Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.06.2013, 15:23
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Да, нигде не написано, но на практике все сложно оказывается. Думаете, может что-то получится, если соврать, что стажировка нужна для дальнейшего продвижения карьеры у себя на родине, и одновременно показать визу жены француза (или карту vie privée et familiale)? ДФМС не задумывается как курсы адаптации жен французов, а как набор дешевой иностранной рабочей силы на 2-3 года без права задерживаться в стране - поработал и изволь вернуться к себе. А если не на ДФМС ехать, а на stagiaire associé, то там вообще Префектура дает добро на взятие такого-то на работу, а там уж точно увидят, что не иностранка, а жена француза и по какому виду на жительство она во Франции. Я так эту ситуацию вижу, но может кто и нашел какую лазейку.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.06.2013, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
кто ищет пост PAA в анестезиологии?
Я, только пока безрезультатно, профессор отправляет в Страсбург за официальным направлением, директор другого CHU хочет уже с опытом работы во Франции, уже рассматриваю вопрос о переезде с юга. Arrêté du 16 mai 2011 мне лично ничего не дал, шеф де сервис сказал, что это работает только если есть официальная договоренность между больницами. Чтобы работать как РРА, нужно уже иметь статус РРА. Вот такой ответ. Как получить статус? Объясните пожалуйсто, я пока не поняла.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.06.2013, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
кто ищет пост PAA в анестезиологии?
Я, только пока безрезультатно, профессор отправляет в Страсбург за официальным направлением, директор другого CHU хочет уже с опытом работы во Франции, уже рассматриваю вопрос о переезде с юга. Arrêté du 16 mai 2011 мне лично ничего не дал, шеф де сервис сказал, что это работает только если есть официальная договоренность между больницами.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.06.2013, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
[QUOTE=Yuliyamichivzer;1060190442]
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:

Для прохождения PAE или поступления на первый курс мед.факультета нужен сертификат об уровне языка B2.
Это официальные данные, а неофициально спрашивают выше. В частности в Страсбурге на языковой экзамен для поступающих иностранцев вводят тексты Вольтера. Как мне объяснила шеф педиатрической службы Эльзаса, что иностранцев стало слишком много, почти все малообразованные (это отношение к нашим дипломам) и принято решение ограничить поступление с помощью французского языка.
Для поступления на первый курс в Тулузе необходим уровень языка C2, точно знаю, весной видела досье
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.06.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Я так эту ситуацию вижу, но может кто и нашел какую лазейку.
Да ситуация такова, что нас блокируют на всех этапах. Посты Stagiaire associé только для Médecins de passage, DFMSA только если у тебя нет европейского гражданства. Вообщем куда не пойди везде одно и тоже. Очень надеюсь, что все таки найдется и для нас лазейка, тем более, что начало положено.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.06.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Для поступления на первый курс в Тулузе необходим уровень языка С2, точно знаю, весной видела досье
Я думаю, что это правильно, может быть даже лучше уровень С1. Так как когда ты на экзамене не понимаешь какое то ключевое слово, а времени у тебя несколько секунд..... Когда во время учебы ты тратишь драгоценное время на перевод, потому что ты просто не понимаешь...
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.06.2013, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
C1 конечно же, я ошиблась !!!
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.06.2013, 02:32
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Natmil, о,вы из Тулузы? здорово как! и яяяя
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.06.2013, 20:19     Последний раз редактировалось pupusha; 25.06.2013 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Думаете, может что-то получится, если соврать, что стажировка нужна для дальнейшего продвижения карьеры у себя на родине, и одновременно показать визу жены француза (или карту вие привéе ет фамилиале)?
в досье нет такого вопроса, зачем придумывать ответ на несуществующий вопрос. В lettre de motivation же нужно указывать свой профессиональный проект, а про жену или нет ни слова. Тем, кто получил гражданство стало еще хуже с этого года, т.к. нужно писать attestation sur l'honneur о том, что нет другого не только французского, но и др. ЕС гражданства.
Цитата:
DFMSA как набор дешевой иностранной рабочей силы на 2-3 года без права задерживаться в стране - поработал и изволь вернуться к себе
это обучение задумывалось для усовершенствования, обмена опытом, обладением новыми навыками и техниками в медицине, а превратился в "трамплин"во французскую медицину. Массового оттока дипломантов не наблюдается.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.06.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
pupusha, ходят слухи,что этих массовых дипломантов тоже будут разворачивать назад и запретят сдавать РАЕ.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.06.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Возможно им запретят экзаменом сдавать PAE. Они шустрые, опять найдут какую нибудь лазейку
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.06.2013, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
ссылка на поиск досье

[QUOTE=Natmil;1060195116]
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Для поступления на первый курс в Тулузе необходим уровень языка C2, точно знаю, весной видела досье
добрый день, информация была на сайте фака? Что то я ничего не нашла, не дадите ли ссылку на поиск досье, спасибо.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.06.2013, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Yuliyamichivzer, а досье для поступления нет на сайте.Это досье вы запрашиваете.А потом вам высылают.И для иностранцев запись в декабре-январе.
Далее сдаёте экзамен по французскому.И потом только вас зачисляют.Но уровенья языка высокий должен быть.С уровнем в1 на медфак не прорваться.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.06.2013, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
[QUOTE=Yuliyamichivzer;1060196832]
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
добрый день, информация была на сайте фака? Что то я ничего не нашла, не дадите ли ссылку на поиск досье, спасибо.
Наберите в Google dossier vert , там два документа досье и пояснение. О том , что нужен уровень C1, я узнала в университете непосредственно (они принимают не все дипломы, если нужного диплома нет, направляют на экзамен). Досье мне рекомендовали посмотреть в секретариате университета, детали могут меняться каждый год, но основные требования те же .
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.06.2013, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Вчера мне прислали лекции 1 курс в Гренобле. ... молекулярная биология еще так себе, профессор все время повторял, что надо просто понять, не надо заучивать; но химия - мрак , начал с теории строения атомов, я , конечно, 16 лет назад закончила институт, но все очень грустно.
Кто нибудь может оъяснить систему мастер 1 и 2, после нашего мед института какое образование можно получить "малой кровью"?
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.06.2013, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
после нашего мед института какое образование можно получить "малой кровью"?
На мой взгляд, наименее кровавый метод подтверждения диплома - это прохождение ПАЕ. Получить специализацию, проходя через университет, практически невозможно.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.06.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Я имею ввиду какое то другое образование, околомедицинское, исследование и пр. ПАЕ тоже достаточно не просто. Я даже не имею ввиду сам экзамен ( по списку А это вообще возможно?), что потом? Переезжать в другой город теоретически возможно, практически очень сложно и не хочется . Отработав 10 лет в анестезиологиии, я бы с удовольствием поменяла свою специализацию на generale. В связи с эти вопрос, можно ли с моей специализацией подавать на РАЕ médecine generale ? Спасибо всем, кто не лениться делиться своим опытом
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.06.2013, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
специализация

Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
На мой взгляд, наименее кровавый метод подтверждения диплома - это прохождение ПАЕ. Получить специализацию, проходя через университет, практически невозможно.
Почему?
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.06.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Отработав 10 лет в анестезиологиии, я бы с удовольствием поменяла свою специализацию на generale. В связи с эти вопрос, можно ли с моей специализацией подавать на РАЕ médecine generale ?
Natmil я думаю, что Вы вполне можете подать на терапию. У меня диплом врача педиатра и специализации в патане и судебке. В этом году я подала досье на терапию. Сижу готовлюсь.

Хотела спросить, может быть кто-то хочет организоватся и готовится вместе, например по скайпу, обсуждать случаи и задавать друг другу каверзные вопросы?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.06.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Я имею ввиду какое то другое образование, околомедицинское, исследование и пр.
конечно можно, несколько месяцев в медсестринской школе или клинические исследования медикаментов или медицинская статистика или биология и тд и тп. Но так жалко Ваш 10 летний опыт, может быть вначале попробуете PAE, а потом парамедикальные области
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.06.2013, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
В связи с эти вопрос, можно ли с моей специализацией подавать на РАЕ médecine generale ? Спасибо всем, кто не лениться делиться своим опытом
Я прошла РАЕ по médecine generale в листе А, поэтому считаю, что ничего невероятного в прохождении конкурса нет: пройти его вполне реально, тем более в этом году, когда выделили 80 мест. Подать документы на MG, я думаю, вы вполне можете, тем более потом с MG гораздо проще будет найти работу.

По поводу околомедицинской специальности, возможно, вы правы - здесь нагрузки у врачей гораздо больше наших. Хотя работа врачом - это всё таки стабильная работа.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.06.2013, 22:30
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Почему?
Даже если вы пройдёте 1 курс, для того чтобы получить на ECN хорошее место, необходимое для выбора специальности, вам придётся соревноваться со студентами, которые в течение 4-5 лет учили все дисциплины для ECN. Выучить всё за 1-2 года нереально.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.06.2013, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Прошедшие через фак

У меня лично нет знакомых прошедших конкурс, поэтому я даже не представляю на какую специальность можно претендовать после 1-го года на 6 курсе. Понятно, что я не потяну кардиохирургию или нейрохирургию, но на женералиста можно расчитывать, или даже это верх мечтаний и мы боремся только за место в доме престарелых?
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.06.2013, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
печать университета на досье верт

[QUOTE=Natmil;1060198208]
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:

Наберите в Google dossier vert , там два документа досье и пояснение.
Неоднократно в тексте этого досье подчёркивается, что если нет печати универа, то данные недействительные. А как можно интересно получить печать, если посылаю в универ даже не соседнего региона? Следуя тексту, нужна печать также и на заявке на языковой экзамен. Заранее Спасибо добросердечным людям, которые без устали и с усталью отвечают на бесконечные вопросы!
Бывало ли среди наших, что все три универа отказали?
Неоднократно слышала, что люди в 6-9 университетов посылали запросы, а теперь не понимаю как они это делали, если разрешено только в 3
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.06.2013, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
У меня лично нет знакомых прошедших конкурс, поэтому я даже не представляю на какую специальность можно претендовать после 1-го года на 6 курсе. Понятно, что я не потяну кардиохирургию или нейрохирургию, но на женералиста можно расчитывать, или даже это верх мечтаний и мы боремся только за место в доме престарелых?
Всё не так мрачно. Но если сравнивать силы, нервы и время, потраченные на прохождение 1 курса, с прохождением ПАЕ - выбор, конечно, в пользу ПАЕ, тем более, что в случае выбора médecine générale, результат будет одинаковым. Этот вопрос (выбор между ПАЕ и 1 курсом) уже поднимался несколько страниц назад.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.06.2013, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
У меня лично нет знакомых прошедших конкурс, поэтому я даже не представляю на какую специальность можно претендовать после 1-го года на 6 курсе. Понятно, что я не потяну кардиохирургию или нейрохирургию, но на женералиста можно расчитывать, или даже это верх мечтаний и мы боремся только за место в доме престарелых?
У меня есть знакомы, который приехал более 10 лет назад в возрасте около 30, поступил на 1 курс и с 3 раза ( тогда не нужен был С1 ) перешел на 6, Generale (ничего другого получить было невозможно
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.06.2013, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
У меня лично нет знакомых прошедших конкурс, поэтому я даже не представляю на какую специальность можно претендовать после 1-го года на 6 курсе. Понятно, что я не потяну кардиохирургию или нейрохирургию, но на женералиста можно расчитывать, или даже это верх мечтаний и мы боремся только за место в доме престарелых?
В доме престарелых не так и плохо))) морально тяжело (вначале), а в остальном все предсказуемо
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.06.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
У меня есть знакомы, который приехал более 10 лет назад в возрасте около 30, поступил на 1 курс и с 3 раза
с 3 раза и я бы прошла, только не дали шанса. Теперь приходится искать другие пути
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.06.2013, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Повторите для самых тупых, пожалуйсто))) После сдачи РАЕ по списку А надо ехать на тот пост, на который родина прикажет?
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.06.2013, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Ах да! А как дело обстоит с conaissences pratiques?
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX