Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2012, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
насколько реальна информация гостиницы ADAGIO о том что от вокзала до Petite France а именно rue Wasselone 10 минут пешком?
Да, Trinichka, судя по карте, если ваш отель находится по адресу: 27 rue Wasselone strasbourg, это 800 метров от железнодорожного вокзала и 10 минут пешком, как уверяет гугл.
Вы выходите из здания вокзала, и идёте направо. Будет бульвар, улица с зелёной аллеей посредине. Он назывется Bd de Metz. Идите всё время по правой стороне, чтобы не запутаться, по правой стороне до перекрёстка и проворота к вашей гостиннице, практически не будет никаких пересекающих улиц, только парковка для машин . Вы продолжаете идти и эта же улица станет называться бульвар де Нанси (Bd de Nancy).
Ориентиром для вас будет служить то, что когда вы дойдёте до большого перекрёстка, направо увидите как улица уходит под железнодорожный мост. Но вам в этом месте нужно повернуть налево , перейти бульвар по пешеходному переходу, это будет Rue de Wasselonne. На углу небольшой скверик, а следующее за ним здание - ваша гостинница.
В вечернее время, в незнакомом городе и с ребёнком это может показаться дальше, чем 800 метров, но я это место знаю и это действительно недалеко
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
.
В вечернее время, в незнакомом городе и с ребёнком это может показаться дальше, чем 800 метров, но я это место знаю и это действительно недалеко :чеесы:
Муся2010 жму вашу руку, огромное спасибо!
пойдем пешком...
Культурную программу уже составила, так что вперед
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2012, 07:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Trinichka, добро пожаловать в Эльзас!Надеюсь вам понравится!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Самой не верится!
Леся, доброе утро! Всегда любуюсь на подпись под вашими сообщениями.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Муся2010, доброе!Спасибо!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2012, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Здравствуйте, дорогие все. Тут такая тема.. Я заранее прошу прощения, сейчас лето, август, каникулы, не хочется о грустном, но уже всё, уже увидела, молчать невозможно... Прочитала ЖЖ женщины, которая прямо сейчас, в Страсбурге, в госпитале, борется за жизнь своего сына.
Телеграфно : ребёнок с тяжелейшим заболеванием, муковисцидоз. Усилиями своей матери дожил до 26 лет, и слава Богу, жив сейчас. Они не проживают постоянно во Франции, но мама как-то добилась того, что в октябре 2011 года, здесь в Страсбурге, ему была сделана пересадка донорских лёгких. Я просмотрела записи в журнале его мамы http://zavadok.livejournal.com/, её зовут Екатерина Николаевна, просто мороз по коже, удивляюсь мужеству этой женщины. И по сей день, с улучшениями и обострениями продолжается восстановительный период, боьшую часть времени мальчик находится в госпитале. В каком, пока не знаю, из контактов я увидела в ЖЖ только её е-мейл.
По ситуации на вчерашний вечер(23:00), помимо тяжелейшего состояния больного, у них проблемы такого свойства, здесь , в общем, понятно, по контксту, подробнее в её журнале:
"Итог: после двухчасового общения мы остались с нулевым решением по поводу урегулирования вопроса отсрочки платежа. Про страховку вообще речи не было. Я так понимаю, что они ее не хотят принимать во внимание, она не работает в их системе. Что дальше делать, куда обращаться и есть ли смысл прибегать к привлечению юриста, настолько мне все это не нравится. Какие будут советы с учетом того, что у нас денежный балланс на данный момент - 0."
И дальше выдержка из комментариев:
2012-08-06 16:54 (UTC)
а почему страховка не работает?
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
zavadok (Екатерина Николаевна)
2012-08-06 21:42 (UTC)
госпитальная система ее не принимает, потому что не получено подтверждение от основной системы страхования, не оформлена пластиковая карта
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
intellimania
2012-08-07 04:30 (UTC)
но вы же ее оформите в конечном счете?
я так понимаю, что месячные отчисление на страхование гораздо легче будет собрать, чем все сумму, которую требует госпиталь, целиком
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
zavadok
2012-08-07 04:53 (UTC)
я уже не знаю, пропустит ли их система страхования нашу страховку. По-моему из-за нее вся эта безобразия и случилась
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)
intellimania
2012-08-07 05:00 (UTC)
Может быть, на какой-нибудь форум наших людей, живущих во Франции, обратиться. Может быть, там кто-то в курсе этих страховых вопросов." Конец цитаты.

Я сама, Муся, не сильна, то есть, совсем не разбираюсь в страховых делах.
Но может быть у нас найдутся знающие люди которые помогут разобраться в ситуации.
Я сейчас попробую написать ей на е-мейл, чтобы узнать хотя бы номер телефона и по поводу какой-то текущёй помощи, и, если надо, поеду с ней пообщаться.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Муся2010, попробуйте пробить в больнице

http://www.cmu.fr/site/cmu.php4?Id=8/
http://vosdroits.service-public.fr/F3079.xhtml#N100D2
проходят ли они по кондициям.
Сожалею,что ничем более существенным помочь не смогу-у меня два детя до конца августа на руках,но вдруг.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2012, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Леся, мы уже созвонились. Сейчас поеду, увижусь с мамой, может быть схожу с ней в госпиталь к мальчику. Ему сейчас уже 28 лет, я ошиблась.
Я тоже как-то кардинально помочь не могу, но я тоже была в ситуации, когда надо было бороться за жизнь ребёнка, здесь любое встречное движение, моральная поддержка много значит.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2012, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Если что, Екатерина разрешила мне давать её телефон в личку.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Муся2010, вы мне потом в личку напишите что и как,пожалуйста.Я пока кручу в голове и так,и сяк,но надо ситуацию получше знать.В каком они госпитале?Я в прошлом году с каким то мальчиком через скайп переписывалась немного,но у нас огромная разница в возрасте,да и потом меня родовой период затянул и я не знаю где он и как-может это он?Стас,кажется зовут.
Какая у них была или есть страховка?Если туристическая,то их не пропустят,скорей всего ,по ней-там хронические болезни не предусматриваются вообще,насколько я знаю.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Мальчика зовут Павел. Там выше у меня ссылка на Живой Журнал его мамы. Там всё подробно описано и фото его есть. Кроме конечно, ситуации со страховкой. Написан там полный сумбур, там ещё надо разбираться. По всему, тут нужна помощь людей хорошо знающих вопросы страхования.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Муся2010, ясно,значит не он.Про вопросы страхования-это сложно.Надо знать их статус здесь,по какой страховке они заехали,как добились операции и на каких условиях.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2012, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Триничка, добро пожаловать в Эльзас!Надеюсь вам понравится!
Ой, спасибо, lecia , очень приятно!
Да мне уже 1 раз ну очень понравилось, теперь ребенка с мамой везу
У вас там красОты неописуемые, обожаю
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Trinichka, будете в стороне Мольсайма-заезжайте на кофе!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2012, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Культурную программу уже составила, так что вперед
Всегда пожалуйста! Счастливого отдыха!
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX