Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 16.03.2011, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Очень не советую показывать в консульство РФ ваши французские документы.

Между Россией и Францией не подписано никакого соглашения ни о двойном, ни о втором гражданстве. Ваши фр документы и франсизирования ваших имен во Франции абсолютно не касаются Российских властей.

Могут быть большие неприятности
Nadine, а какие могут быть неприятности?

В дейсвующей редакции Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ говорится следующее:

Статья 6. Двойное гражданство


1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Seraфима вне форумов  
  #752
Старое 16.03.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
Nadine, а какие могут быть неприятности?
На меня сильно наорали в консульстве в то время, пугали, что при въезде... на границе... не имеете права...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #753
Старое 16.03.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А если этот документ - национальное удостоверение или паспорт
уд личности - да, а вот паспорт там прямо открытым текстом просят не доставать, и на границе тоже

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Франсизирование может коснуться, если давать российское гражданство ребёнку, когда в российском паспорта мама Светлана, а в св-ве о рождении (французском) ребёнка - Клэр.
Да,я это имела ввиду
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #754
Старое 16.03.2011, 16:14     Последний раз редактировалось Droopy; 16.03.2011 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine_, странно. Я никогда не слышала подобного от друзей. Может, это было давно ? Я знаю людей, у которых несколько гражданств, их никто не пугает. Может, просто привыкли ? И в Шереметьево на таможне моя подруга с двумя паспортами бывает регулярно, никаких проблем не возникало.
А в консульстве в Марселе сейчас работают замечательные люди, их тоже это совсем не смущает. Там был где-то года полтора один неприятный нотариус, но его, вроде как, перевели.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #755
Старое 16.03.2011, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
уд личности - да, а вот паспорт там прямо открытым текстом просят не доставать, и на границе тоже
Странная у них логика - это же почти одно и то же, а паспорт, - это документ как раз для путешествий.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #756
Старое 16.03.2011, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ну.. когда с детьми, да ещё и с документами "лёгкие несовпадения" - тогда ясно! С детьми всегда всё намного строже, всё должно соответствовать.
А когда ездишь одна, то уверяю Вас - никаких проблем. У меня несколько разных фамилий(ЧЕТЫРЕ): в CNI, в русском загранпаспорте, во французском паспорте. Теперь (после франсизации) ещё добавилось два имени. И никаких проблем. Всегда летаю разными авиакомпаниями. НИКОГДА не было проблем.
крыска вне форумов  
  #757
Старое 16.03.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
На меня сильно наорали в консульстве в то время, пугали, что при въезде... на границе... не имеете права...
Ну наорать могут и без повода, и по некометенции, и просто от плохого настроения. Увы... А так иметь второе гражданство не запрещено. Не все это видимо знают в консульстве. И вообще у нас любят "поруководить".
Ptu вне форумов  
  #758
Старое 19.03.2011, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Ровно через год и 10 дней я получила письмо из Префектуры о получении мною гражданства. В Префектуре в торжественной обставке мне был вручен оригинал декларации. Недавно получила письмо из Нанта с проектом свидетельства о рождении, в этом письме меня просят отправить проект свидетельства о рождении, копию декларации, полученной в Префектуре и ...свидетельство о браке родителей с указанием места и даты заключения брака. Мои родители давным давно разведены, папа уже умер. При подаче документов мною были предствалены все необходимые документы, включая свидетельство о разводе родителей и даже свидетельство о смерти моего отца. Зачем им свидетельство о браке? Тем более у мамы его нет, как известно его забирают в суде при разводе. В ЗАГСЕ, где мама заключала брак она взяла справку о том, что брак состоялся тогда-то тогда-то. Мне вот интересно - зачем нужно это свидетельство о браке моих родителей?
Seraфима вне форумов  
  #759
Старое 19.03.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Вопрос о церемонии вручения свидетельства (?)/декларации (?). Нужно ли туда идти торжественно одетым или это не важно?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #760
Старое 19.03.2011, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Chapeau, наверное это неважно. Но народ в основном был одет хорошо - большинство мужчин в костюмах и при галтуках, женщины тоже были в меру принаряженные. Были, конечно, и такие что пальто и шапку не снимали - но очень мало, 2-3 персоны из примерно 100 присутствующих.
Seraфима вне форумов  
  #761
Старое 19.03.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Свежая информация для тех, кто просил (или будет просить) rectification d'état civil auprès du TGI de son domicile: процедура занимает до 6ти месяцев и решение подтверждается письменно. Жду письма...
Не совсем понимаю о чем здесь написано. Вы имеете ввиду решение Прокурора займет 6 месяцев или уже после его решения нужно будет ждать новую семейную книжку в течении 6 месяцев?
Если первое, тоя уже получила письмо от Прокурора с приложенным свидетельством о браке на мое настоящее имя, т.е. офранцуженное. Теперь осталось отправить по новому адресу(в письме он указан) мою семейную книжку, копию св-ва о браке из Нанта и письмо-запрос на выдачу мне новой семейной книжки. Вот только сколько времени это займет не знаю.

И кстати сразу напишу про изменение моего имени и имени моего ребнка в соцстрахе. Еще в конце осени отправила запрос в Secu, затем в начале марта сделала второй запрос, но пока что тишина. Процедура(litige) длится обычно от 1 до 3 х месяцев, в моем случае уже почти 4 месяца прошло. Но карта моя старая действительна, поэтому я сильно не переживаю.

В банке нужно будет тоже заполнить бланк "changement d'état civile".
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #762
Старое 19.03.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Seraфима,
спасибо за ответ. А вы где подавали на гражданство? мне вот сначало проект свидетельства о рождении выслали, потом прислали номер декрета, и только теперь прислали приглашение на церемонию. Я так понимаю, что уже никаких бумажек у меня просить не будут. (очень на это надеюсь).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #763
Старое 19.03.2011, 12:31     Последний раз редактировалось Droopy; 19.03.2011 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, у меня в письме из Нанта, которое прилагалось к новому св-ву о рождении с франсизацией, адрес, куда отправлять запрос прокурору не был указан, просто было написано, что "прокурору по месту жит-ва". Т.е. я просто нашла адрес его parquet и отправила заказным письмом. По телефону дозвониться не смогла, сбрасывает. Отправила наугад. Сняла копии с семейной книжки, св-ва о рождении мужа, нашего св-ва о браке, также с декларации о гражданстве, с декрета о франсизации, отправила св-во о рождении с новым именем и приложила письмо, где просила réctification всего этого добра в связи с франсизацией. Отправила практически на деревню дедушке.
А у Вас стоит адрес Parquet прокурора в письме ? Или другой ?

В соцстрах надо отправить формуляр, потом они, вроде как, присылают attestation новым именем и просят отправить им carte vitale, а потом начинается самое интересное - месяцы ожидания новой и муки с листками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #764
Старое 19.03.2011, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Chapeau, я подавала в Префектуру 92 округа, Нантер. У меня вот другая хронология событий, надеюсь что Вам действительно никаких дополнительных документов не требуется.
Seraфима вне форумов  
  #765
Старое 19.03.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, запрос Прокурору на внесение изменений в свидетельство о браке отправляла по адресу:

Parquet du Tribunal de grande instance de Nantes Quai François Mitterrand 44921 NANTES Cedex 9
.

Теперь мне пришел ответ, я вам его сейчас перепечатаю, чтобы дословно было, хотя вы и сами получите такое письмо.

M., J'ai l'honneur de vous fair connaître que votre état civil a été mis à jour par l'Officier d'état civil du
Ministère des Affaires Etrangères Service Central de l'Etat Civil Boîte postale 23612 44036 NANTES Cedex1

auprès de qui il convient que vous vous adressiez directement pour l'obtention de nouvelles expéditions d'acte et la mise à jour éventuelle de votre livret de famille.

Aucune demande d'acte adressée au service civil du Parquet de Nantes ne pourra être satisfaite.

В письме так же все подчеркнуто и выделено.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #766
Старое 19.03.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
После того как вы отправили все копии ваших документов и попросили их заняться изменением вашего état civil, т.е. имени, они сначала должны прислать ответ, что все это добро они получили и просят вас не делать никаких дополнительных телодвижений, таких как: переезд, развод и т.п., а если сделали, то их известить, указав на конверте ваш регистрационный номер. Я это письмо получила довольно быстро после отправки запроса. Я все это писала в этой теме несколько страниц назад. Затем после переезда, я взяла копию счета за электричество, приложила их письмо ко мне, написала сопроводительное письмо и отправила им пару недель назад. И вот уже получила ответ и новое французское св-во о браке, с моими новыми именами. Зашла в мерию, спросила что делать дальше, мне сказали, что нужно оставить себе копию семейной книжки, а оригинал + фотокопию моего нового св-ва о браке из Нанта + сопроводительное письмо с просьбой выдать мне новую семейную книжку отправить по адресу, который указан в письме. Сроки пока не знаю, но я знаю точно, что я могу позвонить моему агенту, той даме, что занималась моим офранцуживанием и уточнить сроки у нее. Т.к. в первый раз все мои запросы я отправляла ей и она мне перезвонила и отфутболила к Прокурору, добавив при этом, что когда Прокурор подпишет изменения, то тогда уже обращаться к ней с семейной книжкой. Вот, кажется ничего не забыла.

Написала так подробно, потому как заметила, если написать небрежно и кратко, то прийдется еще 10 дополнительных сообщений написать, чтобы объяснить, что же я хотела сказать
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #767
Старое 19.03.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В соцстрах надо отправить формуляр, потом они, вроде как, присылают attestation новым именем и просят отправить им carte vitale, а потом начинается самое интересное - месяцы ожидания новой и муки с листками.
А вы еще не занимались соц.страхом? Им достаточно отправить копию вашего нового св-ва о рождении и письмо с просьбой произвести изменения в их картотеке, в соответствии с вашим новым état civil.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #768
Старое 19.03.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Т.к. в первый раз все мои запросы я отправляла ей и она мне перезвонила и отфутболила к Прокурору, добавив при этом, что когда Прокурор подпишет изменения, то тогда уже обращаться к ней с семейной книжкой. Вот, кажется ничего не забыла.
У меня в письме про Нант ни слова, сразу обращаться к прокурору по месту жительства и всё. А ждать этого 6 месяцев.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #769
Старое 19.03.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А вы еще не занимались соц.страхом? Им достаточно отправить копию вашего нового св-ва о рождении и письмо с просьбой произвести изменения в их картотеке, в соответствии с вашим новым état civil.
Мне пока это невыгодно, приходится к врачам ходить, а ждать полтора месяца возмещения без карты пока не могу себе позволить, очень накладно. Вот и жду, когда ходить буду меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #770
Старое 19.03.2011, 21:36     Последний раз редактировалось lento4ka; 19.03.2011 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, мне кажется мы с вами говорим про разные письма. Даже не так, у меня не было первого письма, в котором вам давали разъяснения куда вам теперь обращаться. Мне просто прислали мое св-во о рождении с новыми именами. Я обратилась на Форум за советами и одна форумчанка мне все разъяснила, здесь в этой же теме. Теперь же я получила письмо и св-во о браке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #771
Старое 20.03.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пишу письмо в Министерство, чтобы поменяли семейную книжку. Покритикуйте ошибки, пожалуйста.
Par la presente, je vous adresse la copie d'acte de mariage avec rectification de mon état civil et je vous demande de bien vouloir procéder au changement de mon livret de famille.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #772
Старое 20.03.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, вот и я хочу, чтобы мне поменяли имя во французском свидетельстве о браке и в сем. книжке, а также в св-ве о рождении мужа было написано, что он женат на мне с новым именем, а не со старым. В письме с моим новым св-вом о рождении с франсизированым именем было написано, что надо отправлять просьбу о смене всех этих документов прокурору по месту жит-ва. Вот пытаюсь понять, почему Вам в Нанте меняют, а меня к местному прокурору отправляют.

Вы по браку запрашивали гражданство ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #773
Старое 20.03.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, вот и я хочу, чтобы мне поменяли имя во французском свидетельстве о браке и в сем. книжке, а также в св-ве о рождении мужа было написано, что он женат на мне с новым именем, а не со старым. В письме с моим новым св-вом о рождении с франсизированым именем было написано, что надо отправлять просьбу о смене всех этих документов прокурору по месту жит-ва. Вот пытаюсь понять, почему Вам в Нанте меняют, а меня к местному прокурору отправляют.

Вы по браку запрашивали гражданство ?
Да, по браку. Может быть, это у них так называется "местный прокурор"?

В любом случае, форумчанка, что мне советовал сначала пойти простым путем, т.е. обратиться к своему редактору в Нанте(оттуда меня отфутболили) и она же дала мне адрес Прокурора в Нанте, оказалась совершенно права. Вскоре после отправки копий всех моих документов и сопроводительного письма, что это по их вине у меня "неправильная" семейная книжка, т.е. я в ней фигурирую под фамилией экса, я получмла ответ, в котором было сказано, что все получено и моему досье присвоен такой-то номер. На все про все ушло 3 месяца.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #774
Старое 20.03.2011, 22:39     Последний раз редактировалось Droopy; 20.03.2011 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, у меня написано про прокурора по месту жительства. Написала Annesyl, которая писала про трибунал по месту жит-ва, но она на форуме больше не бывает, не ответила. ОНа посылала в местный трибунал. А дозвониться к ним невозможно вообще...кошмар.

Да, у меня ошибок в документах нет, надо просто привести их в порядок в связи с франсизацией.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #775
Старое 20.03.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, у меня написано про прокурора по месту жительства. Написала Annesyl, которая писала про трибунал по месту жит-ва, но она на форуме больше не бывает, не ответила. ОНа посылала в местный трибунал. А дозвониться к ним невозможно вообще...кошмар.

Да, у меня ошибок в документах нет, надо просто привести их в порядок в связи с франсизацией.
В этом наверное и разница. У вас семейная книжка какого цвета? У меня синяя.
Может быть вам за разъяснения ми обратиться к своему редактору.

Вот я нашла нашу переписку с форумчанкой.
Здравствуйте, Аннесыл. Не вышло у меня по простому пути, прийдется идти по сложному или по длинному. Позвонила мне редакторша, которая занималась моими документами и сказала, что она не может изменить мое св-во о браке и чтобы я обращалась к Прокурору Республики в Трибунал в Нанте.

А вы можете покритиковать мое письмо, что я чуть выше написала?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #776
Старое 22.03.2011, 13:13     Последний раз редактировалось sambronn; 22.03.2011 в 13:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
В начале января я получила письмо о том, что мне дали французское гражданство.Процедура - naturalisation après 5 ans de séjour régulier.
Подскажите пожалуйста, Вы записывались на подачу досье раньше, чем через 5 лет, или после того, как уже исполнилось 5 лет. У нас в регионе за год до подачи записываются. То есть, что ли сдавать будем через 6 лет после проживания ?

Если кто нибудь знает ответ на мой вопрос , то напишите пожалуйста.
sambronn вне форумов  
  #777
Старое 22.03.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
sambronn, вообще-то Вам с таким вопросом не в эту тему....
Я подавала без всяких записей, просто прошло 4 года, собрала нужные бумаги и отнесла. Это было 2 года назад, теперь сама процедура подачи изменилась, поэтому те, кто уже получил гражданство не владеют свежей информацией.
Поищите в теме "Получение гражданства-2".
M I K A вне форумов  
  #778
Старое 22.03.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
lento4ka, если я правильно поняла, отправлять нужно Прокурору Нанта, в независимости от места проживания. Ведь Вы живете недалеко от Парижа, а письмо отправляли в Нант? Правильно?
Мне до сих пор не пришло св-во с новым именем. Отправляла фр.св-во о рождении и декрет о перемени имени простой почтой где-то в ноябре 2010. Может еще раз написать? Все-таки уже почти 4 месяца.....
M I K A вне форумов  
  #779
Старое 22.03.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
M I K A, да, все правильно, живу под Парижем, а отправляла Прокурору в Нант. Только вам по какому вопросу? Мне нужно было исправить мою фамилию в русском Св-ве о браке, т.к. женились мы в России и выходила я замуж под фамилией экса, а после получения гражданства у меня девичья фамилия.

У меня тоже 4 месяца ушло между первым св-вом о рождении и вторым(офранцуженным )
Вы же указывали номер вашего досье на конверте? И отправляли заказным?
Но если хотите можете и напомнить о себе, по-моему это не повредит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #780
Старое 24.03.2011, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Поищите в теме "Получение гражданства-2".
Спасибо, еще поищу
sambronn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX