Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.01.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ИринаС,
Дроопы, с фолъгой возъму на вооружение ;кто бы подумал;я я взывыла уже свою отмыватъ;правда муж умудрился помытъ ее; из лучших побуждений; гелем для wc на базе хлорки - и потеретъ металической губкой; теперъ плита имеет вид доставшейся по наследству
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.01.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Стальная поверхность плиты на моей кухне прекрасно поддается чистке средствами с марсельским мылом типа chanteclair и иже с ним, что продают в каждом супермаркете. И разводов не остается.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.02.2011, 13:49     Последний раз редактировалось Albosha; 25.02.2011 в 00:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
оффтопик
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.02.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
А разве можно платить меньше, чем официальная минимальная з/плата?
Аlboshа, по черному можно и 3 евро в час платить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.02.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеKarra пишет:
Плачу 8 евро в час.
Может поэтому она и "болеет". У нас меньше чем за 10 евро в час не найдешь!
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.02.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеKarra пишет:
Если можете кого-то порекомендовать, кто хорошо убирается, а не размазывает грязь, то буду очень и очень благодарна! Плачу 8 евро в час. В месяц получается прилично! Пишите на мою электронную почту: karinakireeva@mail.ru
Для подобных объявлений есть специальный раздел. И там неплохо бы указать, в каком городе Вы живете
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.02.2011, 22:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Для подобных объявлений есть специальный раздел. И там неплохо бы указать, в каком городе Вы живете
Совершенно верно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.02.2011, 03:08     Последний раз редактировалось Lionne; 26.02.2011 в 14:11.. Причина: Уточнение у мужа техники очистки утюга:)
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Мой муж для чистки парового утюга делает так: заливает бутылку белого уксуса в пустой бак и включает на всю громкость на выпаривание. Когда все выпарится, он промывает бак, заливает чистую воду и опять всё выпаривает, чтобы прочистить канал пара от ускуса. Отлично отчищается от накипи. Одно "но" - он делает это на улице, потому что вонь стоит, аж глаза режет.

Воду для глажки паровым утюгом можно купить в любом супермаркете. Она называется вода деминерализованная и продается в таких белых 5-ти литровых канистрочках. Стоит какие-то копейки.

А я сама-то уволила свою домработницу. Иехххххх... Теперь сама убираюсь. Но намного реже, чем каждые два дня. Мне легче тапком убицца, чем убираться. Терпеть не могу. Зато деревья в саду сама пилю
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.01.2014, 23:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня никогда не было домработницы, но обстоятельства вынудили прибегнуть к услугам оной. Все через ассоциацию и мы почти ничего не платим. Сегодня она приходила первый раз. Мне не понравилось как она убрала, но у самой времени нет. Муж еще хуже домработницы убирал.Как быть. Просить другую?
И вообще мне не очень по себе когда посторонний человек шастает везде. Договор еще не подписала. Думаю самой напрягаться или пусть уже убирает как убирает, а я за ней пройдусь.
Поделитесь своими мнениями, кто пользуется услугами домработниц.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.01.2014, 23:58     Последний раз редактировалось Roupy; 31.01.2014 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MEDEЯ, А вы обговаривали- что конкретно она должна сделать? Попробуйте в следующий раз четко озвучить- что имено должно быть сделано. Тогда уже решайте. У меня тоже нет , но вот невесткиными постоянно сталкиваюсь. Ее постоянная сейчас в декрете и от ассоциации присылают всяких- разных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.01.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Думаю самой напрягаться или пусть уже убирает как убирает, а я за ней пройдусь.
Конечно лучше так с бебешкой то на руках
Цитата:
И вообще мне не очень по себе когда посторонний человек шастает везде.
Привыкнете
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 31.01.2014, 00:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Я пользуюсь.
Казалось бы что такого убраться в собственном доме раз в неделю, но меня это тяготит. Это висит надо мной дамокловым мечем всю неделю. Надо-надо-надо собраться с силами и ...
А тут приходишь домой, всё чисто, опрятно, меньше поводов для нервотрёпки домашним
Женщина у нас 3 раза в неделю, но меня нет дома, я на работе, поэтому как-то не задумываюсь, как чужой человек ходит у меня в доме.
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.01.2014, 00:36     Последний раз редактировалось Valena; 31.01.2014 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня никогда не было домработницы, но обстоятельства вынудили прибегнуть к услугам оной. Все через ассоциацию и мы почти ничего не платим. Сегодня она приходила первый раз. Мне не понравилось как она убрала, но у самой времени нет. Муж еще хуже домработницы убирал.Как быть. Просить другую?
И вообще мне не очень по себе когда посторонний человек шастает везде. Договор еще не подписала. Думаю самой напрягаться или пусть уже убирает как убирает, а я за ней пройдусь.
Поделитесь своими мнениями, кто пользуется услугами домработниц.
У меня не было необходимости, но у свекрови была домработница. Опыт показывает, что... Надо давать точный план работы. Поэтапно. Свекровь это все писала на бумаге 1.2.3.4. И помощница просто следовала списку. Сделав, ставила крестик . Со временем список менялся, помощница была толковая и сама предлагала " усовершенствования" по уборке. Свекровь заставили взять помощницу домой (после операции), она долго сопротивлялась, но со временем нашла преимущества такой помощи. Эта женщина у нее была от ассоциации и проработала около десяти лет.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 31.01.2014, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Объясните, как это от ассоциации нанимать домработницу?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 31.01.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
у свекрови и золовки есть одна приходящая домработница, приходит раз в неделю, уже несколько лет, насколько я знаю, на 5 часов, свекровь довольна, золовка не очень,но не меняет,привыкла. Дама-португалка, говорят,они хороши в подобной работе, аккуратны и пунктуальны( по словам свекрови)
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 31.01.2014, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Все через ассоциацию
Про ассоциации ничего не знаю, но регулярно слышу недовольные отзывы тех, кто пытался обратиться в специализированные фирмы. Уборщицы приходят недобросовестные, работают медленно, договориться о чем-либо сложно - ей лично никакого интереса нет из кожи вон лезть - солдат спит, служба идет, не так буквально, но недалеко от этого. Знакомая встретила свою домработницу в 300 метрах от дома, та ушла раньше положенного времени, ну а дом просто открытым оставила, чего там... До этого тоже были проблемы, звонки в фирму ничего не дали.
Мне кажется, что нужно искать своего человека, оптимально - через знакомых, и найдя - хранить, беречь, холить и лелеять
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 31.01.2014, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
До этого тоже были проблемы, звонки в фирму ничего не дали.
Моей знакомой поменяли по первой просьбе, видимо фирмы бывают разной степени серьезности (Работница раньше времени уходила)
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 31.01.2014, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Привыкнете
Именно!!
Уж если мой муж ,который по этому поводу пурхал как ненормальный, теперь молчит в тряпочку,то уж другим и вовсе это не проблема.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 31.01.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
но регулярно слышу недовольные отзывы тех, кто пытался обратиться в специализированные фирмы
вот! это наш случай! я уже даже клич кинула в "Девочках". После того, как наша помощница родила и уехала из Парижа, я замучалась менять домработниц.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Все через ассоциацию и мы почти ничего не платим.
разве в таком случае можно предъявлять какие-то претензии к человеку?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 31.01.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Про ассоциации ничего не знаю, но регулярно слышу недовольные отзывы тех, кто пытался обратиться в специализированные фирмы. Уборщицы приходят недобросовестные, работают медленно, договориться о чем-либо сложно - ей лично никакого интереса нет из кожи вон лезть - солдат спит, служба идет, не так буквально, но недалеко от этого. Знакомая встретила свою домработницу в 300 метрах от дома, та ушла раньше положенного времени, ну а дом просто открытым оставила, чего там... До этого тоже были проблемы, звонки в фирму ничего не дали.
Мне кажется, что нужно искать своего человека, оптимально - через знакомых, и найдя - хранить, беречь, холить и лелеять
Ох тема - на злобу дня. Я трех сменила, все одинаковые - очень медленно, поверхностно. Я в соседней комнате работаю на комп., она закрывает дверь и болтает по телефону, она ж не знает что стенка между этими комнатами картонная. С нашей бабушкой они вообще очень плохо обращаются, я нес. раз в телефон слышала каким тоном они ей отвечают - .
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 31.01.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Мне легче тапком убицца, чем убираться. Терпеть не могу. Зато деревья в саду сама пилю
У каждого есть свое весомое "зато", которым можно гордиться. Но уборки от этого меньше не становится.

Минус в приходе домработницы в том, что хозяйка перед ней должна сама убрать и разложить все вещи и предметы. Может, у кого-то они сами прыгают на место, но у нас - бардак ежедневный, в котором участвуют все. Поэтому перед приходом домработницы нужно самой потрудиться, что требует внутренней организации и некоторого желания. Если этого не сделать, то вещи будет убирать работница, что отнимет у нее много времени в ущерб собственно работе. Разве что домработница приглашается только на ванную, например.


MEDEЯ, если дама плохо убралась в первый раз, когда она должна была бы постараться, то вряд ли она сделает это лучше во второй.

Верно то, что нужно список уборки составить: всем будет легче.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 31.01.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Минус в приходе домработницы в том, что хозяйка перед ней должна сама убрать и разложить все вещи и предметы
При хорошей домработнице не надо. Моя лучше меня знает куда что убрать и разложить, и помнит всё в отличии от меня))
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 31.01.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
При хорошей домработнице не надо. Моя лучше меня знает куда что убрать и разложить, и помнит всё в отличии от меня))
Где Вы ее нашли? Просьба всем кто имеет хороших помощниц по дому - пишите пожалуйста как нашли.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 31.01.2014, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Где Вы ее нашли? Просьба всем кто имеет хороших помощниц по дому - пишите пожалуйста как нашли.
Через знакомых. Но она и тут форуме тоже давала объявление когда то.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 31.01.2014, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Просьба всем кто имеет хороших помощниц по дому - пишите пожалуйста как нашли
бывает так, что для одних она хорошая, а для других -не очень или даже совсем не очень. Этот выбор очень индивидуальный. Так что нужно еще иметь в виду, от кого идет рекомендация. Это как с парикмахером, к примеру.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 31.01.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Мы в том году нанимали работницу через фирму "Шива". Нам поменяли домработниц 2 раза: в 1-й раз мы были недовольны дамой, которая торчала на своем телефоне, еле-еле смахивала пыль и все время вздыхала (видимо от тяжелой работы), во 2-й раз сама отличная домработница отказалась к нам ходить (ей было неудобно до нас ехать). 3-я оказалась просто совершенством: она не только все отлично мыла, убирала, но еще и расскладывала все по полочкам по собственной инициативе. Но это крайне редкий случай очень добросовестной домработницы-"маньячки" (в хорошем смысле этого слова).

Кстати, в фирме "Шива" существует способ проверки (через телефон) времени прихода и ухода домработницы, так что она уйти с работы раньше просто не может. Это на заметку для тех, кто боится подобных инцидентов.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 31.01.2014, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Объясните, как это от ассоциации нанимать домработницу?
В моем случае ассоцияция aide familiale. Мне предложили эту услугу, потому что у меня было кесарево и надо некоторое время поберечь себя. 6 месяцев по 4 часа в неделю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.01.2014, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ пишет:
Все через ассоциацию и мы почти ничего не платим.

разве в таком случае можно предъявлять какие-то претензии к человеку?
А почему нельзя? Она же не бесплатно работает. Ей платит ассоциация, а ассоциации платит страховая компания мужа. Кстати 1 час = 46 евро, сколько ей на руки не знаю. Так что за 46 евро в час можно кучу претензий предъявить, другое дело, что я этому "не обучена".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 31.01.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
MEDEЯ, мне кажется Вы должны попросить поменять даму. У моих свекров был подобный случай (тоже через ассоциацию).Им без проблем пошли на встречу.
И заранее спланируйте как Вы будете вводить ее в курс работ. Четко обозначьте свои требования, чтобы не возникло взаимонепонимания в дальнейшем.
Удачи!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 31.01.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MEDEЯ, Повторюсь, чтоб поменять работницу от ассоциации нужны аргументы, а не просто ваше мнение, что недовольны или не качественно. К следующему прихода составте список работы на 4 часа, потом отметте в нем - что выполнено, что нет. Тогда сможете обращаться с просьбой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX