзыв, почти Парижанка!
А почему "почти"?

Прототипы мушкетеров, естественно, были. Я много покопался в архивах, так сказать, и на основе тех данных, что нашел там, и написал этот рассказ. Он мне очень дорог, я считаю его одним из лучших своих сочинений о путешествии и Франции вообще.

Вы писали про 17-й век? Здесь? Где можно прочесть?
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2011, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Анатоль, "почти", потому что еще не =))

Я пока не выкладывала сеё творение в интернет, читали друзья...Может и наберусь смелости, вдохновленная Вашим творчеством.

Еще раз спасибо!
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.05.2011, 22:00
Дебютант
 
Аватара для sanflower
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Калининград
Сообщения: 17
Миледи

Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Благодарю за отзыв.
Очень захватывающий рассказ, прочитала на одном дыхании, как-будто побывала в Париже.
А на счёт девушки-модели хотелось бы от себя добавить: очень красивая девушка, но как по Станиславскому "не верю". Не хватает у неё лукавой искринки в глазах и ещё чего-то, не могу объяснить, может, высокомерия и довольства собой, уверенности в себе как успешной женщины.
Всё-таки Миледи не монахиня и "не девушка с персиками", а светская магическая женщина, которая хорошо водила мужчин за нос и влезала с удовольствием во многие интриги. Какой бы святошей она не казалась искуственно в глазах многих мужчин, гордая осанка и выражение лица всё-таки должны были выдавать её внутренний мир.
Образ Тереховой так крепко засел в голове, что даже Вы, искали девушку, похожую на актрису. Терехова, возможно, переборщила со стервозностью, при всём моём уважении и самом тёплом отношении к величайшей актрисе.
sanflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеsanflower пишет:
Всё-таки Миледи не монахиня и "не девушка с персиками", а светская магическая женщина,
Абсолютно с вами согласна. Перечитала "Трех мушкетеров" и пришла к выводу что миледи была "порядочной стервой"
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.05.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Walja, мне кажется, что Анатоль для того и написал рассказ, чтобы разрушить этот образ.
А вот у меня она никогда не вызывала отрицательных эмоций, несмотря на то, что у Дюма она истинное исчадие ада. Мне все время казалось, что жизнь ее заставила... Видимо, чувствовала историческую правду
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.05.2011, 16:37
Дебютант
 
Аватара для sanflower
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Калининград
Сообщения: 17
Миледи

Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Walja, мне кажется, что Анатоль для того и написал рассказ, чтобы разрушить этот образ.
А вот у меня она никогда не вызывала отрицательных эмоций, несмотря на то, что у Дюма она истинное исчадие ада. Мне все время казалось, что жизнь ее заставила... Видимо, чувствовала историческую правду

Мне очень понравился неожиданный образ Анатоля, просто я не смогла соединить всё это с фотографией девушки.
sanflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.05.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеsanflower пишет:
Очень захватывающий рассказ, прочитала на одном дыхании, как-будто побывала в Париже.
А на счёт девушки-модели хотелось бы от себя добавить: очень красивая девушка, но как по Станиславскому "не верю". Не хватает у неё лукавой искринки в глазах и ещё чего-то, не могу объяснить, может, высокомерия и довольства собой, уверенности в себе как успешной женщины.
Всё-таки Миледи не монахиня и "не девушка с персиками", а светская магическая женщина, которая хорошо водила мужчин за нос и влезала с удовольствием во многие интриги. Какой бы святошей она не казалась искуственно в глазах многих мужчин, гордая осанка и выражение лица всё-таки должны были выдавать её внутренний мир.
Образ Тереховой так крепко засел в голове, что даже Вы, искали девушку, похожую на актрису. Терехова, возможно, переборщила со стервозностью, при всём моём уважении и самом тёплом отношении к величайшей актрисе.
Мне, кстати, не понравилось, как Терехова сыграла миледи. На двоечку. Слишком переборщив со стервозностью.
Возможно, Вы правы насчет этой девушки. И она наверное "не дотягивает" до сложного образа миледи.
Интересно бы было, если б кто поставил сюда фото модели, которая на его вкус соответствовала героине данного рассказа.
Спасибо за отзыв.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.05.2011, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Walja, мне кажется, что Анатоль для того и написал рассказ, чтобы разрушить этот образ.
А вот у меня она никогда не вызывала отрицательных эмоций, несмотря на то, что у Дюма она истинное исчадие ада. Мне все время казалось, что жизнь ее заставила... Видимо, чувствовала историческую правду
Именно так.
Спасибо за понимание
Но для сюжета "Трех мушкетеров" Дюма нужна была героиня - исчадие ада. Выбор пал на миледи.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.05.2011, 17:30
Дебютант
 
Аватара для sanflower
 
Дата рег-ции: 23.10.2009
Откуда: Калининград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Мне, кстати, не понравилось, как Терехова сыграла миледи. На двоечку. Слишком переборщив со стервозностью.
Возможно, Вы правы насчет этой девушки. И она наверное "не дотягивает" до сложного образа миледи.
Интересно бы было, если б кто поставил сюда фото модели, которая на его вкус соответствовала героине данного рассказа.
Спасибо за отзыв.
Ваше задание интригует, надо будет подумать.
sanflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В русском языке есть тайны Люфила Улыбнись! 79 26.09.2022 20:35
Развод без ведома и согласия или французские тайны ODRI Административные и юридические вопросы 81 23.05.2012 00:21
Елисейский дворец. Его тайны и секреты rufina Рассказы и фотографии путешественников 0 20.05.2012 17:37
Тайны Елисейского дворца Boris Премьеры сайта inFrance 0 11.04.2007 12:12
Петербургские тайны Ondine Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 19.12.2005 13:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX