Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хочется чего-то душевного в провинции...

Люди, посоветуйте если кто может, какие существуют "незабываемые" (в хорошем плане ) гостиницы недалеко от Парижа (в пределах двух часов езды)? Ну так хочется на уикенд куда-то сбежать, чтоб потом вспоминать всю жизнь. Я уже все сайты перерыла типа релэшато и шатоотель и ничего особо душу не тронуло,может я слишком придирчивая. Ищу необычную гостиницу душевную (не из серии Аккор) вдали от города, с красивыми номерами, большим парком и отличной кухней. Кто-нибудь что-то такого типа может посоветовать из личного опыта?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2005, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Stroka, а Вам не нравится система GÎTE?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2005, 03:33     Последний раз редактировалось Emely; 01.10.2005 в 03:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Stroka, посмотри в Гугле "hôtel de charme". Мы были в таком, но где-то ближе к Нормандии.
Это был наш продарок на свадьбу. Супер - маленький замок, с садиком и старыми залами. У нас была очень хорошо обставленная комната с кроватью под пологом в старинном стиле. Отель на 20-30 номеров, коктейль и завтрак (свежайшие круассаны и кофе) в номер, красивый сад. С одной стороны - по-домашнему, потому как отель маленький, с другой - очень стильно, мы просто душой отдохнули.

Просто супер - если хочешь, могу посмотреть адреса на приложении - они во всех регионах Франции.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2005, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Stroka, приезжайте ко мне на уик-енд. Я живу в 2 часах от Парижа, в департаменте Сома /80/. Если Вы живёте в северном или северо-западном банльё Парижа, то через 1 час 45 можно доехать. У меня - не замок, но красивый большой дом Maison de Maître. Мы с мужем с удовольствием покажем Вам Пикардию. Это регион-заповедник, бухта Сомы входит в число самых красивых бухт мира, орниетологический парк Marquenterre - один из крупнейших в Европе. Поэтому здесь очень развит экологический туризм и очень много туристов из Бельгии и Англии. Пикардия - родина готической архитектуры. Здесь находятся семь самых знаменитых готических кафедральных соборов, самый большой из которых находится в Амьене. Недалеко от нас - аббатства Valloires и St-Riquier, построенные в стиле примитивной и пламенеющей готики, симпатичный средневековый городок St-Valéry, откуда Гийом отправился завоёвывать Англию. Здесь прекрасные морские пейзажи, вдохновившие импрессионистов.
Вы можете приехать на уик-енд. Я с мужем и детьми буду рада с Вами познакомиться. Приезжайте, когда будет хорошая солнечная погода, лучше всего весной.

Это мой дом зимой
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
landrieux,ой, я даже не ожидала такого! Спасибо вам большое за приглашение! Знаете,я в гости всегда с удовольствием, а вот муж мой немного стеснительный такой... Cпрошу у него как ему такая идея, вообще здорово! Я вам на л.я. напишу.

Эмили,я смотрела и отель де люкс и отель де шарм, вроде выглядят они неплохо,но все время что-то одно или другое не нравится...поэтому спрашиваю личный опыт, чтобы наверняка было проверено. Посмотри,пожалуйта,как ваш назывался.

valiak,а что это за система?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Stroka, я бы вам посоветовала съездить в замок Chateau de Montvillargenne, это недалеко от Chantilly, место просто супер! Комнаты там, правда не дешевые, тарифы можно посмотеть здесь:

http://www.activehotels.com/servlet/...CA&language=fr

Мы остались очень довольны! Желательно поехать туда осенью или летом, чтобы застать сады в цвету, у них очень красивый парк. Ну и Chanilly недалеко, можно будет и туда прогуляться
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2005, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
rossignol пишет:
Stroka, я бы вам посоветовала съездить в замок Chateau de Montvillargenne, это недалеко от Chantilly, место просто супер! Комнаты там, правда не дешевые
Если остановите свой выбор на этом отеле, советую обратить внимание на следующий факт: номера расположены не только в старинном здании замка (если посмотреть только количество номеров, то сразу ясно, что все они могут уместиться разве что в замке размером с Версальский, а Montvillargenne хоть и не маленький, но не столь огромный ), но и в пристройках. Так вот, комнаты эти отделаны скорее в стиле Ibis, чем Relais&Chateaux И при резервации они могут просто "забыть" поставить Вас в известность об этих нюансах Так что, требуйте номер в замке!
Не хочу спорить с rossignol, но мне кажется, что Montvillargenne - это не совсем то, что вы ищете. Там ИМХО нет той атмосферы intimiste et douillette. И народу в WE может быть не мало, т.к. это очень котируемое место для празднования свадеб и прочих людных мероприятий...
Есть сети Hotels de charme и Relais de Silence - попробуйте там посмотреть.
Удачи!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, rossignol, спасибо за идеи, мне этот отель еще нигде не встречался в поиске, на самом деле по сайту он мне понравился, но из-за предостережений Булони теперь буду осторожничать с бронью,если на нем остановимся
Пока из всего, что я видела больше всего приглянулся вот этот:
www.lestempliers.com/
Кто-нибудь о нем что-то слышал?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2005, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Мы в основном ездим по гиду Chateaux & Hotels de France. Из очень удачных отелей вспоминается Chateau de Brou, правда, он подальше от парижа - ближе к Tours. Но там действительно замечательно Косули приходят к пруду водички попить, тишина, внимательное обслуживание, хорошие номера... Если часа на 2 езды расчитывать, посмотрите в сторону Луары что-нибудь, можно по тому же гиду - там очень много частных замков. В том районе нам понравился Chateau de la Bourdaisière - очень всё по-домашнему, номера на ключ не запираются лишних людей там не ходит и Chateau de la Rochecotte, но там всё намного официальней
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2005, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Stroka, GITE это, например, если бы landrieux, сдавала в своём доме одну, две, комнаты (landrieux, извините, пожалуйста, что привожу пример на Вашем доме, просто это уж очень наглядно (фото хорошее)). Т.е. все живут в одном доме (туалет и ванная конечно же своя у каждого) получается, как в гости к кому-то приехали, но за деньги. Завтрак с домашним вареньем, обед и ужин можно заказать. Дома все совершенно разные и цены тоже разные. Нам такая система нравится гораздо больше, чем отели (но это дело вкуса). Посмотрите по google на gite, там есть разные примеры. Мне кажется, что должны продаваться справочники gite-de-france. Я набрала на салоне таких справочников по разным регионам. Вообще очень советую посетить такой салон, он проходит ежегодно и называется (за точность не ручаюсь) типа "отпуск во Франции", там масса очень полезной информации по всем регионам (карты, справочники), всегда интересно поболтать с людьми, которые представляют свои регионы на этом салоне. Они с удовольствием подскажут наиболее интересные маршруты.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2005, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
замечательный замок недалеко от парижа по-моему CHATEAU D’ESCLIMONT.сеть-Grandes Etapes Françaises.
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2005, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: иркутск
Сообщения: 53
и еще считаю достойный замок-CHATEAU DE MONTVILLARGENNE
Andrei73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2005, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
landrieux пишет:

Это мой дом зимой


очень красивый дом у вас.
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2010, 19:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу поделиться самыми замечательными впечатлениями о проведенных выходных в Chateau de la Morinière - Chambre Fée de la Musique, который находится в Au cœur des Mauges, à proximité de Cholet, в 49 департаменте Maine-et-Loire.
Помимо очень уютной гостиницы вам пердложат изысканную кухню. Там же проходят курсы поваров.
Все оформлено в стиле замка, огромный камин, старинная посуда, и не сильно высокие цены.
Можно зарезервировать и празднование важного события и праздника. В отеле всего 5 комнат, но обеденный зал по большим праздникам вмещает до 50 человек.
Мне там очень-очень понравилось, приветливая хозяйка и ее муж шеф-повар.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.11.2010, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Chergui
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хочу поделиться самыми замечательными впечатлениями о проведенных выходных в Chateau de la Morinière - Chambre Fée de la Musique, который находится в Au cœur des Mauges, à proximité de Cholet, в 49 департаменте Maine-et-Loire.
Помимо очень уютной гостиницы вам пердложат изысканную кухню. Там же проходят курсы поваров.
Все оформлено в стиле замка, огромный камин, старинная посуда, и не сильно высокие цены.
Можно зарезервировать и празднование важного события и праздника. В отеле всего 5 комнат, но обеденный зал по большим праздникам вмещает до 50 человек.
Мне там очень-очень понравилось, приветливая хозяйка и ее муж шеф-повар.
А интересно мастер-классы бывают? То есть, если приехать пожить-отдохнуть, можно взять парочку уроков?А вокруг есть где погулять с детишками? Спасибо!
__________________
"Я лучше совсем небезупречно проживу свою судьбу, чем проживу, подражая другим, и достигнув в этом деле совершенства".(с)
Chergui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.11.2010, 13:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Chergui, насчет мастер-классов - посмотрите по ссылке, там есть координаты, хозяйку зовут Мюриель, очень располагающая женщина. Рядом парк, но очень маленький. В эти выходные лил дождь и нам не удалось погулять и обследовать всю территорию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картинки из провинции, Франция StarLec Рассказы и фотографии путешественников 194 18.11.2010 20:34
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX