Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2008, 14:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 1
Работа в салоне красоты

Народ подскажите пожалуйста,востребованна ли работа визажиста,косметолога,мастера маникюра,педикюра,парикмахера и т.д во Франции.Как оплачивается???
Я давно мечтаю попытать свои силы во Франции,но не знаю что сейчас там востребованно.Поэтому,если не сложно,прошу подскажите как обстоят дела и вообще какие профессии популярны и хорошо оплачиваются.Заранее спасибочки...
Ляля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ляля, чтоб работать в салоне красоты, необходимо иметь французский диплом косметолога государственного образца, а для этого надо проучиться минимум 2 года в соответствующем учебном заведении. Так что вряд ли у вас получится попытать свои силы во Франции.

К тому же француженки плохо следят за собой, а у большинства просто нет на это средств. 70% дохода салонам красоты приносит эпиляция. Это самая востребованная услуга во Франции. Прочии услуги продаются плохо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2008, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
marykar пишет:
Прочии услуги продаются плохо.
К сожалению это правда. Вот уже несколько лет для косметологов и визажистов во Франции настали не самые лучшие времена. Я знаю одну даму, которая зарабатывает больше 2000 (редкость), но она клиентуру собирала в течении 30 лет и работает в 16.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2013, 15:07
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Ляля, чтоб работать в салоне красоты, необходимо иметь французский диплом косметолога государственного образца, а для этого надо проучиться минимум 2 года в соответствующем учебном заведении. Так что вряд ли у вас получится попытать свои силы во Франции.

К тому же француженки плохо следят за собой, а у большинства просто нет на это средств. 70% дохода салонам красоты приносит эпиляция. Это самая востребованная услуга во Франции. Прочии услуги продаются плохо.
Marykar,позвольте ремарку...Я сама косметолог и интересовалась этим вопросом.Так вот...Моя подруга косметолог,эмигрировав с Украины,нашла работу в теч. недели.Ее попросили поработать один день безплатно и показать,что она умеет.Диплом никто не спрашивал.Правда,это в Париже,в регионах,думаю,немного сложнее.Но шанс есть все таки,надо быть оптимистом )))
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2013, 15:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеChalimar пишет:
поработать один день безплатно
Наверное, это нельзя назвать работой в том смысле, о котором идет речь в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2013, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Возможно,я не все нюансы понимаю,но подруга работает в этом салоне,все официально,она очень довольна.Правда,график работы у нее сумасшедший
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2013, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Наверное, это нельзя назвать работой в том смысле, о котором идет речь в этой теме.
Посмотреть сообщениеChalimar пишет:
и показать,что она умеет.
По-видимому, это было неким испытательным сроком. А затем уже работа по контракту.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.01.2013, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Именно так,испытательный срок,а затем-контракт.Извините,что слишком вдаюсь в эту тему,но,хочу сказать,чтобы быть esteticienne во Франции,нужно уметь делать маникюр и педикюр.Моей подруге пришлось по ходу дела быстренько научиться,так как наши косметологи этим не занимаются.К счастью,во Франции они ничего не вырезают-обрезают,поэтому не сложно
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.01.2013, 17:32
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеChalimar пишет:
они ничего не вырезают-обрезают,поэтому не сложно
поэтому у умеющих это делать наших мастеров всегда есть работа...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.01.2013, 17:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
поэтому у умеющих это делать наших мастеров всегда есть работа...
И все же, хотелось бы узнать из первых рук возможно ли устроиться в салон красоты на квалифицированую работу без французского диплома.
Я склонна доверять мнению marykar, т.к. она сама работала в этой сфере.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2013, 18:00     Последний раз редактировалось piumosa; 07.01.2013 в 01:11.. Причина: Ошибка в цитате
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеЛяля пишет:
востребованна ли работа визажиста,косметолога,мастера маникюра,педикюра,парикмахера и т.д во Франции
я ответила лишь на эту часть вопроса...
PS а работать в этой сфере нельзя индивидуально?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2013, 22:11     Последний раз редактировалось piumosa; 07.01.2013 в 01:12.. Причина: Ошибка в цитате
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
а работать в этой сфере нельзя индивидуально?
В последние годы в Ницце в нек. парикмахерских можно видеть "приходящих" мастеров маникюра. Пока Вам делают прическу, сбоку Вам делают маникюр. Так же Вам могут предложить "освежить" макияж или же его полностью нанести. Такой приходящий мастер , конечно, что-то платит хозяину салона. Одна моя знакомая (француженка) таким образом завелась массой новых клиентов для обслуживания на дому.

По соседству с моим ателье есть несколько салонов красоты. Это правда, что времена тяжелые, бизнес для них несколько притих. Очень хорошо работает один- все используемые ими средства- только био, я ходила на soin visage, неплохо.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2013, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 364
салон красоты

интересно все таки как это возможно найти работу в течении недели в Париже?еще и с контрактом....а язык?а диплом?научите....хотя бына испытательный срок попасть в салон(((((ведь есть и опыт и желание(((
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2013, 20:21
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
?научите...
Да уж...Сама бы тоже научилась,так как собираюсь переезжать во Францию.Но с нашим дирломом...Подруге,о которой я писала,помогал работу найти муж-француз и переговоры с работодателями он проводил.Очень уж хотел ее пристроить,видать)))Но язык она знала хорошо,конечно.В общем,у меня тоже теплится надежда найти работу)))Желание и опыт есть
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Задала вопрос соседке, у неё салон красоты: "Синди, например, у меня украинский или русский диплом в области косметологии, французский пока не ахти, взяла бы ты меня на работу?" Ответ:" Как раз налаживаю контакт с Х..., ожидаю приток русскоговорящих клиентов. Если получится, очень буду заинтересована взять работника, говорящего по-русски. Предложу несколько пробных дней , если все ОК, почему бы и нет. Какая разница, откуда диплом, лишь бы работать умела."
Может кого вдохновит.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.01.2013, 03:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Задала вопрос соседке, у неё салон красоты: "Синди, например, у меня украинский или русский диплом в области косметологии, французский пока не ахти, взяла бы ты меня на работу?" Ответ:" Как раз налаживаю контакт с Х..., ожидаю приток русскоговорящих клиентов. Если получится, очень буду заинтересована взять работника, говорящего по-русски. Предложу несколько пробных дней , если все ОК, почему бы и нет. Какая разница, откуда диплом, лишь бы работать умела."
Может кого вдохновит.
очень бы хотелось поработать у нее несколько пробных дней
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2013, 17:38
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Девушки, извините что вклиниваюсь.
Я в соседней теме опубликовала объявление ( http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=91440)

Здравствуйте,

Я провожу маркетинговое исследование рынка индустрии красоты (перед выводом на рынок нового продукта). В связи с чем ищу для интервью владельцев салонов красоты, спа, парикмахерских и тд. Интервью затрагивает общие вопросы ведения бизнеса во Франции и не требует финансовой информации. Интервью займет 30 минут максимум.

Если на форуме присутствуют владельцев салонов, либо у Форумчан найдутся такие знакомые, буду очень благодарна за информацию/контакты/ согласие на интервью.

Заранее большое спасибо.

Буду очень благодарна за контакты!
Катя
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.05.2017, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 2
Девушки, а подскажите по-поводу наращивания ресниц. Насколько востребовано и какой диплом нужен?
lin1009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2017, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2017
Сообщения: 3
Лилия. Ты очень просто найдеш работу проще чем в россии.
Max6675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мастера по наращиванию ногтей и косметолога для работы в салоне Ницца tan4ik Биржа труда 4 03.10.2011 19:23
Ищу русского парикмахера в салоне на Лазурном берегу Anna25 Биржа труда 2 01.06.2010 23:29
Салоны красоты 99 francs Цены, покупки, банки, налоги 1 25.08.2009 21:39
Ищем работу в салоне красоты на Лазурном берегу verlinda Биржа труда 0 03.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX