Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.10.2008, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
Спасибо большое за материалы
alena1, посмотрите в синонимах в тесте, правильно chevalier - heureux - preux ; я забыла у себя исправить.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 30.10.2008, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Простите модератор, но я отвечу. Регион
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.10.2008, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Спасибо. Скажите, а в задании дают значения х и у в линейной функции? А общее наибольшее и наименьшее кратное, тоже какие-то числа написаны, чтобы найти PGCD, PPCM?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.10.2008, 22:14
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
Скажите, а в задании дают значения х и у в линейной функции? А общее наибольшее и наименьшее кратное, тоже какие-то числа написаны, чтобы найти PGCD, PPCM?
В бухгалтерском тесте не было заданий ни на функции, ни на PGCD-PPCM.
И значений, соответственно, тоже.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.10.2008, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Goosey, а как же в теме алгебра и арифметика задания 19, 20?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.10.2008, 23:56     Последний раз редактировалось Goosey; 31.10.2008 в 00:22..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
alena1, это все примеры, которые я на этом сайте нашла
а тут люди на самые разные специальности и уровни тесты проходили
но я Вам писала уже, что самых сложных цепочек не было, как графиков или множителей с кратными, арифметической последовательности, как и технических терминов вроде "клапан" или "разветвление", и про Митюэль утверждений тоже не было
Остальное всё было. Самая простая математика, самые несложные цепочки и самый "несложный" французский (для французов )
Не забивайте себе голову графиками. Повторите просто для храбрости.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 01.11.2008, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
V cepochke
6 5 20 7 42 9 72 11

PRODOLGIT 110 i ia prodalgau 97 eto verno?

obiasnite pogayista: vingt 5 nx 3 fautes 6 et
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 01.11.2008, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеLindysik пишет:
obiasnite pogayista: vingt 5 nx 3 fautes 6 et
vingt 5 six 3 fautes 6 et количество букв в словах, et - 2 буквы, то есть 2
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 01.11.2008, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
6 5 20 7 42 9 72, 11, 110, 13
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.11.2008, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
Goosey,
alena1,
Spasibo
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.11.2008, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Goosey, Lely, как проходит Ваша учеба, нравится?[/QUOTE]

Нормально все проходит, за компьютерами каждый день, 2 недели просидели в excel, сейчас в бухгалтерской программе ciel compta; изучаем план счетов, проводки делаем по разным темам, познакомились с балансом уже и с отчетом прибыли-убытки, контрольные по темам; в принципе бух учет как и российский, есть свои нюансы, конечно, я терминологию учу, информации много для запоминания-нормы расходов, ставки. Продвигаемся вперед, пока меня все устраивает.
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.11.2008, 20:53
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Lely, очень-очень и искренно рада за Вас. А как обстоят дела с французским? Много приходится разговаривать? Вы хорошо язык знаете? Наша преподаватель сказала, что хорошее владение языком обязательно - много приходится бухгалтеру общаться с клиентами, банками, поставщиками. И что, прежде чем проходить стаж на предприятии, состоится письменный экзамен, а после практики - устный.
Это меня и волнует, потому что одно дело на вопросы теста ответить, а другое - объясняться с людьми по профессиональным вопросам. Сколько у Вас человек в группе? Есть ли ещё русские, или другие иностранцы, кроме Вас?
Про exel нам сказали, что мы должны уже уметь хотя бы таблицы создавать.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.11.2008, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Goosey, Завтра сдаю тесты. Подскажите, никак не могу понять в задаче про кадры, почему именно женщины в не кадрах. Вроде же написано, что или женщины или мужчины. И еще вопрос: сами вопросы, задачи по математике и французскому, были нормально изложены, не сложны для понимания?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 06.11.2008, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеalena1 пишет:
Подскажите, никак не могу понять в задаче про кадры, почему именно женщины в не кадрах.
Ну, потому что говорится, что ВСЕ мужчины предприятия художники, а художники не составляют часть не кадров.
Задачи по математике изложены нормально.
Французский несколько закавырковатый.
Но так Вы же подготовились? Так что не бойтесь и сохраняйте боевой настрой!
Ни пуха, ни пера!
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 06.11.2008, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Сдала я сегодня этот тест, правда, не уверена, что наберу нужое количество баллов по французскому. Было 100 вопросов, 20-логика, 20-математика, 20 - вопросы про кадров, и по 20 - грамматика и словать. Если по логике и математике я сделала все (было легче, чем мы здесь решали), то по французскому - маловато. По спряжению было только 4 вопроса (кстати, был глагол Pourvoir, а я учила pouvoir), но зато 16 - раскрытитие скобок, я их явно провалила, порой я даже не улавливала смысл предложения. А что касается этих вопросов, где надо было по степени значимости расставить слова, то для меня загадка: разрушать, сжигать, брать, обнимать. А как вообще баллы считаются? в совокупности или же по каждой теме надо определенный минимум набрать? Что-то как-то по-разному писали в форуме. Время было неограничено, я вышла через три часа и еще не последняя. Но зато прямо на тесте надо было письменно изложить, какую профессию я выбрала и почему, как я ее представляю себе после окончания курсов. Так как на ответы отводилось по полстраницы, то надо было расписать детально, на что и было потрачено где-то час. Интересно, это будет как-то считаться лишним баллом.. Goozey, а Вы согласились с утверждением, что может быть на предприятии мужчина и женщина в кадрах и женщина в некадрах? Меня предупредили, что ничем пользоваться нельзя, но парень напротив меня все время пользовался калькулятором, так я тоже немного обнаглела и посмотрела пару слов в словаре. Надеюсь там камер не было.
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 06.11.2008, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
алена1,
я надеюсь что ви сдали, думаю балли считают в совокупности и кто то писал что первые два (логика , математика имеют болшее значение). Вам сказали примерно когда резултаты?
мои тест перенесли на 25, я растроилась, а тепер даже рада, еще поучу грам.
напишите что там еще с франц было.
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 06.11.2008, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Lindysik, честно говоря даже и не знаю, что еще Вам подсказать. Глаголы именно те, о которых здесь писали, надо было спрягать. По поводу правильного написания слов здесь что-то отмечали, а остальные я не помню, в принципе, я их и не сделала. Даже и не знаю, что Вам посоветовать учить, чтобы все справиться с этими заданиями. 8 вопросов было насчет соответствия слов, здесь кто-то писал об этом про micron, hertz, robe-manteau, derme - ? (epiderme, peau, corps..) и синонимы подобрать, о которых тоже писали. А у меня встреча по поводу моих тестов 24 ноября. Если что мне покажут, расскажу
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 06.11.2008, 21:13     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2008 в 23:52.. Причина: Латиница на форуме запрещена!
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
алена1,
буду держать за тебя кулочки, чтобы набрала столько сколько нужно баллов!
А еще смотрела, что ты раньше писала, так мне тоже сказали после этих тестов надо будет сдавать тест по бухгалтерии.

<Перед отправкой сообщения пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit. Латиница на форуме запрещена. Nancy >
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.11.2008, 15:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сегодня в АФПА нам дали интернет адрес, где можно потренироваться в знаниях на логику.
http://exercices.free.fr/maths/raison/tablo/

Там же есть и математика.

На первой странице можно найти другие предметы: французский, география, химия
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.11.2008, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Lely, очень-очень и искренно рада за Вас. А как обстоят дела с французским? Много приходится разговаривать? Вы хорошо язык знаете? Наша преподаватель сказала, что хорошее владение языком обязательно - много приходится бухгалтеру общаться с клиентами, банками, поставщиками. И что, прежде чем проходить стаж на предприятии, состоится письменный экзамен, а после практики - устный.
Это меня и волнует, потому что одно дело на вопросы теста ответить, а другое - объясняться с людьми по профессиональным вопросам. Сколько у Вас человек в группе? Есть ли ещё русские, или другие иностранцы, кроме Вас?
Про exel нам сказали, что мы должны уже уметь хотя бы таблицы создавать.
Goosey, В группе представлены все национальности, т.к. это парижский регион, в котором полно иностранцев. Разговаривать много не приходится, изучаем материал, потом делаем задания, контрольные каждую неделю. По окончанию будет экзамен по бух ухету. Потом стаж и защита перед жюри. У меня с языком нормально, а проф. терминологию мы здесь учим. А вы не волныйтесь, вас уже приняли, и бухгалтерию вы знаете, по анологии все освоите. Поэтому на курсы и идем, чтобы проф. термин. учить. Удчи!
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.11.2008, 23:33
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеLely пишет:
Разговаривать много не приходится, изучаем материал вы не волнуйтесь, вас уже приняли, и бухгалтерию вы знаете, по аналогии все освоите. Поэтому на курсы и идем, чтобы проф. термин. учить. Удачи!
Спасибо, Lely! Я через несколько дней начинаю учиться. И Вам удачи и успехов! Малыш у Вас умным родится, потому что вместе с мамкой учится, страсть к учебе впитывает Вы себя хорошо чувствуете? Не переутомляйтесь только.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 27.11.2008, 09:19
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
alena1,
Как ресультаты теста?
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 27.11.2008, 09:47
Дебютант
 
Аватара для Lindysik
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Paris Donetsk
Сообщения: 33
я сдала тест, очен переживаю, но всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, особенно GROOSEY!
Тепер самое интересное, со мной писала тест девушка которая ходила на формасион специалную для сдачи етого теста, у нее были все ответы, она должна мне написат и я попрошу ее мне их дать. но самое интересное можно подготовится к тесту.
то цчего не было на форуме :
4 8 12 24 24 17 13
pretendre en present JE
diré
EUT fallu
quio-que dirai

потом по поводу синон к cri должен был заканчиватся на teur
цепочки:
ADER contraindre -admettre-gener -tolere

ADER -admetre-tolere-gener- contraindre ето иа так думаю
у девушки видела другие три, слов не знаию всех и записала так:

D V R E
P B E R
I D D O

ето началние букв в цепоцчках но ето не проверенная инфо;
Lindysik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 27.11.2008, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Lindysik, Я не знаю еще результатов. Встречу перенесли на 1 декабря, наверно, чтобы я еще помучилась :-)). Надеюсь, что у Вас все получилось
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 27.11.2008, 12:00     Последний раз редактировалось Maroucha; 27.11.2008 в 15:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2008
Сообщения: 1
Здравствуыте!Я очень рада,что нашла етот форум,а то Я думала,что одна такая невезучая здесь!Как ви точно все описиваете!Особенно про АНПЕ!
У меня вопрос:после долгих безрезультатних поисков,нашла АФПА(разумеется,не по совету АНПЕ,а в нете),приехала туда,и там мне об"яснили,что РДВ надо взять в АНПЕ,я его взяла,но хочю у вас спросить сначала,перед тем как туда идти(они меня там не любят)
КАК ОБСТОИТ ДЕЛО С ПЕРЕВОДОМ школьного аттестата,документов об образовании,полученного в России?Помимо аттестата у меня справка из универа о незаконченном образовании и несколько свидетельств о повишении квалификации,они мне могут пригодиться в будушем?Стоит мне их переводить или нет?Спасибо!
verochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.12.2008, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Сегодня ходила на встречу, чтобы узнать, сдала ли я тесты. Я их сдала и очень хорошо на 72 балла. Поэтому психолог прямо на месте предложил мне сделать еще тест. Я его когда увидела, решила, что теперь мне курсов не видать. Тест на синонимы, но гораздо сложнее, надо не только хорошо знать французскую лексику, но и уметь логически думать. Уже потом, я, например, спросила у психолога, какой общий сининим у prendre et comprendre, так он сам не знал, пошел посмотреть в своих бумагах : saisir. Или, например, общий синоним у drapeau et villa. Но были и проще примеры. В принципе, кто хорошо говорит по-французски, тест этот должен сделать. Я здесь меньше трех месяцев и у меня объективно слабый французский. Я сделала всего 17 заданий, а надо было минимум 46. Вообщем, психолог сказал, что у меня высокий уровень математики и логики и слабый по французскому. И когда я уже решила, что все, надо идти домой, он мне предложил на выбор курсы французского дистанционно. Я выбрала французскую грамматику. Может кто знает, что это за курсы?? Начинаются с января.
Затем я попросила поменять курсы секретаря бухгалтера, которые я просила раньше, на асистента бухгалтера. Психолог разрешил и сказал, что у меня будет встреча с преподавателем, который должен видеть уровень моих знаний по бухгалтерии. Скажите, кто учиться на бухгалтера, что это за встреча? Это какой-то экзамен? А какой? Сколько примерно у меня времени на подготовку?
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.12.2008, 23:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
alena1, идите в тему Курсы от АФПА. Там нас много учатся на курсах французского дистанционно. А вообще, хорошо, что согласились сначала пройти французский, так как можно сориентироваться с темпами работы АФПА и ОЧЕНЬ хорошая программа изучения. Не думаю, что я смогла бы учиться сразу на бухгалтера, не пройдя курс французского. Во всяком случае, очно было бы очень трудно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.12.2008, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
Lely, Вы писали, что сдавали тест по бухгалтерии. Расскажите поподробнее, пожалуйста
alena1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.12.2008, 22:51
Дебютант
 
Аватара для NAINA
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 59
Спасибо всем !!!
я сегодня сдала тест даже не верится и многое я сделала благодаря вам!
Хотелось тоже помочь остальним
Couver: brûler,prendre,ravager,embraser
Aspirer: désirer,vouloir,revendiquer,exiger

Rejeter-Admettre
Synonyme-?( antonyme, homonyme,rime,opposition,patronyme)

Robe-Manteau
Derme-(peau,corps,pantalon,veste,épidérme)

Taux-Usuraire
Prix-? (achat,vol,excédentaire,excessif,trompeur)

Pour éviter tous ces ennuis il (eu) (falloir) transiger
Deux passages à (nivo) fermés à 300 mètres l'un de l'autre le (retarder) beaucoup.
(Quoique) tu fasses il n'en (dire) mot à personne.
ныжно раскрить скобки и написать правильно слово а ето непросто Я сделала здесь кыты ошибок но математика и логика вирытила!
NAINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.12.2008, 22:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
NAINA, Вам уже сказали результаты?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX