Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.02.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
первый ответ в двух задачках.
Не согласна с первым ответом: чтобы правильно ответить нужно понять что кокретно спрашивают. Вот в первой спрашивают в каком классе лучше уровень средней оценки. Как вы это выразите математическими операциями?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.02.2009, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
boomslang, я составила процентное соотношение. Выше всего уровень у меня получился в первом ответе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.02.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Выше всего уровень у меня получился в первом ответе
Я тоже поставила и получила что в 6-1 у меня самое большой процент и он соотвествует 3-му ответу.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.02.2009, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ой, простите. Да, у меня тоже в 6-1 получился самый высокий процент. Конечно, 3 ответ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 20.02.2009, 08:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А меня из АФПЫ в ГРЕТУ отфутболили, причина: нет бухгалтерии IV уровня.
Сегодня была на тесте.
Целый месяц ждала результатов теста - письменные прошла!
Вчера была на test motivation , теперь у меня оказался слабый разговорный, как по секрету мне сообщила coordinatrice, посоветовала продолжать обучение французского и ближе к осени перезвонить.

А я довольна результатом! Вообще не ожидала, что получу средний балл по французскому, текст был сложный и еще нужно было рецензию на него написать.

Так что буду продолжать искать курсы, может быть что поближе к дому найду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.03.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Скажите, а как эти тесты (матемаика, логика, французский) по-французски называются? Пишу письмо психологу, чтобы он мне эти тесты назначил. Как мне их назвать, чобы он понял, что я хочу попросить.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.03.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Вчера сдавала тест по бухгалтерии. 54 вопроса на компьютере и таблица в EXEL. Преподаватель, посмотрев результат, сказал, что результат хороший и, если бы я была француженкой, что с августа пошла бы учиться. Но так как я не носитель языка, то я учиться не смогу. Вопрос: зачем тогда весь этот цирк или тест. Полчаса я его убеждала в своей мотивации, целеутремленности, опыте. Вообщем, я добилась того, что он еще поговорит с моим куратором по курсам французского и психологом, и ,может быть, мне назначат какой-то специальный тест по французскому в июле, по его результатам я попаду на курсы или нет. Но тогда я не понимаю, место в группе мне держать будут или как? Или тоже все заранее будет решено, как с тестом по бухгалтерии. Может у кого была такая ситуация.
lento4ka, а что за тест Вы сдавали по-францзскому?

Девочки, неужели всю оставшуюся жизнь придется доказывать, что ты не верблюд и имеешь право на место под солнцем
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.03.2009, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Скажите, а как эти тесты (матемаика, логика, французский) по-французски называются? Пишу письмо психологу, чтобы он мне эти тесты назначил. Как мне их назвать, чобы он понял, что я хочу попросить.
А зачем Вы пишите письмо? Вы курс французского закончили? Если да, то Вас должны направить к психологу для решения дальнейших действия. Вот она, то есть психолог, автоматически должна Вас направить на повторную сдачу теста.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.03.2009, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
Вчера сдавала тест по бухгалтерии. 54 вопроса на компьютере и таблица в EXEL. Преподаватель, посмотрев результат, сказал, что результат хороший и, если бы я была француженкой, что с августа пошла бы учиться. Но так как я не носитель языка, то я учиться не смогу.
Ущемление прав какое-то.
А что они Вам предлогают? Не связано ли это с кризисом и сокращением бюджета таких курсов?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.03.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
lento4ka, а что за тест Вы сдавали по-францзскому?
Был дан текст на французском, речь в нем шла о правильном питании и о культуре питания, вернее о ее нехватке.
Нужно было исправить допущенные ошибки: раставить знаки препинания, правильно употребить спряжение глаголов и т.д.
Потом сл-е задание : найти синонимы к некоторым словам.
Третье задание: ответить на вопросы по тексту.
И четвертое: написать свое мнение о той проблеме, которая упоминается в тексте.

Для меня это очень сложное задание.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.03.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ущемление прав какое-то.
Да нет девочки,они правы ,язык надо знать очень хорошо ,для того что бы успевать на этих курсах.
На своём горьком опыте убедилась.....Я попала на эти курсы,но честно говоря если бы я ещё лучше знала язык ,мне было бы в сто раз легче.
Например мы сейчас проходим налоги и элименты экономики,нас часто просят написать выводы по результатам деятельности предприятия....Ну как вы будете писать, если у вас с грамматикой проблеммы...Я лично страшно мучаюсь...
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.03.2009, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
алисса, А Вы на обычные курсы ходите или на дистанционные (два раза в неделю)? Насколько я знаю, в Нанте только дистанционные? А обычные аж в Saint-Nasaire?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.03.2009, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
Да нет девочки,они правы ,язык надо знать очень хорошо ,для того что бы успевать на этих курсах....
Да, не в этом вопрос. Каждый выбирает для себя сам. Я вот тоже специально пошла сначала на французский, так как поняла, что писать занятия просто не смогу.
Меня возмущает сама постановка вопроса. Француженка- получи курсы, не француженка- извиняйте.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.03.2009, 12:58     Последний раз редактировалось алисса; 04.03.2009 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
alena1, я не надистанционных.Каждый день хожу.Я на Assistent comptable учиться 8 месяцев,а в Сан-Назаре там что-то типа aide-comptable 3 месяца.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.03.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Alena77, Ой я запуталась в АЛЁНАХ и не правильно вам ответила
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.03.2009, 11:30
Дебютант
 
Аватара для gintarelex
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Подскажите, пож-та, сдавал ли кто-нибудь тест по английскому языку?
gintarelex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.03.2009, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.469
Хочу поделиться своим опытом с АФПой. Еле добилась в АНПЕ направления туда, поскольку дама работающая со мной просто не хотела напрягаться по этому поводу (я в 95м деп. живу). Это было в октябре 2008. Вскоре я прошла те самые тесты математика, логика и французский. По математике и логике никаких проблем. Мне даже сказали, что таких результатов они вообще не видели (все ответы были правильными). По французскому я пересдала в январе 2009, как оказалось было недостаточно правильных ответов, не дотянула чуть. В общем, я довольная пришла на беседу с моим психологом выбирать место моих курсов. И вот началось. Выяснилось, что АФПА с этого года урезала практически все курсы бухов, кроме жестионера де рэй из-за проблемы финансирования. Задала вопрос, мол, зачем надо было потратить мне столько времени и сил на эти тесты, если тот же психолог мог мне еще осенью об этом сказать (им как выяснилось было это известно уже, надо было лишь заглянуть в свой компьютер). На что психолог пожал плечами. Пообещал мне найти альтернативу и выслать по почте, до сих пор жду. Это было в январе. А в феврале я нашла на сайте АФПы информацию, что формируется группа в Париже с июня этого года. Я ему позвонила, он проверил эту информацию и созвонился с преподавателем, которая и формирует эту группу. У меня появилась надежда наконец попасть в группу и учиться. Но не тут-то было. Созвонившись с этой преподавательницей назначили дату рандеву с ней и она меня предупредила, что я должна снова пройти тест, но уже у нее. Естественно она не сказала какого рода этот тест. И вот вчера состоялась наша встреча. Тест был у нее такой: за 20 минут надо было скопировать таблицу в Excel, затем в ней создать формулы и посчитать соответствующие цыфры, затем в Word надо было написать письмо со своей мотивацией почему я хочу попасть на эти курсы и затем все это отправить ей по эл. почте. Ну за 20 минут скажу я вам такое не выполнить. А у меня опыт работы со всем этим большой. Просто скопировать не думая, нужно время, а если ей нужна еще безупречная точность, что невозможно без опечаток сделать, поскольку надо уложиться в данное время, то не знаю какой начинающий может это сделать. Мне удалось таки все это сделать, но за 35 минут. Причем надо написать мотивацию на неродном языке и желательно без ошибок. В результате, я сделала даже больше чем надо (посчитала лишнее), что ей не понравилось. В мотивации написала, что люблю работать с цыфрами (ей показалось это недостаточно, сказав что надо еще отчеты писать в бухгалтерии. На что я культурно возразила, что скорее это функциональные обязанности буха и это подразумевается атоматически), что у меня опыт работы в этой области и что если я попаду на эти курсы, то смогу быстрее найти работу и работать на благо Франции. Ее как я поняла это все не тронуло, более того у нее свое мнение на мотивацию и если ты не угадал ее мысли по этому поводу, то это уже не мотивация. В общем, она мне заявила, что курсы дистанционные (что мне совершенно не подходит, я в положении и рожать через 3 недели куда уж более мотивированной быть, заявившись с животом к ней на рандеву). Кстати, мне об этом тоже сразу не сказала, что курсы на дистанции. Она мне сказала, что мой психолог должен был знать об этом. Но я почему-то ей не верю. В общем, я так поняла, что она просто не хочет меня видеть в своей группе и не потому что я ничего не знаю, как раз наоборот я все сделала, а просто вот как я поняла, что я не француженка. Были намеки, что я могла не так понять своего психолога и прочее (такой тонкий намек на понимание французского, это после всех моих сданных тестов). Хотя с моим психологом мы хорошо понимали друг друга и ни разу мне не было сказано о том, что я не смогу, наоборот. Мой муж так и сказал, что скорее всего не хочет связываться иностранкой. В понедельник он собирается позвонить туда под видом студента и узнать есть ли группа с июня не на дистанционном обучении. И если она мне вот так в глаза солгала, то надо обратиться в организацию, где разбираются вот с такими людьми, которые дискриминируют таких как я. Вот такой печальный опыт, который может у некоторых людей вообще отбить охоту куда-либо идти учиться. Слышала про ГРЕТУ неплохие вещи. Там тесты не такие большие и если сдаешь, то берут без всяких последующих собеседований. У меня так знакомая там выучилась. И такиз проблем как у меня к нее не было. Очень довольна и уже нашла работу. Я теперь думаю туда пойти. Но так жаль потеряного времени, проведенного в АФПЕ, прямо до слез. Бьешься о какую-то стену, вроде не дура, а такое обращение.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.03.2009, 09:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
YuliyaV в ГРЕТА сейчас тоже проводятся собеседования после прохождения теста. И у меня после собеседования такое же чувство, как и у вас осталось, что не хотят брать иностранцев.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.03.2009, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
YuliyaV, О, я не одна такая.
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.03.2009, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
YuliyaV, Вы бы не могли подробнее рассказать об экзамене французского, который Вы сдавади в янвпре 2009?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 30.03.2009, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.469
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
YuliyaV, Вы бы не могли подробнее рассказать об экзамене французского, который Вы сдавади в янвпре 2009?
Ну как я уже говорила чуть не дотянула в основном тесте французский. Мой психолог сказал, что сам тест мне пересдавать нет смысла. Поэтому назначил мне рандеву через 1,5 месяца ( с условием что я подтяну французский), якобы побеседовать что делать дальше, а на самом деле сразу после беседы отправил меня в зал для сдачи тестов и попросил написать на страничку типа сочинения на вольную тему (либо описать фильм например, который я смотрела недавно, либо о моем хобби). Мне показалось это проще, чем вопросы в тестах. Временем не ограничивал. После почитал, ни к чему не придрался, его все устроило. Конечно я сделала 2-3 ошибочки мелкие, но это ерунда. И после этого сказал, что тест пройден и можно уже подыскивать место и время курсов. Ну а дальше вы знаете.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.03.2009, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
YuliyaV, Спасибо. У меня какой-то тест по-французскому в июле, хотя что-то в последнее время у меня появилась появляется мысль, что меня все равно не возьмут, даже если я этот тест сдам. Занятия с августа, и мне кажется маловероятным, что мне держат место.
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.03.2009, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
lento4ka, Спасибо
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 30.03.2009, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2008
Сообщения: 23
Хочу поделиться своими впечатлениями от учебы в Greta - тест пройти конечно намного легче чем в АФПе / примерно такая же ситуация и у меня была тест в АФПе сдала неплохо , но психолог посчитала что знания языка недостаточно и я учила язык * на дистанции * присылали задания и в общем-то это было несложно но и потом моя психолог сказала что надо бы еще поучиться / хорошо что паралельно с запросом в АФРА я сделала несколько писем в GRETA idf
и мне пришли приглашения на тестирование из Грета Корбей Ессон и Грета Кретей
так вот тесты были совершенно разные на одну и ту же специализацию Technicien de service comptable в первом случае - больше опирались на бухгалтерю , во втором случае было больше математики и мало бухгалтерии , после тестированния было собеседование и как назло это все после событий в Южной Осетии и мне напрямую заявили что у нас ведь учаться и грузины тоже а у вас с ними вроде как нелучшие отношения , было неприятно что они сюда все это сваливают в кучу мне пришлось очено долго доказывать что политика не имеет отношения к учебе и вообще живя здесь уже более 12 лет я научилась быть толерантной ко всем / что не всегда правда / хотя к выходцам из бывшего СССР я действительно отношусь очень хорошо , но они должны слышать то что они хотят слышать , в итоге взяли - было 3 месяца очень интенсивного обучения плюс домашние задания , было очень трудно даже француженкам что уж говорить обо мне , но очень интересно и действительно я получила много знаний и если у кого то получится поступить на эти курсы непожалеете хотя думаю что обучение в АФРе более размеренное все-таки 6 месяцев .
rachel94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 30.03.2009, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
rachel94, Извините, а какие могут быть проблемы с языком после 12 лет проживания во Франции. Или я Вас не правильно поняла?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 30.03.2009, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2008
Сообщения: 23
На бытовом уровне никаких проблем и для работы хватает вполне , но учеба это все-таки другое и я к тому же не лингвист а бухгалтер и по приезду во Францию не знала ни слова по-французски думаю что нехватка языка так и останется .
rachel94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.04.2009, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Уважаеммые форумчане, пожалуйста, расскажите, что из себя представляет Greta. Как это работет и какие курсы и как тум можно получить. Я ничего не понимаю, помочь мне толком никто не может. Объяснитие пожалуйста.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.04.2009, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Страна басков
Сообщения: 19
Уважаемые форумчанки! А есть среди вас не-бухгалтеры? Кто-нибудь поступал на курсы АФПА по технической специальности (механика, электроника и т.п)? Поделитесь опытом, какие тесты приходится сдавать - язык, математика, физика?
sterlett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.04.2009, 22:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sterlett, я училась с молодым мужчиной, нашим соотечественником. Он сдавал математику, французский и физику. Просил курсы электрика.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.04.2009, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
YuliyaV в ГРЕТА сейчас тоже проводятся собеседования после прохождения теста. И у меня после собеседования такое же чувство, как и у вас осталось, что не хотят брать иностранцев.
Вы не подскажете какие курсы Грета может предоставить? Потому что я пока не могу понять чем Грета занимается. То, что мальчик там мне втюхивает , я и без него знаю. И он мне сказал, что курсы предоставляет только АФПА. А сам предложил мне стаж какой-нибудь. Я не знаю какой, чтобы хоть пользу абыкакую из него извлечь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX