Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Несколько месяцев читаю Ваш форум - всегда нахожу массу ответов на мучающие вопросы. Огромное спасибо создателям и активным читателям форума.
Мой вопрос касается приезда ребенка. Сразу же о себе - замужем за фр. гражданином, 9 месяцев в стране. Подали документа на визу " для ребенка жены фр. гражданина, находящейся на тер. Фр. менее одного года". Ответ будет в ближайшие дни. На форуме было много обсуждений на эту тему, но не нашла ответа на мой вопрос - как поступить, если будет отказ. Дело в том, что ребенку 17 лет, а воссоединение по линии OMI занимает слишком много времени и весьма проблематично то же. А там уже и 18 лет исполнится. А это совсем другие условия и проблем еще больше...
Если привезти его по приглашению и попытаться оставить здесь. Чем это чревато и есть ли возможность легализации в этом случае?
Спасибо.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
по моему,у вас нет проблем как завезти ребенка,можно и по тур,визе быстро и сразу же идти просить циркулясьон,но она до 18 лет,и если ребенок будет потом учиться,это уже другой вид на жительство,посмотртите на форуме,об этом писали ,каждая мама выбирает свое-кто то ждет воссоединение,лично мой сын по тур,визе и получили без проблем карту до 18 лет,но она не дает право на работу
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.05.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
На всякий случай собирайте подтверждения о том, что ребенок находится на вашем иждивении (квитанции там всякие, если деньги посылаете, например). Это тоже может помочь, если будете здесь просить для него вид на жительство и воссоединение.
Моя знакомая подавала на своего 21 однолетнего ребенка, приехавшего сюда по турвизе. Ответа они ждут уже почти год , но вот как то через полгода с нее потребовали доказать, что ее ребенок с того времени, как она уехала (ему было 17) и по сей день жил на ее иждивении. Что она могла, то и собрала. Ответа пока все равно нет. Но и не департируют, так как он ждет ответ вполне легально. Права на работу не имеет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2005, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Всем привет! У меня аналогичная ситуация. Хочу привезти ребенка по приглашению, ему 17 лет, у меня свадьба в октябре. Я так поняла что ребенок сможет получить циркулясьон, который до 18 лет, а после 18 лет и гражданство. А сможет ли она здесь учиться, какой для этого нужен вид на жительство?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.062
Лор, я не знаю, как вам дали карт де циркулясьон с турвизой. Меня например отправили Москву делать визу де лонг сежур ребенку привязанныую к титру де сежур родителей, так и указано в визе, а потом только на основании такой записи нам делали карт де циркулясьон,хотя ребенок уже год почти к тому времени отучился во Франции. В какой префектуре если не секрет вам это делали и когда? А то теперь народ будет считать что все так просто всегда как у вас во Франции....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.062
Barbie, я не понимаю, как ваш ребенок может получить гражданство, если вы имеете в виду гражданство по вашему браки с французом? Вам самой ждать два года в браке до подаче документов на гражданство. Ребенку сколько тогда будет? Конечно, если он студентом станет... по студенческой визе он сможет жить с вами. Но на вашем месть я бы не рассчитывала получить карт де циркулясьон по турвизе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Viki пишет:
Лор, я не знаю, как вам дали карт де циркулясьон с турвизой. Меня например отправили Москву делать визу де лонг сежур ребенку привязанныую к титру де сежур родителей, так и указано в визе, а потом только на основании такой записи нам делали карт де циркулясьон,хотя ребенок уже год почти к тому времени отучился во Франции. В какой префектуре если не секрет вам это делали и когда? А то теперь народ будет считать что все так просто всегда как у вас во Франции....
Viki, полностью с тобой согласна.

lor, не вводите людей в заблуждение. Уж столько раз мусолили данный сюжет! Ваш случай - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ.
Всех остальных - возьмите любую мамочку с форума - мурыжили и мурыжат с этой визой типа D. А сколько историй было с ввозом детей по турвизе и с невозможностью их потом здесь легализовать, а сколько слез!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2005, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Ребята, я уже совсем запуталась, помогите. Свадьба у меня в октябре, я хочу приехать с ребенком по приглашению, а в январе ей будет уже 18 лет, она хочет здесь учиться, мы уже и школу подобрали. Сможет ли она здесь остаться, чтобы учиться, или надо делать студенческую визу и по ней въезжать в страну?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.062
Барбие, а она уже закончит школу к этому моменту?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.05.2005, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Viki! Спасибо что всегда так быстро отвечаете. Да, мы школу заканчиваем в июне, а учиться собираемся пойдти на следующий год, надо еще подтянуть французский. Я хочу попытаться оставить ребенка во Франции легально, чтобы потом не было проблем. Или это невозможно?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.05.2005, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.062
Барбие, а куда вы планируете идти учиться? Если она уже закончит школу в России, в обычный лицей ее не возьмут. Не забывайте к тому же , что обязательное образование во Франции до 16 лет, а потом школа запросто может отказаться обучать, даже французов, если ребенок не тянет обучение.
Проблема еще в том, что само по себе окончание школы в России не равноценно БАКу, надо еще проучиться в университете в России минимум год и потом можно записываться в Университет во Франции и просить францизскую студвизу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.05.2005, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Viki, мы собираемся пойти в Высшую школу в Руане www.groupe.esc-rouen.fr и моей дочери подруга тоже едет учиться правда в Марсель, она сдала Дальф в Ростове и там же оформляет документы, я читала в Интернете, что Дальф можно сдать прямо в школе, в которую ты собираешься поступить и для иностранцев только собесебование без экзаменов и у нас хороший аттестат и французская гимназия. Высшая школа это же не Университет? Кстати, может быть кто-нибудь знает юриста, владеющего русским языком в окрестностях Руана, я даже могу поехать на консультацию в Париж. Хотелось бы все таки чтобы у ребенка потом не было проблем. Заранее благодарна.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2005, 22:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Barbie, я думаю, что консультация юриста вам пока не нужна. Что-нибудь сильно умное вам вряд ли скажут. Мне кажется, что лучше во французское консульство обратиться, или напрямую в Нант запрос написать. Если ребенок приедет по нормальной студенческой визе и действительно пойдет учиться, то почему у него в дальнейшем проблемы должны быть?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
девочки,я писала конкретно о своем случае,это в безье,и что нам дали карту с турвизой,и ,извините,в заблуждение нехотела никого вводить,но все прошлo без вопросов о визе лонг сежюр....
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Viki пишет:
Проблема еще в том, что само по себе окончание школы в России не равноценно БАКу, надо еще проучиться в университете в России минимум год и потом можно записываться в Университет во Франции и просить францизскую студвизу.
Не совсем так, чтобы поступить на 1ый цикл обучения во французский ВУЗ не обязательно отучиться год в российском ВУЗе, можно просто сдать экзамен на знаниe французского языка, каждый год в феврале месяце Посольство Франции устраивает данный экзамен, работы направляются в выбранные абитуриентами французские ВУЗы, откуда приходят ответы о зачислении или отказ.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об OFII - что нужно сделать по приезде во Францию (au pair) 99 francs Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 299 19.05.2015 17:35
Как поступить? А62 Цены, покупки, банки, налоги 5 11.02.2010 09:59
Вопрос о мультивизе для ребенка Versinthe Туристическая виза 12 08.04.2006 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX