Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.01.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На каждый день мне помощница не нужна, я и сама пропылесосить могу посреди недели, или муж пропылесосит. А 1 раз в неделю убрать досконально квартиру - тут нужна помощь.
вот-вот! раз в неделю- самое то. Если часто, то и начинаются скандалы, потому что уже не рад домработнице...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.01.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Можно еще вести себя так, как не принято во Франции.
Забыла это добавить в мой предыдущий пост.

А про окна раз в 2 месяца - это можно понять, если знать, что Droopy живёт возле моря. Мы тоже сейчас на берегу, правда океана, так это ужас что такое с окнами! Микроскопические капельки морской соли оседают везде! Какие там два месяца - съездишь один раз прогуляться по берегу, приходишь, а машина как свинья! С окнами в квартире то же самое. Поэтому, чем мыть их постоянно, я решила вообще не мыть.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.01.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кто вам право дал об это писать?
Вы свое белье вытресли на форуме, даже и не поняв того, чужое тресете?
Мадам, Вы слишком свысока смотрите на других, а сами прЫшика на носу своем не видите-Вам не хватает ни ума, ни такта!

Алена, я не из тех людей, которая намеренно пытается кого-то обидеть.

Вовсе не имею цель здесь на кого-то выпускать яд и желчь.


А ума нет у тех, кто не подумав, спешат замуж за французев, а потом открывают на форуме темы, как мужья их в рабынь превращают. Всех под одну геребенку не стану. Ведь есть браки, где там действительно мужья виноваты, но ведь не мало девушек, которые выходят замуж за француза со своими иллюзиями. Но совсем не подумав о том , а нужно ли было вообще делать такой выбор.


Я выходила замуж с умом и знала за кого выхожу и не строила себе никаких иллюзий. И не из грязи в князи, чтоб муж потом бил по голове, как вытащил меня из грязи.


Вы упрекаете меня, что я чье-то белье здесь выставляю, но ведь эти же люди сами открывают подобные темы на форуме. Здесь не мало таких тем, где можно почитать, как мужья принимают своих жен за домработниц. А во многом сами же виноваты.


Естесственно жизнь у них не сладкая, вся их агрессия вливается на форуме, весь свой жизненый негатив пытаются влить в темы и оскорбив других, за счет этого самоутверждаются.

Я же этой цели не преследую.

Хотела всего лишь поделиться тем, как даже домработницы могут создать проблему.

Здесь же , как я поняла каждая вторая тема заканчивается переходом на личности, люди еще умеют перевернуть все в удобном ракурсе.

Это всё из-за закомлексованности и не благополучия в собственной жизни.




Надеюсь девушки хоть немного задумаються над моими словами и перестанут вливать свою агрессию на тех, кто вовсе не виноват в их проблемах.


А по поводу такта, у каждого своё понятие об этом. Например я никогда не спрошу улюдей, в замке он живет или в шалаше.

Для меня, это не красиво.А для некоторых это нормально.

Поэтому прошу немного снисходительнее относится к другим , но конечно же ни в коем случае не давать сесть вам на голову.

Прошу прощения за оффтоп и за резкость, но обстоятельства вынудили это написать.

Желаю Всем хорошего настроения, любимых людей вокруг и чтоб жизнь всех вела только по счастливому пути
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.01.2011, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Вы упрекаете меня, что я чье-то белье здесь выставляю, но ведь эти же люди сами открывают подобные темы на форуме. Здесь не мало таких тем, где можно почитать, как мужья принимают своих жен за домработниц. А во многом сами же виноваты.
Эти люди сами решают ,что писать и как о своих мужьях .Это их право , и нe Вам их осуждать.
Вы же считаете возможным описать жизнь другой девушки в нелестных выражениях ,да еще и с личными подробностями.
Вы разницу видите?
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.01.2011, 12:56     Последний раз редактировалось Траута; 09.01.2011 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А ума нет у тех, кто не подумав, спешат замуж за французев,
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Я выходила замуж с умом и знала за кого выхожу и не строила себе никаких иллюзий.
Zlatаvlaska, остановитесь, пожалуйста. Не надо самолюбования.

Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Вы упрекаете меня, что я чье-то белье здесь выставляю, но ведь эти же люди сами открывают подобные темы на форуме. Здесь не мало таких тем, где можно почитать, как мужья принимают своих жен за домработниц. А во многом сами же виноваты.
То, что кто-то открывает какие-то темы на форуме и пишет на форуме, не дает Вам права походя рассказывать то, что не относится к Вам.
Это уже не вопрос такта. А вопрос морали.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.01.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
После состоявшегося в последние часы обмена дипломатическими нотами тему непременно закроют.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.01.2011, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Вовсе не имею цель здесь на кого-то выпускать яд и желчь.
И тем не менее, Вы вот уже который день это делаете, с завидной регулярностью по 10 постов в день.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.01.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
не в языке тут дело. Тут всё видно ведь - чистота нужна, а не слой пыли. Никакого языка не надо, чтобы пальцем ткнуть в несделанную работу, это в глаза бросается
Друпи, спасибо вам огромное, что понимаете меня)))


И действительно не нужно быть Лауреатом Нобелевской Премии, чтоб понять мою мысль, а тем более не нужно быть особым полиглотом, чтоб заметить грязь в доме.


А для себя сделалa уже все выводы и поняла почему на форуме закрываются темы.

Здесь даже не услышав твою речь могут определить , что французским хуже владею, чем русским. Кашпировский в сторонке отдыхает


Но так или иначе всё равно оказалось эта тема полезна.


Спасибо Всем участникам
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.01.2011, 13:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А для себя сделалa уже все выводы и поняла почему на форуме закрываются темы.
Может, хватит уже?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.01.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеStrela пишет:
Эти люди сами решают ,что писать и как о своих мужьях .Это их право , и нe Вам их осуждать.
Вы же считаете возможным описать жизнь другой девушки в нелестных выражениях ,да еще и с личными подробностями.
Вы разницу видите?
Нет, не видит.
Осталось дождаться прихода в тему той самой няни, которая гладила трусы соему мужу, и услышать ее версию событий происходящих в доме у Златавласки.

Златавласка, как вам такой вариант?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.01.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да.... Могу только Гафта процитировать: "Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.01.2011, 13:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Нет, зачем же тему закрывать. Можно ведь и по-другому поступить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.01.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Мне просто любопытно, Вы окна в квартире каждые 2 месяца моете (посчитала, исходя, что у Вас, допустим 8 окон в квартире ) ? Я не грязнуля, живу в Париже, но раз в 2 месяца окна не мою. И еще вопрос - как можно за 3 часа уложиться: уборка + глажка, + 1 окно, + северные балконы + еще что-то?
Delfina права - тут мой, не мой - постоянно тонкий налёт на окнах. Если выставить на балкон вещи с деталями из нержавейки, они покрываются очень быстро несмываемой ржавчиной. Ветер, море (дом прямо на берегу, вид на море, конечно, очень красиво, только и неудобств хватает - песок, соль и пр.) Плюс под домом с одной стороны проходит бульвар, так именно с северной стороны балкон через день после мытья чёрным становится.
Мой помощница успевает всё делать, потому что глажки немного - постельное бельё мы не гладим, я ей даю только мнущиеся джемперы мужа, а их не так много, один или два, остальные не мнутся, его футболки, ну и иногда мои вещи, но это летом в основном - зимой у меня всё немнущееся. Мебели у нас не так много, т.е. пылесосить удобно, места много. Южная терраса моется легко - она там пылесосит, потом моет пол. С северными сложнее, потому что там грязи много, но она не каждый раз в свой приход их моет. Окон у нас 4, это даже не окна, а балконные двери. В гостиной окно шириной 3.50м, но оно пачкается значительно реже, чем остальные. А моет она быстро - спреем и бумажными салфетками. Если очень грязное, тогда специальными лопаточками.
Так что фронт работ у неё простой - пропылесосить все комнаты, специальным пером смахнуть пыль с плинтусов, вытереть пыль где-то с антистатиком, где-то без, на кухне стеклянные двери мебели со спреем, плиту мыть не надо, я застилаю её фольгой, только фольгу поменять, ну и протереть, если ручки испачкались, раковину в кухне, столешницы, кафель, микроволновка, как правило, никогда не бывает грязной, её только протирать надо. Вытяжку далеко не каждый раз надо мыть, санузлы, пол. Это она делает достаточно энергично и быстро. А потом либо 1 окно, либо северный балкон, либо глажка. Если работать в достаточно энергичном темпе, то можно всё успеть за 3 часа.

(Это мой супруг, когда его посещает вдохновение сделать генеральную уборку, может это "удовольствие" на весь день растянуть).

Она сластёна, так я ей говорю, что там-то и там-то шоколад или конфеты, угощайтесь. И кофе себе сделать в кофемашине она тоже может.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.01.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Здесь даже не услышав твою речь могут определить , что французским хуже владею, чем русским. Кашпировский в сторонке отдыхает
Не обижайтесь, но для человека, закончившего МГУ как то несерьезно писать с таким кол-вом ошибок и так косноязычно. Ведь правда, иногда трудно понять с первого раза, что Вы имели в виду. Поэтому люди и пишут о недостаточном знании яыков. Участники дискуссии хотят понять вашу проблему и пытаются найти причину случившемуся. Недопонимание с родственниками мужа, теперь с вашей помощницей..может быть так и есть, но в вашем изложении все выглядит наоборот, что пострадавшей стороной являететсь не Вы, а они.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.01.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Zlatavlaska, проблемы няни, Вас не касаются. Если человек Вам что-то рассказал, то это не означает, что Вы имеете право об этом рассказывать. Может как раз она Вас и понимает, хоть и домработницу не может себе позволить иметь. Эта мысль не приходила Вам в голову? Может она не хочет, чтобы кто-то другой знал о ее семейный отношениях, она на форуме, значит не только Вы ее знаете.


Что касается зАмка, то это я спрашивала. Плохо воспитана? Может быть. А скорее мало знаю, для меня 6 часов ежедневной уборки только в зАмке может быть. Спашивала из любопытства, а ответа оказалось не получила потому что плохо воспитана... Ладно, я не в обиде.

Молите бога, чтобы вышеупомянутая няня оказалась приличной и не пробежалась по Вашим постам, а то у нее очень много интересной информации будет для Вашего мужа и его родственников, знаете, здесь такое тоже вполне возможно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.01.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
плиту мыть не надо, я застилаю её фольгой,
это как;на время готовки ( вопрос) никогда не видела.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.01.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
calagane, хоть не участвую часто в дискуссиях, но я читаю темы . Люди пишут очень даже грамотно и отчетливо, но их слова пытаюстя увести в другое русло. Начинается потом переход на личности и в итоге темы закрывают.

Даже в теме у Плюшkи люди написали: как перевернули тему и мои слова.

Так что давайте не будем сваливать, что пишу я не на понятном языке.

Люди просто умеют всё хорошо перевернуть.

Если хотите, то не поленюсь и найду , как перевернули мои слова.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.01.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
тут изначально ошибку сделал муж, не изучив вопроса. это все равно, что нанять садовника на 35ч/неделю на сди для того, чтобы он следил за 3мя кактусами на подоконнике. естественно, домработнице такое положение вещей выгодно и в её интересах, чтобы не она увольнялась, а её уволили (возможно, она нарочито делает работу недобросовестно, чтобы её уволили и она могла спокойно досиживать на пособии до пенсии).
я не могу понять почему человек, которому позволяют средства нанять домработницу на 30ч (тк надо убирать каждую пылинку) предпочитает самому после работы делать уборку, вместо того чтобы выплатить выходное пособие домработнице и нанять новую. даже если ему обидно, что домработница останется в выигрыше, надо ценить собственные нервы и труд.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.01.2011, 16:41     Последний раз редактировалось calagane; 09.01.2011 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Я ни русская по национальности и мои ошибки простительны.
Так никто Вас и не ругает за них, просто иногда не понимают, о чем Вы. Все поняли, что у Вас проблема с помощницей и дали ссылки на официальные сайты с необходимой информацией, а потом понимать перестали, так как по Вашему изложению она кричит на Вас, а Ваш супруг до вчерашнего дня не думал ее увольнять, потом присоединилась няня с трусами и адвокат с врачом, Ваше неоднократное упоминание о том, что Вы из благополучной семьи, как будто все здесь из семей алкашей, наркоманов, воров и убийц, ведь согласитесь благополyчие не измеряется только кол-вом денежных знаков на счету и.т.д.и.т.п. Если бы Вы меньше писали деталей о Ваших внутрисемейных историях, так никаких бы недопониманий не было бы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.01.2011, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Calagane,

Почитайте посты номер 190 и 279 в этой теме.

http://www.infrance.su/forum/showthr...=30361&page=10

Это наблюдения двух нейтральных людей, которых я вообще не знаю, но они верно всё заметили, как тему всю перевернули.

Так, что дело вовсе ни в моём языке.


Раз есть люди, которые смогли понять меня, значит пишу я отчетливо.


Просто людям надо научиться не уводить тему в другое русло
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.01.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, газовая плита пачкается быстро. А она ещё и стальная. Берёшь фольгу, делаешь дырочки для конфорок, застилаешь, а сверху конфорки в пазы вставляешь. На стальной плите стальная фольга вида не портит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.01.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А она ещё и стальная
А я купила средство для таких вот печей, но результат не ах. Моя помощница мыла ее с уксусом, мне кажется и то лучше, и быстрее было.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 09.01.2011, 17:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А такие, как вы соединили всё в одно преложение и показали в том ракурсе в котором удобно видеть.

Вообщем бессмысленно, что либо Вам здесь доказывать и объяснять.

Пусть каждый понимает, как хочет.
Ну вот и славно.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 09.01.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я плиту тоже застилаю фольгой, когда мясо жарю - и еще фольга заходит за край плиты, чтобы брызги и на пол не летели. Потом сразу после жарки снимаю фольгу и выкидываю.
Я вообще человек ленивый, домработницы у меня нет, поэтому единственный выход - не пачкать (эх, если бы еще и муж мог это делать, вернее, не делать)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.01.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
calagane, у меня профессиональное средство из Метро. Свекровь покупала, дорогое, около 7 евро, вроде, за бутылку. Правда, экономно расходуется. А уксусом сталь можно ? А то плиту жаль...Надо нам народные средства для уборки начинать искать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.01.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, сталь уксусом можно. Я кастрюли из нержавейки прекрасно им мою. И содой.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.01.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, содой я бы не рискнула, а вот уксусом. И как его разводить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.01.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А уксусом сталь можно ? А то плиту жаль...Надо нам народные средства для уборки начинать искать.
__________________
У нас она стальная, так помощница наливала немного в таз воды и уксуса и чух, чух и плитку и мебель в кухне и все чисто, а запах выветривется быстро.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.01.2011, 19:32     Последний раз редактировалось 1618; 09.01.2011 в 19:34.. Причина: Опечатки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Я уксус не развожу. Протираю неразведенным и вытираю насухо микрофибр. Ни пятен, ни разводов. И блеск-красота
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 09.01.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, именно кастрюли - если пригорали - лила неразбавленный уксус и сыпала соду, оставить постоять, весь пригар отходит шкуркой. Кастрюли как новые, им три года.
Плиту можно тереть раствором, не будет царапаться.
А вообще по работе с нержавейкой в Москве знаю http://www.wurth.fr/fr/wurth-france/...ito/Edito.html - прекрасные средства выпускает, недешевые, но суперские. Тут они тоже есть, вижу машины с логотипом.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX