Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 14.11.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Спросить могут.
Спросить могут. Спросить вообще могут много чего. А не выпустить не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 14.11.2016, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А не выпустить не могут.
Я бы не была так категорична.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 14.11.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Пока об этом закона нет, можно быть категоричной. Случаи запрета на невыезд все опубликованы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 14.11.2016, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока об этом закона нет
Вам закон на каждый случай жизни прописан? По обсуждаемому закону наказание будет налагаться в следующий приезд человека? или когда будет время?
В том-то и проблема, что закон написан так, что применить его можно к кому угодно. Ну, а дальше всё прописано в самом ЭТОМ законе. В смысле, наказание.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 14.11.2016, 17:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Соседка, нет в законе обязательства носить корешок с собой. А в связи с этим не могут не пустить на рейс из-за отсутствия какого-то там корешка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 14.11.2016, 17:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Дай, бог!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 14.11.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
что закон написан так, что применить его можно к кому угодно. Ну, а дальше всё прописано в самом ЭТОМ законе. В смысле, наказание.
Согласна!
Меня больше беспокоит штраф в 200 тыс рублей на неуведомление...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 14.11.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Соседка, я не про все случаи жизни писала. А про порядок запрета выезда заграницу. ТАм достаточно четко все прописано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 14.11.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Меня больше беспокоит штраф в 200 тыс рублей на неуведомление...
А почему он Вас так сильно беспокоит? Пока ещё ни к одному человеку его не применили. Все случаи возбуждения уголовного дела заканчивались ничем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 14.11.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Пока ещё ни к одному человеку его не применили. Все случаи возбуждения уголовного дела заканчивались ничем.
Я не хочу быть в списке тех, на которых "пока" закончится
Если честно, я боюсь играть в юридические игры с нашим государством...

Печальный опыт в школе: полкласса сбегает с урока, и 10 раз без санкций.
Когда на 11-й раз к сбегающим присоединилась я - массовый скандал, истерика у директора и показательная порка всех нарушителей
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 14.11.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.012
Alicanta, а зачем бояться, не проще ли просто уведомить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 14.11.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему он Вас так сильно беспокоит? Пока ещё ни к одному человеку его не применили. Все случаи возбуждения уголовного дела заканчивались ничем.
Уже не раз были приговоры - посмотрите 330.2 ук рф приговор в интернете.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 14.11.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
ivoreus, спасибо, очень интересно. Я нашла два. Вы знаете, где найти больше? Оба проживают в России, а не за границей. Одному - штраф 40 тысяч, другой - 5 тысяч. Мне очень интересно, как доказывалось то, что они умышленно скрывали второе гражданство, прекрасно зная о всех последствиях, ибо именно так заявлено на суде. Что они полностью согласны с тем, что делали это умышленно. Потому что в предыдущих делах, которые здесь цитировались, человек уверял, что он не нарочно, шёл уведомлять, и на этом дело закрывалось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 14.11.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Alicanta, дрожать по любому поводу, даже не делая ничего противоправного - не лучший выход. Просто здоровья никакого не хватит - всё время ждать, что кто-нибудь накажет. В игры играть не предлагаю, и не очень понимаю, что здесь подразумевается под играми. Когда люди делают все усилия, чтобы уведомить, но им это не удаётся - это не игры. И доказать злой умысел в такой ситуации невозможно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 14.11.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, а зачем бояться, не проще ли просто уведомить?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alicanta, дрожать по любому поводу, даже не делая ничего противоправного - не лучший выход. Просто здоровья никакого не хватит - всё время ждать, что кто-нибудь накажет.
Поэтому я для себя приняла решение (на настоящий момент), что лучше будет уведомить.
Однако читаю тему и вижу мнения, что уведомляют только новички-паникеры (это не цитата, а моё личное обобщение ).
Именно к ним я и отношусь

Чего реально хочу избежать - это денежного штрафа.
Даже 40 тыс руб (вместо заявленных 200 тыс) мне платить не хочется

Получается, что у меня на одной чаше весов - риск крупного штрафа за неуведомление.
А на другой чаще весов - потенциальные (но пока еще непонятные) риски от того, что государство узнает о моем ВНЖ. Как будут использоваться эти сведения - пока никто не знает точно. Может быть, это просто будет храниться в архиве "для сведения". А, может быть, эти люди попадут под лупу (и про счета за границей с нас будут требовать отчет, и за продажами наших квартир следить.
Если у меня будет ИП, открытое в РФ, наверняка мне какой-нибудь доп.налог вменят.)
Не знаю. Пока нет прецедентов по поводу осложнения жизни тех, кто уведомил. Однако завтра всё может поменяться

До моего предполагаемого визита в Россию у меня еще время, чтобы или укрепиться в принятом решении сходить и уведомить, или его поменять.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 14.11.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Повторю, что 16 октября на рейс 8-45 AF перед тем как пройти к стойке регистрации и сдачи багажа стоял сотрудник (мне не интересно предтавительчего), который не только проверял наличие визы, но и записывал все данные из паспорта. Меня, например, спросил слежу ли я за использованием кол-ва дней.

Rucya, а что за сотрудник на проходе на регистрацию? сотрудник авиакомпании, получается ? или дело на паспортном контроле было ? Или это какая-то дополнительная проверка ? о таком еще нигде не писали, расскажите, пожалуйста.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 14.11.2016, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Alicanta, если есть регистрация и всякие планы, связанные с Россией, то конечно проще уведомить. В смысле проще уведомить, чем терзаться сомнениями и бояться. Всё равно это только ВНЖ. До получения гражданства ещё будет время подумать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 14.11.2016, 20:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Однако читаю тему и вижу мнения, что уведомляют только новички-паникеры
Это только так кажется. На самом деле активнее всех агитируют против уведомления те, кто сам для себя все сделал (по разным индивидуальным, конечно же) причинам.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 14.11.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А в связи с этим не могут не пустить на рейс из-за отсутствия какого-то там корешка.
Согласна с piumosa, на рейс человека наверняка пустят.

Однако пограничники могут зафиксировать, что по данному паспорту уведомление не сделано, и отправить инфу в гос.контору, которая будет налагать штраф.

Всё вышесказанное, конечно же, только мои домыслы, однако в августе я вылетала из Шереметьево, и пограничница, глядя на мою визу жены, спросила, а есть ли у меня вид на жительство.
Я ответила, что нет.
Но её вопрос навел меня на раздумья, для чего она у меня про ВНЖ спрашивала
Скорее всего, чтобы уточнить про уведомление (это мои предположения, конечно же).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.11.2016, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.764
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Но её вопрос навел меня на раздумья, для чего она у меня про ВНЖ спрашивала
А посмотреть, испугаетесь или нет ))) Или ведут какую-нибудь свою статистику. Которую и раньше вели. Она может быть как связанной, так и не связанной с этим законом. Если посмотрите разные форумы за прошлые года, то и задолго до этого закона народ задавался вопрсами на тему: "А чего это пограгничник этим интересуется?" А многие вопросы задаются не с целью что-то узнать, а просто проверить реакцию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 14.11.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
то и задолго до этого закона народ задавался вопрсами на тему: "А чего это пограничник этим интересуется?" А многие вопросы задаются не с целью что-то узнать, а просто проверить реакцию.
Elfine, полностью согласна с Вами!
Было дело, на днях через сервис bla-bla-car познакомилась с пограничником, кто во Франции паспорта проверяет. Да, он мне говорил, что иногда задает много доп.вопросов с целью проверки реакции. Говорит, что те, у кого что-то не в порядке, начинают нервничать.
Так что это - для пограничников доп.инструмент бдительности, не более чем

PS. а еще он мне сказал, что никогда не видел подделанных российских паспортов
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 14.11.2016, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Большой штраф грозит если кто то что то намухлевал. Не стану рассказывать что и как. А если человек просто не уведомил, тупо просрочил и с этого ничего не имел, 500р.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 16.11.2016, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Может кому пригодится моя информация. Российской прописки нет, постоянно проживаю в Париже. 2 раза в год посещаю Россию. Первый годовой внж получила в июне ( до этого была виньетка в паспорте). Вот приехала в Тверь на месяц, позвонила фмс с вопросом, надо ли мне заявляться. Сказали, что обязательно надо и, кроме того, после получения следующего внж через год опять к ним . В общем, сходила от греха подальше.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 16.11.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Может кому пригодится моя информация. Российской прописки нет, постоянно проживаю в Париже. 2 раза в год посещаю Россию. Первый годовой внж получила в июне ( до этого была виньетка в паспорте). Вот приехала в Тверь на месяц, позвонила фмс с вопросом, надо ли мне заявляться. Сказали, что обязательно надо и, кроме того, после получения следующего внж через год опять к ним . В общем, сходила от греха подальше.
Здравствуйте, мне пригодится Ваша информация. Спасибо что поделились. И у меня еще вопрос к Вам. Когда Вы приезжаете в Россию, Вы живете там без прописки? Или нужно делать временную если нужно заниматься какими то вопросами?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 17.11.2016, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
lento4ka, живу без прописки, она никого здесь не интересует, главное, чтобы был Российский паспорт(внутренний).
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 19.11.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
lento4ka, живу без прописки, она никого здесь не интересует, главное, чтобы был Российский паспорт(внутренний).
Понятно, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 28.11.2016, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Я для себя вывод сделал. Уведомлять не буду. Зачем оно мне. Засекут, то оплачу штраф. А так чтоб сам пойти и себя сдать в обмен на какие то страхи , нет уж увольте.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.11.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А на другой чаще весов - потенциальные (но пока еще непонятные) риски от того, что государство узнает о моем ВНЖ.
Да государство давно все знает и без уведомлений.
Сами подумайте - на выезде пограничник смотрит российский паспорт и не видит в нем турвизы. Ежу понятно, что у выезжающего либо вид на жительство, либо гражданство.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 28.11.2016, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да государство давно все знает и без уведомлений.
Сами подумайте - на выезде пограничник смотрит российский паспорт и не видит в нем турвизы. Ежу понятно, что у выезжающего либо вид на жительство, либо гражданство.
Пограничник визы не смотрит. Летаю часто всегда за этим слежу , подхожу вплотную. Ему зачем? Он пробивает в компьютере. Если там к человеку вопросы, то задержат, а население страшно трусливое у нас генетически и вопросов каждый ждет даже те у кого и спросить то нечего больше трясуться
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 28.11.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.845
К чему вы подходите вплотную? Пограничник вообще-то сидит в отдельной кабинке за стеклом, причем с его внутренней стороны высокая полка шириной сантиметров 20. И вы никак не можете увидеть, что именно он смотрит в паспорте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX