Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 06.11.2017, 16:27
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
[b]Международная следственная группа (а до этого Совбез Нидерландов) рассматривала различные версии катастрофы МН17. . Остановились на одной,

В действительности сепаратисты незадолго до катастрофы усиленно распространяли миф об "отжатом БУКе"
http://rusvesna.su/news/1404041521 (в теме полно ссылок). Как мне кажется, делалось это с определенной целью:

. При этом украинская сторона заявляла, что у сепаратистов не может быть работающего БУК-а:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1744923
Всушники и ополченцы - этт противоборствующие стороны и заинтересованы во взаимной дезинформации. Поэтому одни заявляли о наличии у них бука, чтобы напугать другую стороны, другие заявляли, что никакого бука у противника нет, чтобы "успокоить" свою сторону.

А версия, что Боинг был сбит украинской стороной украинским де буком рассматривалась голландскими следователями? Им были предъявлены документы о местоположении украинских буков, их передвижениях т приказах по личному составу? Эти документы есть в приложениях к докладу?

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 17:34
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
В что все молчат? Я сейчас на фр сделаю:
Бывший майор ВСУ рассказал, что случилось с Боингом MH17
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 17:39
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2003
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Света- это уже не новость.
Впервые это было 6 октября 2017. Вот ссылка.
https://topwar.ru/126706-zvezda-u-rf...po-boingu.html
Все данные давно есть. Но как и в спорте и в истории с ВАДА и МОК это мало кого волнует.Это война против нас- пора привыкать.
Старое 07.12.2017, 17:45
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Так уже обсудили

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061462427
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 18:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так уже обсудили
Там про интервью, которое убрали, а сегодня оно повсем каналам.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 18:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Это война против нас- пора привыкать.
Да мы-то как раз привыкли. У нас бы многим отвыкнуть хотелось, народ на пределе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 19:24
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Svet, да, и ладно. Вот Вы там, можно сказать в гуще событий. И судя по Вашей активной позиции можете быть в курсе. Не могли бы рассказать, что известно местным жителям? Только без ссылок. А вот из реальной жизни.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 19:42
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не могли бы рассказать, что известно местным жителям? Только без ссылок. А вот из реальной жизни.
Про Боинг? Ну я общалась с теми, кто видел как он падал, кто был на месте событий сразу... И с жителями, и с тем кто журналистами работал, и военными ДНР. Жуть-жуткую рассказывают. Дети в детсаду видели как люди с неба начали падать - это в прошлом году на годовщине женщина рассказывала.
Я тогда была во Франции, мне пару фоток сбросили, самых так сказать не травмирующих. Потом мне показывали на компе, детально я не рискнула рассматривать. Для людей здесь это личная трагедия, потому, что они сами многое пережили.
У противной стороны 2 варианта:
1. сбили ополченцы по ошибке - бред, не было такого вооружения и не умели им пользоваться. Я ракетную установку на фото только видела, это не та машина, которую одним пальцем запустишь.
2. сбили российские военные - российской армии тут не было и нет.
Дальше мы пойдем по кругу, все это обсуждалось. Что вам еще своими словами рассказать?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 19:45
Мэтр

Svet, спасибо. Вы, наверное, где-то уже писали все это. Я прочитала в первый раз. Мне было это нужно. В тот момент я была в России. Достаточно недалеко от места событий, но с другой стороны границы. Это был шок. Но никто не мог предположить, что будет такая кампания против России и ополченцев потом.
А на месте народ всегда что-то знает такое, что неизвестно нам через сми. Поэтому спросила.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 19:52
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Svet, спасибо. Вы, наверное, где-то уже писали все это.
Не за что. Нет не писала именно об общении с теми кто был здесь. Здесь тоже был шок, и сразу подумали о возможной провокации, что попытаются использовать. Ну потому, что здесь постоянно предупреждают о возможных провокациях. Вы поищите украинские темы того времени, там такие драчки были с теми, кто оттуда. Потому их позакрывали и запретили обсуждать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 20:03
Мэтр

Соседка,
вот я в том году была на траурной церемонии в годовщину. Фото мои. В белом женщина, которая рассказывала, как пугались дети в детском саду.
(PHOTOS) Rassemblement à la mémoire de la tragédie du vol MH-17
Вот, если по-французски читаете, интервью с человеком, который одним из первых был на месте крушения. Но мы расшифровывали запись с диктофона сразу с переводом, на русском нету.
Vol malaisien, le témoignage capital du premier homme sur les lieux du crash
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.12.2017, 21:19
Мэтр

интервью с человеком, который одним из первых был на месте крушения.
Почитала. У меня будет вопрос: это просто выкладывается в интернете? Какова ваша целевая аудитория? В принципе, российские сми нас информируют адекватно, открытий нам не сделать. А вы для кого стремитесь донести информацию?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 01:31     Последний раз редактировалось bourgeois, 08.12.2017 в 01:47.
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Я уж грешным делом подумал, что еще один "майор ВСУ" объявился. К сожалению, по Вашей ссылке не удается узнать "что случилось с Боингом". Там сказано "This video has been removed by the user" (Это видео удалено пользователем"). На всякий случай: эта надпись наблюдается в 22:40 (время Лондона) 7 декабря.

Но я человек "не гордый" и любознательный. Нашел Ваше видео на телеканале Звезда.
https://www.youtube.com/watch?v=xoYL9PKB7KU
Посмотрел. Такое впечатление, что майор Батурин все это время (с появления первого видео на том же канале месяц назад) находился в глубоком запое и даже не смог воспроизвести то, что он говорил ранее.

Посмотрим, что сказал майор Батурин на этот раз:

1. Отвечая на вопрос ведущего (некого господина по фамилии Самолетов), майор Батурин подтвердил, что он лично видел Боинг (видимо на экране локатора).
2. Однако вслед за этим, отвечая на следующий "наводящий вопрос" г-на Самолетова, майор Батурин вначале сказал, что Боинг, о котором идет речь, внимание не привлек, т.к. там было типа много самолетов, как гражданских, так и военных. Тем не менее, Батурин через несколько секунд подтвердил, что "лично наблюдал изменение маршрута Боинга". О каком "изменении маршрута" идет речь, ни Самолетов, ни Батурин не пояснили.
З. Майор Батурин заявил, что "внимание обратили" (видимо на Боинг), когда самолет "пропал с индикаторов".
4. Далее майор Батурин рассказал, что ему якобы рассказали водители МАЗ-в, на которых якобы перевозили некий БУК (при этом он живописно изобразил их тупость, постукивая по деревянной ручке кресла ) Батурин их якобы спросил: "Куда перевезли? Они (водители) якобы ответили: "Туда перевезли".
5. После этого майор Батурин сказал, что он все понял, ему стало "больно, стыдно, тяжело" и он решил "увольняться". (Почему он ждал 2 года до побега и еще 1 год после побега молчал, майор не пояснил).

Можно сравнить с тем, что он говорил ранее - см. пост 2006 выше.

Теперь посмотрим заголовки российских СМИ. Звезда как обычно "звездит":
Цитата:
Экс-майор ВСУ рассказал, что Boeing MH17 был сбит с территории Украины
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...71624-gum9.htm
Другие "звездят" не меньше (если не больше):
Цитата:
Экс-майор ВСУ рассказал, как сбивали малайзийский Boeing: «Я лично видел „Бук“».
https://ura.news/news/1052315580
[quote]Видел этот "Бук": экс-майор ВСУ рассказал, как уничтожали MH17[/QUOTE]
http://ren.tv/novosti/2017-12-07/vid...htozhali-mh-17
Цитата:
Бывший майор ВСУ раскрыл детали уничтожения «Боинга» над Донбассом
https://lenta.ru/news/2017/12/08/boeing/

Можно сравнить с заголовками, которые были ранее (см. пост 2006). Тяжелый случай.
Старое 08.12.2017, 09:23
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
К сожалению, по Вашей ссылке не удается узнать "что случилось с Боингом".
Обсуждается ссылка или то, что случилось с Боингом? Он упал. Упал потому, что был сбит. Был сбит ракетой Бук. Ракета была запущена украинскими нацистами. Еще вопросы есть?
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 09:28     Последний раз редактировалось Miel, 08.12.2017 в 09:44.
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
Без конца какие-то "свидетели" выползают. Россия со своими версиями уже утомила всех, но это еще не конец.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ракета была запущена украинскими нацистами.
Зачем украинским нацистам было выпускать ракету? У "ополченцев" самолетов не было. А "ополченцы" до этого сбили несколько самолетов и отрапортовали о новом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 09:30     Последний раз редактировалось merana, 08.12.2017 в 09:33.
Мэтр

Miel, изучайте предмет, о котором беретесь говорить! Сто раз уже спрашивалось!
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061422665

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Смешной Вы Мерана. Что Вам ответит Медея три года спустя после теракта, когда все ответы уже даны теми, кто их может дать.
Но если абстрагироваться, то могу и ответить. Но ничего нового не скажу, я ж не баба Ванга.
У ополченцев в Донецкой области в 2014 г. была авиация? Не было. Россия как мы знаем там ни при чем. Так в кого там стрелял украинский Бук? Кого украинские военные хотели сбить и зачем?
Отвечайте теперь Вы.
И был ответ от мераны
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061420153
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 09:54     Последний раз редактировалось teffi, 08.12.2017 в 10:03.
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Без конца какие-то "свидетели" выползают. Россия со своими версиями уже утомила всех, но это еще не конец.

Зачем украинским нацистам было выпускать ракету? У "ополченцев" самолетов не было. А "ополченцы" до этого сбили несколько самолетов и отрапортовали о новом.
Украинские нацисты целенаправленно (и явно не самолично, а по указке) запустили ракету именно в гражданский самолет, чтобы устроить провокацию и обвинить в этом Россию (Россию, а не ополченцев).
Ополченцы сбили несколько транспортных украинских самолетов- на низкой высоте, с помощью ПЗРК , на 10000 км таким оружием ничего не собьешь.
А бука у ополченцев не было, во первых, потому то к нему специалисты нужны и не рядового состава, во вторых, потому что это не одна машина, а целая установка из 4 машин, ее через границу трудно провести не замеченной, и в третьих, если бы даже была у ополченцев одна часть бука с Ракетами, без радиолокационной станции она была бы бесполезна. А такая станция и работающая была как раз у украинской стороны .
В четвертых, у ополченцев не было никакого мотива сбивать пассажирский самолет возле российской границы. И у них, в отличии от украинской стороны, не было никаких сведений какие именно самолеты и в какое время и на каком эшелоне пролетают над Донецком (а ведь это мог быть и российский самолет). Если предположить, что ополченцы этой одной частью бука по ошибке сбили гражданский самолет вместо транспортного, то тоже ни в какие ворота - разница между самолетом на высоте до 4000 метров и на 10000 метрах видна невооруженным глазом.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 09:59     Последний раз редактировалось Miel, 08.12.2017 в 10:15.
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А бука у ополченцев не было
Бук был, сами "ополченцы" хвастались, и фото его были.

"Он был доставлен на позицию из российского Курска членами 53-й зенитно-ракетной бригады с целью защиты российских танковых дивизий, воевавших на украинской территории без опознавательных знаков."

https://mh17.correctiv.org/mh17-haup...ichte-russian/

https://www.bellingcat.com/tag/mh17/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 10:01
Мэтр

Miel, а зачем украинские нацисты стреляли, поняли теперь?
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 10:03
Мэтр

Никакие нацисты там не стреляли.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 10:11     Последний раз редактировалось merana, 08.12.2017 в 10:14.
Мэтр

А кто же тогда стрелял?

Не то самое главное, нацисты украинские власти или не нацисты, а то, кто стрелял.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 10:36     Последний раз редактировалось teffi, 08.12.2017 в 11:12.
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Бук был, сами "ополченцы" хвастались, и фото его были.

"Он был доставлен на позицию из российского Курска членами 53-й зенитно-ракетной бригады с целью защиты российских танковых дивизий, воевавших на украинской территории без опознавательных знаков."

https://mh17.correctiv.org/mh17-haup...ichte-russian/

https://www.bellingcat.com/tag/mh17/
Уже по одной приведенной вами цитате о членах 53 зенитно-ракетной бригады и "российские танковые дивизии, воевавшие на украинской территории без опознавательных знаков" можно с уверенностью сказать о степени фейковости и несерьезности источника :-) Вы представляете себе, что такое танковая бригада и дивизия, ее размеры? Поинтересуйтесь, хотя бы в википедии.
А вообще весело - украинские власти три года успешно отражают атаки российских танковых бригад, но зато дважды никак не смогли "отразить проникновение" Саакашвили - и на границе не смогли его задержать и при задержании позволили отбить :-)

Ополченцы хвастались только отбитым у украинской стороны буком - не комплексом, а одной машиной! Те фото и видео, которые есть в сети - опять же не комплекса, а одной машины - очень спорны, одни пишут, что машина мчалась в сторону ополченцев, а сам автор видео утверждает, что она как раз ехала в сторону украинской территории. Ни на фото ни на видео никак нельзя определить принадлежность бука - украинский или российский, а уж тем более утверждать, что он с определенной Курской дивизии. Кстати, почему именно с Курска? В Ростове буков нет?
Уточнила. Есть. В южном военном федеральном округе (Ростов, Краснодар и т.д - все ближе к Донецку, чем Курск) есть три зенитно-ракетных полка и одна дивизия, более 200 ПУ ЗРК войсковой ПВО (в том числе Буки), но нам зачем то их надо было с Курска тащить - не, ну а че - с ветерком проехаться по стране, мы за ценой не постоим :-)

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 10:49
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Украинские нацисты целенаправленно (и явно не самолично, а по указке) запустили ракету именно в гражданский самолет, чтобы устроить провокацию и обвинить в этом Россию (Россию, а не ополченцев).
А я думаю, что всё намного циничнее. Хотели сбить самолёт Путина, а убили невинных людей. Не даром же на Украине попрятали всех диспетчеров и лупили день и ночь по месту падения самолёта, чтобы не осталось улик и свидетелей.
Старое 08.12.2017, 10:54
Мэтр

То, что попрятали диспетчеров, укладывается в гипотезу, что целью был самолет Путина. Но зачем для сокрытия такого намерения надо было день и ночь лупить по месту падения самолёта? Что уличающее в таком намерении могло быть там?
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 11:01
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
merana, А вы думаете кто-нибудь в мире способен понять логику той страны ? Сами же знаете, что там происходят постоянно чудеса.)
Старое 08.12.2017, 11:16
Мэтр

Тут я с Вами полностью согласен.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 11:39
Мэтр

Ну, вот поэтому по всему я и задала свой вопрос Svet про их целевую аудиторию. Надо, чтобы хоть когда-нибудь (лучше, конечно, раньше) правда стала достоянием мировой общественности. Иначе мировые сми иже с "правоведами", занимающимися "расследованием", упорно кормят весь народ информацией в своих интересах.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 11:40     Последний раз редактировалось teffi, 08.12.2017 в 11:44.
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А я думаю, что всё намного циничнее. Хотели сбить самолёт Путина, а убили невинных людей. Не даром же на Украине попрятали всех диспетчеров и лупили день и ночь по месту падения самолёта, чтобы не осталось улик и свидетелей.
Мне кажется, что с самолетом Путина это перебор. Не знаю, как и насколько поступает к диспетчерам информация о Борте номер1, но думаю, что служба безопасности Путина не совсем бестолковая и понимала насколько опасно лететь через Украину. Да и потом выяснилось, что у Путина чуть другой маршрут был, просто по датам и времени плюс минус совпал.
В Малайзии народ уверен, что целились именно в их самолет, еще в пример приводят странную трагедию с другим малазийским Боингом, пропавшим чуть ранее, какие то совпадения находят и доводы, я уже не помню о чем речь.

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 11:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
То, что попрятали диспетчеров, укладывается в гипотезу, что целью был самолет Путина. Но зачем для сокрытия такого намерения надо было день и ночь лупить по месту падения самолёта? Что уличающее в таком намерении могло быть там?
Сокрытие диспетчеров также укладывается в гипотезу, сто хотели сбить любой пассажирский самолет. А вот почему лупили по месту падения... Чтобы крупных осколков не осталось и труднее было обнаружить следы (какие именно) повреждений? Чтобы уничтожить чёрный ящик?

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.12.2017, 13:09
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
вот почему лупили по месту падения... Чтобы крупных осколков не осталось и труднее было обнаружить следы (какие именно) повреждений? Чтобы уничтожить чёрный ящик?
А ополченцы сохраняли место падения в ожидании приезда комиссии, которая и выразила благодарность им за помощь.
Теперь уже и в англоязычной Вики написали, что весь треп о мародерстве был элементом информвойны, нет, в Вики, конечно, написано помягче о том, что не подтвердилась информация о мародерстве.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки