Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.02.2011, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
дископатия дисков и как результат- защемление нерва.
В Германии если боль невыносимая,то оперируют (вырезают ту часть диска, которая защемила нерв) потом кине. Если боль можно вынести, то тоже как описала Пту, консервативно. Сначала, снимают спазмы с мускулов, боль, потом укрепляют мыжци спины и не меньше важные мыжци живота, учат "правильному поведению", поднимая, нося, ложась и поднимаясь с постели и т.д.......
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.02.2011, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Angelina0909, Спасибо.
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 02.02.2011, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Ангелина0909, Спасибо.
не за что
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.02.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
учат "правильному поведению", поднимая, нося, ложась и поднимаясь с постели и т.д......

Как здорово. А я о таком даже не мечтала)) Мне бы элементарно упражнения показали бы. Теперь когда буду записыватся к кине сразу по телефону буду узнавать :владеет ли такими навыками, как: объяснить спать, лежать, гимнастика и так далее.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.02.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Пту, наконец я заказала на французском сайте - коврик массажный Shakti. Жду с нетерпением.

Кстати прочитала на одном французском сайте, что именно русские произвели его первые.

Как всегда русские молодцы:первое радио изобрели,паровую машину , лампочку, первые в космос полетели)))

Всё же коврик он чудесный, читала отзывы))

Извиняюсь за оффтопик))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.02.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zlatavlaska, таким простым навыкам должен обучить любой врач. И в интернете можете найти все рекомендации поведения для тех, у кого больная спина. Поймите, эти проблемы на всю жизнь, и чтобы не было обострений, нужно выработать многие привычки - от правильной посадки, до правильных поз, поднятия тяжестей и пр. и пр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.02.2011, 19:14
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Как здорово. А я о таком даже не мечтала)) Мне бы элементарно упражнения показали бы. Теперь когда буду записыватся к кине сразу по телефону буду узнавать :владеет ли такими навыками, как: объяснить спать, лежать, гимнастика и так далее.
спросите! и я думаю, проблемы со спиной не навсегда.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.02.2011, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Девочки, я с Вами полностью согласна.

Возможно есть хорошие добросовестные кине, но очень редко. Здесь например всегда у кине много народу и они всегда торопятся. Берут несколько пациентов одновременно и в итоге тебе мало уделяют время. Хотя они просто обязаны показать и упражнения и как вести себя... И не только эктроды с лампой ставить , но и массажировать. Я недавно нашла кине, которая массажировала добросовестно, но упражнения не посоветовала. У неё пациентов тоже много было и получалось, что она могла принять меня в месяц 3 раза . А нужно ведь в неделю 2 раза.

Пошла вчера к терапевту и он опять назначил кине и тоже сказал самое главное гимнастика. А еще я на йогу записалась. Надеюсь всё будет хорошо))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.02.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
проблемы со спиной не навсегда
Разумеется, я не имела в виду обязательно постоянные острые фазы. Но раз было несколько звоночков и прострелов, то правильный режим жизни - как спать, как сидеть, какая физ нагрузка и пр. пр - это должно стать нормой жизни на всю жизнь, иначе новые обострения гарантированы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.02.2011, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разумеется, я не имела в виду обязательно постоянные острые фазы. Но раз было несколько звоночков и прострелов, то правильный режим жизни - как спать, как сидеть, какая физ нагрузка и пр. пр - это должно стать нормой жизни на всю жизнь, иначе новые обострения гарантированы.
согласна
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.02.2011, 23:30
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Пошла вчера к терапевту и он опять назначил кине и тоже сказал самое главное гимнастика. А еще я на йогу записалась. Надеюсь всё будет хорошо))
Йoга - золотое дело!!!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.02.2011, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Я недавно нашла кине, которая массажировала добросовестно, но упражнения не посоветовала. У неё пациентов тоже много было и получалось, что она могла принять меня в месяц 3 раза . А нужно ведь в неделю 2 раза.
Если у Вас есть время, поузнавайте, где есть небольшие кабинеты. Ведь если народу много, такое часто выбает, что берут по 2 пациента на 1 кинэ. Если кабинет маленький, то в нем зачастую работают на совесть и больше уделяют внемания пациенту. (Что по сути - парадокс, т.к. вся речь в кабинетах Кинэ идет о деньгах - чем больше обслужишь, тем больше заработаешь)

И еще: массаж облегчает боль и расслабляет мускулатуру, НО ненадолго. Если Вы себя не бережете и не упражняетесь, то толку с массажа мало.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.02.2011, 12:33     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 05.02.2011 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Если у Вас есть время, поузнавайте, где есть небольшие кабинеты. Ведь если народу много, такое часто выбает, что берут по 2 пациента на 1 кинэ. Если кабинет маленький, то в нем зачастую работают на совесть и больше уделяют внемания пациенту. (Что по сути - парадокс, т.к. вся речь в кабинетах Кинэ идет о деньгах - чем больше обслужишь, тем больше заработаешь)

И еще: массаж облегчает боль и расслабляет мускулатуру, НО ненадолго. Если Вы себя не бережете и не упражняетесь, то толку с массажа мало.

Согласна со всем, что вы написали.

Я уже обошла ( поспрашивала у знакомых)много кабинетов кине, но увы везде полно народу . А если бы брали по 2 пациента на одного кине, то еще куда. Так я помню, я ходила к одному кине,он брал наверно сразу 4. Я после нескольких сеансов ушла от него. Это было настоящее вымогательство денег. Во первых он уже после нескольких сеансов деньги стал просить, я не против их дать и заплатила за 6 сеансов, но он не добросовестно относился к пациентам. К сожаленью хороших кине очень трудно найти. У них на табличке написано- : masseurs kinésithérapeutes,
но редко кто из них толком массажирует .

Вчера позвонила к одному и рассказала о своём случае и спросила, как он будет делать сеансы. Я сразу сказала, что мне просто электроды не помогут, нужен и немного массаж и объяснить упражнения. Он поскорей попращался со мной и сказал: не скоро будет свободен и вообще мне надо к остеопату, а не к нему. Наверно не захотел связываться с серьезным пациентом, которая требует должное от кине.

Кстати, если я спрошу у них, сколько пациентов они берут сразу, то уверенна будет агрессия с их стороны. Не понимаю ,почему это не контролируется со стороны здравохранения или же допускается брать сразу несколько пациентов?! А за сеанс берут 15 евро с хвостиком. Я считаю, что это не порядочно с их стороны. Стоматологи ведь не берут сразу 2 пациентов.

У меня сейчас одна надежда на йогу. Ну и конечно же буду соблюдать правила поведения.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.02.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zlatavlaska, найдите в интернете упражнения, что вы ждете, что кто-то вам расскажет? Это ведь совсем не сложные упраждения.
Для примера.
РАстяжка. Лечь на пол на гимнастический коврик, вытянуться в струнку. Носки как можно сильнее тянуть к себе, чтобы стопа образовала прямой угол или меньше. Ногами тянуться "вниз" а руками "вверх. Почувствовать растяжение, особенно в пояснице, закрепить хотя бы на 20 секунд, повторить несколько раз.

Одну ногу согнуть и притянуть в согнутом положении к себе, мягко, без рывков, но интенсивно потянуть. Почувствовать растяжение в пояснице. То же со второй ногой. А потом вместе. Фиксировать положение по 20 секунд, повторять.
Главное - все делать медленно, без рывков, опираясь на ощущения приятной растяжки.
На растяжку грундного и шейного отдела - осторожное закидывание ног за голову, медленно, аккуратно, и фиксировать положение с ощущением растяжки.

Сесть в положение "молитвы" на колени, корпусом лечь на колени и вытянуть руки маскимально вперед на полу, потянуть поясницу. Фиксировать положение. Повторять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.02.2011, 14:43
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Для Златовласки:
Опишите подробноВаши симптомы, я подумаю
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.02.2011, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Вопрос к модераторам: как можно здесь разместить фото? Я хочу отсканировать пару поз из йоги для мобиллизации позвонка и укрепления мыжц спины/живота и разместить для интересующихся.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 11.02.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Пту, Спасибо Вам огрмное.

Я в интернете очень многое перерыла и когда стала делать, то мне стало плохо.Хотя делала медленно и совсем мало.

Упражнения, которые вы описываете, что-то на подобе есть даже видео.Они действительно хорошие, но не знаю почему мне стало плохо. Нашла вроде хорошего кине и жду с нетерпением встречу с ним. Буду чуть ли не умолять его, чтоб упражнения я делала вместе с ним. Может я, что-то не верно делаю...


Спасибо еще раз. Вы очень подробно и хорошо расписали.Буду пробывать делать совсем медленно))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 11.02.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zlatavlaska, тогда вам стоит сделать рентген, чтобы знать не грыжа ли междисковая, если она, то нужно учитывать как она расположена.
Плохо - это боль в спине в том же месте, где жалуетесь, или какие-то иные симптомы, типа головокружения, или там приливы крови, короче что каженся не связано напрямую со спиной?

В любом случае, все делается осторожно и при любом ухудшении самочувствия стоит этт дело тут же прервать до совета с врачем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 11.02.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Для Златовласки:
Опишите подробноВаши симптомы, я подумаю

Angelina0909, Спасибо огромное.

Вот напишу например, что было сегодня .

Моя дочка весит 14 кг и я постоянно её ношу на руках. Если не брать на руки, то она плачет бесконечно. В садике и с нянеи она так себя не ведет. А когда мы с ней на улице, то всё время на руках. Она даже в маркете у меня на руках. Она у меня несколько дней болеет и вообще с рук не слазиет. Эти 2 дня ей лучше и сегодня с дочкой пошли немножко погулять. Прихожу я домой и дикие спазмы в голове. Как бы пульсирует и отпускает. Как будто-бы тебя кто-то ударяет по голове. Я сразу стала паниковать. На этой почве стала тахикардия. Голова стала очень силь но болеть, шея, руки, спина, одним словом всё -всё. Голова стала гореть.Такая слабость была, вот вот упаду. Я выпила анаприлин и потом,когда стало лучше позвонила к врачу своему. Он сказал, чтоб я выпила противосполительное типа ибупрофен. У меня был тилкотил и я его выпила. Стало немного легче, но опять жутко болит спина и шея. Особенно, когда поварачиваю голову. Моя подруга она врач, она говорит, что, когда проблемы со спиной , то вегетатика еще больше шалить начинает. Вообщем всё смешалось в одну кучку.

А на йогу на этой неделе не смогла пойти из-за того, что дочка болеет.

Кстати мой массажный коврик Шакти доставлен. Супер вещь, она так раслабляет и боль проходит, но на следующий день, как я поднимаю дочку всё возвращается. Знаю надо дочку меньше поднимать, но как я не знаю. А тем более, когда болеет невозможно оставить и плакать на полу.

Интересно, а этот апликатор во время сильного кризиса можно использовать или лучше не надо?!

Там написано, что не рекомендуют беременным и сердечникам. А у меня вегетатика страдает, наверно на меня напротив положительно повлияет.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.02.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Моя дочка весит 14 кг и я постоянно её ношу на руках.
Вы поймите, сейчас для вас это категорически запрещено! Вы хотите вылечиться от простуды и будете сидеть в проруби со льдом целый день?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.02.2011, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
там приливы крови
Пту, сегодня как раз таки были приливы, то жарко, то холодно.Но у меня еще месячные.

к Врачам обращалась и делали все возможные анализы и обследования, но ничего не находят. А рентген шеи делали летом. Не знаю почему, но спину не сделали. сказали не надо. И сейчас тоже самое говорят. Врачи все в один голос говорят- у меня слабая спина и мне нужно укрепить мышцы и не носить долго ребенка..

Мне Роксанне перевела мой ответ рентгена и написала, что это правосторонний сколиоз с небольшим лордозом.

Сколько я ношу свою дочку на руках, никто столько не носит. У меня даже уши болят вместе с шеей. Лор тоже ничего не нашел.

Даже не знаю, как мне быть...Так это всё надоело...
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 11.02.2011, 22:58     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 11.02.2011 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы поймите, сейчас для вас это категорически запрещено! Вы хотите вылечиться от простуды и будете сидеть в проруби со льдом целый день?
Я с Вами полностью согласна, но даже не знаю, как быть, когда дочка просится на руки. Я заметила, когда я хожу на работу и меньше её поднимаю, то боли бывают намного меньше. Втрого ребенка я точно не "приучу" к рукам. Делала всё, как теперешние психологи советуют . Дочка вроде счастливая, зато маме плохо.


А сейчас еще болит сильно там откуда с вены кровь берут. На точку нажимаю и сильная боль. А еще в части сердца болит. Это наверно мышечная боль?! Еще под лопаткой болит.

А муж здесь сидит и прикалывает меня...смеётся надо мной и шутит... Ему смешно, а мне больно. Он грит, что я здоровая, как лошадь. Эту боль (не Дай Бог никому конечно)надо на себе испытать, чтоб понять. А то муж всегда считает меня за здоровую...


У меня есть иксприм.Может его тоже выпить от болей?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 11.02.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
чтобы знать не грыжа ли междисковая
Пту, извиняюсь, что задаю Вам много вопросов.

Но не понимаю, почему мне не дают направление на рентген спины. В последний раз мой врач щупал все точки на позвоночнике и делал это обследование минут 20. Но так и не дал направление. Неужели по этим точкам можно поставить диагноз.

А может действительно там смещение дисков. Никто из врачей не даёт направление. Как в таком случае быть?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.02.2011, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Златовласке:
рентген спины вам делать действительно не нужно. Позвонок идет (если снизу вверх) от копчика до черепа. У вас проблемы в шейном позвонке, поэтому решение просветить шею - правильное, большего не нужно. Только вот грыжу междисковую на рентгене не увидишь, только на ИРМ!!!

Хотя и сколиоз с лордозом может быть вполне причиной Вашей боли с позвонке, для этого, может ИРМ не так нужо, здесь я не уверенна, я не врач.

Вы с сердцем/вегетатикой так не шутите, меньше таблеток пейте. В верхнем конце шейного позвонка, почти в черепе, находится так называемая Медулла Облонгата - вегетатический центр, он отвечает за дыхание, давление и сердцебиение, если кратко обяснить, Так вот , если вы ету Медуллу компремируете своим сколиозом и лордозом ,то это вполне логическое обьяснение Вашему состоянию. Если бы проблемы были от ребенка, то они были бы на пояснице (или Вы ребенка на шее носите?) Поэтому, я думаю, нужно заниматься исклучительно шеей.

Когда пойдете к этому хорошему кинэ, прихватите с собой снимки и скопируйте сообщение с форума, здесь Вы очень хорошо обьяснили, большего специалисту и не надо.

Если Вам не дадут упражнения(очень даже не тяжелые) напишите мне еще раз, и я Вам вышлю целый список таких!!!

С Богом!
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.02.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Златовласке:
Вы с сердцем/вегетатикой так не шутите, меньше таблеток пейте.

Если бы проблемы были от ребенка, то они были бы на пояснице (или Вы ребенка на шее носите?) Поэтому, я думаю, нужно заниматься исклучительно шеей.

Когда пойдете к этому хорошему кинэ, прихватите с собой снимки и скопируйте сообщение с форума, здесь Вы очень хорошо обьяснили, большего специалисту и не надо.

Если Вам не дадут упражнения(очень даже не тяжелые) напишите мне еще раз, и я Вам вышлю целый список таких!!!

С Богом!

Angelina0909,

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ и советы.

По поводу таблеток я с вами полностью согласна. Я вообще с детства не приучена к химии. Жутко не люблю лекарства. Но сейчас просто всё очень зашло далеко. Боли бывают сильные,в следствии чего паника, а когда паникуешь, то боли еще больше увеличиваются.

Я сказала своему врачу, что таблетки не люблю, он сказал, если пить не часто, то не опасно.

А вы считаете их вообще пить не надо?

Теперь напишу про ребенка. А если не из-за ребенка, то из-за чего тогда? Из-за не правильной осанки, то да, но ведь тяжесть тоже нельзя поднимать. У меня раньше никогда проблем со спиной, с шеей не было. Кстати поясница у меня тоже ведь болит и руки.

Остеопат тоже говорит, что боли будут до тех пор, пока буду дочку поднимать. У меня дочка родилась почти 5 кг. Это тоже была нагрузка для меня. Врачи считают, что всё уже стало начинаться с тяжелым весом моей дочки уже во время беременности.

Немного не в тему, но я сейчас еще вспоминаю слова самой первой няни моей дочки, которая отказалась от дочки через несколько дней. Она сказала:не хочу потом иметь проблемы с позвоночником...

Сделаю , как вы посоветовали и если, что напишу Вам в личку.

Сасибо еще раз

И Вам только благополучия
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.02.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Мне Роксанне перевела мой ответ рентгена и написала, что это правосторонний сколиоз с небольшим лордозом.
А какая причина сколиоза? Может на первый взгляд показаться странным, но у Вас нет проблем со стопой? Высокий свод или хаоборот плоскостопие? Каблуки стираются как - равномерно или сбоку? Спина может болеть от проблем со стопой.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.02.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Zlatavlaska, нужно отучать ребенка, с проблемами со спиной и 4 кг это много, нужно носить в двух руках симметрично очень нетяжелые "тяжести" . А вы целых 14 кг, да на весу , да в наклон, да на протяннутых руках, да не симметрично! Это ужасно. Либо капризы вашей дочки, либо ваше здоровье. Ищие педагогические приемы, отвлекайте, говорите и показывайте где у мамы бобо. Это же нонсенс носить 14кг, ребенок уже не маленький..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.02.2011, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Ангелина0909,


А вы считаете их вообще пить не надо?

Теперь напишу про ребенка. А если не из-за ребенка, то из-за чего тогда? Из-за не правильной осанки, то да, но ведь тяжесть тоже нельзя поднимать. У меня раньше никогда проблем со спиной, с шеей не было. Кстати поясница у меня тоже ведь болит и руки.
Если Вы с врачем по поводу таблеток советовались, то мне тут говорить ничего и не надо, мнение врача важнее и профессиональнее.

Сколиоз у Вас когда начался?

Аргумент, что у Вас поясница затронута, т.к. болят и руки (это я уже раньше от Вас прочла) вообще не к чему, простите. Проблемы с руками, плечами или пальцами 100% от шеи. Такая анатомия у нас: все нервы, "коммандующие" верхними конечностями, исходят оттуда.
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.02.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не от шеи, а от грудного отдела скорее
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.02.2011, 23:25
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не от шеи, а от грудного отдела скорее
интересно, от каких сегментов "грудного отдела" тогда исходят нервы к верхним конечностям??
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX