Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.01.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
superpupsik, с первой частью согласна, а вот брюки со стрелками и вечернее платье, пожалуй, немножко преувеличенно.
Ну как вам сказать... Я вот подарю новую одежку мужу он ее сразу на себя натягиват и носит дома - Я для тебя хочу быть самым красивым. А про вечернее платье- ну Я стараюсь все-таки вечером платье одеть- у меня из много просто..... Ну они не вечерние просто я их вечером одеваю
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.01.2011, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Не, ну перестанут когда-нибудь на этом форуме на треники бочки катить? Во всех темах красной нитью
Треники бывают очень красивые и сексуальные, было бы на что их натягивать А если не на что, то тут и вечернее платье не поможет
Если даже дома нельзя вылезти из колготок и джинсов/брюк, да еще и в уличной обуви, да на каблуках или в сапогах, то зачем так жить

То ли оффтоплю, то ли нет, но не стать мне французом
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.01.2011, 02:12     Последний раз редактировалось superpupsik; 11.01.2011 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Если даже дома нельзя вылезти из колготок и джинсов/брюк, да еще и в уличной обуви, да на каблуках или в сапогах, то зачем так жить


То ли оффтоплю, то ли нет, но не стать мне французом
Есть специальности "грязные" от мясников и до археологов и когда люди домой приходят им хочется чувствовать себя людьми отсюда и брюки со стрелками дома и вечерние платья. Я реально знаю одну такую семью которая дома так одевается.


А треники как треники- только это не по французски....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.01.2011, 02:58     Последний раз редактировалось Varka; 11.01.2011 в 03:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Есть специальности "грязные" от мясников и до археологов и когда люди домой приходят им хочется чувствовать себя людьми отсюда и брюки со стрелками дома и вечерние платья.
Археологи не круглый год сидят в раскопах И даму-археолога, переодевающуюся дома в вечернее платье, я представляю себе очень плохо (наверное, с неправильными археологами общалась) Как, впрочем, и мясника, надевающего галстук, чтобы поесть и посмотреть телевизор

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Я реально знаю одну такую семью которая дома так одевается.
Ключевое слово -- одну.

P.S. Кстати, людьми становятся не от брюк со стрелками.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 11.01.2011, 08:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А треники как треники- только это не по французски....
superpupsik,ну о чем вы рассказываете?Во-первых,я согласна с Варей,а во-вторых,и мы с мужем грешим иногда этим делом.И что?
Ну ладно я,но муж то француз коренной.
У вас что ни пост,то шедевр.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 11.01.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVarka пишет:

P.S. Кстати, людьми становятся не от брюк со стрелками.
Вы не понимаете юмор одесский. Одеситы весегда шутят, но шутят очень серьезно и в шутках одна правда...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 11.01.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А треники как треники- только это не по французски....
нет, спортивные штаны во Ф - оч даже в чести. Вот чего тут нет, так это ситцевых халатов в цветочек для дома.
В России тоже женские ж-лы и модельеры борятся с ними, не покладая рук
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 11.01.2011, 15:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Вы не понимаете юмор одесский. Одеситы весегда шутят, но шутят очень серьезно и в шутках одна правда...
Вы одесситка?
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Не, ну перестанут когда-нибудь на этом форуме на треники бочки катить?
А вы бывали в домах деревенской части Франции? Там треники тоже очень даже в честИ. Или просто старая удобная и любимая одежда.
Только не говорите, что эти французы еще не стали натсоящими французами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 11.01.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А вы бывали в домах деревенской части Франции? Там треники тоже очень даже в честИ.
Но, мы то не к этому стремимся
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 11.01.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А вы бывали в домах деревенской части Франции? Там треники тоже очень даже в честИ. Или просто старая удобная и любимая одежда.
Я бывала. Tреников не видела, честно. Возрастная вилка от 1 месяца до 100 лет. Никого в трениках, ни дома, ни в саду-огороде, ни в лесу, ни на охоте. из удобной одежды - джинсы или брюки хлопковые, не старые. Дедушка наш в гости, в деревне, даже в жару не едет в джинсах. Oдевает брюки и рубашку, выглаженную идеально.
вечерние платья в деревнях не видела, в городах тоже, в семейном кругу если - не видела.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 11.01.2011, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Вот чего тут нет, так это ситцевых халатов в цветочек для дома.
Есть тут и это . Моя belle-mère такой носила дома (уж чистая француженка, поверьте!). Это такое платье х/б, на пуговицах, с коротким рукавом, которое зимой одевается на кофту, а летом - так... Сейчас может такое уже и не застанешь, ну вот мне повезло - застала. И не в деревне дело было, а в Париже...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.01.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Груша, есть они,например,здесь в Эльзасе и называются tabliers,у моей свекрови соседка в них в огороде работает.
И вообще носят здесь кто что и особо не заморачиваются,думаю.
Ну любит мой муж когда я в юбках и платьях по дому рассекаю,но уж не совсем по поводу эстетичности-другие у него интересы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 11.01.2011, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеonyx пишет:
если вас удивляет произношение интернациональных терминов: wi-fi, gigabyte, iphone - меня это удивляет... в русском иностранные слова не коверкаются... а во французском... может это из-за нелюбви к английскому?....
Из-за "нелюбви" к английскому, а может из-за любви к французскому, французы стараются употреблять courriel вместо e-mail
http://www.arobase.org/culture/email-courriel.htm
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 11.01.2011, 16:20     Последний раз редактировалось Груша; 11.01.2011 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Груша, есть они,например,здесь в Эльзасе и называются tabliers,у моей свекрови соседка в них в огороде работает.
И вообще носят здесь кто что и особо не заморачиваются,думаю.

Наверное, это аstuce рачительных немецких женщин...
Вот, кстати, есть у нас сосед-пенсионер, живет в доме напротив, кстати из Эльзаса родом, так я его никогда без белой рубашки и галстука не видела. Но в доме у них не была, про дом не скажу. И жена у него - тоже всегда как на парад одета, а может быть в доме в этом самом tablier рассекает, что-то мне подсказывает...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 11.01.2011, 17:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Но, мы то не к этому стремимся
А к чему? Мне казалось, что мы просто живем, ну а в этой теме обсуждаем и подмечаем чисто французские привычки и обычаи, которые русскому человеку чужды.
Artishokk, наверное, мы о разных деревнях говорим. Однажды мы заезжали в супремаркет, который расположен высоко горах Пиренеях, так даже в магазин люди ходили... и в трениках времен Второй Мировой, и в куртках-ровестницах треников. Не думаю, что они дома переодевались во фраки и вечерние туалеты чтобы у камина посидеть.
А треники бывают разные, правильно Варя выше написала.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Сейчас может такое уже и не застанешь
Застанешь! Я видела. Правда, совсем уже пожилое поколение носит такие "халаты".
Это, как его... может к теме вернемся, а? А то увлеклись трениками.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.01.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Груша, а меня всё просят прислать par mail...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.01.2011, 17:25     Последний раз редактировалось superpupsik; 11.01.2011 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Вы еще не стали французом если собираясь ужинать заглядываете в холодильник.
Вы уже стали французом, если думая об ужине вы задумчиво глядите в потолок, причмокиваете губами и говорите-
Сегодня на ужин мне бы хотелось .......и идете покупить вожделенный продукт и напиток

courriel- а мне вот родственница мужа все втолковывала про какой-то загадочный courriel
Спасибо Груше хоть теперь я поняла что это
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.01.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
superpupsik, вы что издеваетесь или как ?Люди здесь закупаются,минимум ,на неделю и куда ж они должны "заглядывать" тогда,если не в холодильник?Заняться больше нечем как бегать вечером в магаз за ужином?Вы б на землю спустились что ли.Тему то почитывают не тольок люди знающие как все на самом деле,но и те кто вам поверит....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.01.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
superpupsik, вы что издеваетесь или как ?Люди здесь закупаются,минимум ,на неделю и куда ж они должны "заглядывать" тогда,если не в холодильник?Заняться больше нечем как бегать вечером в магаз за ужином?Вы б на землю спустились что ли.Тему то почитывают не тольок люди знающие как все на самом деле,но и те кто вам поверит....
Леся вы где живете? Ну зачем спрашивается закупаться на неделю, когда вокруг почти до ночи работают и магазины и лавочки в которых делают еду? Да у нас и машины нет и у соседей редко у кого...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.01.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
superpupsik, Вы где живете?

Я живу в Париже, есть лавочки до ночи, но я из них есть не буду - не доверяю, невкусно, и цена не оправдывает качество.
В магазин вечером я не побегу, хотя у меня рядом всё открыто до ночи, и промтовары тоже.

Вы еще не стали французом, если после работы Вас тянет по магазинам, а не домой для общения с семьей и спокойным ужином.

Те, кто живет в маленьких городах и деревнях куда бежать ночью должны за едой? Там бывает, что тротуаров нет, одни дороги для машин.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.01.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
superpupsik, Вы где живете?

Я живу в Париже, есть лавочки до ночи, но я из них есть не буду - не доверяю, невкусно, и цена не оправдывает качество.
В магазин вечером я не побегу, хотя у меня рядом всё открыто до ночи, и промтовары тоже.

Вы еще не стали французом, если после работы Вас тянет по магазинам, а не домой для общения с семьей и спокойным ужином.

Те, кто живет в маленьких городах и деревнях куда бежать ночью должны за едой? Там бывает, что тротуаров нет, одни дороги для машин.
вы считаете 10-минутную пробежку великим походом с удалением от общения с семьей? И вы что сама все готовите и едите только то что вы сама приготовили... Снимаю шляпу.
Только среди французов мало таких найдется, чтобы вечером прийдя с работы еще и самому ужин готовить...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.01.2011, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Только среди французов мало таких найдется, чтобы вечером прийдя с работы еще и самому ужин готовить...
Ой, ну насмешили... У меня только муж готовит, придя с работы... В больших кол-вах, причем... Остатки замораживаем... ну никак ему не удается рассчитать ... идет закупаться на рынок и у мясника просит мясо на 5 персон...вот мясник, глядя на моего мужа, и отвешивает ему на 5 (здоровых мужиков)... а в семье-то у нас едоков - муж = жена+3 детей, т.е. можно было и на 2 персон покупать, ну на 3 максимум... Так потом мы с детьми всю неделю питаемся "замороженными" блюдами, приготовленными заботливым отцом семейства... французом
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 11.01.2011, 19:03     Последний раз редактировалось superpupsik; 12.01.2011 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
.................................................. ......
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 11.01.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
И вы что сама все готовите и едите только то что вы сама приготовили... Снимаю шляпу.
superpupsik, есть риск остаться с навечно снятой шляпой.... практически перед всем форумом. (так почти все живут)

Мы дома готовим сами, всегда, неважно кто: я, муж, няня, могу и от свекрови кастрюльки с едой привезти. Из близлежащих лавочек готовую еду не покупаем. Есть опробованные десятилетиями места, откуда берем приготовленную еду в основном ливанская кухня, кускус и шукрут.
10 мин. пробежаться с тележкой не получится, потому что к выбору продуктов я подхожу вдумчиво, и не все продукты покупаю в супермаркете. Есть еще рынки, мясные лавочки, булочные, сырные лавки, Grande Epicerie de Paris итд. Да и то я с детьми лучше 10 минут лишних побуду (вместе стол накроем, приготовим), чем с толпой очумелых с тележками в Монопри. Извините, у каждого свои приоритеты.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 11.01.2011, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Не, ну перестанут когда-нибудь на этом форуме на треники бочки катить? Во всех темах красной нитью
Треники бывают очень красивые и сексуальные, было бы на что их натягивать А если не на что, то тут и вечернее платье не поможет
Если даже дома нельзя вылезти из колготок и джинсов/брюк, да еще и в уличной обуви, да на каблуках или в сапогах, то зачем так жить

То ли оффтоплю, то ли нет, но не стать мне французом
Поддержу, я даже хотела написать. что жила у друзей, так муж одевал треники по нашему, а именно хорошие спортивные брюки, а жена ходила в типа" велосипедах". Они тоже французы. А у нас все треники представляют советских времен темносинее с вытянутыми колнеками.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 13.01.2011, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А у нас все треники представляют советских времен темносинее с вытянутыми колнеками.
Темносинее? С коленками? С лямками под пяткой?
Так это ж был дедушка Леггинс!

Винтажная вещь в наши дни, дорогих денег стоит.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 13.01.2011, 10:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вы стали настоящим французом, если заходите в Galeries Lafayette и Printemps всего 2 раза в год.
Ах, скидки, скидки, скидки !!!
Русская душа потребует немедленного исполнения желаний, а вот полгода наворачивать круги и облизываться (как кот на сметану) на какую-нибудь кофточку в надежде купить потом за полцены, могут только французы.
Я становлюсь француженкой ???!!!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 13.01.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Поддержу, я даже хотела написать. что жила у друзей, так муж одевал треники по нашему, а именно хорошие спортивные брюки, а жена ходила в типа" велосипедах". Они тоже французы. А у нас все треники представляют советских времен темносинее с вытянутыми колнеками.
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
superpupsik, есть риск остаться с навечно снятой шляпой.... практически перед всем форумом. (так почти все живут)
Мы дома готовим сами, всегда, неважно кто: я, муж, няня, могу и от свекрови кастрюльки с едой привезти.
У меня уже начал скаладываться образ француза- Он приходит домой и одевает треники- или велосипедные- сексуальные или винтажные и становиться к плите готовить еду на всю семью.....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 13.01.2011, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Он приходит домой и одевает треники- или велосипедные- сексуальные или винтажные и становиться к плите готовить еду на всю семью.....
именно так
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 13.01.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вы стали французом,если у вас уже появилась любимая футбольная или регби команда(в зависимости от регионов) и вы болеете за нее от самого сердца,вплоть до упадка сил,если они проигрывают.Ну и в доме у вас флаги этой команды,сами вы и ваши дети имеют,минимум,одну футболку от любимого клуба,а на машине атрибуты команды.(немного утрирую,конечно,но ведь вплоть до государственного уровня обсуждаются промахи команды.)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы стали уже почти французом, если... abris Улыбнись! 607 17.04.2021 18:41
Как вы стали понимать французский язык? Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 410 07.04.2009 09:58
Стали и сплавы Vero Работа во Франции 1 02.05.2005 10:47
Ну, вот я и моя семья стали сегодня обладателями визы StreetRacer Туристическая виза 3 06.08.2003 19:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX